Роник и Ко. Новые рентгены и фото.

Ха! У меня ламинитная кобыла за периоды вынужденного гулянья дома такой аферисткой стала, что мама не горюй :D
 
Тоже придумывала себе... развлечения?))))
"Аферистка" - шикарное слово! В точку! ;)
Развлекалась как могла :)
Носом двери во всех денниках открывала и ходила проверять, кто как живёт :)
Тумбочки шмонала :D, а они тоже с дверками.
В тамбуре тюки сена разбрасывала.
Стоило приехать врачу с оборудованием - незаметно сливалась в другие ворота :D
Ну и разговаривала постоянно :)
 
Вы большие умнички ) С айфоном если еще не подсказали - прямо во время съемки видео ткнуть пальцем на экране в объект съемки - видео будет его лучше фокусировать и осветлять.
 
Ну и разговаривала постоянно :)

У нас разве что от врачей не сматывается :D
Залез наполовину в кормовую... там дверь узенькая, ступенька вверх, я прилично так наклоняюсь когда захожу. Внутри темно. А ему ничего не страшно! ))))
И тоже болтает))))

Вы большие умнички ) С айфоном если еще не подсказали - прямо во время съемки видео ткнуть пальцем на экране в объект съемки - видео будет его лучше фокусировать и осветлять.

Спасибо! Но это я делаю... и даже регулирую яркость (там ползунок вылезает), хотя получается одно название, а не регулировка, разницы никакой.... :( Но если в одно и то же время сделать видео и фото - первое будет очень темное, второе - вполне себе ничего... Не пойму, почему такая разница-то...

При хорошем освещении, если света много, то снимает все хорошо. Но у нас часто вечером получается позаниматься, сейчас темнеет рано, и все - полный крах с видео :(
 
Ползунок - это не то, он регулирует яркость отображения.

А больше во время видео там вроде и нечего регулировать. Фокус (по нему вроде как автоматом и ставится яркость) и этот ползунок. Но сделанные одновременно фото и видео (оба с фокусом) разительно по яркости отличаются друг от друга... :(
 
Наташины звонки жду как манну небесную, всегда заряжают позитивом :)

Наташа с моей "больничкой" ходит вышагиваться по дороге, которая упирается в огромный дальний выпас, на котором летом пасется табун. Сегодня Наташа с Роном договорились, что он выполняет роль собачки, и если во всем ее слушает, то шагает с ней свободный. Договоренность состоялась как раз уже на огромном дальнем поле. Рон честно сказал "Как скажешь, Кэп!", был под честное слово отпущен с чомбура, после чего издал протяжное "Уииии-и-и-иии-и", отвесил смачного козла (!) и полетел (!!) галопом (!!!) в середину поля :D Представляю, сколько у него было эмоций от этой свободы, что мой щупленький малыш с болявыми ножками не справился с собой и действительно решил, что он - Летающий Конь! Тьфу-тьфу-тьфу :)

Надо сказать, что во всем остальном роль собачки он выполнял исправно. Вкопался в землю на окрик Наташи, и дальше шел рядом и подзывался. Надо его научить команде "Сидеть!".
"Стоять", "Лежать" и "Ко мне" он уже знает ;)
 
Последнее редактирование:
Наташа прислала сегодняшние фоточки с прогулки. Сижу уже час, улыбаюсь :)

Ронька: конь, которого можно взять с собой на прогулку ;)





















Грунт Для Роняхи, мягко говоря, не очень. Под снегом - лед и наст. Но, как ни странно, на своих болявых пока ножках, Ронька - вездеход. Ничего не боится!



Правда ножки традиционно отказывают, когда он проходит мимо табуна :)



Особенно, когда кое-кто приходит строить глазки :oops:





 
да уж кое кто:) самая любвеобильная дама в коллективе! думается, что Аватар стал жертвой этих глаз и теперь лечит плечо после визита двух этих........
 
Ну конечно, леваду-то ломать, открывая дамам вход, еще легко отделался :D В данном случае не красота, а любовь - требует жертв :rolleyes:
 
"Платон, почему тебя вчера не было в школе?" - спрашивает учительница.
Платон честно состроил страдальческий вид: "У меня горло болело и сильно кашлять начал". И добавил в меру повеселевшим голосом: "Но сегодня все прошло".

...и лишь только наш папа, на аналогичный вопрос учительницы, сдал нас с потрохами: "А они с мамой на конюшню ездили!" :D

Фоточки не делали никакие :( Рассказать-то почти не о чем, ну разве что кобыла честно-честно катает Платона на корде. Да и на корде-то только потому, что мы пока сами опасаемся отпускать моего первоклашку на ней в свободный полет :) Молодая кобыла, по-нормальному заезженная только полгода назад. Пусть пока так :)

Меня перестало крепатурить от одного вида корды. Теперь я вожу эту парочку вполне себе прилично, по крайней мере Ася понимает, что я от нее хочу :) А до этого одно расстройство - ну почему ее свободную вожу как зеркало, а с кордой сразу полный тупик... Скрюченная моя тушка далеко перед Асиным плечом. Она искренне пытается понять, что я хочу, а я не менее искренне не понимаю, почему она меня не понимает :D:D:D

Платон говорит, она "нежная" - имеет ввиду мягкая. Эта гиперактивная кобыла, как только садится ребенок, бежит таким тюлюпком, что шаг от рыси мало отличается сверху :) Ну и т-т-т. А еще она опять растет :eek:

Тошка как всегда прекрасен. За исключением того, что у нас появилась совершенно глупая "проблема". Он настолько расслабляется, что... возбуждается :confused: Я завожу его в бочку - сразу распускается, вывожу - собирается. Ничего плохого (т-т-т) не делает, но поскольку он сейчас болеет, я не могу его активно двигать, чтобы он думал о другом ;) А поскольку он все-таки кроющий жеребец, мне приходится глазами на 360 градусов крутить и всегда следить за его состоянием и местоположением =/

Ну а Ронька... Роньке сделали новые ноги :) Надо, очень надо рассказать о том, что у нас происходит после ЦМИ. То, что делают Ронику, я даже не слышала, чтобы делали в России...
 
А еще мне прислали сентябрьские наши с Тошкой фоточки :)

Терпит одевание ногавок. Паники уже никакой нет :)
254e2047a829.jpg


Кажется, что-то пошло не так... ;)



Вообще много чего пошло не так, если приглядеться к следующему фото :)
Я настолько отключила собственные мозги, что совершенно определенно собиралась садиться на Тошку. То, что у него ни уздечки, ни хотя бы чомбура к недоуздку не прикреплено, меня не смущало. Непривычная сторона тоже не напрягла. То, что я вообще-то боюсь садиться на лошадь (сам процесс посадки вгоняет меня в панику... сверху уже ничего не боюсь, а сажусь очень плохо :( ) мне в тот момент в голову не пришло.
По счастливой случайности, перед этим собирали новое только пришедшее седло, и случайно надели стремена задом наперед. Я не смогла всунуть ногу в стремя, и только потом меня осенила мысль - а что я делаю? :eek::D
 
Уже несколько недель мы с Роном ничего нового не изучаем. Все занятия целиком и полностью захватывает мой 7-летний сын :) Не устаю гордиться Роном, с ребенком он настолько интеллигентен, корректен, аккуратен и внимателен. Можно бесконечно продолжать эпитеты, но факт остается фактом: ребенку Очень Интересно, Рону, по-моему тоже по кайфу :) Судя по тому, что когда собираемся на выход, у коня категорически отказывают ножки :D Иногда встает в позу "цапли" и всем своим видом показывает, что, вообще-то, мы не закончили ;)

Платон теперь в конемагазинах ищет самые вкусные вкусняшки, для занятий. Я потихоньку учу его правильно и вовремя поощрять. Ну и просто благодарна Рону, что он настолько заинтересовал ребенка, что тот, отвлекаясь от игр, бежит на конюшню с криком: "Я не опоздал??"

С видео по вечерам (а темнеет уже рано) у меня категорически не складывается, так что только фото :)







Язык показывает))))



А вот это был очень интересный момент. Что-то за пределами бочки сильно загромыхало. Вместо того, чтобы вздрогнуть, напрячься и так далее, Рон превратился во внимание и сделал пару шагов вперед к звуку. У меня было полное ощущение, что если подозрительный звук продолжится, Рон не свинтит, и уж точно не испугается - отпихнет ребенка в центр и встанет впереди.

 

Спасибо :) Наверное, он старается :)
Ну уж развлекает нас на все 100% :D
Он по-прежнему ищет способ реализовать свой план захвата базы с овсом.

- Наташ, гляди, там у тебя уже уши!

Тем временем уши как всегда превратились в глаза, глаза в шею, и эта конструкция привычно осмотрела проходы конюшни. В них было пусто, и потянув за собой в стиле тараканчика всю остальную тушку, Рон воткнулся головой в овес. Наконец-то!

- Бам!
Скребница приземлилась прямо в темечко.
- Что, кто, откуда???
На всякий случай, Рон галопчиком упаковался в конюшенный проход.
Поразмыслив, решил, что может показалось, аккуратно, со всеми предосторожностями, уши-глаза-шея и тушка перетекли обратно к хранилищу.

- Бам!
На этот раз деревянная щетка повторила меткий маневр и приземлилась меж самых ушей. С овсом сегодня снова что-то явно не срослось, подумал Рон, и упаковался в денник. Надо было переждать.
 
Замечательный мальчик! Очень смущает форма копыт, вами занимается профессиональный триммер-ламинитчик? Так и хочется пятку понищить, зацеп уменьшить.
 
Сверху