щенки немецкой овчарки

shtopor

Новичок
Продаются щенки немецкой овчарки от рабочих родителей. Окрас чепрачный и зонарный. Отец- чемпион России. Вольерного содержания. Отличный друг и хороший охранник. Есть длинношерстные. Рождены 9 мая 2007г. 8-906-717-74-89 Надежда
8-905-786-03-13 Алексей
 
А что стоят длиношерстные? Можно в личку или через аську, как вам удобно! :p ( Больше интересует мальчик)
 
Простите что вмешиваюсь, но, насколько мне позволяет судить мой скромный опыт овчароводства, длинношерстных должны отбраковывать... :roll:

Скажите, пожалуйста, Вы из какого клуба?
 
В современном стандарте немецкой овчарки сказано, что длинношерстные собаки выбраковываются из разведения. В связи с тем, что у них нет подшерстка. А это снижает их рабочие качества. Читай, "в холодном климате не могут жить на улице". Учитывая, что законодатель в стандарте нем. овчарки - Германия, а у них НО вообще в квартирах держать запрещено, то все логично.
 
В Германии - все может быть - не буду спорить...
А в России... Разводят длинношертников как в РКФ, так и в СКОРе, но сколько я длинношерстных видела - подшерсток у них БЫЛ. Или я чего то не понимаю?
 
Мало ли кто что разводит ради денег. FCI они не признаются.
http://www.fauna.com.ua/sobaki/poroda/gsd/pitomnik3.htm
ПОРОКИ:
...
белый окрас шерсти (также и при темных глазах и когтях);
- длинная шерсть с подшерстком (длинный, мягкий, не плотно прилегающий покровный волос с подшерстком, очесы на ушах и конечностях, пышные штаны и пышный хвост с опахалом внизу);
- длинная шерсть (длинный, мягкий покровный волос без подшерстка, в большинстве случаев с пробором на спине, очесах на ушах и конечностях
http://www.dogi.ru/standard/gsdog.html
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
...
Альбинизм.

- Белая рубашка (даже с тёмными глазами и когтями).

- Длинный покровный волос (длинный, мягкий, не гладко прилегающий покровный волос с подшёрстком, очёсами за ушами и на ногах, пушистые штаны и пушистый хвост с подвесом - Langstockhaar).

- Длинная шерсть (длинный, мягкий покровный волос без подшёрстка, по большей части распадающийся на пробор посередине спины, уборный волос на ушах, ногах и хвосте - Langhaar).
...
Стандарты и на Украине, и в России.
А потом поражаемся, откуда агрессивные и трусливые служебные собаки берутся. Я это не к тому, что длинношерстные овчарки имеют пороки в служебных качествах, а к тому, что ради денег вяжут всех и вся, не обращая внимания ни на что.
А вот очень интересная ссылка. http://www.zooprice.ru/articles/dog/2005-7-4.phtml
 
Re:

OlgaN написал(а):
В современном стандарте немецкой овчарки сказано, что длинношерстные собаки выбраковываются из разведения. В связи с тем, что у них нет подшерстка. А это снижает их рабочие качества. Читай, "в холодном климате не могут жить на улице". Учитывая, что законодатель в стандарте нем. овчарки - Германия, а у них НО вообще в квартирах держать запрещено, то все логично.

Как это у длинношерстников нет подшерстка?! :lol:
У них подшерсток больше,чем у других овчарок...
У меня длиннош. и тем не менее его надо вычесывать...из-за подшерстка,иначе ему жарко...
Вот фото,кстати отец чемпион,мать в милиции...
47d28d013097.jpg
 
БАСТЕТ написал(а):
Аааааааааа...Хочу! Хочу такую собаку! :D

А что не заводите?Главное-родителей хороших найти,но не покупать на базаре,или нет возможности?
Если понравились фотки могу выслать еще:
91c4f635a05d.jpg

96fb23b1753b.jpg

96fb23b1753b.jpg

Еще его фото есть в теме "фотки питомцев",на первой странице...
 
Понравились - мягко сказано...Я сейчас наверно бульку напоминаю... Токая же немного глуповатая морда и слюна до пола... :D
Не завожу, потому что пока планы немного другие. Но немец у меня занимает не последнее место в планах. Немного надо привести дела в порядок, дом... А потом уже и друга себе преобрету.
Ну ваш...Это просто супер! Хочу!!!
 
Сверху