Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Да, Анют, переезжать с насиженного места, да и с друзьями расставаться грустно. Сами недавно переезжали.
Удачи вам :)
 
Ой, Анют, удачи вам! :D
И найти новую хорошую компанию для прогуклок! И классного вета! :D
 
Сейчас созвонились с Катькой, и она, оказывается, все еще в сомнениях, куда ей переезжать ;-) Теперь уже склоняется к Дому журналистов. Было бы класнсо, если бы она тоже с нами переехала, Катька хочет еще раз и туда, и сюда съездить и еще всяко-разно поспрашивать. Может быть даже вместе съездим в среду, надо подумать, ка я с делами раскидаюсь.
 
Анют, как я тебя понимаю :) все-таки к старому привыкаешь, и даже не смотря на отрицательные моменты начинаешь сравнивать "а вот там мы могли..." "а вот там делали так-то..." Да и просто когда все не очень знакомое, да и на каждом месте свои правила игры, с которыми надо освоиться - это всегда сложно!

Удачи вам, я уверена, что все будет хорошо, и Халке будет на новом месте еще лучше!
 
У меня даже как-то не возникает мысли, как там будем осваиваться на новом месте... с оптимизмом смотрю вперед :lol: Хотя вместе с нами к ним приедет большой геморрой: Халку кормить по-особенному, добавлять подкормку в каждую еду, выпускать гулять (идти, подстраиваясь под нее, хоть она теперь и достаточно быстро ходит), смотреть на ее ребра... вы бы видели, какой толщины там лошади! На мой взгляд, они перекормленные... мне кажется, все-таки по-худее должны быть. И тут приедут к ним такие мощи :lol: Будем надеяться, что у них пока не возникнет желания откормить лошадку, нам сейчас лишние килограммы на наши хромули ни к чему.
Ну это все обговариваемо, там начкон очень приятный человек, как я поняла, и уважает другую точку зрения (как-то у меня по разговорам сложилось такое впечатление), так что... :)
Вот. Вчера заплатила Варнавскому за эту неделю, договорились насчет вет.свидетельства на субботу. Теперь остается договориться с коневозом. Где-нибудь в четверг позвоню Сергею, который 2000 берет :) Если не сможет - у меня список не маленький ;-) Ну и сайт konevoz.ru.
Катька пока пребывает в творческом поиске :lol: То мы уже договорились, что в среду еще раз объедем эти две конюшни, чтобы помочь Катьке сделать выбор, то вечером Катька сказала, что поедет по конюшням с родителями, причем в воскресенье... В общем я решила, что все равно перевезу Лыс в субботу. Я хочу воскресенье посвятить тому, чтобы морально поддержать Лысу на новом месте, со всем познакомить, дать обнюхать, изучить. А так получится, что перевезти можно будет только в понедельник, т.е. после работы, по пробке, приехать в темноту... Или отпрашиваться с работы... или ждать еще неделю. А представляете, прикол будет, если Катька все-таки решит переставляться на Клязьму? Да и чего я буду сама находиться в подвешенном состоянии и Катьку в таком же состоянии держать - по-моему, трудно трезво выбирать, когда у тебя кто-то висит над душой своим ожиданием...
В общем переезжаем в одиночку ;-) Если только Катька не решит все-таки ехать с нами в субботу и в Дом Жур.

Когда я уходила позавчера, Лыс где-то полчаса стояла на третьей запасной развязке у самой двери. Там был "не май месяц", поэтому когда я ее оттуда забирала, она была вся пушистая. Но еще на ощупь она была какая-то горячая... Пушистой и горячей лошадь может быть только в двух случаях: если ее знобит от высокой температуры, или если я ошибаюсь, и не такая уж она горячая. Когда я уходила, я без колебаний поверила во второй вариант. Шла Лыс отлично, была вполне веселой, хоть и немного уставшей, поэтому я не подумала, что у нее может быть температура. Но вот когда я пришла домой, моя психическая натура начала нашептывать, что моя лошадь тяжело больна, это несомненно был температурный озноб, и к завтрашнему утру она буквально закипит! :shock:
На утро я проснулась с ясной головой и решила, что никакая это не температура, и хватит страдать фигней. Жалко только, что некого было попросить померять Лысе температуру, для успокоения совести. В общем приехала я в Дадмал, рукой на крупе намеряла 38.1 - 38.2, а градусником 37.6! :lol: Не верь рукам своим! - заключила я.
Собачка была свободна. Я же вам рассказывла прикол, что как только я договорилась с конюшней и уже настроилась на переезд, я узнала, что Диалект теперь будет гулять в бочке, и собачка полдня свободна? 8) Но в любом случае, переезжаем точно совершенно. И вот. Выкинула я Халку на собачку, отметив про себя, что она чуть в меньшую раскоряку ставит зада, и пошла за Теньком. Так интересно было вести здоровую лошадь! Я автоматически пошла прогулочным шагом, пусть и быстрым прогулочным, а потом сама над собой посмеялась и пошла обычно. Тек не отставал и чомбур не натягивал. Но шел сам по себе. Кто это там раскомандовался? Командовать имеет право Катька, она лидер табуна, а я ему кто? ПРишлось объяснить ему, что я Катькин заместитель, уполномоченный ;-) Я качала чомбуром, когда он с решительным и отвлеченным видом нырял в траву, не давая ему пастись, на полпути к собачке, несмотря на Халкин радостный ржач, остановилась и покачала чомбуром, чтобы Теня тоже остановился. А когда он первый начал движение, т.к. мыслями уже был там, с Халкой, и вовсе попросила его осадить! Тек так на меня глянул, будто только что заметил, и зажевал.
Пришли, я сняла с него Халкин недоуздок, а потом недолго думая пошла прямо с ним на плече в аптеку за мазью Вишневского. Мои запасы подошли к концу, а у Лысы опять что-то припух гнойник. И чего-то там из него немного сочится.
По дороге в аптеку я не могла не обратить внимание на небо :) Это было что-то потрясающее! На голубом небе местами проступали розовые облачка, рядами, и не было видно четких границ, и при этом вся улица была залита розовым светом! Знаете, как когда в фотошопе добавляешь magenta - было такое ощущение, что кто-то просто перекрасил воздух из прозрачного в розовый :) И было так интересно дышать этим розовым воздухом! :)
Вернувшись на собачку, я забрала Халку. Вот прикол-то, в прошлом году Лыс с Теком все время были вместе, чесались, стояли рядом, смотря в разные направления.... А теперь Теня ходит сам по себе совершенно. И это Халка ему ржет и гугучет, а он молчит. И еще у него какой-то то такой прозрачный взгляд поверх тебя... В общем когда я забрала Халку, Тек не подал вида, что расстроился. Мы пошли шагать вокруг собачки, и Халка опять доказала мне, что очень правильной мыслью было выпускать ее гулять на как можно дольше. Халлуха и правда сильно меньше вихляла задом, шла быстрее, и вааще очень меня порадовала. Луж почти не было, да и с гнойником мне не очень хотелось ее туда запихивать, поэтому мы просто старательно ходили по траве.
Нашли 2 куска разодранной картонной коробки. В длину около метра, в ширину... один сантиметров 30, другой 50. Я просила Халку перешагивать через них. И что вы думаете, после минимального колебания (Лыс как бы просто немного придержала одну ногу на весу) мы перешагнули первый, а второй... перепрыгнули :shock: Халка одной ногой перешагнула, другую предельно мягко перенесла и вместе с этим прыгнула задами. Но все равно я прифигела от такой прыти! Она же еще один темп рыси сделала после коробки. И никаких Буррр в смысле больно не было, пошла дальше так же спокойно :)
Шагали мы до без немногого 9. Потом я по очереди их с Теньком завела по домам (Халкин денник я отбила пока они тусовались на собачке). Все-таки оставшись совсем один Тек переменился. Так-то типа ему никто не нужен, но как я Халку увела и пришла за ним с недоуздком, он сразу ко мне подошел, по первому зову.
Перед уходом я еще раз помассировала Лысе спинку, поясничку и круп массажкой. Я, кажется, не рассказывала вам прикол :) Пару лет назад Дётька думала, что бы подарить Хрычу на день рождения. Как-то не приходило в голову,что подарить парню, который вдобавок ничем не увлекается и книг не читает. Написала подруге. Подруга прислала список из 20 пунктов, где значился в числе прочего "набор для души и бритья" :lol: ОписАлась :) Так мы теперь банные принадлежности и называем. И вот как-то мне подарили на день рождения набор "щеток и скребниц" для душа, и я нашла там массажную щетку с деревянными "грибочками", которую решила опробовать на Халке. Дима Смирнов посоветовал мне массировать ей напряженный мышцы тетраэдром, но это ж надо его еще купить... А такая вот щетка для души и бритья, похоже, тоже неплохо помогает :) И что самое интересное, Халка, которая всю жизнь метала в меня молнии по поводу чистки, массажкой ее не тронь, скребницей тоже постепенно увеличивай нажим - а тут совершенно с удовольствием подставляет спинку под новую массажку. И ничего не щекотно ей больше.
 
Анют, у меня Круглая тоже больше любит нашу козявную скребницу... обычная у нее такого восторга не вызывает, хотя куды деваться - подставляет спину и ей.

А вообще дела у вас ровными рядами пошли на лад :) Так держать! И все у вас отлично будет и в Домжуре. Тем более когда настрой соответствующий!
 
Да, Анют! Посовтовала бы тебе "Черного Кабанчика" (15 км по Дмитровке). То что тебе надо, в принципе, судя по твоим описаниям. Но вот последний автобус оттэда в 20.00. На автобусе - 30 мин от Алтуфьего прям до дверей. Тебе бы подошло.
Там и 250 у.е, и опилок просто вагон, и подход, как к своим лошадям. 4 травяных левады и поля...поля.. Да и кобылы одни стоят. Вот фото.
Правда ужасно долга грузятся.

http://ranchochk.narod.ru/photoalbumnev.html
 
Красотень там просто несказанная... Хоспидя, иметь бы домик и вот такую конюшенку... И ничего мне больше не надо... :roll:
 
O-le, да, мне вот с проездом туда не очень. До Алтуфьево еще попробуй доехать (с Академической с двумя пересадками), а еще если автобус последний рано уходит... Да еще по слухам на Дмитровке пробки постоянные...
Ладно, решили так решили ;-) А на фотки из Черного Кабанчика я тоже облизывалась еще как!
 
Да, так и живут :) Дом у них рядом строится обалденный. А пока живут на втором этаже конюшни. Как переедут в дом - будет там раздевалка и амуничник. У них еще так слышно в спальне, чего лошади внизу делают!

В конюшне видеокамера которая в спальню к ним картинку передает :) , кондиционер и подогреваемые полы. Там все хозяйские лошадки. Жирненькие. Холеные. Хозяйка как опильник открыла, нас чуть не засыпало :) А еще у них супер прикольный кабан.

smfan3.jpg


smfan.jpg
 
(с Академической с двумя пересадками),

Мама дорогая! :!: Это, конечно, промблема.
Я вот иногда к ним в будний день езжу после работы, вроде нормально. Но мне-то от Проспекта Мира. Автобус на 19.40. Без пробок всегда :)

На фотке - болельщик Спартака :)
 
Классные фотки :) Теперь, кстати, Катька думает еще и про Кабанчик. Она вспомнила, что от нее автобус идет до Алтуфьево, причем 20 минут всего.

Сегодня мы закупали лекарства на килограммы :lol: Я так рассудила, что раз мы будем не в городе, лучше иметь свою аптечку. Да и вообще сознательный ответственный коневладелец должен иметь аптечку. Но я не подозревала, какой получится баул!!! Вместе с Катькой мы закупили всего безумно нужного на 1165 рублей, где-то напополам получилось. Катька даже специально позвонила Ольге-ветеринару, которая приезжает в Солнечный Мир, и уточнила там всяко-разно. Мы даже купили правильные клизмы. Всегда впечатляет, когда тебе предлагают спринцовку :roll: Клизму, кстати, правильно хранить подвешенной за дырочку на крючок на стене. Так что я решила декорировать ей свою комнату :lol:
А еще прикалывает, когда просишь какое-то лекарство, тебе не задумываясь дают одну упаковку, ты говоришь, что тебе нужно 5. И на это следует изумленный вопрос "Куда такие лошадиные дозы?" :lol:
Возвращаясь из аптеки я поняла, что у меня с каждым столбом и поворотом что-то связано. В киоске с мороженым я покупала мороженое, не слезая с лошади, между столбами и заборами я проезжала, чтобы потренировать прохождение в узкие проходы... У второго стоба приходилось класть ноги перед седлом, иначе коленки рисковали не пролезть... В общем охватила меня ностальгия, хотя мне в Дадмале еще 2,5 дня остается. Всего 2,5.
Мне захотелось пить, только не сладкую газировку, а Schweppes, пожалуй. Мы с Катькой, Натальей и Семёном пошли в магазин. Решили попировать на собачке, как летом. Накупили вкусностей... гениальное изобретение человечества - салат Оливье! Особенно прикольно было, когда мы пошли расплачиваться. За все платили вместе, потому что скидочная карта одна. Первыми стояли Катька и Семён, которые нас с Натальей младше. И кассирша берет пиво, которое народ набрал, строго смотрит на Катю и спрашивает, сколько ей лет. 18. А пиво можно продавать только с 21! :shock: Тогда я предложила Наталье взять пиво как бы на себя :lol: В общем тетенька пробила нам его и даже заулыбалась :)
На собачке было весело. Мы сидели на сене, опершись спиной о дерево, трепались и наблюдали за лошадьми и за прохожими, норовившими им что-нибудь всучить. Меня постоянно посещал бурый клоп. То он ползал по недоуздку, лежавшему рядом со мной на земле, то набирался храбрости и заползал мне на джинсы... Один раз Семён вскрикнул и отшатнулся, показал на меня пальцем и сказал "На тебе сидит!..." Наталья успокаивающим голосом велела Катьке аккуратно с меня ЭТО снять и прибавила, что ЭТО - не паук! У меня отлегло от сердца :lol: Клопов я пока не боюсь. Хотя особо и не жалую.
Добрые прохожие дали нашим канючилам яблоки и те стали истекать слюнями. Бэээээ... особенно когда лошадка решала облизнуться и прохожим приходилось разбегаться, чтобы не оказаться украшенными хлопьями пены :x Теня строил Гребешка (самого Гребешка!), разворачиваясь к нему задом и наступая на него. Робкий скромный Тенёк! Он вступил в новую фазу под названием "самодур" :lol: Мы сегодня с Катькой вспоминали, как когда Халка еще некованная еле выползала на собачку, мы принесли им туда охапку травы. Тек ест с одной стороны, Лыс с другой - идиллия. Но это только Халка планомерно уничтожала траву со своего края, Тек пощипал траву тут-там, а потом решительно двинулся прямо по траве, встал перед Халкой и стал ее чесать. Бедная Лыс есть уже не могла и ей тоже пришлось чесат ьТенька. Катька это прокомментировала: "так, обед закончился, теперь мы чешемся. Я непонятно сказал? На счет три изображаем дружелюбных лошадей! Раз-два-ТРИ!" :lol: :lol: :lol:
В 6 с копейками вывели Диалекта и мы были вынуждены покинуть насиженное сенцо. А, да, я же не рассказала, как Шаня угощал Катьку! В наш тесный кружок пришел Гребешок, понюхал что мы едим, но решил, что сено, на котором сидит Катька вкуснее. Более того, он решил и Катьку в этом убедить. Как сунет ей в лицо пучок сена! :lol: На, мол, дорогая, почувствуй разницу!
Когда мы вышли с собачки, девчонки еще решили попасти своих коней, так что я оставила им на попечение Лыс, а сама пошла отбиваться. Я сейчас почти не завожу новых опилок, живем за счет старых запасов, чтобы меньше потом было вывозить. Так что я быстро раскидалась с отбивкой и пошла шагать с Лысой. Халлуха каждый раз, как я прихожу забирать ее из левады или с пастбища подбирает свои хромули и хоть пару шажков ковыляет от меня. Видимо ей поначалу больновато идти (она и медленне, и аккуратнее идет), это потом она расходится. Надо будет с этим что-то делать, чтобы у нее мой приход не связался с негативом. В общем была у Лысы стадия, когда она решила, что надо всеми силами как можно бустрее ходить. Расставляла задние хромули веером и как каракатица с нехилой скоростью двигалась вперед. Она меня обгоняла! Потом походка у нее становилась с каждым разом все лучше и лучше, и сегодня она (наконец-то) решила, что лучше идти медленнее, но качественнее. Местами она шла вообще как здоровая! Но в целом хромала, конечно. И помедленнее шла. Но очень себе ничего :)
Уезжали мы вместе с Ксюшей-Луной. Она была со всей семьей, и еще с ними приехала их знакомая, французская монашка, которая решила приехать в Россию к больным и инвалидам. Она очень обрадовалась, когда узнала о Солнечном Мире, захотела поехать посмотреть. Судя по фоткам, которые мы смотрели на цифровике в метро, она с пользой провела время! Все инвалиды... как бы сказать... и Солнечномирцы, и те, кто у них занимаются, и просто друзья пошли в Люблинский парк, где танцевали, водили хороводы и играли в ручеек. Говорят, что монашенка так здОрово танцевала! Мы еще обсудили с Ксюшиной мамой разницу между нашими монахами и западными. Меня до глубины души поразил вид итальянского священника в джинсах, а потом и в шортах! А чего, жарко же было :) А на службу он да, нарядился конечно, в подобающие одежды. Только в жизни это совершенно обычный, веселый человек.
А еще я с начала недели вывожу с конюшни свое барахло. Что-то поедет на коневозе - седло, лекарства, попона, мячик в пакете... Одежку всю я забрала постирать, еще остается одна полка в шкафу, куда я сваливала то, что не нужно, но может быть когда-нибудь пригодится ;-) Завтра хочу дома посидеть, отдохнуть после работы, а в пятницу мне предстоит это разгрести. А вообще-то я вывезла 2 раза по одному пакету и сегодня 3 битком набитых ;-)
 
Анют, ты так пишешь здорово, что действительно ностальгия охватывает! Прямо сплин какой-то беспросветный :) . Бррр..сколько таких моментов ведь было. Сразу все вспомнились :(
 
Да уж... :) Не, на самом деле, я с таким кайфом сейчас переезжаю! Пока как-то так все хорошо складывается... Это немного скрашивает тоску от расставания с привычными местами.

Вчера я занималась тем, что стирала разные конюшенные вещи. Стиральная машина старалась над первой порцией одежды, а я в это время замачивала в ванной свои корды. Только желтая гуляльная корда и повод останутся чумазыми :) Их потом помою.
Выяснилось, что крысы отметились и на моей полупопоне от дождя... Хорошо хоть, что только с краешку. Моя мама все недоумевала, что они нашли в синтетике... ПРикол в том, что проходы под сенами заделали стекловатой, конечно... только почему-то по двум стенкам, а не по четырем. И вот интересно, под теми стенками не возможно проникнуть в раздевалку? Или как?
В общем у меня теперь в ванной висят лианы из корд и всякие разные майки и свитера. Очень живописно! А на стенку в комнате я вбила гвоздь и там теперь висит уздечка, не надеванная уже 2 с лишним года ;-) Пусть будет музейным экспонатом!
Мартка вчера с ВОТ ТАКИМИ глазищами и усами вперед ходила и все нюхала, нюхала... А Дина предпочла бочком-бочком обходить :lol:
 
Мы переехали!
Оххх-хооо, сколько же есть чего рассказать! В общем договорились мы с коневозом (некий Валера Правдин) на 4 часа. С утра я проснулась ни свет ни заря (не из-за волнения, а из-за насморка) и стала думать, чем занять себя до часа дня, когда я планировала выйти. Логично было бы попереводить нескончаемый дневник Хармони, но что-то не выходило собрать мысли вместе. За окном, кстати, клен начал желтеть, а точнее краснеть
klen_dvor.jpg


То-се поделала, потом отправилась в Дадмал ровненько во столько, во сколько хотела :) Ехала на автобусе, где с честными глазами показала кондуктору студенческий проездной :roll: Катька нам берет.
Девчонки уже были на конюшне. Ковсар и Гребешок гуляли на собачке, и Катька с Наташкой как раз шли их забирать. Халку они решили не выпускать, чтобы она не устала перед перевозкой. Правильно, на самом деле, я подумала, что тоже не буду ее вытаскивать.
Вместо этого я рассказала тем, кто еще не знал, что мы сегодня уезжаем, а потом пошла собирать вещи в склеп. Если бы вы знали, сколько я там всего интересного нашла! До того я разобрала верхнюю полку, где у меня лежала часть лекарств, бинты с ватниками, набор для похода за травой (пакеты и веревки), полотенце итд. Вторую полку, где была моя одежда и попоны, я в полном составе привезла домой постирать. А на сегодня у меня оставалась нижняя полка, где стояли кеды и лежало всякое барахло, которое было жалко выбросить. Там я нашла джинсы и кепку Хрыча, который регулярно ездил на Халке в 2001 году, и до июня 2002. Еще там были вещи маленькой Аськи, которая ездила на Халке осенью 2001, когда мы только переставились в Дадмал и Халка оклемалась от первой ревматики. Еще там нашелся чужеродный бинт желтого цвета и не менее чужеродный копытный крючок. Жаба строго наказала взять это с собой. Я спросила наших, не их ли это вещи, никто не признал. Тогда я договорилась с жабой, что возьму, но потом подарю Эквихэлпу, если им будет надо. Жалко, что бинт только один...
Но самое главное - я нашла там странную сумочку, оказавшейся непромокаемой ветровкой, которая полностью убирается в один из карманов! ПО-моему, это Хрычова ветровка. Была... :roll:
Взяла я и бич ручной работы :lol: палку с косичкой из сенных веревок. Единственный в мире, больше на всей земле ни у кого такого нет! Потому что у нас палка из себя такая особенная...
Все это я принесла к Халкиному деннику, где что-то удалось запаковать в зеленую дорожную сумку.
nehitry_skarb.jpg

Я забираю свой нехитрый скарб и фотоаппарат (с) Чиж и Ко. ....
Лысочек ела сено. Сейчас оно у нас офигительное... зелененькое и душистое. И непыльное. Потом, правда, я решила отбить за нами денник, поэтому Лыс перекачевала на дальнюю развязку, где стоять на мягком. Я принесла ей туда "пластинку" сена, но Халка почему-то вытаращила глаза, сказала Хррррр!!! И есть не стала. Я пошла за тачкой, а когда шла обратно, кобыла уже ела.
Вывезла я 5 тачек. Опилок сейчас совсем не осталось, в понедельник, наверно, Генка поедет. Я поговорила с Иркой, и мы решили, что я просто грязные опилки вывезу, а не все, чтобы Анкору, который на наше место встанет, не на голом полу стоять. Моих запасов хватило нам на эту неделю и еще Анкорчику хватит на какое-то время. Правда там полно уже ветхих запасов, рассыпавшихся в пыль... Хотя я не так давно все перекапывала.......
В общем коневоз приехал когда и Катька, и Наташка ушли работать. Провожали нас Машка Першина и Ирка Заякина - страшные люди, делавшие Лысой уколы, теперь провожали ее на страшную машину :shock: Валера-водитель откинул трап, подложил под него досочки, чтобы тот не качался, после чего пошел искать лопату, чтобы выгрести опилки с навозом, оставшиеся с прошлой поездки. Я пока вывела Лысуню, чтобы она обнюхала коневоз. Поставила ее сбоку от трапа так, чтобы она и внутрь могла посмотреть, и снаружи все обнюхать. Сначала Халка так и сделала, а потом, пока я бегала с вещами, просто стояла и вертелась по сторонам.
halla_i_konevoz.jpg

Когда пришла пора грузиться, я немного осадила Халлуню, потом мы развернулись и как нефиг делать зашли на трап... до половины лошади :roll: Дальше настало время тщательно обнюхать внутренности коневоза. Каждый раз, как кто-то проходил сзади трапа, я дергалась, просила, чтобы не подгоняли Халку, но никто этого делать не собирался. На всю погрузку ушло... ну минуты 3 от силы :) Мы зашли до середины, потсояли какое-то время... я тянула на себя, но Лыс стояла. Тогда я как заправская Эллен Офстад встала рядом с Халкой, левой рукой показала ей вперед, а правой стала крутить конец корды 8) Эффектно получилось бы, если бы Халка зашла внутрь таким макаром! Вперед меня. Но она не зашла. Тогда я еще немного потянула и тут она таки зашла. Особенно когда увидела рептух с зеленкой. Валера аккуратно задвинул все задвижки, а потом и привязал Лыс.
v_konevoze.jpg


Напоследок я взяла телефон у Машки Першиной, если колики или еще что буду звать ее :) Машка действительно молодчина - сколько у нее уже практического опыта, она еще поступила в Скрябинку (Вет.Академию), получит диплом. И действительно интересуется этими вещами, впитывает знания отовсюду... Блин, так жалко, что со столькими хорошими людьми теперь не увидимся! В гости-то я буду приезжать, конечно... Сегодня Валентин, конюх инвалидов, умственно отсталый, который всем "нормальным" 100 очков даст по вежливости и аккуратности в работе, стал меня расспрашивать, куда я уезжаю, вернемся ли мы еще, и произнес такую фразу: "И мы больше никогда не увидимся?"......... Не сказать, чтобы мы дружили с Валентином, но мне стало ужасно грустно...
А когда мы поехали... Нет, сначала я переживала за Халку. Когда коневоз тронулся, она начала орать во все горло и я даже спросила Валеру, может быть мне с ней поехать какое-то время, все-таки стресс такой... Он засмеялся и сказал, что ничего страшного. Халка и правда больше не ржала, только на Текстильщиках, когда мы встали на светофоре, Халка во все горло спросила "Почему стоим?" :lol: Прохожие на тротуаре дернулись все как один, стали показывать пальцами на прицеп к джипу.
А потом мы по Волгоградке проезжали Кузьминский парк. Высоковольтку, Дальние Дорожки.... Я видела Окружную, по которой мы рысили обычно..... :cry:
С Валерой как-то разговор особо не клеился. В основном я глазела по сторонам, а он разговаривал по мобильному. На Текстильщиках он предложил кому-то из друзей халтуру, тот грубо ответил, на что Валера оскорбился и нагрубил ему. И всю дорогу до Зеленограда ему звонили разные общие знакомые, обмусоливая случившееся :lol:
Зевать по сторонам было очень интересно. Я вообще люблю незнакомые, да и знакомые места... А тут были стрелочки как куда проехать, поворот на нашу первую конюшню - пос. Восточный, Нагорное, куда мы хотели вставать... Я в очередной раз поразилась, какой же огромный парк Лосиный Остров!
Вообще Валера вез очень классно. Все повороты проходил плавно и аккуратно, тормозил загодя - думаю, Лысе было достаточно комфортно :)
Когда мы приехали, Халлуне предстояло выходить из коневоза задом. Как ни странно, она отлично осадила. Бинт с хвоста сполз, конечно, но хвостик она перекинула через жердочку, так что не натерла его. Пока мы выносили вещи, я отпустила ее пастись на газончике. Хорошо, что там на любом газоне можно пастись!
novoe_mesto.jpg

Мне выделили шкафчик, где есть одна полка, одна палка (для вешалок) и еще вниз можно ставить пакеты. Посмотрим, как мы ее обживем, пока мы сумку пристроили на полку, а все остальное, вместе с седлом пристроили вниз. Забыла сказать, почти сразу после нас приехали Вера и Даня, которые помогли мне донести и разложить вещи, а потом сидели с Лыс, пока я обсуждала с Олесей орг. моменты.
Попаслась Лысуня минут 20, после чего мы потащили ее гулять. Прикол, что первые минут 5 пришлось идти по асфальту, кое-где все-таки залезая на обочину. Потом мы оказались в еловом лесу, где сидела компания из отдыхающих. Как вы думаете, о чем они нас спросили? Нет, ЧТО с лошадкой??? они спросили потом, а первым вопросом было можно ли на ней покататься :) Это я думала, что когда увезу лошадь за 20 км от Москвы, хотя бы не буду отвечать на эти вопросы... :lol:
Под ногами было много корней, но грунт был шикарный, пружинистый такой. Лыс пока еще не может все корни аккуратно переступать, ей приходится иногда идти прямо по корням. Она не может делать более широкие шаги. Так что время от времени она спотыкалась немного... Но в целом она шла просто офигительно! Почти как здоровая! Там еще мягенький мох кругом и заросли низкой кислицы. В ельнике был полумрак, но когда я попробовала это сфоткать, получилась ночь. Автоуровни в фотошопе дали вообще какое-то потустороннее свечение :lol:
zhut.jpg

Халлуня шла всю дорогу и орала во всю глотку. Кстати, когда мы приехали, она, как воспитанная лошадь, решила поздороваться оглушительным ржачем с новыми лошадьми. Как бы вы думали, кто ей ответил? Вася, он же Атолл, он же конь Светы, которая здесь бывает как Sema :)
А, и еще забыла сказать, что когда мы приехали, к нам сразу подошли Nastasy и Светляк :) И еще Nastasy сказала, что у нее занимается Костя Diss. Так что знакомых там куда больше, чем я ожидала! И еще Света Васина, Наташа-Тигра... жалко, что Марина Тацу уехала. Хотя тогда бы нам не досталось место... :roll:
В общем мы шли по лесу и вышли к Стовазу. Служба Тех Обслуживания автомобилей ВАЗ. Перешли дорогу (Халка, оказывается, может идти еще быстрее, совсем быстро, но на заду и недолго), а потом стали искать, где бы спуститься в открывшийся перед нами лес. Там везде крутоватые были спуски. Нашли один более-менее, потащили вниз Лысу... Она спустилась отлично, только крякнула один раз. Видимо, ей больновато немного так идти. Дальше снова ельник и снова корни. А закончилось все овражком с непроходимыми зарослями на дне, через который вела дорожка из подгнивших европоддонов... мне показалось, что лошадь они не выдержат. За лесом было поле, но мы до него не смогли добраться, зато узнали, что оно там есть :) Надо будет попробовать выйти на него окольными путями.
Повернули назад. Халка устала (незаметно всего мы намотали 2 часа, а ведь еще переезд :oops: ) и пыталась объяснить мне, что я совсем с ума сошла, если хочу еще куда-то идти! Тут мы нашли оригинальный выход - Вера становилась рядом с Халкиным крупом, а если этого не хватало, то подталкивала ее сзади, после чего Лыс уж точно сдавалась :) Была бы я одна, я бы просто стала тупо тянуть, и когда-нибудь Лыс бы уступила. А тут было очень удобно :)
Вернувшись домой, мы обнаружили гору чистых опилок поверх старых условно чистых, т.е. чистых, но потемневших. Олеся с гордостью сказала, что когда они отбивают, даже не всегда вилами достают до дна! И правда, там больше даже чем я кладу обычно! Гору Халка была не в состоянии разбросать своими хромулями, так что я попросила лопату и сделала работу за Лыс. Первым делом Халка разведала где кормушка и с удовольствием обнаружила в ней сенцо и канареечную порцию овса, которые тут же слопала. Когда мы входили в конюшню, кстати, все лошади удивленно уставились на новенькую, но понюхаться я дала ей только к соседками кобылами. С обеими обошлось без визга :) С маленькой полуторагодовалой венгерской вороной кобылкой (очень похожей на Хармони, кстати) у Халки общая решетка, через которую они сразу стали общаться. Точнее, Халка стала уплетать запасы из кормушки, а маленькая просовывала к Лыс свой носик и пыталась познакомиться с тетей Халлой.
halla_harm.jpg

harm_halla.jpg


Олеся предложила попробовать выпустить Халку и маленькую вместе. Пока вроде бы Лыс к ней благосклонно относится, будем надеяться, что они подружатся! Я спросила, можно ли будет Халку выпускать на много часов и Олеся сказала, что, пожалуй, в два приема - с 7 до пол12 и с пол4 до 7, до темноты :shock: Это что же, 8 часов??? Нет, вы представляете, моя лошадь будет гулять 8 часов! :D Да еще в компании, если все получится.
Еще Халка поздоровалась с Хогой, своей соседкой слева
halla_hoga.jpg

И вот мы втроем
vtroem.jpg


А вот Хога думает, что у Веры что-то есть
vera_hoga.jpg


Хога сама с собой
hoga.jpg


Мы с Халлуней
bolshaya_bashka.jpg

my_s_lys.jpg


И еще фотки как Лыс ложится и лежит. Когда я разровняла ей опилки, она тут же улеглась и вытянулась. Устала моя маленькая...
popa_kverhu.jpg

lezhit.jpg

lezhit_i_ja.jpg


Проход конюшни.
prohod.jpg

В оранжевой куртке - Олеся, стоит напротив нашего денника. На корточках сидит Даня. Фотографирует Вера :)

В общем что я еще узнала. После гуляния они их чистят, представляете! Правда я попросила Халку не чистить, потому что у нас это целая история. Халке щекотно в некоторых местах и она начинает крыситься, да и вообще может начать ходить... А на крысы у многих ответ один - по морде. Олеся уверила меня, что они по морде не бьют, что на крысы не надо обращать внимания, и у лошади постепенно эта привычка проходит. Еще мы поговорили о том, что с текинцами вообще нельзя по-плохому, к ним надо искать подход (это Олеся мне сообщила, а я усердно кивала :) ). Но все-таки я попросила не чистить Лысу.
А сено, которое постоянно в рептухах висит в деннике, оказывается, перетряхивается и смачивается :shock: Вы где-нибудь еще такое видели?
В общем уезжала я полная впечатлений. С уездом, как выяснилось, не проблема совсем. Автобус, останавливающийся у Дома Журналистов, последний в 9.16 вечера, маршрутки ходят до 10 точно. Но ели пройти до Стоваза и там сесть на 1 или 2 Зеленоградский автобус, можно доехать до остановки 400-го. 1 и 2 ходят до 12, а 400 до часа ночи! Так что все супер :)
Уффф... Пора, пожалуй, закругляться и баиньки :) Такой насыщенный впечатлениями день... Вечером я пыталась представиьт себе, что теперь надо будет ехать после работы до Третьяковской, а не Китай-Города, а потом до Речного, а не Текстильщиков... И в Дадмал больше не надо... и какое-то странное ощущение не покидало. Ощущение нереальности, мысль - боже, что я наделала? Куда это я к черту на рога переставила Лыс? Хотя до дома мне ровно час... А самое ужасное, знаете, когда с чем-то или кем-то расстаешься - вдруг в голове вспыхивает четкая картинка, связанная с этим чем-то. И так грустно делается... И так пока все эти картинки не переберешь в мозгу, так и будешь сокрушаться. А когда все переберешь, свыкнешься ;-)
Ладно, вот теперь точно закругляюсь! Кто дочитал до конца - герои!!!
 
Анюта, с благополучным переездом Вас :)

А я года 2 назад пару раз занималась в Доме Журналистов. На большом рыжем коне... говорят, он уже в летах, но энергии хоть отбавляй. Как зовут, уже не помню ((( А ещё там был Димка (вроде он выездкой занимался) с вороным конём Ромкой на постое. Они ещё там, не знаешь?
 
Спасибо :) Я еще пока мало кого знаю, но поспрашаю :) Мне еще велели узнать, стоит ли там Остин Херц и передать его хозяйкам привет от всея Эрикона :) Потому что они раньше в Эриконе занимались.
 
С удачным переездом!!! Рада, что вы нашли подходящее место. :)
Передавай привет Надежде Васильевне!
 
Сверху