Сборная РФ по конному спорту отказалась участвовать в Паралимпиаде

ronul

Pro
Паралимпийская сборная России по конному спорту отказалась участвовать в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро под флагом Международного паралимпийского комитета (IPC).

«Все спортсмены и тренеры сборной однозначно заявляют, что, несмотря на то что участие в Паралимпийских играх было нашей целью и мечтой всей жизни и нам впервые в истории паралимпийского конного спорта России удалось попасть на Игры в командном зачете, у наc есть национальная гордость. Мы — россияне!» — говорится в заявлении Федерации конного спорта России, сообщает «РИА Новости».

Напомним, 7 августа IPC объявил о лишении членства Паралимпийского комитета России в этой организации, а также об отстранении российских спортсменов от участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. 23 августа Спортивный арбитражный суд подтвердил это решение.

После этого некоторые российские паралимпийцы обратились в IPC с просьбами об индивидуальном допуске к Играм.

Международная Федерация конного спорта официально выразила несогласие с решением IPC отстранить Россию от Паралимпиады и подала апелляцию в CAS с требованием разрешить российским спортсменам выступить на Паралимпийских играх под флагом Международного паралимпийского комитета.


ссылка на полный текс заявления:
http://fksr.ru/paral...а заявление.jpg
 
Это мощный заход. Вообще, я последнее время (после того, как вживую смотрела Паралимпиаду в Сочи) больше интересуюсь именно достижениями паралимпийцев. Вот это реальные молодцы, для них спорт - это не профессия или способ заработка, а именно очень осмысленный и очень важный выбор. Не хочу этим высказыванием принизить обычных спортсменов, но параспортсмены - просто офигенно круты.
 
Это мощный заход.
Что тут мощного, люди в угоду тупой пропаганде отказываются от своей мечты, возможно единственной в их жизни и это мощно??? И всё это ради в кучки властных людей, которые таким образом пытаются скрыть "рыло в пуху" и возомнивших себя Родиной?
Родине, то есть вам и мне никак не было бы плохо, если бы инвалиды, выживающие на нищенскую пенсию в обворованной Родине, исполнили бы свою мечту.
 
Что тут мощного, люди в угоду тупой пропаганде отказываются от своей мечты, возможно единственной в их жизни и это мощно??? И всё это ради в кучки властных людей, которые таким образом пытаются скрыть "рыло в пуху" и возомнивших себя Родиной?
Родине, то есть вам и мне никак не было бы плохо, если бы инвалиды, выживающие на нищенскую пенсию в обворованной Родине, исполнили бы свою мечту.
по себе людей не судите...
 
Что тут мощного, люди в угоду тупой пропаганде отказываются от своей мечты, возможно единственной в их жизни и это мощно??? И всё это ради в кучки властных людей, которые таким образом пытаются скрыть "рыло в пуху" и возомнивших себя Родиной?
Родине, то есть вам и мне никак не было бы плохо, если бы инвалиды, выживающие на нищенскую пенсию в обворованной Родине, исполнили бы свою мечту.
Это же их мечта же, не ваша. Их право распоряжаться ею. Не спросясь ни у кого.
 
Что тут мощного, люди в угоду тупой пропаганде отказываются от своей мечты, возможно единственной в их жизни и это мощно??? И всё это ради в кучки властных людей, которые таким образом пытаются скрыть "рыло в пуху" и возомнивших себя Родиной?
Родине, то есть вам и мне никак не было бы плохо, если бы инвалиды, выживающие на нищенскую пенсию в обворованной Родине, исполнили бы свою мечту.

Простите, вы написали очень мерзкий пост. Знаю лично всех подписавших данное письмо, некоторых не первый десяток лет. Весь путь нашей сборной в РИО был далеко не ковровой дорожкой с цветами вымощен, спортсмены буквально выгрызали путевку на игры. Колоссальное напряжение сил иногда за пределами возможными для организма, они безусловно заслужили впервые цельной командой представлять нашу страну на параолимпийских играх.
Никогда. ни один всадник или лошадь параолимпийской сборной да и не только сборной не были замечены в употреблении допинга, хотя регулярно сдают тесты на стартах начиная с Всероссийского уровня. а на международных так в обязательном порядке. Их наказали за чужие грехи, применив метод круговой поруки и коллективную ответственности, это подло и не гуманно. Но, ФЕИ понимаю в конечном счете ошибочность и однобокость подобного решения дало возможность выступать под флагом IPC.
Решение отказаться от подобного предложения уверен далось не легко каждому из подписавших отказ. Лошади уже стоят вместе со спортсменами на сборах в ,Германии перелет через 4 дня прямым рейсом в РИО. Позади три года борьбы за выход командный на игры, надо отметить, что сборная попала в РИО в результате не командной. а композитной лицензии сложении трех личных лицензий всадников. Отказ любого участника автоматически вел к выбыванию из командного зачета, и результаты бы шли только в личное первенство.
Но, еще раз уверен, что в решении членов команды меньше всего было именно политики, команда должна выступать под флагом своей страны, иное возможно только при крупных политических потрясениях, как к примеру на ОИ 1992 года, была не сборная СССР. как не существующего государства на тот момент, и еще не сборная России и других бывших республик, а сборная СНГ. В настоящее время Россия цельное и независимое государство, можно долго спорить о политических моментах, но гордость за свою страну есть в каждом человеке, это нормально. И решение, уверен тяжелое и не простое в конечном счете на мой взгляд единственно верное, патриотизм начинается с малого. вот с таких людей с непростой судьбою, и не самой легкой жизнью, которые на пороге осуществления возможно мечты всей жизни к которой шли кто 10 лет. а кто и 20, могут отказаться из солидарности и гордости за свою страну. Это пример человеческой порядочности и стойкости.
 
Мне безумно жаль, что такая подстава вышла именно с конниками! Мечтала посмотреть выступления, ведь некоторых спортсменов знаю лично и очень люблю!
Такая трагедия, слов нет! Крушение стольких надежд. Более сильной команды у нас никогда не было.
Смогут-ли они дождаться следующей паралимпиады, ведь некоторые реально очень нездоровые люди?!
Вот реально не слишком переживала за олимпийцев и даже почти не смотрела, а вот паралимпиада расстроила не шуточно...
 
Присоединюсь к Леониду в том, что зря.
Я в любом случае болела бы за них и считала их выступление выступлением от России, как думаю, и все наши конники и любители конного спорта.
Очень-очень сожалею о таком решении, насколько я знаю - это сильные всадники, и они могли бы побороться.
 
Последнее редактирование:
по себе людей не судите...
А по кому мне судить, по Вам?
Это же их мечта же, не ваша. Их право распоряжаться ею. Не спросясь ни у кого.
Конечно, они так и поступили, хотя возможно и поддались давлению. Но мне их по человечески жаль, это была не нужная, а главное бессмысленная жертва с их стороны. Им и так не сладко живётся.

Ронул, Вам мерзко? Вы крепитесь, это надо пережить, только не понимаю почему за счёт этих спортсменов-инвалидов Вы должны быть счастливы в своём псевдопатриотическом порыве. Вы счастливы, что люди добровольно отказались от своей мечты? Мне остаётся Вас пожалеть.
 
У меня нет порывов тем более псевдо патриотических. У меня нет радости от факта отстранения сборной России от паралимпийских игр, но я уважаю решение всадников и людей с большой буквы. И считаю, что данное решение было безусловно добровольным и осознанным и индивидуальным. Не думаю, что вы можете понять от чего конкретно отказались спортсмены-паралимпийцы из сборной России. Особенно после второго шанса от ФЕИ, это как приговоренному к смерти отказаться от помилования на эшафоте. В любом случаи, уверен. что многим будет не безынтересна прямая речь членов сборной, думаю что подобная возможность представится в ближайшее время.
 
Вы счастливы, что люди добровольно отказались от своей мечты? Мне остаётся Вас пожалеть.
Железной рукой загоним наших параолимпийцев в Олимпиаду во имя своих либеральных фантазий.

Скажите, Леонид, вам не жаль индуса, отказавшегося от серебра, которое ему хотели отдать вместо нашего, перепроверив допинг пробу человека, который уже 3 года как мёртв? В угоду какой Родины он это сделал?) Или в Индии нет проблем, чтобы ему отказываться от своей мечты?
http://rsport.ru/fights/20160830/1055101742.html
 
Я очень люблю слова Эшли Уилкса с романе "Унесенные ветром" о том, что есть патриотизм: "И вот когда, лежа на своем одеяле и глядя на звезды, я спрашиваю себя: «За что ты сражаешься?» — я начинаю думать о Правах Юга, и о хлопке, и о неграх, и о янки, ненависть к которым внушали с пеленок, и понимаю, что не здесь надо искать ответа на вопрос, почему я взял в руки оружие. Но я вспоминаю Двенадцать Дубов, и косые лучи лунного света меж белых колонн, и странно призрачные в этих лучах цветы магнолий, и оплетенную вьющимися розами веранду, где прохладно даже в самый знойный полдень. И я вижу себя еще ребенком и мать с шитьем в руках. И слышу голоса негров, усталых, голодных, возвращающихся в сумерках с поля. Слышу их пение, и скрип ворота над глубоким колодцем, и плеск воды, когда в нее погружается ведро. И вижу длинный спуск к реке через поля хлопчатника, и туман, ползущий в вечернем сумраке с низины. И я понимаю, почему, не гонясь за славой, не ища смерти, страшась страданий и не питая ненависти ни к кому, — я все же здесь. Быть может, это и называют патриотизмом, любовью к отчему дому, к родному краю".
 
Мы не можем загнать куда-либо наших параолимпийцев железной рукой, железная рука - это харам).
Но выразить свое сожаление, озвучить свое мнение в связи с происходящим вполне.
 
И мне понравились слова Эшли Уилкса, но боюсь, наши спортсмены оказались солидарны не с родовым имением Двенадцать Дубов, лунным светом и шитьем матери, а с правами юга, хлопком, неграми и ненавистью к янки).
 
У И считаю, что данное решение было безусловно добровольным и осознанным и индивидуальным. Не думаю, что вы можете понять от чего конкретно отказались спортсмены-паралимпийцы из сборной России. Особенно после второго шанса от ФЕИ, это как приговоренному к смерти отказаться от помилования на эшафоте. .
Сильные люди сильны во всём.
 
И мне понравились слова Эшли Уилкса, но боюсь, наши спортсмены оказались солидарны не с родовым имением Двенадцать Дубов, лунным светом и шитьем матери, а с правами юга, хлопком, неграми и ненавистью к янки).
В любом случае, это их решение, мотивы которого мы можем только предположить. Каждый из них чем-то руководствовался. а мы уже оцениваем только со своей позиции, кому что ближе.
 
Наверное даже их добровольное отречение от ПОИ печалит больше, чем отказ под давлением извне. Это говорит о тяжёлом состоянии зомбированности населения нашей Родины. Что же это за Родина такая, которая требует даже от инвалидов отречения от мечты, не предоставляя им элементарных достойных средств к существованию взамен.
 
Сверху