Роник и Ко. Новые рентгены и фото.

Першеронская порода

Класс Основной (жеребцы)

Квебек, 2010 г.р. (Вулкан - Канарейка)
рожден в Октябрьском к/з
вл. Василькина О.С. (г. Москва)

Победитель класса, Чемпион породы











 
Последнее редактирование:
А теперь фото моей любимой пары, именно за них я приехала поболеть на Эквирос.
Медя, Медечка, Медок - белорус широкой души и замечательного характера! И Наташечка - наш любимый берейтор и ангел-хранитель всех наших лошадей. Вместе смотрелись очень хорошо, такие классные и веселые!

Медя занял 4 место в сравнении победителей всех классов. Очень достойно, учитывая, что рядом с жеребцами советской, владимирской и першеронской породы белорус смотрелся почти верховым :)

Итак:

Белорусская упряжная порода

Класс Основной (жеребцы)

Медок, 2011 г.р. (Гримм - Марта)
рожден в к/з "Кореличи" (Республика Беларусь)
Вл. И.В. Седова (Московская область)

Победитель класса, Чемпион породы
4 место в сравнительном ринге
















 
Последнее редактирование:
Медок, помимо своих прекрасных внешних данных, имеет потрясающий характер! Собственно, что говорить - Роник на выгуле с ним ест из одной (Мединой) кормушки, при этом жеребцы оба, Медя еще и кроющий...

Вот еще фоточка - выход в сравнительный ринг победителей классов:

 
Тинкер и Кросс-тинкер

Класс Основной (жеребцы)

Giovannifabiani, 2012 г.р. (Benjy - Scharon)
рожден в Голландии
принадлежит частной ферме "DekunRanch"

Победитель класса, Чемпион породы



















Похожи... ;)

 
Последнее редактирование:
Ну вот простите, после таких фото тяжей и белоруса эта лошадка вообще не смотрится. Бепешечка.
Может, неуудачный такой экземпляр тинкера подвезли...
 
Я привыкла у тинкеров щетки погуще и побольше видеть. Мне порода очень нравится, но щетки - must have :)

Фото с просторов интернета:

Loshad-porody-Tinker.jpg
 
Вот да, по таким фотографиям мне всегда казалось, что тинкеры большие, почти как шайры. Каково же было удивление, когда я узнала, что тинкер и ирландский коб - это одно и то же, а еще синоним к ним - это маааленькая лошадка. :)
 
Ну вот простите, после таких фото тяжей и белоруса эта лошадка вообще не смотрится. Бепешечка.
Может, неуудачный такой экземпляр тинкера подвезли...
Полностью согласна,недотинкер какой то... А когда прочитала,что у него первое место,вообще в шоке просто была.
 
Да нет, они намного меньше шайров, но более яркие, гаромничные. Дело даже не в лохматости. Тут шея короткая, выход не тот. Не типичный тинкер.
 
Рост тинкеров должен быть до 170 см, а бывают они совсем разные, но, в основном, не рослые. Где-то я читала (но уже и не помню где), что, якобы, у них есть 3 ростовых типа, от самых маленьких до "вполне-себе-коней" :)

Типы у них тоже разные, от тяжелых к средним (легких, конечно, нет).

Шея у них по стандарту должна быть компактная и хорошо "крепиться" к корпусу, хорошо обмускуленная, с выраженным загривком у жеребцов. Выход шеи стандартом не описывается. А вот щетки описываются очень подробно ;) поскольку это отличительная особенность лошадей этой породы. Указывается, что обилие волос на ногах может колебаться у тяжелых и менее тяжелых представителей, но при этом есть минимальные требования к оброслости на ногах.

Этот жеребец был в ринге один тинкер. Правильно, что дали ему первое место ИМХО. Можно спорить, нравится он или нет, типичный-нетипичный, но приехали, поучаствовали, молодцы!

У меня другой был вопрос, почему в породном (!) ринге был кросс-тинкер. Я что-то упустила, и это теперь порода?
 
Перелив Ф (кросс-тинкер), 2014 г.р. (Питоуван де Б.П. - Рубина)
рожден и принадлежит ч/вл. Богдановой О. (г. Москва)

2 место в классе









 
Последнее редактирование:
Неплеменной ринг
(жеребцы тяжеловозных пород с неподтвержденным происхождением)

Проспект, 2009 г.р. (Стан – Прерия)
рожден в ФГУ ГЗК Калужская
владелец Коробова А.О. (г. Москва)

Участник чемпионата

 
Показательное выступление Мартины Штеммель Герузель.
Программа «Работа в руках», с жеребцом Фальц-аденской породы Каспаро.


Такой спокойный, внимательный коник. Очень понравилось выступление!

















 
Обычно удаляю фотки сзади, но для тяжей это крайне живописный ракурс :D
 
Сверху