Санкт-Петербург, тренировочные сборы: вестерн, вожжи

Ilya Borisovich

Участник
Санкт-Петербург, тренировочные сборы:
с 9 по 13 июля на базе конного клуба Терволово,

вестерн: трейл в руках, трейл под верхом, шоуменшип.
Работа в руках: корда, работа на чембуре, работа на вожжах.
Приглашаем всадников с лошадьми. Количество мест для пар
(всадник-лошадь) - 8, количество мест для безлошадных (лошадь можно взять в аренду) - 3. Количество зрителей не ограничено.
Уровень всадников и лошадей - любой.
информация и запись по телефонам: +7(905)2107701, +7(921)6491011.
Заезд 8 июля вечер - 9 июля утро, выезд - 13 июля с 15.00



Программа:
9 июля:
Начало в 10.00
10.00 - 11.00 - знакомство участников сборов и преподавателей.
11.15 - открытый урок, работа в руках (корда, переходы, остановки).
12.15 - 13.15 открытый урок, работа в руках (вожжи)
13.15 - 14.00 обед
14.00 - 15.00 - работа в руках на чембуре, подготовка к трейлу в руках и шоуменшипу.
15.00 - 16.00 - ответы на вопросы, основные ошибки при работе в руках.
16.00 - 16.30 - перерыв
16.30 -17.30 - открытый урок , вестерн трейл под верхом. Основные элементы, как обучить лошадь.
17.30 - 19.00 - свободное общение, чай.
19.00 - 20.00 - верховая прогулка участников сборов.
21.00 - свободное время.
10,11,12 июля:
тренировки
9.00 - 10.00.; 10.10 - 11.10; 11.20 - 12.20; 12.30 - 13.30; 14.30 - 15.30; 15.40 - 16.40;
16.50 - 17.50; 18.00 - 19.00
13.30 - 14.30 - обед
13 июля
10.00 - 13.00
подведение итогов в форме соревнований участников сборов с замечаниями и комментариями преподавателей.
13.00 - 14.00 - вручение дипломов
14.00 - 15.00 - закрытие сборов, дружеское чаепитие.
 

Вложения

  • _DSC0697.jpg
    _DSC0697.jpg
    159 KB · Просмотры: 1.878
  • _DSC0668.jpg
    _DSC0668.jpg
    160,2 KB · Просмотры: 1.891
Подскажите,где это территориально?
Сколько это стоит?
Кто преподаватели?
 
Территориально это рядом с деревней Кипень, в деревне Терволово (от метро Ветеранов 632 маршрутка до места идет) Ломоносовский район Ленинградской области. По вестерн дисциплинам приглашаем Дашу Третьякову из Москвы, она ученица Гали Батуевой (Израиль). Работу на вожжах будет преподавать Яна Евгеньевна Виноградова, она хозяйка клуба собственно, на ее базе сборы и организовываем. Стоимость для лошади в сутки с сеном, водой, опилками и отбивкой - 1000 рублей, корма ваши ( в силу того что люди очень по разному кормят концентратами). Занятия - 1000 рублей час индивидуальные. У Даши 600 рублей групповые, в группе не более 3 всадников.
Человеко-места тоже есть, условия походные (палатки, матрасы, спальники), если наберется группа людей, которые хотят такой вариант, можно организовать пребывание с питанием.
Основная идея - это возможность не только свои занятия с преподавателем получить, но и посмотреть и послушать другие занятия, как наш опыт последних 2 лет показывает - эффективность такой работы значительно выше. Ну и по мере возникновения вопросов какие-то вещи можно обсуждать и за чаем вечерним, и у костра сидя и т. д.
 
Основная цель - помочь людям слышать своих лошадей, большой упор на работу в руках, показать разные подходы и варианты такой работы, как это интересно на самом деле и людям и лошадям.
 

Вложения

  • _DSC0176.jpg
    _DSC0176.jpg
    153,8 KB · Просмотры: 1.800
  • _DSC0381.jpg
    _DSC0381.jpg
    167,6 KB · Просмотры: 1.869
  • _DSC0400.jpg
    _DSC0400.jpg
    172,1 KB · Просмотры: 1.869
А причём тут лошади белорусской упряжной породы? имеется какая-то причинно-следственная связь?)
 
Фото - с семинара на Иппосфере этого года, в части семинара по работе в руках планировалось участие 2 лошадей, к сожалению 1 лошадь приболела, и мы остались с одним Мустангом. Вообще все шло через ...у, ужос. Буквально на разминочной площадке я нашла 2 потрясающих девчонок, которые согласились поучаствовать в семинаре с лошадьми, которых разминали. Огромное им спасибо за участие и помощь. Вот отсюда и белорусские упряжные на фото:) А вообще те виды вестерна, которые будут на сборах, по силам любым лошадям.
 
big_667b52aac3b4b7fc8420140612215958.jpg

почти ковбойская одежда...

Я заинтересована, но лошадка приболела и я лучше пролечу её, а поучаствую как-нибудь потом.
 
Ну что же, боюсь, как-нибудь потом уже не будет.
Два с половиной года мы приглашаем в Питер Галю Батуеву 2-3 раза в год, нас - 3-4 человека. Причем, Галя живет у меня, на занятия я привожу ее в клуб к тому человеку. который хочет заниматься, или этот человек сам может за Галей приехать, и что? Да ноль полный. НИКОМУ НЕ НАДО. На данном этапе мы пригласили Дашу, человека, который прекрасно ездит и выступает сама, очень здорово объясняет и людям и коням.
Мы вложились САМИ в семинар на Иппосфере и Иппосфера вложилась, выпустили буклеты, НИ ОДНОГО ЗВОНКА!!!!! Да какого ..., ну не нужен в Питере вестерн - ну да и ладно. Мой лично карман уже опустел. Не надо никому - ну будем сами заниматься да и все. Очень много людей, которые трендят - да, да, нам надо, у нас проблемы с конем, мы не знаем как их решать - а как до дела, так дальше трендежа и не идет. Как над собой работать в первую очередь, так и нет никого. Работать в руках что, все умеют? Мало того, что не умеют, считают это скучным и ненужным. Ну и огребают потом свои проблемы с лошадками.

Сорри, невинные читатели, просто накипело уже.
 
Нам интересно. Только у нас лошадям еще 2 г и выездной урок планировали в следующем году посетить.

Можно узнать стоимость урока для зрителя? Детям (6,7 и 9 лет) нужны билеты или могут пройти так? И в какой день и время будет работа в руках для лошадей нулевого уровня? К сожалению, с тремя детьми на несколько дней нам не остаться. Удобней приехать чисто на занятие и сразу после уехать.
 
Для зрителей - бесплатно. Звоните, скорее всего открытые уроки будут только 9 июля. так как участников с лошадьми мало. Звоните, остальные дни будем просто в других местах заниматься. +79052107701, Наталья.
 
По просьбам людей, которые хотят приехать посмотреть и послушать открытые уроки по вестерну, эти уроки переносятся на 12 ИЮЛЯ. (Так как это выходной день, и многим неудобно приезжать в будни.)
Также будет организована распродажа конных вещей б.у, если кому интересно:)
 
Ilya Borisovich написал(а):
НИКОМУ НЕ НАДО.
Мы вложились САМИ в семинар на Иппосфере и Иппосфера вложилась, выпустили буклеты, НИ ОДНОГО ЗВОНКА!!!!! Да какого ..., ну не нужен в Питере вестерн - ну да и ладно.

Наверно, открою секрет, но в Москве, к сожалению, абсолютно такая же картина... правда людей заинтересованных побольше (но я думаю это и из-за того, что в Мск лошадей все-таки побольше чем в Спб). Так что не огорчайтесь по этому поводу - кому действительно надо - те приедут. Не надо расстраиваться.
 
Lintu, спасибо. Да, я знаю, что к этому стилю езды надо прийти. Созреть наверное. К работе в руках - тоже надо созреть. Пусть людей будет мало, но они будут приходить осознанно.
Вопрос не в этом. А в том, что 90 процентов тех, кто говорит "нам надо!" реально ничего не делают.
Я не жду чудес. Делай что должен, и будь что будет.
 
Ilya Borisovich написал(а):
По просьбам людей, которые хотят приехать посмотреть и послушать открытые уроки по вестерну, эти уроки переносятся на 12 ИЮЛЯ.

Подскажите, пожалуйста, время начала занятий? И как доехать на машине после въезда в Терволово?
 
Начало открытых уроков 12 июля в 11.00. Доехать - да просто, по Кингисеппскому шоссе доезжаете до Кипени, сразу после горки до светофора есть поворот налево под острым углом, едете туда, конюшня сразу справа на въезде в Терволово. Поворот перед остановкой, там на будочке трансформаторной чуть дальше от дороги висит баннер , на нем девочка на лошади.
 
Я могу поделиться как участник.

Имею 2-х лошадей двухлеток, поэтому интересовал именно урок о работе в руках. Изначально ехала как зритель, ибо была уверена, что места на работу с арендованной лошадью уже все заняты, а своих везти в чужую конюшню на занятие рановато.

Сразу хочу отдельно отметить, что люди просто потрясающие. Настолько подробно и с удовольствием все рассказывают, показывают, развеивают все сомнения, обстановка очень теплая.
Даша очень доступно объясняет, на все вопросы отвечает очень подробно, с самых-самых основ.

По приезду обнаружилось, что таки повезло, и можно взять лошадь для работы в руках, а потом еще и под верховое занятие. СПАСИБО ОГРОМНОЕ Даше за очень информативные и интересные занятия, Наталье за потрясающего Тюбика, хозяйке Мустанга (простите, не спросила имя), замечательным девушкам, с которыми мы занимались, Марианне и Ирине (ник Загадка) :!:

Очаровательная Марианна на Мустанге
0b5ecb6011c9.jpg


Я на Тюбике
fcf2755cbcb7.jpg


Занятие. К сожалению все фото, на которых видно Дашу, оказались против солнца и на них почти ничего не видно.
5ef492d22e63.jpg


PS Взяла контакт тренера по работе на вожжах. Жалею, что не было возможности поприсутствовать на открытом уроке по этой дисциплине.
 
Отзыв оставлю простой: полезно.
Спасибо Наташе (хозяйке Тюбика и, я думаю, организатору), Ольге (хозяйке Мустанга), Даше (тренеру из Москвы, хотя хотелось бы знать её полные ФИО).
Затем на след. день смогла с Дашей и Кокетливой у нас позаниматься - оказалось у нас не всё так плохо. и даже выучили один новый элемент (поворот на заду, я его не учила, т.к. боялась выучить лошадь как-нибудь не так.)
 
Спасибо вам , девчонки, за теплые слова в наш адрес. Огромное вам спасибо, что приехали, надеюсь, не жалеете об этом.
Мы 20 августа ждем в гости Галю Батуеву, надеюсь, Даша со своей лошадью тоже приедет к нам в гости и на тренировки:)
 
Не собираетесь еще проводить подобные мероприятия? Хочется поучаствовать))
 
Сверху