Пока затишье. Мечты имеют свойство сбываться.

Я тоже в хорошее не верю. Но выхода нет. Приходится держать себя в руках.
 
Вот именно что выхода нет, мы перестаем верить в хорошее и все больше погружаемся в тоску что-ли. Это тоже плохо(((
 
Выход есть всегда. Даже два. Только он нам может не понравится. Но всё в жизни относительно.
Главное не делать таких ошибок, которые приносят душевную боль, которая даже с годами не утихает.
 
Да, с работой туго. Тоже офигела, пока искала.
А лошадь не обязательно покупать, можно арендовать, что намного дешевле. Денег не прибавится, но они пойдут на другие нужны, няшки и прочее.
 
Так лошадь-то есть Марин. Есть муж, Слава Богу работающий, но вот не хватает на обеспечение всех нужд. Вот я и бьюсь над решением вопроса работа-дети-спорт.
 
можно арендовать, что намного дешевле
Вот аренда это точно не для меня. Моя лошадь должна быть моей))
А когда лошадь уже есть, время от времени появляются мысли её продать.
Каждый кто не имеет автомобиль - мечтает его купить, каждый кто имеет автомобиль - мечтает её продать.(с)
 
А я не хочу продавать свой автомобиль. Если только с целью купить новый, так как просто устаревает. А если бы машинки не старели, я бы ваще его никогда не бы не продала.
А вот лошадь продать - это часто возникающая мысль. Буквально каждый раз как нет денег на отпуск, одежду, поездку в гости, купить что-то себе и т.д. я каждый раз думаю... 12 тысяч 12 тысяч просто так...в трубу... я даже спортом не занимаюсь... просто так... просто так...
Конечно, потом приезжаешь и садясь на своего любимого коня понимаешь за что ты так себе жить не даешь, понимаешь, что любишь его и все такое, но... это ж надо ощущать и напоминать себе каждый раз. У меня вот точно прошло то время, когда я вздыхала у любимого коня с мечтой его купить. У меня эта мечта уже 11 лет и вряд ли взяв в аренду какого-то коня я буду к нему проникаться душой так. Дети да, другое дело и другие ощущения.
Короче, я изменила свои взгляды на аренду. Проще приезжать и кататься, чем выкидывать около 150 тысяч в год просто на то, чтобы 1 раз в 2 недели покататься в лесу.
 
Ну во-первых Люба ездит каждый день, точнее 5 оаз в неделю, один выходной и один под тренера. Она хочет даигаться в спортивном направлении и в таком разрезе аренда выходит дороже постоя с тренерскими вместе.
Во-вторых, для себя бы брала аренду))
 
Я хитрее поступаю)Просто не считаю,сколько у меня выходит на содержание лошадок в месяц,а в год тем более.Потому что нервы надо беречь:)Что нужно,то покупается-то сено,то корма,то коваль вызывается,то морковка-яблочки попались подешевле,то опилки начинают заканчиваться)Но общую сумму никогда не считаю,честное слово)))
 
Я не то что бы считмю, просто я знаю сколько мне надо иметь на кармане что бы спать спокойно)
 
да отсутствие работы очень остро чувствуется на кармане. Тут я тя понимаю. И мысли о продаже закрадываются. Мало того большенство моих друзей конников уговаривают продать Мелкую. Но я пока не спешу, но и не исключаю такую возможность. Но это на крайний случай. Надеюсь выскочить.
 
Наташ, могу тоже самое сказать- работы норм нет(((
У меня, правда, коня своего нет, но зато есть автокредит. И муж курьером бегает(((. Тяжелое время, держитесь.
Если чо, то я думаю друзья-конники всегда найдут вариант, где Любе поездить;) А спорт...это очень большие деньги (если выезжать не просто проехать абы как и быть в конце списка). Зато это доступно в любом возрасте. За это можно не переживать;)
Вообщем...скоро весна, лето и это радует.
 
Я не хочу сидеть на шее друзей конников, я знаю что спорт дорого, но если есть задатки - зачем губить. Я прошла все эти стадии со своими родителями, я не хочу своим детям такого, по этому и тяну до конца и бьюсь как рыба об лед(((
 
Наташ...ты пишешь: есть задатки и ты бьешься ради детей. Я тебя понимаю, сама сейчас страдаю,,что не могу своей занятия оплачивать. Но вот что касается реалий конного спорта: ты же знаешь какого уровня должна быть лошадь, чтобы быть в призах. Это если говорить про спорт, а не про соревновпния любительского уровня.
 
В большой спорт сразу не попадают. Это годы тренировок. И на лошади с движениями или с мощным прыжком нужно уметь ездить. Смысл на та таких лошадях стартовать до СП или 130-140? Вот там деньги да, нужны большие. А до юношей можно и тихим самом кататься.
 
При хорошей лошади, хорошем тренере люди очень быстро до юношей дорастают. Буквально за год. А все хорошее -это деньги.
Я свое мнение сказала, спорить не буду. В любом случае девчонкам желаю успеха. Все это очень непросто.
 
Сверху