Роник и Ко. Новые рентгены и фото.

Офигеть! А почему он не уходил??? Он же даже привязан не был!
И от души поздравляю с этим грандиозным событием: посадкой на Тошу. Это же просто чудо нереальное!
 
Офигеть! А почему он не уходил??? Он же даже привязан не был!

Никто не знает! Но француз с такой уверенностью и четко все делает, и в его картине мира просто не может быть иначе, что кони - все кони, стоят! Он рассказывал Наташе, что во Франции седация считается как допинг, и поскольку много стартующих лошадей, то у них просто нет другого варианта, как пилить без нее. И он уже третий преемственный ветеринар-дантист. Вобщем, мы все в восторге :) Тошка, кстати, нервничал - очень! Даже немного перепал. Но как видим - даже не пытался сделать ничего плохого. Ничего! Фантастически :oops:

Зато на следующий день у него включилась молотилка на полную мощь :D

И я же да, приписываю вечно лошадям какие-то "сверх" способности ;) Но тут Наташа свидетель. Седлаем Тошу, она дает мне в руки уздечку - и уходит. А я седло во всех вариантах могу напялить, а с уздечкой у меня все очень сложно :D:D:D Что, говорю, с ней делать? - растерянно. Наташа откуда-то из амуничника вещает - Надевай!

Ну жесть. Говорю, Тоша, помоги мне, я вечно в ней путаюсь...
И Тоша сначала опустил голову на уровень моего... колена! Потом положил мне ее реально в руки. Потом чуть ли не охотился за трензелем чтобы его взять.... Нет, это просто случайное совпадение. Но я уверена, да - помогал ;)

И от души поздравляю с этим грандиозным событием: посадкой на Тошу.

Спасибо, Лиз! Ты-то в курсе, какое это для меня событие :oops: Конь у меня полтора года, на нем никто не хотел ездить... А я уверена в нем на все 100. Что, собственно, заметно по поводу на фото :D:D:D
 
Последнее редактирование:
Какие милые новости:) Молодцы! Пишите чаще. Как Рон? как его ноги/копыта?

Спасибо! Про Рона будет отдельный пост. Но сейчас я боюсьне хочу его писать :) В целом - у него все не хуже, чем было ;) Ну и как всегда Ронька: Царь, просто Царь :D Как он умудряется, несмотря на все свои болячки, быть таким? :eek:
 
Тото уверенно догоняет Роника по желанию и умению общаться и доносить до человека свою мысль ;)

 
Фотография никак не связана с моей профессией, но я очень люблю фотографировать. Это такой драйв, сделать фотографии, потом посмотреть их на маленьком мониторе фотоаппарата, предвкушая последующий просмотр шедевров на большом экране. Потом поиск тех самых шедевров уже за компьютером, отсеивание большей части из тех, что понравились в мелком формате. И все же... всегда есть те, от которых получаешь особый эндорфин - да, получилось! Пусть их не так много, как хотелось бы, иногда парочка из сотни или даже :rolleyes: тысячи - но они есть, всегда! А потом...

...а потом проходят месяцы (хорошо, если не годы :D:D:D) прежде, чем фотографии обрабатываются и отправляются в дальнейшую жизнь - в социальные сети, друзьям, в виде бумажных фото в рамочке... Иногда даже в журналы.

Но всегда, всегда, ускорить процесс обработки фотографий может только волшебный пинок. По-другому - никак :confused: Хуже того - чем дольше фотографии "вылеживаются", тем меньше шедевров там остается. Каждый раз, смотря "новыми" глазами на уже "старые" фото понимаешь, что тот восторг после их первых просмотров, кажется, был слегка преждевременным :rolleyes: и фотографий в папке "отобранные" остается все меньше, и меньше, и меньше...

С этими фотографиями я решила поступить по-другому. Вряд ли когда-нибудь я смогу устроить себе такой же масштабный суперпроект (хотя не скрою, хочется, так что не зарекаюсь ;)) чтобы пофотографировать хотя бы своих лошадей.

Июнь 2017 г. Фотоворкшоп с Катей Друзь в КСК "Авалон-Таруса". Потрясающий опыт и тысячи, тысячи собственных фотографий. Усилием воли, решила не удалять из заветной папочки разонравившиеся фото. Потихоньку обрабатываю те, что туда уже однажды попали. Как раз полгода прошло - самое время приступать к обработке. Начнем ;) (фотографий будет еще много, как и локаций, надеюсь, руки дойдут и до следующей партии...)

Лошади:

Cinderella of MG - ирландский коб (тинкер), кобыла. Владелец: Ульяна Яковлева (Uliana Yakovleva)
Limeño LVI - Андалуз. Владелец: ПКФ Girich Equi Farm Наталья Гирич (Natalia Girich)
Hacendado HR - андалузский жеребец. Владелец: ПКФ Girich Equi Farm Наталья Гирич (Natalia Girich)
Линзе Фон Де Кроме - фриз. Владелец: Анастасия Макарова.
Кагора - арабская кобыла. Владельцы: Мария Орлова, Альберт Мирзаев
Гордис - арабский мерин. Владельцы: Мария Орлова, Альберт Мирзаев
Дубок - Советский тяжеловоз. Владельцы: Мария Орлова, Альберт Мирзаев


Амуниция (на Кагоре и Линзе Фон Де Кроме) Володичевой Анны (@Wailing)

Кагора

cc1ff6698e54.png


Кагора и Гордис

d0d8b1813718.png


Limeño LVI

8a60dea95224.png


5e7ad7fb2f84.png


1e81e62b1797.png


d01b3f9a723f.png


Cinderella of MG

f5203e1fc4db.png


fc27820129d8.png


ebdbe1fea45b.png


90eda1201bc4.png


20921eb7f5f2.png


Hacendado HR

3a135198d091.png


0f985d640564.png


25a3de95033f.png


07ba639a5d08.png


Дубок

3f1ed972bcec.png


2be5bbec8edc.png


9ffeb2814c52.png


1ebb7e977de0.png
 
Последнее редактирование:
очень красивые фото!Фриз просто очень красиво сфоткан, глаз не отвесли)

Спасибо!

Помимо умения нажать на кнопку в нужное время и с нужного ракурса ;););) Катя показывала, какие фотографии отбирать не только исходя из качества фото, но и с учетом выгодных для каждой породы ракурсов и моментов. И вот это не менее важно, чем просто качественное фото.

Мне проще с собаками - их я "вижу", особенно свои породы (аргентинцев, немецких догов). Знаю, какую собаку как снять, чтобы скрыть недостатки и показать достоинства. С лошадьми пока стараюсь только уловить. Хорошо, если получилось :)
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Следующие локации будут интереснее (ну немного завеса приоткрыта фотографиями Кагоры, Дубка...) :D
В любом случае, надеюсь, вернусь к их обработке раньше, чем через полгода :rolleyes:
 
Клёво!
Тот момент, когда начинаешь судорожно перебирать участников и вспоминать общую фотографию. :)

P.S. На Дубке и первых снимках фриза точка черного потерялась. Shadows/highlights? Фриз не чёрный, а серый.
 
Тот момент, когда начинаешь судорожно перебирать участников и вспоминать общую фотографию. :)

В поисках меня? ;)

P.S. На Дубке и первых снимках фриза точка черного потерялась. Shadows/highlights? Фриз не чёрный, а серый.

Спасибо! Гляну исходники. Дубок на свободе мне почему-то дался сложнее всего в плане обработки... Он у меня хуже того, все время получался... синий :mad: Ну или окружающий мир какого-то неприемлемого окраса :(
 
В поисках меня? ;)
Ага. :)

В принципе, синить может - рефлексы от неба. Можно попробовать просто в корректирующих слоях снизить насыщенность синего и потом по маске вернуть туда, где синий нужен.
Или добавить корректирующий слой Color, подобрав тёплый цвет и кистью с большой прозрачностью проявить проблемные места.
 

Потом найду общее фото покажу :)

В принципе, синить может - рефлексы от неба. Можно попробовать просто в корректирующих слоях снизить насыщенность синего и потом по маске вернуть туда, где синий нужен.
Или добавить корректирующий слой Color, подобрав тёплый цвет и кистью с большой прозрачностью проявить проблемные места.

Спасибо за совет! Остался необработанным большой простор для экспериментов :oops:

ПыСы А мы с Тото начали рысь под седлом...! Он пару раз сам предлагал до этого, но специально стали делать коротенькие репризы впервые только в воскресенье :)
 
Сверху