Раскат. Начало большого пути

Unini

Активист
Всем доброго времени суток. Думаю, что пора и мне завести тут дневничок) Меня зовут Дарья. Дневников раньше никогда не вела,была молчаливым читателем и с удовольствием читала про конную жизнь форумчан. Теперь решила сама попробовать, надеюсь, что получится что-нибудь толковое)
Ну а речь тут пойдет о молодом, очаровательном жеребчике русской верховой породы, Раскате,владелицей которого я являюсь. Вместе мы еще совсем недолго, но я надеюсь, что впереди нас ждет много хорошего)
Итак, 7 декабря 2014 года, я стала счастливой владелицей замечательного пятимесячного жеребенка русской верховой породы, по кличке Раскат. 18 апреля он поменял гражданство с российского на белорусское и приехал ко мне, сначала в Витебск, а 21 июля мы вместе с ним перебрались в Гродно)
Постепенно я буду рассказывать о нашей с ним жизни, если кому будет интересно, расскажу и о себе немного)
А пока фотографии))
Итак, Раскат, возраст 1 год и 2 месяца
i-604.jpg

i-603.jpg

i-602.jpg

i-601.jpg
 
Привет, очень люблю русскую верховую породу, с удовольствием буду читателем вашего дневничка, только фото тоже не вижу :(
 
Mak-mak
как не отображаются? весь вечер вчера мучилась, пыталась загрузить...попробую сейчас исправить!


Armashka
Привет) очень рада читателям, и уж тем более любителям РВП)

saintangelо
Да, да)) это он)) Рыжие Уши)
 
Ух ты, я снимала этого жеребенка) Я в ПЧ, интересно почитать) Да и хозяйство мне это очень нравится!:)
 
Мастанка здорово как! мне тоже очень нравится это хозяйство! а у вас есть фотографии Раската? может быть можете что-нибудь скинуть?)
 
Такс, ну надеюсь, фотографии видны всем, теперь можно и писаниной немного заняться)
Для начала расскажу немножко о себе.
Родилась,выросла и до недавнего времени жила я в замечательном городе Калининграде. К лошадям тянулась с самого детства. Конников в моей семье нет, так, что моей "болезни" никто не понимал, считали временными капризами. Конечно животных в нашей семье любили, особенно мама, поэтому живность была всегда. Сначала немецкая овчарка Сана, с сорванной психикой, жутко агрессивная, но такая семейная! Любила всех членов нашей большой семьи, даже не так, обожала, а вот чужих могла порвать.Дралась не на жизнь, а на смерть. Все мое детство была моей нянькой.Яблоко, конфеты, все делили пополам) Потом ее не стало. Рак. Это было настоящим горем для всех.
Позже были различные попугайчики, черепашки, потом кот и кошка) В 14 лет мне сделали подарок - щенок немецкой овчарки...Дайра...Боже, сколько же было у меня радости! Начались тренировки. ОКД (Общий Курс Дрессировки), ЗКС (Защитно-Караульная Служба), выставки, монопородки, керунги и прочее. До сих пор с теплотой вспоминаю нашу большую компанию овчаристов) в группе у на с у всех были собаки примерно одного возраста, поэтому тренировки особенно были в радость и собакам и владельцам) Ну конечно собаки - это прекрасно, но я то все еще тоскую по лошадям) В 11 лет я недолго ходила в местную спортшколу, ездила на учебных лошадках, пока не решилась взять на одну из тренировок свою бабушку) и надо же было именно на этой тренировке упасть, да еще и так эффектно, со свечки, прямо под ноги кобыле. Вердикт домашних - никаких лошадей.
После 9 класса я ушла в колледж и познакомилась с девушкой, ставшей моей лучшей подругой. Сейчас это один из самых близких мне людей. Как оказалось, она тоже лошадница и именно она стала моим экскурсоводом в конную жизнь Калининграда. И как-то сам собой стал назревать вопрос о покупке собственной лошади. Тогда планировалось строить дом, так что теоретически планировалась и маленькая конюшенка. Мама моя сначала упиралась, ничего не хотела слышать,а потом свозив ее на местную прокатную конюшню, как-то немножко приобщилась к лошадям и..наверное поняла меня. Так мы стали обдумывать идею постройки собственной небольшой конюшни и покупки лошади. И вот, по предложению подруги, мы решили съездить в один конзавод, который к тому времени уже начинал разваливаться и много лошадей тогда ушло на мясо. Приехав туда, найдя нужного человека и назвав сумму которую мы могли бы потратить, нас повели в табун. Честно, сейчас я не помню ни одной лошади которая там была, кроме НЕЁ. Ярко рыжая красавица, трехлетняя тракенка, зимой, среди темных обросших лошадей, она казалась ярким лучом солнца! Потом было время переживаний, все-таки мы планировали покупку только летом, а кто знает,дотянет ли она до лета....и вот 30 декабря, в стране предпраздничное настроение, у нас праздник, мой День Рождения, 16 лет и..ничего..ни намека не лошадь (а я то в тайне надеялась))). Новый Год.....утро 1 января...я захожу на кухню, мама пьет кофе и так пристально на меня смотрит, а потом говорит "А мы Харельду купили"
Думаю, мои эмоции описать невозможно, ступор, истерика, слезы, смех, все разом)
Через 2 месяца я опять же благодаря подруге, познакомилась с прекрасным тренером - Анжеликой Бахаревой. Перевезла к ней на базу Харельду, пока кобылу приводили в порядок, откармливали, тренировали, я тренировалась на лошадях Анжелики под ее чутким руководством. Я безумно благодарна ей за все! Она сделала для меня очень многое!
Через полгода было принято тяжелое, но адекватное решение продать кобылу, т.к. я сама девушка крупная, кобыла же словно статуэточка, тонкая и звонкая,да и к тому же сил, знаний и умения на молодую лошадь у меня не хватало. Харельду продали. Опять слезы. Сейчас да и тогда в принципе тоже, я понимала, что это правильное решение. Кобыла очень способная, с спортивным потенциалом, такой лошади нужен опытный всадник.Взамен мы решили попробовать взять крупного (180 в холке) мерина Далласа в аренду. Конь прошел прокат, поэтому был хитрожопым и умело мотал мои нервы и прибавлял страхи. 9 месяцев мы с ним были вместе, я стала по-тихоньку привыкать к его выходкам, что-то уже стало получаться. Но ничто не вечно, финансовая яма вынудила отказаться от мысли приобретения лошади и Даллас уехал, а я осталась тренироваться у Анжелики на ее лошадях.
Мирно текло время, тренировки-учеба-собаки-дом. Я все также продолжала заниматься со своей овчаркой....

Летом 2012 года мы с Дайрой сдали последний экзамен и допустились к разведению. Повязали классным кобелем и ждали дня икс) Не буду расписывать много о последующих событиях. Скажу только, что роды прошли с серьезными осложнениями, 5 мучительных дней и итог-погибшая собака и 8 щенков на руках. До сих пор очень тяжело об этом вспоминать. Это было огромное горе для меня и очень трудное время искусственного вскармливания всего помета. Еще через месяц, прямо перед прививкой все щенки заболевают парвовирусным энтеритом. 2 недели круглосуточных капельниц, абсолютно заброшенная учеба, усталость. В итоге один щенок погиб, остальные выжили. С помета я оставила себе одну девочку - Райду. Сейчас ей 3 года, она выросла в прекрасную, умную, смелую собаку, однако боль с того времени все еще осталась.

В это время у меня был трехмесячный перерыв в тренировках, спасибо Анжеле, он поняла меня,т.к. сама собачница и после мы продолжили тренировки.
Весной 2013 я на месяц осталась у Анжелики конюхом. Что хочу сказать, лошадей не много у нас было тогда, голов 10, но выматывалась я жутко) до 16.00 работала конюхом, а потом тренировалась, готовилась к своим первым соревнованиям. 26 мая состоялись мои первые соревнования по конкуру, я ехала маршрут 60-80. Доехала до конца, но с закидкой. Ничего не заняла, но вот счастья у меня было просто море))))
Потом, снова финансовые проблемы и предложение от Анжелики взять в работу, помимо моих тренировок, одного частного мерина - Винсенто. Ему было тогда 6 лет, вороной, с носочками и звездочкой во лбу. Он был прекрасен. Но ему не повезло с первой хозяйкой, из-за нее он был слеп на один глаз и полностью замкнут. На шенкель вообще никакой реакции не было. Ему повезло - его выкупила женщина с нашей конюшни и у коня началось славное время отдыха и купания в заботе и ласке) Естественно Анжела его хорошенько подработала, поэтому я садилась на уже более менее подъезженного коня. Падала я в своей конной жизни много и часто и со всех на кого садилась) с Винтика я упала только 2 раза....но каких! в последний раз я буквально уползала с плаца со слезами на глазах и болью во всем теле. Он фантастически легко меня швырял. Не знаю, как я набралась смелости потом на него сесть опять, но вскоре, после долгих и упорных тренировок у нас стало постепенно что-то получаться! Стали закрадываться мысли о его покупке, т.к. он стоял на неспешной продаже.
Но потом все резко изменилось, жизнь поменяла свое течение и наш конный мирок распался. Анжелика уехала с большей частью лошадей в другую конюшню, куда мне было не реально добираться, еще полгода примерно я приезжала к оставшимся лошадям, ездила на жеребце на котором и раньше занималась. Сейчас его выкупила моя подруга и я безумно за них рада)
Я перестала регулярно заниматься.
Спустя еще полгода, я совершенно спонтанно,за неделю, забрала документы из универа, собрала вещи, купила билет в Витебск и уехала учиться в Витебскую ветеринарную академию, на ветврача.
Сейчас мне 20 лет, этим летом я по семейным обстоятельствам перевелась из Витебска в Гродно на факультет ветеринарной медицины. Ну и конечно самая главная моя радость-это Раскат) О выборе, покупке и прочем обязательно напишу немножко позже)))
535329706f24.jpg

Харельда, моя первая лошадь)
4a588171cd58.jpg

Даллас
648ec8697846.jpg
eaf407c9a462.jpg
мои первые соревнования на Павлушке)
6e70b0aebfc9.jpg

волновалась я конечно жутко)ходила как сковородкой ударенная)))

с Анжеликой)
28d15546780c.jpg
 
Винсенто)
259b446eff7f.jpg
5017f4aadafc.jpg


а это Баязет) жеребец. Одна из лошадей, на которых я ездила у Анжелики. На нем училась по-немногу выездке. Хотя, какая там выездка!) простые манежки, только только я начинала учить уступку шенкелю

dfe3a9240172.jpg
 
хоть это и лошадиный форум и дневник у меня на конную тематику, но я не могу не выложить фотографию Дайры. Моей первой овчарки, по которой я и сейчас сильно скучаю...
7b50010233d3.jpg
 
Фотографии только те, которые висят на сайте, где он еще маленький и с мамой)
 
так это вы фотографировали!! фотографии замечательные, а я почему то думала, что это фотографии Nastenok:eek:....ошибочка вышла))
а вы не против если я пару фотографий выложила в контакте в альбом? Там я взяла 3 или 4 фотогафии
 
Сверху