Семинар "Коневодство племенное и спортивное. Содержание, кормление, ветеринарные аспекты"

cnti

Новичок
22 - 25 сентября в Санкт-Петербурге пройдет семинар (курс повышения квалификации) "Коневодство племенное и спортивное. Содержание, кормление, ветеринарные аспекты".

Семинар будет интересен коневладельцам и владельцам конюшен, специалистам в сфере конного бизнеса и конного спорта, практикующим ветеринарным врачам и зоотехникам коневодческих предприятий, тренерам.

Занятия проходят как в учебном комплексе ЦНТИ Прогресс, так и на базе ФГБНУ ВНИИ генетики и разведения сельскохозяйственных животных и крупнейшего конно-спортивного клуба Ленинградской области "ГЕНЕТИКА".

Основные темы занятий:
  1. Ветеринарный надзор в коневодстве. Новые ветеринарные требования к содержанию лошадей различного хозяйственного назначения.
  2. Ветеринарное обслуживание и гигиена содержания лошадей. Строительство конюшен: действующие СНиПы и нормы технологического проектирования (НТП) для коневодческих хозяйств.
  3. Ветеринарная генетика лошади. Врожденные патологии лошадей, наследственные заболевания лошадей.
  4. Неотложные состояния. Оказание первой помощи лошади.
  5. УЗД-диагностика в воспроизводстве лошадей.
  6. Особенности кормления лошадей. Оценка, выбор, классификация кормов.
  7. Современные тенденции в кормлении спортивных лошадей. Отечественный и зарубежный опыт.
  8. Особенности кормления племенных лошадей и молодняка. Влияние кормления на здоровье и развитие. Решение проблем воспроизводства с помощью рациона.
  9. Кормление лошадей для профилактики и лечения различных заболеваний.
  10. Особенности кормления лошадей с предрасположенностью к развитию различных заболеваний, для профилактики обострения хронических заболеваний.

Ведущие семинара:

Шараськина Ольга Геннадьевна - доцент, к.б.н., кафедра ветеринарной генетики и животноводства СПбГАВМ. Практикующий диетолог, автор цикла статей и методических рекомендаций по кормлению лошадей, участник наиболее значимых международных конгрессов, посвященных кормлению лошадей "European Equine Health & Nutrition Congress" (EEHNC).

Романова Ольга Владимировна - доцент, к.б.н., кафедра патологической физиологии СПбГАВМ. Автор цикла статей (более 40) и научных исследований (более 50) по теме "Коррекция иммунобиологических нарушений у лошадей", а также монографии "Аллергические и аутоиммунные болезни лошадей".

Выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 32 часов (лицензия № 1428 от 15.06.2015).

Для участников:
  • комплект информационно-справочных материалов;
  • экскурсионная программа;
  • ежедневные обеды и кофе-паузы.
Стоимость участия: 32 000 рублей.

Подробная программа и регистрация
 
Как любознательный коневладелец, я бы с удовольствием сходила на этот семинар. Но почему такая высокая цена за четыре дня? Сумма равняется месячному содержанию моей лошади )
 
Наверное, потому что это программа повышения квалификации, причем лицензированная.
 
Рит, Шараськину интересно послушать, но вот квалификация другого специалиста очень сомнительна. Такие деньги платить нет смысла.
 
Сверху