Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар, часть 2.

Не спроса нет на такую аренду, а нет реалий на такие условия (дешево, близко, мягкий климат и т.д).
Я в 2010 году, когда вернулась к лошадям после перерыва, прекрасно 2 года ходила заниматься за очень небольшие деньги и помощь на конюшне. И выбор таких мест, заметьте в Саратове, есть. А если ездить не надо, можно ещё и найти, чтобы приплатили). А вот чтоб ты платил и ходил в попу целовать, даже условно, летом пусть, это что-то невероятное)
 
Танцы вроде ещё были 🤔

А вольтижировка для взрослых есть в ваших краях? Может попробовать? 🙂
Танцы теоретически да, но тут тоже искать долго.
Перегуглить стопицот вариантов, чтобы по времени совпадало; контракт еще надо подписывать минимум на полгода; новичковых групп для моего возраста почти нет, а танцор я тот еще - к тем ребятам, которые с хорошей растяжкой бодро скачут, не впишусь... в общем такоесебе.

Вольтижировка мне не нравится. Всю жизнь хотела джигитовку попробовать, но, кажется, в Германии такого нет.
Но мысль на подкорке у меня осталась :cool: .
Ну идея интересная, посмотрим, может еще чего подвернется.
Как я хочу увлекающую работу... Завидую белой завистью
Не находится такая или почему?

Я свою работу обожаю. Но у этого и другая сторона есть - много работаешь, потому что хочется работать хорошо, сделать больше, еще больше и т.п., "горишь" своим делом.
Поэтому в каком-то плане легче людям, которые свои часы отработали, зарплату получили и пошли дальше с пустой головой по своим делам. Но я бы так не хотела. Я люблю любить работу.
****
Тренер сосватала мне свою новенькую ученицу-частницу.
Сказала, что лошадь "ну очень базовая", зато ученица с родителями очень прислушивается ко мнению тренера - да настолько, что первый просмотр будет как я люблю - в виде тренировки с тренером.
Впрочем, будет это еще нескоро, потому что у всех там со временем напряг и договорились мы аж на через три недели или около того.

Пришло письмо из полиции, попросили показания подтвердить еще раз. Ну, подтвердила. Подождем.
 
Кстати про полицию, а свидетели то хамства есть - тренер же была там в один из таких выпадов))))
 
Не находится такая или почему?

Я свою работу обожаю. Но у этого и другая сторона есть - много работаешь, потому что хочется работать хорошо, сделать больше, еще больше и т.п., "горишь" своим делом.
Поэтому в каком-то плане легче людям, которые свои часы отработали, зарплату получили и пошли дальше с пустой головой по своим делам. Но я бы так не хотела. Я люблю любить работу.
****
Вот и я хочу обожать. Но я всю жизнь работаю только ради денег через силу, ни одна из моих работ мне не нравилась, как работа именно. И даже не выходит часы отработать, потому что все равно думаешь как тебе и что сделать, бывает и работаю во вне рабочее время, потому что не успела что-то или много работы, бывает и на 2-х работах, бывает и подработки. С одной стороны, меня ценят, как хорошего и даже уникального специалиста, это приятно, но сама работа бээээ.
 
Всю жизнь хотела джигитовку попробовать, но, кажется, в Германии такого нет.
На чемпионат мира по джигитовке сборная из Германии приезжала (или заявлялась). Значит есть.

Screenshot_20240313_214519.jpg
 
Прочитала новость и вспомнила этот дневник
В Германии девушке пришел штраф в размере €935 ≈ 93.000₽ за 30-секундный просмотр «Аквамена» на пиратском сайте.
Это распространенная практика в Германии: интернет-провайдеры отдают правообладателям базы данных по клиентам, которые качают пиратский контент, а после нарушителям прилетают штрафы от €200 до €1300.
Вот я не знаю однозначно, что лучше: когда право работает на ура или все таки гайки не закручены.

Вот в Германии можно подать заявку-жалобу через сайт, когда "свидетелей нет, записей нет, но он меня оскорбил, поэтому я могу создать ему проблему". И это сработает.
Но право сработает и за твой просмотр пиратского контента.

А может быть трудно привлечь человека за оскорбление, зато и смотреть пиратский контент вдоволь.

Даже не знаю, что выбрать😅
 
Прочитала новость и вспомнила этот дневник

Вот я не знаю однозначно, что лучше: когда право работает на ура или все таки гайки не закручены.

Вот в Германии можно подать заявку-жалобу через сайт, когда "свидетелей нет, записей нет, но он меня оскорбил, поэтому я могу создать ему проблему". И это сработает.
Но право сработает и за твой просмотр пиратского контента.

А может быть трудно привлечь человека за оскорбление, зато и смотреть пиратский контент вдоволь.

Даже не знаю, что выбрать😅
Если родился и растешь в этой системе, то такого вопроса не возникнет, скорее всего. Это просто норма для общества
 
Если родился и растешь в этой системе, то такого вопроса не возникнет, скорее всего. Это просто норма для общества
Это понятно.
Но тем и интересны иностранные дневники на русскоязычном форуме, что можно понять "а как там".
Потому что это интересно обсудить. Хотя бы для расширения кругозора. И потому что благо современного мира в том, что можно уехать туда, где правила кажутся более правильными конкретному человеку.
 
Это понятно.
Но тем и интересны иностранные дневники на русскоязычном форуме, что можно понять "а как там".
Потому что это интересно обсудить. Хотя бы для расширения кругозора. И потому что благо современного мира в том, что можно уехать туда, где правила кажутся более правильными конкретному человеку.
Что касается авторского права меня не смущает, оно логично, хотя привыкнув все использовать свободно жаба бурчит и не хочется на это тратиться)
Но запрет смывать унитаз после столькикото вечера, например, - кажется за гранью.
 
Нарушение авторского права по ситуации "30-секундный просмотр фильма "для себя" - это не за гранью?
Не распространение пиратских копий, не использование кадров/музыки оттуда с коммерческими целями и т.п., а 30-секундный просмотр "для себя" с существенным штрафом?
 
Нарушение авторского права по ситуации "30-секундный просмотр фильма "для себя" - это не за гранью?
Не распространение пиратских копий, не использование кадров/музыки оттуда с коммерческими целями и т.п., а 30-секундный просмотр "для себя" с существенным штрафом?
нет, дело не в 30 секундах, а в осуществленном намерении. человек уже пришел на пиратский сайт. вот если бы штрафовали за факт посещения такого ресурса, то да, овер.
и потом наверняка есть правовые нормы, законы, где прописано что и за какие действия будет.
 
Мы не знаем обстоятельств дела.
Может, человек перепутал видео-трейлер и видео-полный-фильм. Не то нашел.
Я вот регулярно ищу полный фильм, а нахожу трейлер. 😆

и потом наверняка есть правовые нормы, законы, где прописано что и за какие действия будет.
Ну так и за смывание после 22 тоже всё небось прописано.
 
Мы не знаем обстоятельств дела.
Может, человек перепутал видео-трейлер и видео-полный-фильм. Не то нашел.
Я вот регулярно ищу полный фильм, а нахожу трейлер. 😆


Ну так и за смывание после 22 тоже всё небось прописано.
прописано, но сходить в туалет или на пиратский сайт все же разное, поэтому первое мне и кажется абсурдом
 
Ага, здрасте, я пиратский сайт)
И все пиратские сайты мы все знаем наизусть)
Судя по тому, что человек посмотрел 30 секунд, то как он понял, что происходит, то завершил просмотр.

А ещё сходить в туалет не равно смывать.
Дурнопахнущая тема, но так то можно сходить в туалет без смывания. Утром смыть 😅
То бишь запрета на само посещение туалета нет.
 
Ага, здрасте, я пиратский сайт)
И все пиратские сайты мы все знаем наизусть)
Судя по тому, что человек посмотрел 30 секунд, то как он понял, что происходит, то завершил просмотр.

А ещё сходить в туалет не равно смывать.
Дурнопахнущая тема, но так то можно сходить в туалет без смывания. Утром смыть 😅
То бишь запрета на само посещение туалета нет.
тут до талого можно предполагать, что лучше,что хуже. для меня в пиратстве есть логика, а в туалете нет, кому-то иначе и это нормально.
 
Сверху