Рыцарские лошади. Летний сезон.

Сколько читаю про кобыл, столько все больше убеждаюсь - все бабы стрервы! Часто они как-то выпендриваются.
 
По мне так не больше мужиков, с ней даже проще, расставил все точки над И и работаешь дальше спокойно. А проверяет она не чаще остальных. Просто умная она и харАктерная, вот и борется в начале, вдруг не надо.
 
Вконтакте в группе ТСГ выложили новые фотографии от аккредитованных фотографов.
Это фото иллюстрирует тот факт, что от массы лошади не зависит на сколько сильно будет ее разворачивать от попаданий рыцарей
LWWY6zkf2qY.jpg


А тут наш маленький, но очень гордый орел демонстрирует школьные прыжки:rolleyes:. Там конечно Юра сгрубил, можно было полегче поводом брать
Z3df-10RJgE.jpg


Побег Воутера
a7vkKLBy-co.jpg


А тут Юре сняло перчатку и она летит перед мордой Кайзера
NE3NNZHrkro.jpg

Кстати грудь у нашего конька за год заметно выросла в размере, и в хомут не лет, в который год назад входил хорошо, и попона рыцарская как надо не сходится на груди, пальца на три увеличилась.
 
А под всеми антуражными седлами, рыцарскими попонами и прочими атрибутами родной вальтрапчик нашего времени. ))))
С конем, который сбежал, потом все нормально было? Через такое ограждение полез - стойки с веревкой!
 
С конем все хорошо, никто не пострадал. А современный вальтрапчик удобнее в использовании, иногда мы даже вестерновые пады берем, они потолще))), но тут согласна, надо суконочкой обшивать в идеале
 
А попоны сами шьете? Я хотела на фотосессию где-нибудь взять, так не могу найти где! :(
 
Да, попоны шьем сами.

Сегодня у лошадей день релакса, а я с утра пораньше, искупавшись под ливнем, добежала до СББЖ, получила там занятную бумажку по СВАО об обязательной идентификации животных, придется всех чипировать, и сдается мне что кошек тожеo_O. правда врач сказала пока не торопиться с этим делом, т.к. они сами не знают как это все должно проходить (у нас как обычно - приказ есть, протокола - нет). Ну да ладно, переживем. Пользуясь случаем добрила кобылу, а то она в шерсти с ума сойдет в надвигающейся жаре, хреново она ее переносит.
 
Круто все в СББЖ! Кошкам можно и клеймо поставить - дешевле во всяком случае.
Меня вообще забавляет эта тема с чипами. Не в каждой клинике (я про маленьких) есть "считывалка". И ради чего все это?
 
Канал Конный мир снял фильм на основе ТСГ http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...93_Loshadi_na_sluzhbe_Turnir_Svatogo_Georgija

http://goldmustang.ru/news/5693.html И еще новость, уже не свежа, но все же. Это не наша ветстанция сошла с ума, это на всех распространяется. Идентификация животных теперь обязательна, кошек и собак тоже.
 
Ща под стол упаду со смеха. Идентификация пчел и кроликов.)))))
Они как-то в крайности кидаются. Половина животных из списка растятся для еды. Т.е. надо затратить n-ную сумму на идентификацию, будь то чип или клеймо, а потом радостно пускать скотинку по назначению. Приехали! Я, конечно, полностью приказ не читала, может там как-то эти моменты учтены. Но мало в это верится, зная наших законодателей.
 
Ща под стол упаду со смеха. Идентификация пчел и кроликов.)))))
Они как-то в крайности кидаются. Половина животных из списка растятся для еды. Т.е. надо затратить n-ную сумму на идентификацию, будь то чип или клеймо, а потом радостно пускать скотинку по назначению.
Поверьте, если Вам достанется "по назначению" свинка откуда нибудь из-под Припяти или района карантинного по чуме, у Вас будет гораздо меньше поводов для смеха. Потом начнутся слезы и сопли - ах, куда вет служба смотрела.
 
По этому поводу можно много рассуждать. Но чипы и прочая идентификация проблему не решит, на мой взгляд. В первую очередь, необходима нормальная работа вет.служб. И, конечно же, адекватность и понимание проблемы людей, которые занимаются животными, будь то коровы или морские свинки.
 
В первую очередь, необходима нормальная работа вет.служб

То есть, я гляжу, не только у нас местные веты даже в денник зайти боятся? "А возьмите сами кровь у Вашей лошадки"?
И оплату потом за взятие крови брать не стесняются ...
 
По этому поводу можно много рассуждать. Но чипы и прочая идентификация проблему не решит, на мой взгляд. В первую очередь, необходима нормальная работа вет.служб.
Без идентификации проблему не решить. Никак. "А Вася сказал, что он его у Пети купил" - это мягко говоря не очень достоверная информация. Вон про коней с ИНАН читали? А так приехала лошадка на базу, сканером чик - и опа, а это же она, болезная))) И никаких проблем. По идее)))

понимание проблемы людей, которые занимаются животными, будь то коровы или морские свинки.
А это не задача вет.службы. Главная ее задача - обеспечить здоровье и безопасность людей, а те люди которые занимаются животными постоянно ее усложняют)))
 
То есть, я гляжу, не только у нас местные веты даже в денник зайти боятся? "А возьмите сами кровь у Вашей лошадки"?
И оплату потом за взятие крови брать не стесняются ...
О, да! Я добивалась сдачи крови лошадке 2 года. Сибирка до меня доехать не может уже 4-й год - не до меня ветам СББЖ. Остальные прививки - по моему усмотрению, им до этого дела нет.
И чем тут поможет идентификация?
Вон про коней с ИНАН читали? А так приехала лошадка на базу, сканером чик - и опа, а это же она, болезная))) И никаких проблем. По идее)))
И кто ж ее, болезную, по идее выпустит? Вопрос к ветслужбе, правда? В том то и дело, что ИНАН принесли лошадки, которые вообще никак не исследовались и прочее. Ну был бы у них чип, и что? Там инфы по здоровью нет! А по поводу купил-продал, так любой чип перепрошить можно, к примеру. Я в этом не сильна. Но ели крутые тачки угоняют с супер-пупер сигналкам, что уж тут чип. Это к дорогим лошадкам. А на бойне всем по фигу с чипом лошадь или без, если там и не совсем здоровых принимают.
А это не задача вет.службы. Главная ее задача - обеспечить здоровье и безопасность людей, а те люди которые занимаются животными постоянно ее усложняют)))
Я и не говорила, что соблюдение "животноводами" правил - задача ветеринаров. Хотя от части они должны следить на теми же прививками.
 
Как раз проверка помещений, проверка обработки этих помещений это к ветстанции, иначе с чего бы они проверяли договора на сан и т.д. обработку, запрашивали документы на корма, а уж с обязательными прививками в Москве мозг съедят, да и сам съешь, если ехать куда-то надо. А по поводу идентификации лошади интересную мысль прочетала из раздумий, ведь паспорт ВНИИК имеет графическое и словесное описание лошади, а в ветке так еще и фото положено. На Тибете вот у меня вообще тавро стоит (4 цифры, нижние 2 - год рождения), правда я до сих пор не знаю можно ли по нему документы во ВНИИКе восстановить. Да и не к чему вроде.
 
Ну и неделька, дальше июнь обещает быть тоже напряженным. Главное, что все пока на позитиве.
Накидаю фоток - отражение недели.
По дороге домой в один из вечеров встретила мужчину на таком вот велосипеде
KoWE88k179I.jpg

Растут наши котэлечинки, во всю пялятся из коробки, играются друг с другом, пытаются бегать и вылазить из коробки
FidXLU8Nkk4.jpg

А это одно из последних нововведений, карты ВДНХ с обозначением текущего местоположения и мы есть на ней
b-QWCCzUGyc.jpg

Мой любимый фонтан "Каменный цветок", вокруг него организовали кресла, очень здорово в жару посидеть рядом с фонтаном
GdIE8CmiP44.jpg

А вот новые квадратные деревья я не поняла и они мне не нравятся
ozlii_4f9gw.jpg

Всю неделю у меня на пути встречались всякие птички, утка с утятами, воробей в луже, трясогузка на тропинке в лесу, все были в полуметре от меня
OLNyFxYFh7Q.jpg

Ну и конечно наши рыцари
6oN855aHc_s.jpg

31Sij8EbXeo.jpg

KcAofezvnks.jpg

1Ozo7cxiDEs.jpg

J5FIZnJOeW0.jpg


Сегодня Света с Юрой пробовали немного пофехтовать, за одно Рыжу показали все это безобразие, постучали над ним, с ним рядом, перед ним, короче обмахали коня, чтобы не боялся, потом он за нами походил и запросился в домик:D. Эти фото позже, они на фотоаппарате, времени их обрабатывать нет пока.
 
Сначала попучил глаза, поприседал, было желание убежать, потом стал сам рассматривать происходящее.
 
Сверху