Разные факты и новости из жизни лошадей и спортсменов

А видели новость: Ольденбурги впервые лицензировали для себя жеребца лузитано (правда, ограничили использование до 20 кобыл в год). Мотивировали "Характер, сила спины и способность к сбору". Кстати, там же пишут, что андалузов они уже к себе принимали :).
http://www.eurodressage.com/2018/02/20/oldenburg-society-approves-first-lusitano-stallion
 
А между тем в Гетеборге...все судьи поставили 10 за сложность
 
Последнее редактирование:
какой-то новый взгляд на спорт в Европе для меня :)
А зачем далеко так смотреть? И чему удивляться ? Типа у нас такого нет
Возьмите старты в КСК Пегас - зачёт Экви 1..
Кто спонсирует, тот и первый .. а то, что на трибунах все хихикают мало кого волнует ;)
Там то же лошадки уровня Мп и БП бегут...
так, что кто спонсирует , то и молодец
 
а что тут сложного? вцепилась ручонками в веревки и тягает коня, хаотичный набор, бесконечный пассаж и пиаффе на цирковом уровне, коник - хвост налево, нос - направо, разбалансировка полная, и остановка это показала
 
а что тут сложного? вцепилась ручонками в веревки и тягает коня, хаотичный набор, бесконечный пассаж и пиаффе на цирковом уровне, коник - хвост налево, нос - направо, разбалансировка полная, и остановка это показала
Покажите тогда красивый выход пассаж-прибавленная рысь, переход пиаффе-шаг.
Принимание менками в темп)))
 
а вы видите тут красивый вход и выход? из аллюра в аллюр? когда он красивый - его не видно, лошадь шла пассажем - раз и прибавка, раз и пассаж, раз и пиаффе, раз и галоп, посмотрите Переездку БП, какие там переходы, какая динамичность, но я не навязываю никому, это мое мнение, а по сложности - гляньте видео Меньковой на Диксоне в кюре, пока еще никто такого не повторил
 
Я тоже щитаю, что фигня это все и любой так может, а судьи ничего не смыслят. Надо судейскую бригаду с проконей собрать для пущей объективности.
 
а вы видите тут красивый вход и выход? из аллюра в аллюр? когда он красивый - его не видно, лошадь шла пассажем - раз и прибавка, раз и пассаж, раз и пиаффе, раз и галоп, посмотрите Переездку БП, какие там переходы, какая динамичность, но я не навязываю никому, это мое мнение, а по сложности - гляньте видео Меньковой на Диксоне в кюре, пока еще никто такого не повторил
Я прошу Вас показать хорошие те самые "несложные связки" "пассаж-прибавленная рысь, переход пиаффе-шаг"
Вы же к сложности прикопались)))
Ну покажите что это несложно и есть кто делает это красивше.
Смысл повторять Менькову? Кроме ее связок, в выездке достаточно других сложных сочетаний. Причем и более сложных, хотя может и менее эффектных.
 
я прикопалась к исполнению пассажа и пиаффе, вы не видите, что конь это делает, как цирковая лошадь? которую болтает из стороны в сторону? кому-то это нравиться, кому-то нет... я не могу осуждать тех, кому нравиться - моряк в развалочку сошел на берег
 
к исполнеию ТАКОГО пассажа, если вы еще не поняли и интерпретировали мои слова на свой лад
 
к исполнеию ТАКОГО пассажа, если вы еще не поняли и интерпретировали мои слова на свой лад
Да на какой свой?)))
Вы черным по белому написали "чего тут сложного?". Так вот по секрету, оценки за сложность ставят не за качество пассажа)))
 
вот и очень плохо, что оценки ставят не за КАЧЕСТВО исполнения ЭЛЕМЕНТОВ, а повидимому, за их количество
 
вот и очень плохо, что оценки ставят не за КАЧЕСТВО исполнения ЭЛЕМЕНТОВ, а повидимому, за их количество
Оценки за качество элементов ставятся, когда оценивается конкретный элемент. При чем здесь сложность программы?
 
Смысл повторять Менькову? Кроме ее связок, в выездке достаточно других сложных сочетаний. Причем и более сложных, хотя может и менее эффектных.
А при чём здесь связки? sevmek имел(а) в виду пируэт на галопе в обе стороны - кто-то уже повторил? Видео плиззз. А то получается - "какой смысл повторять то, что повторить невозможно"...
Печально то, что выездка превратилась в дрессуру и шоу, с повышенным значением зрелищности и со снижением критериев качества.
Кстати по меркам советских времён переходы "пассаж-прибавка" сложными не считали ни разу. Достаточно сложными считали качели - пассаж вперёд-назад-вперёд-назад и т.д. по несколько темпов
 
sevmek имел(а) в виду пируэт на галопе в обе стороны - кто-то уже повторил?
Мысли читаете?)))
А при чём здесь связки?
Дык при том что пируэт налево сразу пируэт направо - это связка)))
Кстати по меркам советских времён переходы "пассаж-прибавка" сложными не считали ни разу
Ну дык покажите несложный переход)
 
Мысли читаете?))))
Отнюдь. Просто представляю себе о чём человек говорит. )))
Дык при том что пируэт налево сразу пируэт направо - это связка))))
Ну тогда и менка ног - это тоже связка. Ага? ))
Ну дык покажите несложный переход)
Дык это было настолько буднично, что никому даже в голову не приходило снимать, да и чем было снимать - кулачком? )) Вы как Летучая, которая докапывалась до меня с пруфами в виде фото серых орловцев, рождённых вороными... :)
 
Сверху