Главное верить в мечту, Проза и Пиаффа наши девочки)

Хочу создать отдельный дневник про Прозу и Пиаффу, очень хочется знать ваше мнение мои дорогие)))

  • Создать дневник про Прозу и Пиаффу

  • Оставить этот


Результаты будут видны только после голосования.
Уж очень она любила шкодничать
Видимо всем на ум первыми приходят такие коички:D

:D:D:D Представляю как буду звать ее из левады:D:D:D
К леваде только с транспарантами и всем коллективом. Да здравствует первое мая! :D:D
 
Хотела пойти поработать Герду, заходу в денник и чуть не упала, встречает меня не Герда, а воздушный шарик:confused: Аллергия сильная, раздуло кобылу за 40 мин:( Сделала укол, теперь хожу и фотографирую, что бы сравнивать на сколько быстро аллергия уходит:(
















 
Блин, бедная девочка! Дышит нормально? Ганаши вообще жесть
Давайте скорее поправляйтесь
Дышит хорошо, мы сразу созвонились с вет. врачом, сделали два укола, теперь ждем, если через 1 час не спадет, будем капать:(
 
Жееесть...от укуса скорее всего раздуло!!!
У нас тем летом кобылу на пастбище раздуло, паслись около речки, а имунки не было у нее никакой,вся худая, кололи вроде демидрол(сначала написала демексид, я не очень ас в этом, смотрю чет не то , сейчас на 100 проц убедилась,что не то, исправила) и обливали...
переживаю теперь за вас!!! поправляйтесь!!!
_-IZHDcb-nI.jpg
 
Последнее редактирование:
Бедняга какая, пусть поправляется скорее! То бишь наоборот - уменьшается.

Помню, как-то забрала Гама из денника и тут начкон начала ржать: "А он у тебя всегда такой яйцастый?", заглянула туда и отвалилась в обмороке. Ужас, паника, вызов вета, ректалка насчет грыжи, но оказалось реакция на укус, кололи демидрол в районе 4-5 дней, на меня уже в аптеках смотрели с осуждением: "Знаем мы вас, поупорются тут и спят")

Хы, думаешь я со своими буквами З и Н не думала про Задницу?))))
 
Ощущение что то-то укусил в подбородок, т.к. на нем самые больше отеки
Сейчас мы к этому склоняемся больше всего(
У Герды самое отекшее это морда:( ее хрен обольешь:(
Бедняга какая, пусть поправляется скорее! То бишь наоборот - уменьшается.
От Дексафорта и супрастина легче не стало:( Сейчас будем капаться:(
Хы, думаешь я со своими буквами З и Н не думала про Задницу?))))
Спасибо, заставила меня улыбнуться:), а то я последние пару часов что-то совсем поникла, переживаю за Герду:(
 
Жуть какая. Я видела подобное от укуса земляной осы. Лошадь от делалась уколом супрастина. Укусили в хрящ на носу. Хрипела жутко. Нос остался деформированным. Уже 3 гола прошло. Ттт никаких проблем, только нос кривой.
Здоровья Герде.
 
От Дексафорта и супрастина легче не стало:( Сейчас будем капаться:(

Хоть бы все было хорошо! Но в той ситуации, про которую я писала, визуальный эффект от демидрола наступил не раньше 3его дня, так что я б не стала отбрасывать аллергию.
 
Я видела подобное от укуса земляной осы
так что я б не стала отбрасывать аллергию.
Скорее всего аллергия пошла на укус насекомого, возможно это и была оса((( на нашей конюшне это впервые :(
бедолага... выздоравливает пусть скорее!
Спасибо большое всем за моральную поддержку, спасибо большое @katekat за помощь в капельнице:) Прокапали 5 литров физраствора и 125 мл хлористого.
После капельницы стало намного лучше, отек остался только на глазах и возле ушей, но он заметно сходит:) Будем наблюдать за Гердой. С овса ее сняли на двое суток, в пастух пока тоже не пойдет, будет гулять в песочной леваде.
 
Завтра мы едем переживать за наших девчонок:), завтра старты в Эквиторусе! Я еду поддержать своих друзей и буду сильно болеть за них)))
Сегодня день прошел хорошо:)
Ривьера отработала на отлично (сейчас усердно работаем над подъемами в галоп, у нас с ними проблемы), но сегодня Рита была просто идеальна, на все мои требования отвечала на 10 баллов, я в восторге:rolleyes:
Договорилась с Вовой, что бы он сегодня сел на Корвета, но Пегашвили был другого мнения и ночью ударился ногой:( Есть не большой отек на ПЛ ноге с внешней стороны((( Утром отливала ногу, вечером поставила белую глину и укололи финил, Корвет на больничном:(
Прозик уже четверный день на больничном:( В леваде ударила ЗП, скакательный сустав((( Был отек, хромоты не было. Три дня охлождайки, сейчас грею под ватником. Сегодня отек почти сошел:)
Поседлала сегодня Герду и решила попробовать Испанский шаг под верхом)))) В руках мы его знаем на 100%, а вот под седлом ни разу не пробовали) Кобыла огонь, все очень быстро поняла и вот что получилось:)
 
Мне нравится, особенно то, что вам на таком элементе да еще и в первый раз удалось сохранить естественное положение головы. :)

Прозе поправляться! Я, конечно, понимаю - она уже предвкушает грядущий отпуск, но не так же рано. :D
 
Гердос молодец! И ты тоже:)красотки!
Мне нравится, особенно то, что вам на таком элементе да еще и в первый раз удалось сохранить естественное положение головы. :)
Спасибо большое, мы стараемся:)
При работе Герда стала намного стабильнее, голову не задирает, уходит больше в низ (очень сильно в низ, я сейчас стараюсь ее от туда вытаскивать потихоньку, по чуть-чуть)
Прозе поправляться! Я, конечно, понимаю - она уже предвкушает грядущий отпуск, но не так же рано. :D
Спасибо, она идет на поправку:) Отпуск у нее в октябре (планирую снять ее с седловки и с галопа, а рысью продолжать работать)
У меня стоит вопрос про подкормки, их жутко много:confused: какую выбрать?
Нашла вот эту, очень важно мнение:
Виталит Ветеран - витаминно-минеральный комплекс с пробиотиком, отвечающий всем потребностям пожилой лошади!
Подходит так же кобылам в последние месяцы жеребости и молодняку с 6 мес до 1,5 лет.
Рекомендуется для всех лошадей старшего возраста – и для тех, кто находится в регулярной работе, и для пенсионеров. Когда лошадь достигает возраста 15-16 лет, вы можете заметить некоторые признаки старения вашего любимца. Пищеварение часто становится нестабильным, проявляется повышенная потребность в дополнительной энергии, качественных белках и специфических питательных веществах, минералах-электролитах, правильном балансе кальция и фосфора для поддержания костей и суставов.
Все эти потребности в питательных веществах у пожилых лошадей мы учли при разработке формулы подкормки ВитаЛит ВЕТЕРАН. Один из основных ингредиентов подкормки - это живой пробиотик Saccharomyces cerevisiae, который помогает поддержать здоровое пищеварение и уменьшает риск расстройства кишечника. Повышенное содержание витаминов и минералов в подкормке поддерживает иммунитет пожилой лошади, увеличивает ее выносливость и активность, продлевает спортивную жизнь.
Кроме этого комплекс содержит незаменимые аминокислоты - лизин, метионин, треонин, триптофан, которые помогают формированию и восстановлению связок, хрящей, мышц, костей, участвуют в образовании гормонов и ферментов организма, способствуют нормализации работы нервной, сердечно-сосудистой, и дыхательной системы. ВитаЛит ВЕТЕРАН обеспечивает лошадь кальцием, фосфором и магнием в оптимальном для их усвоения соотношении.
Витамины, минералы и аминокислоты, дополненные пробиотиком хорошо усваиваются организмом, позволяя пожилой лошади отлично выглядеть и поддерживать спортивную кондицию.
 
Я уже говорила, что у меня в принципе Виталит нареканий не вызвал. Но та же Курилова его не любит, ей больше нравятся импортные подкормки) тоже тут посижу, послушаю.
 
Сверху