Русский конюх - миф или реальность?

Можно и 100 платить, но умней от этого не становятся.
Дело не в уме, а как, выше написали, в расширении выбора. По своей работе, например, скажу - санитарки с зарплатой 60-70 тысяч весьма сильно отличаются от санитарок с зарплатой в 20.
 
Да, но: штат надо тоже отбирать.
И я о том, что если пообещать зарплату санитарке в 60, не факт, что придут те, кто на эти 60 имеют квалификацию.
А те, кто за 20 еле умеют, понабегут точно, но это не сделает их грамотней, ответственней и прочее.
И если конюх хочет зарплату 100, это не говорит о его высокой квалификации.
 
Последнее редактирование:
хип, не на всех конюшнях есть коноводы, веты ... а если раздробить плату в 60 тр на несколько человек конюхов, то и работу получишь на эту же сумму
А я вот вспомнила, как-то продолжительное время совмещала работу коновода, а в следствие берейтора с работой ночным конюхом. Зарплата ночного конюха была очень маленькой, но предоставлялась маленькая комната с кроватью и шкафом. Мне было очень удобно на тот момент и я такая была не одна. В обязанности ночного конюха входило: напоить ведрами, раздать ужин,раздать ночное сено, подмести, проверить состояние лошадей,если что-то не так сообщить. Ночью обход ( проверить состояние коней). Утром напоить, раздать сено,завтрак.
Это воспринималось как экономия на жилье+ маленькая денюшка сверху . Эта должность всегда была занята,так как ну реально было удобно. А сейчас во многих конюшнях даже автопоилки имеются,то есть сильно облегчается процесс.
Так что мне кажется вопрос именно в построении графика работы, а не зп.
На многих работах работают русские за 30. Просто реально график должен быть с возможностью совмещать с личной жизнью.
Ну а ЗП качество работы никак не определяет на самом деле. Качество работы зависит от протокола действий и системы проверок .

Я даже знаю русских ,кто из сёл за Сергиевом -посадом ездят на работу в мск за 30 тысяч...
Ну и в принципе во всяких магазинах и т.д работают порой и за меньшую сумму. У меня около дачи в магазине работают за 24 тысячи вообще 2/2 и только русские. В озон набирали за 30 тысяч около дачи...
Охранниками на даче работают вообще за 18 тысяч 15 смен тоже только русские ,но там жилье очень комфортное....
 
Последнее редактирование:
И если конюх хочет зарплату 100, это не говорит о его высокой квалификации.
Так не важно хочет он или нет, я про тех, кто ни пойми кого и работающих ни пойми как - вот они выше и не получают.

Я про тех, кто обладает реальными знаниями, да же просто - ответственны и готовы учиться.
Вот такие люди, не идут на минимальную ЗП на конюшню, т.к. это бесперспективно и зачастую путь в никуда.
 
Вот поддержку дискуссию про график. Помню когда понаехали из ближнего зарубежья… я очень сильно «обижалась», что вся работа достается им, потому что готовы как рабы 6-7дн в неделю работать, живя прям на месте. «вся работа» - на тот момент имелась ввиду в основном в качестве конюха. Я лично «любила» эту должность, с удоволствием бы работала, наверное даже бы до сих пор, но график 7/0 и 6/1 с проживаним на конюшне мне совершенно не подходит. И да была бы согласна на небольшую зп, но с человеческим графиком и желательно с официальным оформлением.
Поддержу тему и про девушек, женщин. Раньше реально в основном девушки работали конюхами, потому что они «любят лошадок» и им не все равно на них(из-за этого также готовы работать грубо говоря за копейки), поэтому в силу своих возможностей в большинстве случаев работают (работали) хорошо.
И я сейчас не за какие коврижки не подпишусь на этот рабский труд, коим он сейчас является. Лошадок я люблю, но лучше я буду работать за 20-40тыщ на «обычной» работе с человеческим графиком, человеческим условиями и хоть каким-то гарантиями (соцпакет), чем за 100к 6/1, когда вырываться домой даже не можешь и вынужден жить на конюшне.
 
но график 7/0 и 6/1 с проживаним на конюшне мне совершенно не подходит. И да была бы согласна на небольшую зп, но с человеческим графиком и желательно с официальным оформлением.
Вот представляете, на вакансию конюха, конюха - коновода с пятидневкой восьмичасовой и офиц.оформлением откликаются в основном люди, интересующиеся проживанием 😄
А мне надо, чтоб человек работал положенное время по чётким инструкциям и уходил домой.
И, кстати, был комментарий относительно небольшой зарплаты с таким графиком - мол, 8ч уже заняты ч сутки, вторую работу не найдёшь, а на одну зп жить грустно. А это про пресловутые "20 - 40 тыщ", которые Вы предпочли бы получить на "нормальной" работе 🙂
Так что люди разные)
 
а я и получаю 20тыщ за 2-3 часа на нормальной работе. Точно забыла про график. У меня этой «нормальной» работы две, поэтому 40к. В среднем в день работаю 5 часов. Но с лошадьми, возможно могла бы и подешевле оценивать свои «услуги», так как это работа «по любви», скажем так))). Хотя года два назад, если правильно помню, мне предлагали 35000конюхом пять дней по 7часов работы, до 4голов в конюшне. Минус налог с самозанятости. Тогда меня это устроило. Ушла по другим личным причинам.

Потом разговор я ввела про девушек. Часто у них есть муж или парень, который более-менее их содержит и не надо думать как выжить на эту зп. Мужчине конечно же вряд ли такая оплата подойдёт
 
Про графики...не первый раз уже вижу об'явление одного клуба - ищут коновода. Полная занятость, 6/1 (если не ошибаюсь) , желательно без своей лошади, без других животных, требующих внимания, сироту...(Последнее я уже от себя добавила))).
Да ехало -болело.
 
Сверху