Ш.Ж. Лошадь Изящная. Неочищаемый пегий пони

Подруга скинула свой пост четырёхлетней давности про меня и её собаку)
F6D32CD9-8CE1-4F00-B50C-1292D5AD5B66.jpeg


Было очень смешно)
 
Последнее редактирование:
Съездила в Армению отдохнуть. Чудесная страна. Чудесные люди. Чудесные горы. Влюбилась в Арарат.
Наш Гид так влюблён в свою страну, что и нас этим заразил, что и мы прониклись.
Приехала сюда и сразу провалилась в серую в рутину. Если придётся уезжать из этой страны, Ереван я рассмотрю в первую очередь. Хотя нет, не Ереван. Что-то поближе к горам
 
В Армении так хорошо отдохнула, сняла все «блоки». Теперь в России огребаю незащищенная) Злиться и использовать сарказм не хочется, но, похоже, пора.
Жеребёнок встретил осунувшийся и в корке из грязи. Наверное, вывалялся до того как я прилетела. Снег лёг в городе только на следующий день после отпуска! Конец октября, а у нас чача.
Мистеру Затопчу-всё-сено-буду-стоять-голодный согласовала рептух. Рептух едет)
А еще мерзкое животное утопило свой новый недоуздок в какахах
6D68BCE6-A5B6-4D5F-A491-029080A5A141.jpeg
 
Последнее редактирование:
обмускулился заметно)
Я смотрю у кого-то есть любимчики)

Устроился к нам новый инженер, клиентские товары ремонтировать. Кабинет разделён на две части перегородкой, я сижу с техподдержкой в одной половине, горе-мастера в другой. И вот спрашивает старый инженер новенького:
- Что, были у вас в ДНС мастера-девушки?
- Нет, ты что? Они же все по пояс деревянные


А я так размякла с отпуском и охерела от заявления, что даже ничего не ответила.
 
Праздник, конечно, новодел, но зато один выходной дополнительно. Всех с праздником 🎉

Взялась наконец за зверушку. Ноги он мне швырял в руки, чтоб крючковала. Пришлось занудствовать и ждать пока спокойно ровно поднимет. Особенно с задними ногами был энергичен. Он вообще старательный, но иногда не там где надо)
Энергия от нашего двухнедельного отпуска коня распирала, поэтому дошли мы до плаца фырча, подпрыгивая и подозрительно косясь на всё что… да кого я обманываю. На всё. Из левады загоняли жеребят, и Розовый даже попрыгал и посвечил. Зато на плацу оценил качество грунта и бежал медленно и аккуратненько.
Пошли в манеж издеваться над лошадью. Оказывается дождаться своей очереди в манеж так трудно! Особенно, когда он тебе нужен абсолютно пустой.
10 минут готовились к посадке, 5 минут шагали. Миниконю было предложено такое количество сахара, что он его уже не ел =]

D04C4B4C-FF00-4C5A-AFDB-2CA7F2EAD6B9.jpg


Ощущение сложилось будто мои 51 кг многовато для него. Или это первая посадка и неравномерность шага это нормально


Первый шаг состоялся) Коню сейчас 2,8! Когда успел
 
Последнее редактирование:
Забыла написать что нашла кнопку к переднему кранчу у Саяна. Он сам изгибается и чуть ли не на тебя падает, когда чешешь ему холку. Но и через заманивание головы к груди у него стало что-то получаться. Посмотрим что выйдет и каким способом быстрее 👍
 
Вчера был третий раз как я на лошади сидела и второй, как шагала. В планах было на пятнадцать минут занять манеж, там посидеть на шагу пассажиром и отстать от лошадки. Своей очереди в манеж я дождалась только в 7 вечера! Пять минут мы парковались и ели морковь, потом уселись. Я хотела чтобы лошадь покатала меня шагом, а лошадь хотела задачу или яростно копать грунт, если задач не дают. В руках и на корде он и слово «шагом» знает, и хлыстом понимает, а верхом никак. Ну, ладно, заезжались как вестерн- лошадь. Уступали передом влево и вправо, сгибались поводом к колену, и уступали назад. Темперамент не пропьёшь) Только кто-то другой взял ответственность вместо Розового, как он тут же успокоился и делал что сказано)))

А потом конь устал и начал высаживать.
Мы шагали уже 10 минут, лошадь устала, стала копать. Копать не дали и он решил от меня избавиться. Знаете как? Повёз меня к тумбочке, припарковался у неё и укусил меня за сапог. "Ваша остановочка, выходите!" Вот как высаживает лошадь, которая знает, что её "услышат" и "кричать" необязательно, достаточно попросить.

Нашла кнопку к переднему кранчу у Саяна.
Кнопка внезапно перестала работать) Качался тихонько, губешками шевелил, но не опускался грудью к земле

3267B7AD-3204-4518-9FA3-9B2CADF97DB1.jpeg


Люблю наш клуб)) Это морковка, та часть что молодняковому отделению досталась. Мешки прикольные, я раньше таких не видела. Розовый тоже не видел, но он сразу понял: такие мешки определённо жрут голубоглазых коней. Мнение его поменялось, когда из мешка высунулась морковка и попала ему прямо в рот. Угадайте кто потом прямо с ушами в шуршащий пакет залез
 
Последнее редактирование:
я тут полистала первые страницы дневника - какой кайф) каждую фотку помню))
хорошо было ❤️
 
Ситуация с тумбочкой огонь 🔥
Да, я впервые загордилась этой лошадью. Подумал головой и предложил.
я тут полистала первые страницы дневника - какой кайф) каждую фотку помню))
хорошо было ❤️
Хер знает, меня пробивает такой кринж от моих восторженных постов и фоток на мыльницу 🤦‍♀️


Зверюшка научилась кушац из рептуха, сосед у него поджирает тоже, через решетку) После заездки не боится, когда теперь я оказываюсь выше него, например, шарюсь в метре от земли над его головой и вешаю рептухи. Вообще вдумчивее стал пацан ТТТ. Показал сегодня, что надо триммера ему - не дал ЛП раскрючковать нормально. Делал глазки домиком, разворачивал голову, клал её на руки, которые ногу держат и давил. Мол, мне неприятно, прекрати. Не выдирал ногу, не кусался или убегал, а аккуратно просил. Мне вообще понравилось без недоуздка с ним общаться, нет искушения за верёвку схватиться. Просишь аккуратнее, он аккуратнее отвечает
 
Последнее редактирование:
Читала в новостях, что будут аномально низкие температуры. Жесть(((
Все ныли, мол, и где зима, снег должен в октябре лечь, а не вот это вот всё. Ну и наныли)
0F972E48-0193-45EE-A76A-7720EF1A11C6.png
Из-за ветра ощущается на 10 градусов ниже. Иногда очень хочется маску на улице надевать, как во времена короны


Я тут решилась взяться за свою жирную задницу и похудеть а) для зеркала; б) для пони. Устроила сама себе приключение на джопу 30-дневный челлендж с интервальной тренировкой. Вот думаю: хватит меня на ещё 28 дней или нет?

64575981-5D42-49D2-BF96-3E411B749490.jpeg

Меня сносит с коврика на бёрпи 😭 Примерно в другую комнату)
 
Что такое берпи?

Я худела только с помощью изменения рациона. -5 кг и так уже 8 лет держится вес.
 
Что такое берпи?
Стоишь ровно, выпрыгиваешь сильно вверх и приземляешься на корточках, в упор сидя. Из приседания прыжком принимаешь упор лёжа, отжимаешься. После отжимания прыжком в упор сидя, оттуда выпрыгиваешь наверх. Приземляешься не на ноги, а в приседе и вот новое бёрпи пошло)

057A2733-6C95-4832-87BF-1539A76DD2BA.jpeg

Там нет пауз, у меня шкалит пульс (спортсменка 🤪) и начинает болтать туда-сюда)
 
Мой организм от прыжков рассыпется сразу... Я даже не бегаю. Ну только на вожжах иногда.
 
Сверху