Рыжий блондин +1)))

На самом деле в большинстве кони,страдающие заболеваниями дыхалки,очень часто пузаты,потому что помогают в дыхании брюшной стенкой,и мышцы там растянутые,но регулярная работа не так даёт провисать мышцам спины.
 
Ларис, я его любя пузатиком называю))) он молодец! Вчера из поля сам подошел, на затягивание подпруги перестал кусаться, а в лесу так вообще не просто Веник, а электроВеник:D всем своим поведением как будто говорит "Спасибо что обратила на меня внимание":D;)
 
836c826677ad.jpg
шикардос:D:D:D
Собакину здоровья, пусть больше так не делает!:D
 
Ага. Кони как-то чувствуют изменения в их жизни и смену хозяев, даже если не меняют конюшню и окружение. Интересно)
 
Вот возник у меня такой вопрос, интересно услышать побольше ответов. Вы долго расшагиваете своих лошадей перед работой? Вопрос возник вот почему, я постоянно вижу как выводят лошадей из конюшни и практически сразу рысь, те шага получается 1-3 минуты, это же катастрофически мало и вредно. Или это может у меня заскок? Мы шагаем минимум 10+ минут.
 
Не меньше 10 минут.
А если про Татьяну,то они могут рысить и отшагиваются лишь от плаца до конюшни.
 
Я тоже шагаю много. Я еще и между шагаю много, тогда лошадь может ваще не мокнуть. И в конце шагаю. Не знаю сколько по времени... у меня вы сами знаете обычно работа не интенсивная и может хватить и 5 минут. :) После работы вообще 15 лучше.
Но иногда еще люди смотрят по лошади. Насколько остыла и дыхание спокойнее стало.
 
А я зимой и в холод кобылу шагаю мало:oops:. Но она гуляет до моего приезда. А мне себя тоже жалко. А если погода хорошая, то расшагиваю минут 10.
 
Т.к. мои гуляют постоянно, то перед работой шагаю не много, минут 5 от силы, но интенсивно. И потом только рысь спокойная. Не даю на галоп срывать. После работы, как правильно Марина сказала, смотрю по лошади. Обычно минут 15 зашагиваю. Зимой сложнее. По снегу можно и шагом в мыло уработать. Дорожек чищенных у нас не много. (((
 
Еще хочу поделиться с вами новым гаджетом который сегодня начала тестить. Знакомьтесь, детские умные часы с GPS-трекером, определяют местоположение с точность до 7-10 метров, есть кнопка sos при нажатии которой идет вызов на сохраненные экстренные номера и также отправляется смс с координатами. Еще есть встроенная камера, пока правда не разобралась до конца, но она по запросу прислала мне фотку окружающей обстановки в мобильное приложение. Ну и еще будильник, шагомер, определение на карте безопасной зоны (в случае выхода из нее опять же приходит смс) датчик снимания, тоже приходит смс. А, с них и на них можно звонить и разговаривать! Выглядит это конечно смешно, но кмк хорошая вещь. Цена вопроса от 1200 до 4000, дороже я пока не видела. Дизайн очень разный и симпатичный, можно подобрать и мальчику и девочке.
Может про что-о не написала, но до конца еще не разобралась)))
 
Марин, фирм несколько, именно эта Jet, все сделано в Китае. И не пойму сколько батарейку держат:mad:
 
Я тоже насчет такого трекера думала. Мне к сентябрю точно надо будет. Иначе я с ума сойду, как моя начнет одна гулять/в школу ходить. А я истеричная мамаша. Только я бы не часы брала, а типа кулончика. Чтобы незаметно было.
Сынок молодец, а конь еще бОльший молодец! ))))
 
Рит, их очень большой выбор. Я теперь даже думаю собаке повесить, в ошейник зашить.
 
Оууу. Коту можно тогда тоже)))
А если ребёнок снимет?! Чтоб за ним не следили... ну я бы так и сделала))) потеряет или ещё че. Или просто откажется носить)
 
Сверху