Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

да уж. Великая вещь - клиника и врачи. И деньги на все это.
Поправляйтесь! Держитесь
 
Спасибо! :)
На самом деле знаете, для меня страшноватенько просто так взять и отдать кому-то лошадь на лечение. Опыт подсказывает собирать много мнений, пропускать их через соображения общечеловеческой логики... С начала наших дыхательных проблем я консультировалась с 3 ветами и кучей ЧВ, у которых есть прикладной опыт что в каком случае срабатывало. А тут мнение одного врача, на которое нужно всецело полагаться. Но сейчас и правда другого варианта нет.
И это просто невероятный кайф - привести ребенка домой с капоэйры в 8 и провести вечер дома, будучи спокойной за коня!! Прямо какое-то ощущение отпуска... :))))
И еще знаете что хочу сказать. Мне почему-то в последнее время попадается много статей о жизни, о людях, о взаимоотношениях и отношении к жизни итд. Недавно попалась статья, от которой у меня все внутри взыграло :))) Человек писал, что люди похожи на насекомых: одни полезные пчелы, другие надоедливые комары, третьи паразиты... И дальше шел очень эмоциональный текст о том, что людям нужно посмотреть на себя и одуматься, потому что все сплошь черствые и безнравственные, с тобой только пока все хорошо, а в трудную минуту испаряются, прежде всего блюдут выгоду для себя итд. Вот знаете... со всей нашей историей с Оззиком мы получили от окружающих, в том числе случайных людей в аптеках, дальних знакомых ЧВ итд столько добра, участия и помощи! Это так невероятно приятно! Столько людей позналось в беде!Спасибо всем им и вам, дорогие наши читатели, за мнения и опыт :)
Завтра поедем работать в Кубинку и Звенигород, заедем к нашему андалузцу, проведаем как он там.
 
Вы молодцы! Оззику поправляться поскорее . Хорошо, что операция не потребовалась.
 
Анютка я тоже все читаю и переживаю за вас, просто с советами лезть не хотелось. Судя по отзывам, вы в отличных руках, поправляйтесь :)
 
Здоровья Оззику.
По поводу привычки собирать мнения и пропускать через себя - это конечно здорово, и возможно более эффективно в большинстве случаев, но точно также не исключает просто ошибки или неадекватного ответа живого организма на абсолютно правильную терапию, так что думаю, что сейчас клиника - это правильное решение. Опять же и по меланомам и по дыхалке получите дополнительную грамотную инфу.
 
Вы сделали большое дело.Все будет хорошо.
Приятно читать, что мир еще не без добрых людей!
Скорейшего возвращения и пусть все будет благополучно. На сколько это возможно.
 
Очень правильное решение, вы просто молодцы. Клиника в вашем случае - наилучший выход!
*Аня, если деньги будут нужны - напиши, много кто поможет.
*Аня, если деньги нужны - постучись, много кто поможет!

Если честно, я думала написать про возможные опухоли в кишечнике, учитывая ваши мелономы, но даже думать об этом было страшновато...

Маш, сбор статистики (мнений) по определенным вопросам, в тч в инете, очень помогает правильно оценить предложения ветеринаров в том числе, особо в случаях, когда симптоматика не совсем определенная... Помогает решение принимать - ускоряет процессы. Я тоже всегда этим способом пользовалась. Иногда мнения бывалых конников, "прикладных", очень помогают - они из практики много чего могут подсказать, как с помощью кувалды и такой-то матери выправить дефект...
К тому же это несколько расширяет шаблоны, которые накладываются теми же ветврачами при формальном подходе на симптоматику. Веты тоже ошибаются, бывает...

Оззи выздоровления, вам - сил и терпения!
 
Спасибо всем за пожелания!
Вот да, мнения владельцев хороши тем, что они проконсультировались с разными ветами, попробовали разные схемы лечения и нашли то, что работает конкретно с их лошадью. Вет назначил и уехал, а владелец знает, что было дальше :) Но наверно это хорошо для подднержания хрони в оптимальном состоянии, когда есть время на пробы и ошибки, а в острых ситуациях важна незамедлительная помощь.
Поехали мы к Оззику, проведаем как он там :)
 
Спасибо, Сонь, мы все-все пожелания ему передали!
Бедный Оззик, он в клинике примерно в таком же состоянии, как я была в роддоме, хочется взять на ручки, обнять и утешить... Ему там мучительно, он всего боится, особенно станка для процедур и лавочек на территории. Каждая его куча учитывается по объему и консистенции, ночью он какал сам, причем хорошими, мягкими какашками. Отек спал еще, причем такое ощущение, что не только вокруг кишки и меланомы, а по всей попной мышце. Выходит он там был. Когда мы приехали, ему как раз собирались через зонд вливать еще вазелинового масла и дать таблетки, мы его привели и подержали. Потом нам разрешили полчасика попастись на территории, мы нашли места с обычной, не газонной травой и еще немного прогулялись между конюшнями. Оззик на траву накинулся так, будто сто лет не ел. Отфыркал кучу густых белых соплей, а еще вмиг расходил наливы на ногах. То ли потому что он почти сутки провел на коротком чомбуре, то ли потому что ему, такому пушному, было жарко в отапливаемой конюшне, хотя там открыто окно и дышится прекрасно, но когда мы пришли, все 4 ноги были с наливами. 10 минут прогулки по улице - и ноги абсолютно сухие!
Сегодня собирались еще раз вливать ему масло и прижигать меланому крио как там... сейчас мы, похоже, не поздно освободимся в Звенигороде, и я бы еще разок к нему заскочила. С утра при нас он 2 раза потужился и не смог покакать, а один раз смог почти сходу. Ковач сказал, что пробка в кишках будет выходить постепенно, к сожалению, это дело не одного вливания масла.
 
бедняга... тяжко в больничке и без мамки... пусть быстрей выздоравливает и домой возвращается)
 
Аня, он на голодной диете, наверное?
А с отёками у меня пару раз были лошади после НВ - это, думаю, результат обездвиженности плюс обильной внутривенной инфузии.
А так они там в полной растерянности, да...я пару раз оставляла на ночь, но чаще оставалась сама с ними.
 
Как здорово, что всё так сложилось, и клиника, и врач, и лошадь - всё рядом. И деньги, конечно)))
Интересно, благодаря чему количество белых соплей вышло. И очень здорово, что Оззик поправляется, пусть больше так не пугает)))
 
Сверху