Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

407201-97a6a-106033228-m750x740-uaa2b0.jpg


407201-6ba72-106033229-m750x740-ud20e1.jpg


407201-af58f-106033230-m750x740-u560ca.jpg


Вот здесь еще раз пригодилась моя помощь. Волонтер показала как проходить это препятствие, Димка попробовал так встать... и слез со словами: "Я не могу!!". Я напомнила ему, что это как они на капоэйре встают руками на пол, а ногами на стену и идут вдоль стены. У Димки сходу все получилось :))
407201-b5578-106033231-m750x740-u832ea.jpg


407201-4a8ba-106033232-m750x740-uc0c89.jpg


Маленькая копия взрослого кошмара :))) Димка разбежался, добежал до кончика каната, схватился, а потом ассистенты втащили его за канат наверх.
407201-85c89-106033233-m750x740-u7a81c.jpg


- Ты чемпион!! Дай пять! - Димке повесили на шею медаль :)
407201-f045f-106033234-m750x740-uc24a9.jpg


Димка весь светился, опять жутко гордый собой :) Мы с Максимом тоже получили большое удовольствие от участия! Возвращаясь обратно, увидели, как со старта двигались в сторону препятствий группы взрослых. Была группа с флагом Леруа Мерлен, потом вот такие товарищи:
407201-f3bcc-106033235-m750x740-ubf3a6.jpg


Следующую группу инструктировали перед стартом:
- Вы чемпионы, вы сможете! Берегите колени, локти и голеностоп, спрыгивайте только на согнутые ноги, молодые люди, помогайте девушкам!
Замечательное мероприятие! Можно участвовать для развлечения, можно даже обходить препятствия, если сомневаешься в своих силах. Если участвуешь именно в состязании, то там есть норма времени и судьи, насколько я понимаю. Подробнее о Гонке Героев вот тут: http://varlamov.ru/1769401.html
407201-b0b38-106033237-m750x740-ua62f6.jpg


407201-9625e-106033238-m750x740-u11530.jpg


А вот и та самая жуть высотой наверно метров 10! В этот раз не очень скользкая резина, в прошлом году это был скользкий полиэтилен, но зато какая высота!
407201-c0122-106033239-m750x740-ucbd39.jpg


407201-eea85-106033240-m750x740-ubaf71.jpg


А вот и пример взаимопомощи - молодой человек добежал до каната, ухватился за него покрепче и протягивает руку, чтобы поймать разбегающуюся снизу девушку. Он схватил ее за руку, помог ей добраться до каната, а потом висел внизу каната, чтобы ей было легче лезть наверх :)
407201-0a076-106033241-m750x740-u97671.jpg


В общем прямо очень здорово! :) Отличное развлечение для всей семьи в выходной день!
 
А почему так мало участников? Не очень много желающих?)
Думаю, это интересно!
 
Участников несколько тысяч :) Но одновременно бежит человек по 20, чтобы не толкались, дети по 10 человек..
 
Летняя гонка тоже интересное зрелище,но там много водных и земляных препятствий,поэтому все из разноцветных быстро становятся однотонными.
Но есть реально жесть.
 
:))) В чате капоэйристов (взрослых) было обсуждение, народ жаждал "испытать себя, чтобы была грязь и веревки". Я еще про себя посмеялась, что за всем этим достаточно просто съездить на работу, на нашу :)) На что наш тренер Алексей сказал, что Гонка героев - это очень круто, "там много капоэйристов полегло", и это скорее для тех, кто занимается кросс-фитом. На сайте заявляется, что подойдет любая физическая подготовка, лишь бы без хронических болезней, но, видимо, это если все препятствия обходить :))) Хотя и просто-то 10 км пробежать... это не детский километр, с которым справится любой, кто бегал за автобусами :))))
 
Хроники Дяди Оззика. В субботу я решила покататься верхом, и что-то конь меня расстроил, какой-то тусклый был, хотя когда увидел длинную расчищенную прямую, перешел на такую призовую рысь, что только держись!
В воскресенье приезжаем, иду за ним в леваду... а н дышит. Вроде и ноздри спокойные, но бока как-то вот ходят и пузо подтянет-отпустит. Решили уколоть но-шпу и пойти бегать. Конь постепенно разбегивал свой артроз, на бич крысился и делал шеи, а в какой-то момент выпрыгнул вперед на полусвечке, так вот с прямой ножкой вперед, картинисто :) На галопе все равно был вяловатый, то ли неудобно ему было скакать, в общем мы решили отпустить его на свободу на весь плац, завязав кордой выход. Уууу, что тут началось!! :) Оззик затрубил носом, захрапел и в полном упоении помчался по стенке летящим галопищем. Красивущий!! Временами переходил на такую же летящую рысь, еще более грациозную, всем своим видом убеждая: "мамаша, успокойтесь!" :))) Носился, правда, не супер-долго, потом перешел на обычную рысь, экономящую силы, хотя с нее иногда по-прежнему срывался в галоп. Потом я его заджойн-апила, подцепила на корду, и мы еще немного порысили-погалопили-пофыркали.
Сегодня поехали смотреть как там наша но-шпа подействовала. Конь по-прежнему дышал, хотя может быть чуть не так активно... трудно сказать. Опять бегали на корде. А надо сказать, что с утра я залезла на канал Art2Ride, на котором уже сто лет не была, и полюбовалась на новые видео с расслабленным, струящимся движением. Не знаю, смотрел ли Оззик их тоже или как-то протелепатил картинку из моей головы, но сегодня он двигался очень расслабленно и пружинисто. А какой галоп предложил!! Я у него такого свободного галопа не видела с начала дыхательных проблем точно! Интересно, это его так отпустило, это я так громко думаю о том, что хотела бы от него, или это вчера он так ловко побегал на свободе, что как-то себя по-новому ощутил? В общем конь все занятие подходил целоваться то ко мне, то к Максиму, был очень доволен собой.
Когда мы вечером приехали пилить копыта, я стала наблюдать как дышат лошади, что вообще-то является нормой. А то может у меня уже паранойя? Увидела, что все дышат по-разному, у кого-то больше ходят ребра и поджимается пузо, у кого-то меньше, но у всех заметно. Правда при этом пузо поджимается и отпускается плавно и не намного.
 
Вчера с утра я решила опять почерпнуть вдохновения у Art2Ride, насмотрелась красивого движения и с яркой картинкой в голове поехала к коню. Опять взяла его на корде, чтобы отпустить побегать на свободе, когда все его шестеренки закрутятся хорошо. Однако у коня были другие планы. Он лез целоваться. Движение у него получалось не очень, он пытался пружинить, но был весь напряжен, а если пытался расслабиться, то преходил на совсем уж шаго-рысь. И при этом после каждой короткой репризы подходил ко мне в центр, находил мой нос и нежно в него дышал. Доооолго так стоял с самым приторным выражение морды лица :)))
Как бы его раздвигать... Отпустила на свободу, стала подзадоривать побегать. Оззик было поднялся в галоп, пробежался пару-тройку кругов, а потом перешел на рысь и на шаг, мол, чего-то не хочется сегодня играть. Ну ладно, давай попробуем на корде добегать. Обычно задача поймать Оззика обратно не из простых. Он уходит, убегает, делает испуганные глаза по полчаса после того, как за ним перестали гоняться... Джойн-ап у нас тоже на свой манер. Упаси боже галопом, только на рыси, а потом на шагу, только с широкой улыбкой и ласковыми интонациями. Разворачиваю его, задаю направление, а когда все его внимание на мне, пробую сама потихоньку подходить к нему, по спирали. Кульминация - когда он смотрит на меня особым взглядом, мол, я готов, я отворачиваюсь от него вполоборота, он закручивает круг вокруг меня, встает рядом, дает себя погладить, а потом, весь такой домашний, идет со мной к корде.
В этот раз все было не так. Оззик шагал по стенке, я стояла в середине с бичом в руке и словами ему сказала: "может тогда пошли на корде добегаем?". В тот же миг конь свернул со стенки, направился ко мне... и расцеловал :)))) Мол, ну нафиг эти занятия, давай просто стоять и целоваться!
Но моей главной задачей было его продышать, да и артрозу нужно движение. Я двинула его вокруг себя на корде, конь опять весь скукожился, особенно направо, и тогда я не выдержала. Я ему объяснила, скольких нервов мне стоит его дыхалка, как нужно, чтобы к наступлению тепла он был здоровенький и еще много что у меня наболело... Все мои эмоции по этому поводу прозвучали как "хххшшшшш!!! :mad: ". Конь повернулся ко мне всей шеей, пристально на меня посмотрел двумя глазами, и у него забегали ноги. Сначала он припустил испуганным галопом, потом я его перевела на рысь, он принялся рысачить вокруг меня, жутко красивый. Профырчался, успокоился, и вдруг оказалось, что он все может! Какой рысью он двинулся, каким шагом! Так свободно, расправленно, округляясь и вытягиваясь вперед будто от самой поясницы в единую линию! В каждую репризу он сначала приноравливался к движению, потом глубоко фырчал, а потом двигался легко и красиво сколько ни попросишь! К концу занятия из ноздрей вышло немного соплей, а главное несмотря на всю активную работу больше часа, конь почти не задышался :)
Пошли с ним в поле, чтобы на опушке покушать елочку. От дорожки до елочки пришлось преодолевать метров 5 снега выше колена. Оззик сначала не понимал, зачем я направила его еще дальше, но послушно зажмурился и прошел сквозь кусты. Там я его развернула и отзываниями и волнами по корде расставила так, чтобы елочка оказалась прямо под его носом. Конь подумал, отщипнул несколько веточек и посмотрел на меня, мол, так хватит? :))) Ладно, пошли обратно.
В леваде Оззика дожидался Красавчик, места себе не находил, стоял у выхода и орал. Когда я привела ему друга, он обрадовался, а вот друг вжал голову в плечи и, побыстрее его обогнув, направился к сену. Красавчик тоже подошел к кормушке, и мальчики стали мирно есть полтюка сена с разных концов, без всяких выяснений отношений! Идиллия :))) Вторые полтюка я отложила в сторону на тот момент, когда я выйду из левады, и идиллия закончится :)) Я шла до раздевалки с полминуты, мальчики уже разделились, Оззи ел из второй кучки. Я переодела куртку - мальчики поменялись местами. Видимо, Красавчику не так хотелось есть вообще, как хотелось именно Оззиного сена :)))
 
Может,раньше начинается сокодвижение.Обычно елочки кисленькие,а в этот период чуть горчат.
 
Любопытно если так. И кони линяют активно. И при этом обещают весну только в конце марта.
 
В прошлом году тоже обещали в конце марта,потом в конце апреля,потом в начале мая,потом в середине,а пришла она в конце июля. И то сразу лето.
 
В прошлом году девчонки в Серпухове на 8 марта уже пасли коней! Просто весна была... многосерийная :))
 
Сегодняшний день был залит солнечным светом и наполнен самыми разными красками и впечатлениями! Начался он с поездки в Дубну за подарком Димке. Наша кровать уже едва выдерживает его акробатику, и чтобы помочь им договориться, мы решили завести дома альтернативу кровати - надувной батут. Наверняка они есть и в Москве, но подходящий нам мы нашли именно в моей любимой Дубне - отличный повод туда лишний раз прокатиться, полюбоваться игрой света в соснах и елочках на берегу канала и приурочить к этому расчистку в Дмитрове :) Мы, правда, спешили, поэтому вдоль канала я не фоткала. Зато наловила лучиков в Орудьево.
407201-3b2ff-106116659-m750x740-uc6cc6.jpg


407201-7e331-106116660-m750x740-uc4d84.jpg


Максим прямо сквозь лобовое стекло сделал кадр, который у меня уже давно обводился в рамочку! Большая Бетонка, долина реки Яхромы.
407201-6007c-106116661-m750x740-u46660.jpg


407201-64cad-106116662-m750x740-uc4715.jpg


О том, как мы съездили к коню, нужно рассказывать с фотографиями, поэтому заскочу вперед :) Глупо было бы скрывать от Димки подарок, так что мы его прямо сегодня накачали и уже все на нем попрыгали :))))
407201-8bb50-106116663-m750x740-u6bb17.jpg
 
К Оззику мы приехали на самом закате. И раз уж у нас с собой большой фотик, решили не терять закатные лучи и пофоткать Дядю Оззи :) Сначала он просто рысачил, причем вполсилы, вяленько, а потом подумал, положил кучу, затрубил носом и включился в игру :)
407201-585d7-106117734-m750x740-u01f2d.jpg


407201-9543f-106117735-m750x740-u3bdba.jpg


407201-cbd90-106117736-m750x740-u36777.jpg


407201-ae5d0-106117737-m750x740-ufadf8.jpg


Отбивается от летящего в него снежка :)))
407201-08f4d-106117738-m750x740-ue1d8f.jpg


407201-62d10-106117739-m750x740-ub1c4c.jpg


Что самое интересное, он расплелся! :)))
407201-a57f5-106117740-m750x740-u68c3c.jpg


407201-1ae5d-106117741-m750x740-u10b86.jpg


407201-3513a-106117742-m750x740-uf8075.jpg


Потом рысь пошла уже не рысачья, а гарцующая :)
407201-b797c-106117743-m750x740-u75018.jpg


407201-df3a1-106117744-m750x740-ubc696.jpg


407201-08573-106117745-m750x740-ubde39.jpg
 
407201-995a5-106117746-m750x740-ub94dd.jpg


407201-6a9dd-106117747-m750x740-uf44fe.jpg


407201-20fac-106117748-m750x740-ub85c3.jpg


407201-8c074-106117749-m750x740-ue3b8a.jpg


407201-7d093-106117750-m750x740-u0dff7.jpg


407201-2408b-106117751-m750x740-u489ff.jpg


407201-c9416-106117752-m750x740-ueeffe.jpg


407201-6051f-106117753-m750x740-u9d8de.jpg


407201-4b833-106117754-m750x740-ub6834.jpg


407201-3a49c-106117755-m750x740-uc95f6.jpg


407201-d5ee8-106117756-m750x740-uf3309.jpg


Закончилось все как обычно поцелуями :))
407201-6c8ed-106117757-m750x740-u057f1.jpg


Самое интересное, что после всех игрищ он даже не задышался! Взяла его на корду, конь был уже хорошо размят и сразу двигался очень красиво и пластично. Побегали рысью и галопом, конь мало того, что отлично весь расправлялся и расслаблялся на рыси, еще и дышал как здоровая лошадь!!! Фыркал к месту. Не сериями, чтобы отфыркать лишнее, не только в начале занятия, а от и до - устаканивался на движении, начинал дышать глубже, расслаблялся - один раз глубоко фыркал и бежал дальше. В общем отличное занятия получилось!
А потом мы пошли отшагиваться. Это одна из моих самых любимый вещей в коневладении, вот это неформальное общение после работы, когда можно сделать лошадке приятное - попасти, сходить поесть елочку, пустить лошадь первой и побродить там, где ей интересно... Сегодня Оззик выбрал такой проулок, где мы почти никогда не ходим, повел меня туда. И когда мы уже почти выходили в знакомые места, он вдруг остановился, поводил носом направо и налево... и решительно двинулся налево, как мне сначала показалось, к кому-то на участок :))) Но нет, там был еще один проулок, совершенно новый для меня. Потом Оззик пошел было на второй круг, но я предложила ему все-таки возвращаться. Ужасно люблю наблюдать, как он удовлетворяет свое любопытство и бродит где ему интересно, чувствуя поддержку от моей компании сзади него!
 
Сверху