Разрыв связок. Прогнозы?

Одни говорят сразу усыпить и избавиться от дальнейших проблем

Кто-то сразу шутками:"На колбасу сдайте, проблем не будет".
у нас что одни идЁты кругом?Либо советчики-недоброжелатели.

Один из знакомых конников предложил пустить на самотек: мериновать коня и отпустить на годик в леваду. Типа, природа вылечит сама.
ню-ню,не надо верить в сказки.
 
Чем Вас рассмешила Летучая, не пойму...
Sara, если начать объяснять чем меня рассмешила Летучая, то это уже будет не по теме. Вкратце, то что у Летучей хондропротекторы в своем составе имеют разное количество этих самых хондропротекторов, это все равно что антибиотики имеют разное количество этих самых антибиотиков, или в супе разное количество этого самого супа. То есть ладно что человек не понимает что такое хондропротекторы, в конце концов, не сталкивалась и хорошо. Но вот ее желание показаться знающей везде, всюду и во всех областях подтолкнуло ее к подобным ляпам, которые красноречиво показывают что человек даже поверхностно не в теме, но хочет показаться. Лично мне смешно. Я попыталась малость объяснить вкратце, что вообще представляют из себя хондропротекторы, как умею. В данном случае подкормки для лошадей. Если было полезным кому то, хорошо.
Мне-то не надо.
Ну раз не надо, Летучая, не обижайтесь, но Вы опять меня смешите, продолжайте оставаться на том уровне, который у Вас есть. Видимо Ваш уровень во всех областях достиг наивысшей степени развития, знать и уметь Вам больше ничего не надо, уже все обо всем и так знаете и умеете.
 
Сенди, пардон муа, у вас осень что ли наступила?)
Вкратце, то что у Летучей хондропротекторы в своем составе имеют разное количество этих самых хондропротекторов
Посмотрите же составы разных подкормок и медикаментов))))
 
Сенди, пардон муа, у вас осень что ли наступила?)
Летучая, Вам хамство аргументы заменяет? Мне вот не приятно и меня обижает когда со мной общаются таким образом. Либо Вы извиняетесь, либо общайтесь с теми, кто готов подобное хамство воспринимать за нормальное общение.
 
Да тут нечего аргументировать. Вы вообще мало понимаете, о чём пишете.
При этом ни с того ни с его кидаетесь, как цепная собачка. Тем более нет никакого желания вам ничего объяснять и аргументировать.
Идите и почитайте составы подкормок, в третий раз пишу. ну или тему про данные подкормки почитайте, она тут ниже.
 
Я попыталась малость объяснить вкратце, что вообще представляют из себя хондропротекторы, как умею. В данном случае подкормки для лошадей
Вообще-то монопрепараты глюкозамин, хондроитинсульфат и гиалуроновую кислоту вполне себе тоже называют хондропротекторами по отдельности, и они же - основные составляющие суставных подкормок. И да, они в каждой подкормке в разных количествах и соотношениях находятся.
 
Sara,Вы спросили меня что меня рассмешило в посте Летучей, я ответила. Спорить и толочь воду в ступе не вижу смысла. А судя по реакции Летучей, я оказалась права. Когда человек хочет казаться... (компетентным, знающим, умеющим и т.д.), и при этом не хочет признать что в вопросе о котором идет речь его знания не велики, такому человеку не достает знаний, аргументов что бы продолжать общение, и человек скатывается к оскорблениям и встает в позу пытаясь таким поведением компенсировать свои пробелы. Далее засорять тему сообщениями не относящимися к делу, лично мне не хочется, может кто нибудь еще что то дельное посоветует топикстартеру по существу.
 
Сенди, вам ничего не хочется ни доказывать, ни рассказывать. выставляете себя в идиотском свете себя только вы сейчас.
Топикстартёру по существу обратиться к ветеринару надо за консультацией. Что в случае травмы лошади лучше всего сделать, дать/проколоть. а что не надо.
от себя лично могу в личку написать о линейке качественных препаратов(дабы не рекламировать ничего), но там много различных вариантов для ода и опять-таки надо с ветом решать, что конкретно подойдёт именно этой лошади. И подойдёт ли.
 
все равно что антибиотики имеют разное количество этих самых антибиотиков
Но это на самом деле так. Даже одинаковые антибиотики выпускаются с расчетом на разные дозировки.
P.S.
Топикстартёру
Неожиданно. Всегда думала, что в слове "топикстартер" ударение на предпоследнем слоге. Поэтому букву "йо" никогда бы в нем не написала.
 
Дорогие форумчане, спокойствие! :D:D

Спасибо всем за ответы и мнения!

Конь теперь ежедневно шагается: сустав щелкает реже (смотря как ставит ногу). Хромоты нет совсем. Колется противоспалительным только лишь, никаких подкормок пока не дается (все по указаниям вета).

Следующий рентген через 2 недели. Что касается планов на будущее, то конь будет кастрирован и выпущен " на волю" в маленький табун на всю зиму. посмотрим, что будет дальше..

Отек спал, нога греется совсем чуть-чуть. После шаговки выглядит лучше.

...еще есть капля надежды.... )
 
Ну если не хромает, кмк, не всё так ужасно) Хотя странно, если там полный разрыв связок...
 
...еще есть капля надежды.... )
Судя по описанному, даже не капля, а гораздо больше. Положительная динамика на лицо. Выздоравливайте.
Хотя странно, если там полный разрыв связок...
А про полный разрыв связок где Вы в теме прочитали?
 
Ну если не хромает, кмк, не всё так ужасно) Хотя странно, если там полный разрыв связок...
во во..Меня это и удивляет...Я уж как-то ветам не на 100% верю o_O Та, что делала узи, заявила о разрыве связок. Приехал другой вет, говорит: "При разрыве полном лошади так активно не ходят, а прыгают на трех ногах". Вообще уже не понимаем, есть там разрыв этот или нет..

НАдрыв, видимо, а не полный разрыв. Такие вот супер веты. Даже диагноза точного толком не знаем.
 
Это не может быть проблемой перевода? Литовский, русский языки. У нас все надрывы-разрывы называют броками. Но они бывают разных степеней. Т.е. слово "брок" можно перевести и как разрыв, и как надрыв, и как просто растяжение.
 
Это не может быть проблемой перевода? Литовский, русский языки. У нас все надрывы-разрывы называют броками. Но они бывают разных степеней. Т.е. слово "брок" можно перевести и как разрыв, и как надрыв, и как просто растяжение.

тут смех в том, что я хреновенько говорю по-литовски (недавно тут живу), с ветом, которая делала узи, общались на английском. Она мне диагноз назвала именно как: "tear of ligament" (той, что на картинке отмечена). Я еще переспросила: "ПОЛНЫЙ разрыв или надрыв?". Ответила, что на узи видит именно разрыв.

Я сейчас реально сомневаюсь в ее квалификации. o_O Или это чудо конь какой-то, который с полным разрывом не хромает и шагает активненько.
 
При разрыве полном лошади так активно не ходят, а прыгают на трех ногах
Да, вот это кажется наиболее вероятным.
Если лошадь ходит и даже не хромает, усыпление ни к чему совершенно. Правда, подождите, пусть отдохнёт.
 
Елки, я даже не знаю, как будет брок по-английски. Всегда думала, что брок - он по-английски брок и есть. Брокдаун. А тут какой-то "tear of ligament". Надо бы кого-нибудь из свободно владеющих английским в тему позвать. Например, @Hitman .
Да, и еще мысль. Литовский доктор, который не говорит по-русски, - это молодой доктор, наверное. Потому что люди моего поколения все же выросли в СССР.
 
Я им владею, а вот вет не особо свободно говорит :D Я поэтому переспрашивала ее: полный разрыв или нет. Говорила, что именно разрыв. Мистика :D
 
Сверху