Ринит беременных - кто сталкивался?

Интересует все про эту бяку. На каком сроке начался, симптомы, чем спасались? Или я одна такая "счастливая"? :D
 
У меня был. Месяца с 3. Закончилось после родов дней через 10.
Пофигистически капала галазолин. Знаю, что вредно. Было совершенно безразлично - не могу выносить недышание. Подход был - цыплята тоже хочут жить.
Никак он на меня негативно не повлияло это в итоге. На ребенку тоже вроде.
 
Мария, а как он у вас проявлялся? Когда вы поняли, что это именно ринит беременных, а не что-то другое?
И, если не сложно, ответьте на след. вопросы:
1. Нос был заложен постоянно, или неделю заложен, потом неделю облегчение и т.п. Заложены обе ноздри или попеременно?
2. Какой цвет и консистенцию, а также привкус имели выделения из носа? (простите за подробности)
3. Кроме капель что-нибудь пробовали?
______________________
Спасибо.
 
Было постоянное ощущение отечности - заложенности носа. Ноздри по очереди отпускало иногда, когда, например, поспишь только на одном боку или полусидя. Но дышать спокойно одновременно обе ноздри вообще не умели. Нос был заложен постоянно.
Никакого цвета. Просто заложенность и прозрачная слизь. Как-то так. Солоноватая. Как слезы. Чуть более вязкая, чем просто вода.

Использовала только капли. Т.к. они приносили временное облегчение, а заложенный клюв постоянно бесил. Даже сейчас - вспоминаю - беееесит :) Даже боль от симфизита так не выводила, хотя тоже не отпускала почти никогда. А заложенный нос...оооо....ррррр :twisted:
К врачу-лору не обращалась именно по этому вопросу, т.к. дойти до врача было проблемно из-за болей. Я лишний раз с собаками-то не выходила. А если бы назначили какие-то процедуры, то я бы и физически бы до них не дошла, да и времени не было - вкалывала удаленно как 10 папокарлов.

Как поняла, что это было именно оно? забеременнела - пичалька напала, продолжалась без других симптомов. Кончилась беременность - пичалька прошла :lol:

На самом деле, я даже в роддом в чехле от мобильника капли пронесла. И во время родов их тихо капала, и после. Объяснила соседке по палате, что я не заразная, и каааапала. Охх...помню, схватки, больно, а кругом врачи со своими катетерами и КТГ. А нос не дышит. Ждала, когда уйдут - и кааапала. И дышаааала :lol: И было совершенно все равно на то, что говорят, что сосудосуживающие капли вредны ребенку. Было плевать. Все, что угодно, лишь бы дышать...
 
У меня есть сомнения, грешу на аллергию на сено. Врачи толком ничего не говорят - аллергический ринит, но с чем связан непонятно.
У меня привкус какой-то, похож когда орви, но не совсем такой. Это не вирус, так как за почти 2 месяца никто не заразился в семье. Чаще выделения прозрачные, иногда желтоватые (крайне редко).
Когда в конюшне работаю или на улице - отпускает полностью, дома, в машине - дышать не могу. Вот сейчас более спокойный период, даже ночью сплю нормально, обхожусь без капель (ттт). Только нос промываю по совету врача аквалором.
А бывало (надеюсь, что больше не будет) что вообще все заложено, даже уши, спать не могла, только капли спасали. Но к ним привыкание бывает, боюсь подцепить зависимость.
 
У меня был тоже. Начался чуть ли не с первый дней. Я еще думала - то ли беременна, то ли грипп :) Прошел когда выписали из роддома сразу же.
У ЛОРа была, на 12й неделе, врач диагноз этот подтвердил.
Была заложена постоянно только одна ноздря. Капала только аквамарис, особо не помогало. Жить конечно мешало, но терпимо. Хуже всего было спать, потому что ребенок не хотел спать на том боку, на котором я могла дышать, но это уже так, мелочи.
Цвет был прозрачный, привкус особо не помню.
 
У меня вроде отпустило немного (ттт), по крайней мере обхожусь без капель, сплю спокойно. Днем, особенно когда на конюшне кручусь, вообще не напоминает о себе. В доме и ночью закладывает периодически, но в основном одну ноздрю только. Промываю 2-3 раза в день подсоленной водой с каплей йода, из спринцовки. Этого достаточно. Рада, что сумела перебороть себя и отказаться от сосудосуживающих капель, надеюсь уже не придется к ним вернуться.
 
Все три раза был. Старалась не увлекаться сосудосуживающими, капала примерно через день на ночь, в течение недели, потом недельку перерыв, чтоб хоть иногда выспаться. И капала обычно детский називин или назол, чтобы помягче. Каждый день с утра брызгала аквамарисом, потому что иначе в носу, пардон, лопатой не разгребёшь. :oops:

Облегчение приходило иной раз только в виде небольшого кровотечения из носа, я ему так радовалась - после него отпускало примерно на сутки :mrgreen: . С каплями кровотечение было не связано, даже наоборот - оно появлялось, когда я долго каплями не пользовалась, а мучалась, непрерывно шмыгая.
 
Сверху