Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Анютка держись! заведи котеночка конечно!
соболезную очень.
а я сегодня похоронила родителей
 
Итак, сначала про вчера. Вчера ничем особо не запомнилось кроме дороги туда.
На работе я что-то совсем раскисла с последними событиями. Даже думала не ездить на конюшню, но потом вспомнила, что надо забрать вет.свидетельство у Сереги, и поехала. Еще Иван Кайф в новом плеере немного помогал справиться с мрачными мыслями...
Доехав до Войковской, я решила сделать себе подарок и покататься на икарусе. Он почти сразу и подошел, только мне к нему пришлось бежать по жиже из мокрого снега выше щиколотки, причем оказалась я последней, кто входил, т.к. стояла не с того края толпы, и сначала еще кинулась к автобусу, подошедшему первым, который был вовсе не искомый... В общем когда я зашла в автобус, места мне не досталось, и ехала я стоя. Более того, автобус оказался обычный, бело-зеленый, и даже без занавесочек!!! Называется "что такое не везет и как с ним бороться". Хотя Катька сегодня лучше сказала. Я рассказывала эту историю, и Катька говорит: "Ну да, детская травма..." Но какая в 25 лет детская? Тогда Катька исправилась "Недетская травма" :lol:
В довершение всего, кондукторша - тетя строгого вида и в костюме - отрезала, что высадят они меня в Елино, а в Домжуре остановки нет. Ну что ж...
От Елино можно добираться по верху - по краю Ленинградки, но там стремно, край отодвинулся от заборчика из металлического профиля (такого обычного разделительного) из-за "тротуара" из снега, непроходимого. Можно идти сразу за профилем, там есть узенькая тропочка, но там тоже снега ой-ой-ой. Дальше там идет обрыв метра 2 вниз, а потом поле, заметенное снегом. Туда-то я и отправилась. Сначала там еще шла тропиночка, но потом она повернула за угол забора, а я продолжила путь вперед, по почти заметенным чьим-то следам, по колено в снегу. Свет остался сзади и слева-сверху, передо мной простиралось огромное поле, за которым чернел лес... а сверху огромной черной лапищей висела зловещая туча... или что это было... может быть наоборот, это-то и было небом? В общем устрашающего вида черное пятно.
Идти было трудно - там и правда было по колено, а цепочка следов не спасала. "Кто-то делает назло, а кто-то детей, Кто-то строит города, а кто-то людей" - доносилось из плеера, и я старалась идти ритмично, дыша на каждые 2 шага, как когда карабкаешься вверх по горным тропинкам ;-) Но дышать все равно было больновато, будто бы болели мышцы, которыми дышишь, и не давали легким расправиться полностью...
Через минут 20 я выбралась наверх и перешла Ленинградку. Мы побродили с Лысой по территории Дома Жура, потом я разложила вещи по пакетам и пакетикам, ну а дальше двинула домой. Настя как раз тоже шла к машине и предложила меня подвезти. Мы очень душевно поболтали, даже прямо на Войковской, где мне было выходить, остановились и доооолго общались! Называется, 2,5 месяца не могли поговорить, и в последний день прорвало :lol:

А на сегодня у нас был переезд :)
 
Оль... господи, какой кошмар!..... елки, не год, а задница какая-то... у всех :cry:
Ты тоже держись! Если я могу тебе помочь чем-то, ты только свистни! И вот даже не знаешь, что сказать, мне самой сейчас мало что помогает... разве только конюшня. Хотя если ты улетишь в теплые края, может быть оно тебе хоть немного жизнь облегчит?
 
А сегодня был переезд! С подачи Ани я придумала название - "Встреча старых друзей". Очень многозначное выражение получается! Во-первых, сегодня наконец-то снова встретились старые друганы Халка и Тенёк. Во-вторых, сегодня встретились мы - Катька Zebr и я, общающиеся на Старом Друге. Ну и в-третьих, Катькина фамилия Друзь :) Правда сказать, чтобы она была старой... :lol:
У нас есть прикол про фамилии. У меня, как вы знаете, фамилия Макаревич. И вот когда Варнавский впервые за 3 года когда мы уезжали узнал мою фамилию, он закономерно спросил, не родственница ли я Андрея Макаревича. ВСЕ так спрашивают. Если кто-то не спрашивает, значит он и сам наш однофамилец ;-) "Ооой, и меня постоянно спрашивают!" - уверила меня Катька. И мы решили в следующий раз на вопрос о фамилии отвечать "моя фамилия слишком известная, чтобы ее называть" :lol:

Итак, сегодня был переезд. С коневозом я договорилась на час, а мы с Катькой собирались ехать к 12, чтобы еще почистить мадам, туда-сюда сходить... С утра мне кинул смс Зебр, мол, не надо ли помочь. Конечно надо :)
Перед Домжуром уже не этой стороне Ленинградки вдруг остановилась машина. Из нее вылезло маслянное козлище и стало нам махать и свистеть... чего-то не за тех они нас приняли... нет, сколько меня предупреждали, что когда поздно, то страшно одной стоять на остановке - за 2,5 месяца ни разу ничего. И тут средь бела дня.....
Так что вы думаете, они потом и в Домжур поперлись! Охранник с проходной поднимал шлагбаум с усмешкой "Хоо, смотрите, они за вами вернулись!". В общем мы учапали от них по-быстрому на конюшню, через сугроб, а то они уже там лезли из машины.....
Почти сразу же пришел и Зебр, мы оставили сумки в раздевалке и отправились чистить Лыс. Так как-то получилось, что мы ни в какие не 12 приехали, а без 20 час в лучшем случае. Так что коневоз приехал почти сразу же. Мы напялили на Лыс теплую попону, т.к. попона от ветра была сыровата, вывели ее к коневозу, чтобы она пока присмотрелась к нему, оставили с ней Катьку, а с Зебром пошли за вещами.
Очень эффектно выглядело покрытое слоем пыли седло. Жалко, что мы не успели его сфоткать! :lol: Можно было бы какому-нибудь сайту ветеринарному впарить это в качестве логотипа :lol:
КОгда все вещи были перетасканы в машину, настало время заводить Лыс. Катька уже, кажется, пробовала потихоньку... или нет... В общем застали мы такую картину:
pogruzka.jpg

Катя уже погрузилась, а Халка еще нет.
Я стала как обычно заводить Лыс, но она уперлась и стала таращить глазищи и оглядываться назад. Ну чего, я спустилась, мы прошли круг и вместе пошли на трап. Все супер, Лыс зашла до половины трапа, стала кушать сенцо, которое там лежало, а потом дернула оттуда назад.
В этот раз что-то долго она грузилась. Сравнить с 5 минутами в Дадмале... и в прошлые сколько... 3 раза... Тут мы колдовали с полчаса или около того! Лыс уже вот, вот, почти заходила, а потом говорила твердое НЕТ! и дергала обратно. Даже обожгла мне поводом палец. Я стала на ее дерганья из коневоза трясти чомбуром, чтобы она осаживала. Правда иногда получалось, что я дергала за чобмур. Да она и сама понимала, что плохо поступает, что выпрыгивает назад! Но не могла с собой ничего поделать. Я еще в начале попросила всех отойти и не помогать, потому что когда Халку попробовали подтолкнуть сзади или повести за недоуздок, я прямо через чомбур почувствовала, как она напряглась, и в итоге ни к чему это не привело.
В итоге мы просто пробовали, пробовали, пробовали - и на каком-то моменте Халка раз - и пошла :) И зашла просто отлично! Т.е. отлично - это относительное понятие, она первый раз так долго грузится (хотя нет, самый первый раз, у Никулина, пожалуй, столько же), но когда она уже решилась, она зашла с "улицы" прямо полностью в коневоз. Вся напряглась страшным образом... Но стала кушать сенцо. Там висело в рептухе просто потрясающее сено! Травинка к травинке, зеленое...
v_konevoze.jpg

spasite.jpg


Заржала она только один раз, когда все закрыли. Жалко было на нее смотреть - она накакала кучу от злости, топталась с ноги на ногу, строила бешеные глаза... Так-то бы по уму, как в статьях пишут - раздобыть коневоз и поупражняться с ним, чтобы не было стресса превозки. Но... :roll:
Провожала нас только Надежда Васильевна, которая, как выяснилось вечером на хорс.ру, тоже не провожала, а просто подсчитывала, сколько времени мы будем грузиться 8) Показания наших часов расходятся в 10 раз :) Друзей моих еще не было, все-таки рановато мы уезжали...
С легким серцем мы покатили в Кабанчик. Было только очень жаль этих мест, ставших уже привычными. Я глянула на поле, куда мы 2 месяца ходили, и где осталось два протоптанных нами кордовых круга... Все эти названия - Елино, санаторий им. Артема, СТО ВАЗ, Скат-Триол (указатель на него), и названия, которые я сама дала - дерево на буквы С, дерево на букву V, последнее пасти, Нижние Котлы вонючие... Жалко, в общем. Но, конечно, не так, как Кузьминский парк...

Ехали мы через МКАД и все сопутствующие пробки. Что-то невыполнимое было на повороте на Шереметьево, так что... ПРиехали, по-быстрому выгрузились, и нас проводили в наш новый денник.
lys_dennik.jpg

В конюшне было холодно, т.к. дверь была нараспашку, поэтому я оставила на Лыс попону. Кстати, на фотке там в соседнем деннике уже стоит Довлет, но мы пришли одни, его позже поставили.
Опилок было нормально. Меньше уже не ага, а если будет больше - я только за :) Люся вызвала своего ветеринара, Катю, я отдала ей ветсвидетельство наше и тут Катя огорошила меня тем, что нам надо будет делать обязательно прививку от сибирки 29 декабря... Люба сказала, что нам сейчас пока никаких прививок нельзя в помине, но Катя уверена, что с ветстанцией возникнут проблемы. В общем надо будет советоваться с Любой, что она скажет. Может быть удастся какой-то отвод написать, как Катя предложила попробовать сделать...
В обещем Катька решила вывести Тенька в леваду, и мы с Халкой, конечно же, тоже пошли к ним.
Мы ожидали увидеть, как наши лошади, заржав, кидаются друг к другу галопом и начинают чесаться! Мне даже удалось сфоткать вот это:
dorogie.jpg

Но Тек как-то прошел мимо, да и Халка не проронила ни звука... Походили по леваде...
x.jpg

v_levade.jpg

beeee.jpg

это называется "Тенёк! Иди сюда!" :p
И вот, они соизволили поздороваться!
privet.jpg

tekiny.jpg


А потом они стали валяться!!!
tek_kopaet.jpg


Здесь горизонт наклонился... и Тек упал!
popa_kverhu.jpg


А здесь лошади буквально попадали при виде нового евро-окна в конюшне!
okno_iznutri.jpg

ozem.jpg


Ну а потом каждый стал развлекаться по-своему: Халка мечтательно смотрела в сторону Дома Журналистов, а Тек...
tam_dzh.jpg

begayut.jpg

circling_pnh.jpg

lys_zebr.jpg

Это Лыс и Зебр :) Он же Федор.

dlinnosheee.jpg

kajf.jpg

Вот так они друг друга обожают! :roll:
Тем временем мимо левады прошла Таня, берейтор Люсина, и привела Ирму, посмотреть на новую лошадку :)
irma.jpg

Таня боялась дать им нюхаться, потому что Ирма вечно строит рожи и может укусить, и вообще визжать будет... ну и что с того, елси они по разные стороны забора? Мы дали им понюхаться, и взвизгнула... Халка ;-) А Тек, который пристроился нюхать Халкин хвост, от неожиданности выдал потрясающую свечищу!!!
lys_irma.jpg

otgryzu_kusok.jpg

tek.jpg

pnh.jpg


Тек весь извалялся в снегу, и Катька решила укрыть его попоной. Он очень мало, но кашляет. ПОпона была изначально прямо Теньковского размера, но потом села при стирке, и теперь хорошо подчеркивает, почему Катька зовет его Толстопуз :lol:
tolstopuz.jpg

Тем временем мы решили завести наших лошадок, а заодно и Лена своего Довлета должна была переставить к нам. Проделав все это, мы пощелкакли красотищу внутри конюшни и даже снаружи:
denniki.jpg

potolok.jpg

В потолке специально сделаны такие щели для сбора конденсата. На стенах, кстати, потолочная побелка, которая тоже поглощает влагу, а над потолком тройной слой утеплителя, так что помещение нагревается враз!
А это Халкины новые соседи:
Довлет
sosed.jpg

И козлы :)
kozly.jpg


Довлет вообще боится стоять один и ржать наичнает. Тут он тоже сначала оглушительно ржал и выпускал носом клубы пара до середины комнаты! Но потом успокоился и стал вкушать сенцо и пытаться навести мосты к соседке. Халка строила ему СТРАШШШШНЫЕ лица. Зебр даже спросил, кто ее научил таким словам! :lol: Потом, правда, прикольно получилось - Довлет просовывал голову к Халке, Халка кидалась на него, вращая глазами. тот тут же вежливо отодвигался "все-все, простите пожалуйста!", на что Халка секунду раздумывала, а потом сама с крысой забиралась на его сторону перегородки :lol:
krysa.jpg

Вообще там будут решетки, но сейчас их не успели доделать пока.
Еще мы ходили к Катьке с Теньком, общались и развлекали Ирму, которая увидев столько зрителей, сама себя превзошла по страхоте корчимых лиц! 8)
А у Катьки с Теком как всегда была илилия :) Кстати знаете прикол, что Катька проводит серьезную работу, Лена (хозяйка Довлета) уже читает статьи с Filly и вроде даже соглашается! И Таня мягко работает. Напрыгивает лошадей, ездит на Метаксе на соревнования. Ну компашка подбирается ;-)
katya_tek_hi-hi.jpg

katya_tek_su-su.jpg


И напоследок мою любимую на сегодня фотографию (с) Olmek
okno.jpg

Это вот в нашей части конюшни окно :) Знаменитое :) Люсина гордость.

Ехали мы на автобусе в 18.20. Были какие-то приколы еще... А, Люся меня спросила, ест ли Лыс солому. Они ее иногда к сену подмешивают. Я сказала, что не знаю, но скорее всего да, она все ест. И потом, уже на остановке, Катька задумчиво говорит: "они ведь сено только на ночь дают!" :shock: У меня сразу параллель провелась, типа а в остальное время солому? И вообще-то что-то дают? :lol: А Катька имела в виду, что летом они сено только вечером дают, а в остальное время траву :)
И еще Катька, из которой всегда эмоции бьют ключом, говорит нам: "Вот все-таки как здОрово, тут все такие вежливые! Говорят тебе извини, привет, пока блин" :lol:

Вот :) Завтра поеду без фотоаппарата, просто отчет кину вам :)
 
Давно не заглядывала, прочитала все...Ой, сколько всего произошло! Жалко Марточку, Анюта...И очень радостно за Халку и ваш удачный переезд! :)
 
Анют! поздравляю с успешным переездом!
сомнения Лысой перед входом в коневозх может связаны с тем, что ей трудно далась предыдущая поездка в смысле тяжеловато было ехать стоя - у нее ж тогда состояние было не такое как сейчас, вот она и усомнилась.... а сейчас поняла, что все нормально и когда вы будете путешествовать в коневозе проблем не возникнет - я так думаю. Надеюсь, что пуцтешествовать именно будете, а не переезжать в очередной раз!
С новосельем!! конюшня классная конечно на фотках!
 
Анют, с переездом Вас.
Насчет Халкиного погружения в коневоз - у людей, когда они болеют, тоже может испортиться характер, измениться поведение. Так что нужно делать скидку на чуть ли не 5-ти месячное болезненное состояние. Не парься на этот счет, как говаривала одна моя знакомая конница :)
 
Красотища-то какая! И конюшня великолепная, и друзья рядом - всем хорошо. :)
Удачи вам с Лысуней на новом месте. :p
 
Анют, поздравляю с переездом вас!))
Желаю, чтобы на новом месте у вас все было замечательно;))
 
Ань, поздравляю с переездом и воссоединением с близкими! :)

Ранчо меня просто сразило- как же там все красиво и ухожено!

Желаю вамс Халлуней удачи на новом месте!!
 
Спасибо! Няп, в точку, там нет паутины, нет пыли - все очень аккуратно и ухожено! И еще размеры левад просто замечательные! Левада с деревянным забором такая же, как наша собачка в Дадмале была, а электропастых, который с ней рядом, еще больше! По длине-то такой же, а по ширине больше чуть ли не в 2 раза. И Лыс там ходит, а не просто торчит. Второй электропастух, коотрый на склоне, поменьше, но Халку туда не выпускают, да и все равно он не маленький.
Сегодня я уже не еду туда, так что чуть попозже напишу вам про вчерашние наши приключения :)
 
Анюта! Поздравляю с очередным переездом! :) Надеюсь, вам с Халкой там будет еще лучше, чем в предыдущих местах!

А какого ты котенка хочешь? маленького совсем?
 
С переездом. :)
Здоровская конюшня. Очень интересно.
Фоточки отпад. :lol:
 
Уффф... столько я всего не рассказывала вам, что теперь и не знаю, как это все успеть за сегодня изложить :lol:
Во-первых, мы взяли котенка. Просто где-то в пятницу до Дины стало доходить... мы и сами ходили все никакие совершенно, без слез невозможно вспомнить Мартуню... а вспоминаешь постоянно... Но Дина вдруг стала ходить по дому и скулить. Встанет в дверях и смотрит по коридору за угол, ждет, когда там пойдет кошка... и стоит так дооооолго...... А то еще хуже - встанет около обычного кошкиного маршрута вокруг кресла и головой водит из стороны в сторону, будто видит, как она ходит... а потом поворачивается к тебе и вопросительно смотрит... мол, а ты не видишь? Жуть в общем... не для слабонервных...
В общем когда я в воскресенье поехала в Кабанчик, моя мама все продезинфицировала, просветила кварцевой лампой и по возвращении с конюшни мы взяли котенка :) Мы по интернету выбрали. Случайно получилось, мы просто сидели и рассматривали разных кошек в интернете, на будущее... теперь же можно не отрывая пятой точки от стула выбрать себе хоть черта лысого! И вот нашли котенка, девочку:
2038.jpg

Это старая фотка. И вот она же, но совсем недавно:
2272.jpg


Как мы выбирали кошку. Мы решили, что она не должна быть похожа на Мартку, чтобы не сравнивать. Но за годы общения с Марткой, понятие красивой кошки у нас изменилось... в общем единственное, что на Мартку не похоже - это что не трехцветная, а серая полосатая. А так - девочка, не пушистая, а со скользкой шерсткой, с мордочкой обычной (не сиамской и не персидской), б/п...
И вот смотрели разные фотки, нам понравились несколько котят... сначала просто смотрели, потом уже с прицелом. И вот одна почему-то мне запала в душу. Я скептически отношусь ко всяким "я посмотрела в ее глаза и поняла, что она моя". Я обычно выбираю первых попавшихся. ПОтому что у них тоже глаза, да такие... Правда Халка была второй попавшейся. Но тут и правда что-то прямо щелкнуло внутри, она показалась такой родной какой-то... Не знаю почему.
Принесли маленькую домой. По дороге задумались как бы ее назвать и я предложила Мелиссой :) несли в сумке на сложенной тряпочке, она сидела смирно и молча, только иногда скромненько так пищала! Марта бы на ее месте...
Честно сказать - легче не стало. Ну как... то, что давили в себе эту неделю, нахлынуло опять при виде кошки, да еще и нашей... Но теперь хотя бы есть на кого отвлечься от грустных мыслей. Это такоооой электровеник!!! Ну и собаке стало спокойнее. Хотя...
В общем принесли мы кота в мешке:
PIC_0001.jpg


Успокоили собаку, погладили, а потом высадили кису на мой диван, чтобы они познакомились
PIC_0002.jpg


Дина понюхала Лиску и стала ее вылизывать, на что была послана:
PIC_0008.jpg

PIC_0004.jpg

PIC_0006.jpg


Как вы думаете, какова была Динина реакция?
PIC_0009.jpg

Наша доблестная защитница спряталась под юбку моей мамы!

Лиску тем временем начало клонить в сон...
PIC_0012.jpg


А Дина стала ей петь о том, как она к ней хорошо относится. Уж она и выла, и страдала, и пищала, и рыдала... на все голоса! МОжно было на кассету записывать, сейчас бы миллионным тиражом бы разошлось! :lol:
PIC_0015.jpg


Мелиска села на шею моей маме :)
PIC_0014.jpg
 
В понедельник я осталась со своими кошкой и собакой, чтобы помочь им подружиться. Лиска шипела на Дину, Дина скулила и пыталась объяснить кошке, что она не страшная. Правда своеобразным способом, например, зевала ей в лицо, показывая все свои зубы. Наверно, чтобы Лиска смогла сосчитать, сколько таких котят поместится в этой пасти...
Кстати сказать, Лиска для своих 2 месяцев очень крупная. И лапки у нее не маленькие, т.е. вырастет она... ну не как собачка, конечно... но может быть как Дётькины кошки. У Дётьки просто есть очень похожая на Лиску кошка - и по окраске, и по поведению, хотя только некоторыми чертами. Лиска, как выяснилось, это вождь краснокожих, электровеник просто! А Малява (Марго она вообще-то) тихая, безропотная, неуверенная в себе... Но какие-то черты у них общие, например, голос, манера мяукать беззащитно так, хвост держать по-арабски... Вот Малява:
malyava_hvost.jpg


Итак, к нам в гости пришла Тётя Дётя, на "смотрины". Лиска совсем не такая как Марта, очень ласковая, общительная и не боится новых людей. Ее можно гладить, тискать, на руки брать - даже незнакомая Дётя не вызвала у нее подозрений. Да и на собаку она стала шипеть чуть меньше. Тем не менее, когда собака была в комнате, Лиска предпочитала сесть повыше где-нибудь и смотреть оттуда на Динучку, время от времени выстраивая ее шипением. Дина же в свою очередь садилась напротив и затевала свою "песню дружелюбной собаки с ВОТ ТАКИМИ клыками" :)
Если же выставить Дину за дверь, то Лиска начинала бродить по комнате, ища, где бы набедокурить. Мы все время теперь треплемся с Наташкой Olmek по аське, и я ей передаю сводку с места событий. Не успела я наябедничать, что кошка повалила ВСЕ фигурки у меня на подоконнике, как у меня вырвался крик - мне по плечу упало нечто тяжелое... лошадь на свечке, из кожи, где-то 40 см высотой! Потирая плечо я разогнулась - Лиска уже грызла провода на магнитофоне..... Шикнешь на нее - на тебя тут же устремляется невинный взгляд серо-зеленых глазок :roll: , большущие уши с кисточками, как у рыси, ставятся торчком, и ты просто не можешь ругаться! И главное тут же перестает делать гадость, коьторую делала, и смотрит на тебя с таким трогательным вопросом на мордочке, мол, да? нельзя? Ты смеешься, гладишь ее, и она начинает ласкаться, тереться об твою руку, жмуриться... а потом стоит тебе отвернуться, как "бедокуры" начинаются опять ;-)
В первую ночь она спала столько же, сколько и я. Золото, а не кошка! Но не успела я всем об этом рассказать... как на вторую ночь я проснулась от того, что в мой нос впились чьи-то остренькие зубики! Она ходила мне по голове и лицу (она хоть и невесомая, но что это за манеры?!?!), причесывала когтями мои волосы, устраивала скачки по мне, ловила каких-то несуществующих мышей... никогда не думала, что на моем диване столько мышей! Или нам досталась кошка с шизофренией? :lol:
А самое прикольное - Лиска считает, что это очень нежно и приятно - упереться в тебя носом что есть силы, а потом скользнуть в сторону, с силой потеревшись щекой :) Очень умилительно выглядит, но не когда хочется спать... Я вообще не знаю, когда она спит, она все время играет и носится!
И еще прикольно с "делами". Первый день лиска в туалет не просилась и не делала помимо. хотя вроде как к лотку приучена. Может быть стресс от встречи с Диной так на нее повлиял? В общем вечером я посадила ее на лоток и стала копать сначала сама, а потом прямо ее лапкой. И знаете, с пятой попытки заработало! Она все сделала :) И теперь она как хорошая - сама не ищет лоток, но потом приходишь ты, сажаешь е ена горшок и она тут же начинает копать и все делает :lol: А сама она его не ищет потому, что еще плоховато ориентируется в квартире. Но уже бегает от моей комнаты до кухни, так что мне кажется, что скоро освоится :)
В общем вот. Пришла Дётька. Мы решили еще раз попробовать свести Дину с Мелиссой. Дина была вся такая выстроенная!!! Мы попросили ее сесть на диван, так она пристроилась на саааамом краешке! Не дай бог вклиниться в Лискино личное пространство!
PIC_0001.jpg


Когда я водила Динучку в клинику делать анализы, я спросила, почему она так воняет. Мне сказали, что может быть это из-за зубного камня. Я купила, как велели, набор для чистки собакам зубов. Туда же входил холодок... я спросила, для чего он нужен, и мне ответили,ч то "для освежения дыхания". Хи-хи-хи, прикольно - собака со свежим прямо-таки дыханием! В общем мы по приколу решили скормить Дине холодок, чтобы облегчить понимание с кошкой :lol:
PIC_0004.jpg


Кстати обратите внимание на одинаковый разлет ушей!
Лиска наблюдала за собакой сверху и время от времени шипела
PIC_0005.jpg

PIC_0008.jpg


Собака от нервов открыла пасть и начала свежО дышать :lol:
PIC_0012.jpg

PIC_0013.jpg


В общем не получилось пообщаться. Очень велико было напряжение...
Кстати да, забыла еще написать. Сначала я подумала, что в комплект к кошке не доложили мурчалку. С первых минут Лиска ласкалась, терлась и жмурилась, но молча. И только на второй день она расслабилась и начала мурлыкать :) Сейчас только к ней подходишь, чуть погладишь - уже тарахтит :)

ПОтом я посадила Лиску в специально оборудованную корзинку. Я ее сделала еще для Марты, но Рыж не помещалась туда. В корзинку-то да, а с обшивкой (слоем ваты и старой простыней) - не ага. А для Лиски получилась отличная детская кроватка - я ее на ниточке бантик привесила. Бантик пал жертвой когтиков и зубиков на второй день....
PIC_0016.jpg

PIC_0018.jpg

PIC_0021.jpg

PIC_0025.jpg


Кстати сказать, минимальное расстояние, на которое подпускалась собака, было вот такое:
PIC_0020.jpg


Ну а вот Лиска притомилась и решила поспать
PIC_0028.jpg

PIC_0030.jpg


Шнобель у нее, кстати, немаленький. Мы даже подумывали, а не перезвать ли ее в Софико :lol: Но потом решили оставить. А еще я думала назвать ее Диверсией. Но тоже не стали... просто это такой маленький тайфун...
1.jpg
 
А теперь про Халлуху :)

"Плюс один, ноль, плюс два - почернела зима..." (с) ДДТ

Во вторник мы с Катькой классно погуляли вместе. Приехали в Кабанчик, успев на автобус даже немного раньше крайнего срока, мы встретились там с Танюшкой, Люсиным берейтором, и протрепались всю дорогу. КОгда я приехала, Лыс была занята с сеном.
PIC_0031.jpg

Я почистила ее, надела недоуздок, прицепила корду... Сейчас Лыса стала потихоньку обрастать, мы гуляем без попоны. Еще и погода соответствующая, оттепель... В Москве на газонах уже чернеет раскисшая земля, а загородом еще нет, белый снег лежит, просто сырой и хрустящий. Будто гранулами.
Когда мы вышли, я поняла, что забыла копытный крючок, чтобы счищать подлипы. Чтобы не тащить Лыс обратно, я оставила ее снаружи, а сама сбегала к своему ящику. ПОдняла глаза - увидела очень живописную картину:
PIC_0034.jpg


Катька сначала решила на плацу позаниматься с Теньком на корде.
PIC_0035.jpg

PIC_0037.jpg

PIC_0038.jpg


Минус редких приездов на конюшню, конечно, в том, что лошадь начинает "плохо слышать". Но тоже, надо просто привыкнуть к такому режиму. Катька была немного обескуражена тем, что Тек стал ломиться вперед, не замечая ее... нет, вы сейчас не о том подумаете. Ломиться вперед - это значит, что когда они идут гулять на корде, Тек обгоняет Катьку и представляете, даже не останавливается, когда останавливается она! ПРиходистя прямо вот даже потянуть корду на себя!!! Неслыханно! :lol: Ну просто мы уже настолько завысили требования к нашим лошадям... помнится, Катька негодовала, что Тек обнаглел и не сует сам голову в недоуздок, когда она приходит забирать его из левады 8)
В общем Катька стала с ним работать на корде, насмотревшись дома разных кассет, а мы пошли погулять на "компьютерное поле" - поле с компьютерно-зеленой травой, через ручей от конюшни. Попутно сфоткались рядом с Люсиным болотоходом. Это не сами собирали, это серийная машина!
PIC_0039.jpg

Ну а дальше пошли в поля :)
PIC_0041.jpg

PIC_0043.jpg

PIC_0044.jpg

PIC_0045.jpg

PIC_0047.jpg

Это мои обожаемые деревья. Они какие-то как на картинке - кругленькие такие! У меня есть паззл, рисованый, где деревья такие же! ПОэтому мы не могли не сфоткалься вместе с ними. но сначала оцените - как такая тоненькая шейка выдерживает такую массивную голову???
PIC_0049.jpg

PIC_0051.jpg

Король Олень! :lol:
PIC_0052.jpg

PIC_0054.jpg


Это нас догнали Катька с Теньком. Катька была зла и метала молнии, что это Тек так себя ведет безобразно - обгоняет и даже может плечиком потеснить! Ненавязчиво так, не подумайте, что он прямо отпихивает! Но Катька была оскорблена и строила его. И построила ;-) Через какое-то время он пошел как солнышко!
Экскурсоводом была Халка.
PIC_0055.jpg

PIC_0058.jpg

PIC_0060.jpg

- Вы там где? - головной собирает смену 8)
PIC_0063.jpg

PIC_0064.jpg

PIC_0065.jpg

PIC_0066.jpg

Здесь прямо видно, какой клейкий снег был. На следующий день я даже привезла резиновые сапоги, тчобы не гробить дальше ботинки ;-) А вот Халкин след
PIC_0067.jpg


А вот это моя любимая фотка под названием "минимализм" :) Это вид на наше Компьютерное Поле :)
minimalizm.jpg

PIC_0069.jpg

PIC_0070.jpg

PIC_0071.jpg

Walk like an Egyptian - голова в профиль, ноги в шаге... :wink:

PIC_0073.jpg

PIC_0075.jpg

PIC_0076.jpg

PIC_0077.jpg

PIC_0079.jpg

PIC_0080.jpg

Как вы думаете, какая голова больше подходит этой попе? :lol:

Мы прошли почти до туда, куда мы дошли с Катькой в первый мой приезд в Кабанчик, помните? КОгда еще у меня были фотки под дождем :) И с кленом и привидением :) Ну как... даже скорее до середины того пути дошли и повернули обратно той же дорогой. Было бы больше времени - можно было бы и по-другому пойти, но мы хотели успеть на автобус в 16.30.
Здесь Тек куда-то опять двинул с прозрачным взглядом и Катька сказала, что сейчас будет его строить. Строительство заключается в осаживании от качающейся корды. Помогает ;-)
PIC_0081.jpg

PIC_0082.jpg


Идем обратно
PIC_0083.jpg

PIC_0084.jpg

Это так лежит снег на пашне :)
PIC_0085.jpg

PIC_0086.jpg

PIC_0089.jpg
 
Анют, с новосельцем вас!
Ну уши то, уши у кошки - прям истребитель!!! :lol:
Самое большое в этой кошке - уши! :) Классные такие, вразлет! У меня вислоухий, у него уши мелкие, я отвыкла... А оно вон оно как! Какие ушищи бывают! :lol:
 
Ага :lol: Уши под стать собакиным :lol: На них летать можно!

Так, рассказываю про перековку. Значицца мы решили Лысу расковать. Приехал рентген, приехал Дима, Дима снял подковы... нет, перед этим еще был прикол :) Мы ехали с рентгеном, т.к. решили к 10 утра приехать. Я попросила его подвезти меня, благо он живет на Войковской - мне 20 минут от дома. Приезжаем - Димы нет и не предвидится. В пробке стоит. Ладно. Пока потрепались, то да се поделали, Люся показала нам свой дом, напоила чаем... нет, вы представляете себе ситуацию? Ко мне - к моей лошади - приезжает рентген, и хозяйка конюшни принимает их (Кирилла с женой) как дорогих гостей, все им показывает, рассказывает, чаем угощает...
Ближе к 11 позвонил Дима. Я, говорит, не могу забраться на горку. У них же вроде был вездеход, не могли бы они меня затащить? люся сказала, что он мог бы машину и под горкой оставить - чего там - два шага... Просто мы с рентгеном тоже не с первой попытки на летней резине одолели горку к конюшне :lol:
Я пошла сказать Диме лично, что он может машину и под горой оставить, вышла, спустилась с горки... прошла вперед на всякий случай... а Димы-то и нет :? Звоню. Хи-хи, а Дима, оказалось, совсем не под той горой стоял! "А разве Кабанчик не в санатории Марфино?" :lol: В общем Дима еще полчаса потратил на дорогу до нас.
И вот уже тогда он расковал Халку. Все собрались в Довлетовском деннике посмотреть на все наши процедуры, я вывела Лыс на развязку... Халка стала таращить испуганные глаза, как-то ей было стремно. И еще Дима, памятуя о прошлой ужасной перековке, вздыхая и кряхты, со словами "Ну давай уже твою ногу, вредная кобыла... опять будешь свечить???" резко наклонился к Халкиной ноге и взял ее... И да, Халка начала свечить. Дима держал ее ногу, но я стала говорить,тчобы он ее отпустил, потом уже как гаркну! Отпустил ;-) Халка встала вся такая стремная, начала облизываться, вращать глазищами... Я прочитала Диме мини-лекцию о том, что нефиг подходить к ней с такими интонациями, надо спокойно, аккуратно... Представляю, что про меня подумал Дима ;-) Но как воспитанный человек ничего не сказал и даже улыбался :)
В общем я успокоила Халку, Дима взял у нее ногу аккуратно и влегкую снял обе подковы. Правда чтобы сделать снимки (поставить ногу на дощечку), пришлось выгнать всех, вместе с Димой. Убийственно спокойный Кирилл и я повлияли на Халку хорошо, я попросила ее дотронуться до дощечки, что она тут же и сделала, потом погладила ее ей - и все прошло на ура :)
Отросли мы здорово, конечно. 2 месяца не расчищались.... Но не было другого выхода. Без наркоза она бы перековываться не дала, снимать подковы без снега было нельзя, да и трудно ей было бы ходить по Домжуровским пандусам, я думаю, да и переезд лучше было стоять на подковах. А с наркозом было нельзя, т.к. хватит уже, не здОрово это...
В общем рентген ничего сильно хорошего не показал. Что радует - новое копыто растет строго параллельно кости. Но почему-то положение кости относительно старой передней стенки копыта ухудшилось, больше стал угол, как мне кажется... При этом, как мы знаем, Халка стала себя чувствовать намного лучше, и подошва стала жесче, а летом "дышала". Зато сейчас появилась другая напасть - какие-то небольшие изменения в суставах, вызванные неправильным положением передних ног. Халке больно - она ставит ноги неправильно - начинается фигня в суставах. Так что на следующей неделе покупаю Картифлекс - подкормку для суставов. Если запустить, как сказал Кирилл, то будет артрит, а мы запускать не будем...
Расчистку Лыс выстояла отлично! Ну да, иногда сильно садилась назад, но столько держала ногу у Димы, что я прямо поразилась. Лучше, чем в прошлую перековку. Правда зада не дала расчищать... Но там форма копыта не изменилась, просто отросли они. Так что попробуем через 2 недели, когда Дима приедет опять.
Дима сильно снял пятку - собственно, рентген делали не чтобы посмотреть насколько все плохо, а чтобы Диме ориентироваться, сколько срезать пятки. В этот раз он не идеально срезал, т.е. не так, чтобы низ копытной косточки был параллелен подошве, просто надо было бы очень много снимать и неизвестно, что бы стало со связками. Но за несколько расчисток (может быть даже в следующий раз) обещает сделать параллельным :) Даже появилась мысль сделать еще один рентген, после следующей расчистки. Запросто, у меня сейчас зарплату выплатили аж до октября!
В общем чего... я очень боялась, что Халка вообще не сможет ходить. Все-таки 5 месяцев на подковах, да и вообще... Ан нет :) Она и в деннике стоит нормально, и ходит сама... Как сказать... Она в деннике то как хромодилия встанет, то потом раз - и ноги под корпусом, задняя поджата, отдыхает. И ходит - да, больше на заду, передние опять не доносит под корпус как надо... Но ходит! И сама при том, в леваде они там с Теньком... И так - первые шаги фиговые, а потом все лучше и лучше. Когда ведешь в поводу - скорость та же, что и до расчистки ;-) Надо будет попробовать ее опять первой пустить - интересно, пойдет с такой же сумасшедшей скоростью, или нет? Просто ведь как - когда Халка идет головной, она так идет, что мне иногда ее бегом догонять приходится! Особенно в горку! Там на фотках знаете почему лошадь идет впереди, за Теньком, и корда за ней по земле волочится? Потому что я отставала, шла как могла быстро, но угнаться не могла. А потом они меня ждали стояли... или я по ровной дороге догоняла бегом ;-)
Вот. Так что среда прошла у Халки с Теньком в леваде.
Я же весь день провела с Люсей. Знаете, чем дальше, тем больше мне нравится у них там :) У нас ;-) Очень домашняя атмосфера. Люся, конечно, в нашей жизни большое участие принимает, постоянно приходит на конюшню, наблюдает, советует что-то, спрашивает... но знаете - как подружка. Т.е. не лезет "делай только так и не иначе" и, наоборот, не молчит, если имеет что-то сказать, то говорит. В то же время, если ты возражаешь, то она слушает тебя, можно поговорить, прийти к какому-то общему выводу... Уважает твое мнение, в общем :)
И еще мне ужасно нравится, что все на конюшне "с каемочкой". Все предельно аккуратное. Еще и конюшня маленькая, камерная такая атмосфера... очень хочется что-то делать для общего блага, поэтому я регулярно подметаю у нас, собираю специальной метлой конденсат с потолка (он образуется неизбежно, когда конюшня отапливается лошадиным дыханием, да еще и только что построенное здание...
Особенно приятно, что Люся тебе за все это говорит спасибо :) Даже за то, что я Тенька вывела и завела. Типа, это же не моя лошадь... знаете, а мне Тенёк уже как родной :) Я привыкла в Дадмале, что у меня как бы две лошади :) И если намечался перебой с опилками, я запасала их и себе, и Катьке завозила пару тачек, было и такое. Ну это я так, я бы естественно любую лошадь отвела-завела, чего там...
А самый большой прикол - как сегодня у меня звонит мобильный. Сегодня я не поехала туда, у меня звонит телефон, определяется Люся. По привычке, у меня по спине пробегает холодок - если звонит начкон, значит лошади плохо... Люся груснтым голосом говорит "Ааань... " (ну все... говорит мне внутренний голос) - "слушай, у нас тут такой ветер, метель такая... ничего если я Халку не буду после обеда выпускать в леваду?" :shock: Представляете? На какой еще конюшне так бывает? :)
Кстати и с Теньком тоже. Они когда только переехали, Тек очень психовал и ничего не ел. И Люся звонила Катьке и докладывала, когда он первый раз притронулся к сену, когда съел полпорции овсеца... Приятно, елки! :)
В общем я очень надеюсь, что не придется разочаровываться и что ничего не испортится со временем... Уж больно там сейчас хорошо! :)
 
Ой какая лапа. :) Это я про котенка. :D
У меня не все фоточки открылись но где Лыса за окном очень интересная идея.
 
Сверху