Ш.Ж. Лошадь Изящная. Неочищаемый пегий пони

Как всё сложно. В России шьют такие же из любой кожи и фурнитуры по меркам за примерно такую же цену)
 
Да я знаю что ты там какой-то магазинчик продвигаешь. Но у малого производства есть один минус: это малое производство
 
Я ничей магазин не продвигаю. Даже не знаю, почему ты так решила)))
Просто рекомендую мастерские, где клиенты покупали кавессоны и седла, по своим меркам. Я с этими кавессонами работала и в седлах ездила.
Себе бы тоже там заказала. Однако кавессон с пластиной у меня есть)
 
Пони-банда.
photo_2023-02-10_14-35-48.jpg

Внезапно захотелось еще такое фото, но где все мною были бы заезжены
 
В кои-то веке Ингавирин не помог и я заболела, но все равно поперлась на конюшню, словно мне всё ещё 15)
Взяла Цыпу на корду. Гадостей про неё рассказали гору. Типа слово уважение она даже не слышала никогда. Прихожу а там тискательный жеребёнок. Двухлетняя кобыла, но ласкучая как двухмесячная. «Привет, человек. А ты зачем пришёл? Меня можно покормить. А ещё почесать! Зачем ты мои уши трогаешь? Мне не нравится. Ну, если хочешь» Ноги даёт, уши даёт, вымя даёт трогать. На корде пыталась уйти, но всего один раз. Вот шамберьера боится, я высылала в рысь, она втопила как бешеный таракан и растянулась на плацу, как котик, который лапки под себя поджал. А вот Розовый сегодня тоже уходил, но вот он старался! 😅 Похоже дети разрешают ему беситься первую рысь и поэтому на кордовый круг он уже шёл пританцовывая. Тренер влюбилась в коня и его адекватность в работе и теперь хочет давать мне всех проблемных, похоже 😂
 
Обычно я болею макароной или гриппом с температурой 39 и скачу как коза, а тут температура-размазня (37,8) и я такая же. На работе сказали больничный не брать, а брать ноутбук и отбывать на удаленку. Свободное время (ой, рабочее) в обнимку с ноутбуком привело к желанию больше зарабатывать. Хэхэ.ру сказал: хочешь больше денег, учи верстку или языки. Не те, с которых ты там переводишь, а объектно-ориентированные. Ну, что же. Принимаю идеи как и где выучить Java/ Не люблю я верстку
 
Ты можешь зарабатывать только в одном направлении? Мне кажется вариантов всегда больше.
 
Алёна, мне нравится чем я занимаюсь, но хочется зарплату выше) для этого нужно компетенций больше)

Люди: Наташа, кони тебя так слушают, у тебя талант!
Мой талант на самом деле:
C55047B8-C375-42EC-AE09-FD7861B8E524.jpeg

Нарезала полную сумку фруктов, дошла до конюшни, а там ребёнок уже и почистил, и поседлал Изящного. Конь только увидел меня, сразу лохматые уши свои направил, говорит, о, Наташа мою еду принесла! Что мне сделать чтобы ты мне её дала? На корде слушался меня вместо ребёнка. Под верхом тоже)
Пытались с Алиной сделать из таракана лошадь. Чота мне даже нравится
EC043831-1227-4A90-A67C-21ABE0AF634F.jpeg

Скормила вторую половину еды за трюками (да-да, сумку полную еды мы съели на кордовой и верховой тренировке). Учу качаться из трапеции в задний и потом передний кранчи. Угрожаю детям, что скоро буду учить Желтого и Розового свечить и испаношагать. Дети боятся 😈

Попросила сфоткать меня с конем
3ADFEB1C-F9DB-4358-B06A-065FF345A537.png
Командные куртки. Команда называется «обслуга Изящного» 👍

Поговорила с теми кто занимается молодняком, объяснила как заставить лошадь соблюдать личные границы. А то плюшевых зайчиков из коней наделали, а уважать людей не научили)))

Спасибо всем кто покидал в личку ссылки на курсы по Java! 😘
 
Последнее редактирование:
Мне не нравится название дневника, какое-то оно претенциозное и хочется его поменять. Но что делать если в работу дали новых жеребят?
 
А ты за деньги работаешь или за энтузиазм?
Выражение, если задуматься странное. Как можно энтузиазм выплатить?


В субботу как-то ужасно не выспалась и решила никуда не идти. В воскресенье зато замучала сразу пятерых коней.
С Розовым мучали передний кранч, но он нервничал и сотрудничать не желал)
Желал еду. «Больше еды и быстрее!!! Ещё больше, человек!» :)
Еще и за палец цапнул! Не гад ли, а?

View: https://youtube.com/shorts/vOLE-BDTlYI?feature=share


Саян ничего сверх того что умеет не сделал. Только научился вставать, когда денник открывают, а раньше оставался лежать. Мне не нравится ;(

Теперь новенькие. Два тракенских жеребёнка и уэльская помесь-подросток: Олимп, Опыт и Одуванчик. ООО получается. ООО курильщика :D Новенькие - это, конечно, хорошо. Но! В прошлый раз было четыре коня: рыжий, гнедой, соловый и изабелловый. Теперь три: рыжий, т.гнедой и соловый. Некомплект!
ООО работало почти по одной схеме. Капец, я теперь управляю бизнесом что ли 🤓 Целым ООО
Дружелюбная игра
Опыт вел себя как плюшечка-душечка, пока я не коснулась скакалки и он не решил сначала ногой отбить, а потом бодро чапать кругами по деннику. А снимать давление (руку, то бишь) нельзя, пока конь не успокоится. И наш забавный паровозик шел своим составом: сначала жеребенок с вытаращенными глазами, потом я раком и держась за ногу. Зрелище) Потом разобрались и даже веревку на корпус накидывали. И не умирали от страха, а мужественно таращили глаза и прядали (или пряли?) ушами.
Олимп сказал, что все тело моё и могу забирать, а уши принадлежат ему и всё тут. Но это было до того как он узнал, что уши можно чесать)
Ванька-одуванька даёт себя гладить рукой, но панически боится хлыста. 👀Купленные кони напомнили что такое вообще бывает. Еще смешной такой: маленький уэлец, но топает громче кованых!

Я опять придумала домашнюю кличку. На этот раз я Опыта называю "Попыт", как игрушку эту:
photo_2023-03-06_11-25-09.jpg

Я устала печатать 😀 Так что продолжение следует
 
Последнее редактирование:
Сегодня в первый раз сходила в тренажёрный зал. Оказалось не так страшно, как казалось. Только на том тренажере, где надо ноги сводить, я выяснила что у меня нет растяжки. Совсем. Чтобы поменять вес или слезть/залезть на треник, мне пришлось корячиться и кряхтеть 😂 Найти бы программу для тренировок всадников с тренажерами. Нашла только без оборудования или со свободными весами

продолжение

Дикобразная
Попыт осаживал и уступал от прикосновения пальчиками, поворачивался, проверял что я делаю и трогал пальцы губешками. Забавно, с детьми почти не занимались, но на молодец они сразу лезут в карман 😅
Олимп убегал от рук, а когда убежать не получалось, начинал ломиться и давить плечом. Пока не понял, что не страшно и не больно, когда просят уступить. Тогда стал игнорировать. Намекнула сильнее - опять ай-яй страшно, надо бежать! Реактивный он, тяжко будет мне с ним.
Но еще более реактивный Одуванчик. Тот уступал от пальцев, и от вращения чембуром быстро, но ооочень истерично. Топает ногами в пол, когда уходит, глаза таращит, в человека врезается, милашка, ага.

Верхом с Розовым работали по той же схеме: просили поворачивать по широким траекториям, активно и ритмично двигаться. Просишь движения, бонусом получаешь контакт. Главное, руками не трогать. Тренер в восторге.. Только она удивляется почему я не прошу дольше семи минут расширяться, а я хочу мышцы развивать и мотивацию еще сохранить. Пускай любит работать маленький. Пока он от гордости надувается, когда я его хвалю. Да-да, я хвалю не всадника 😅
 
Последнее редактирование:
С конями всегда так: бывают хорошие дни, бывают shitty дни. Вот сегодня как раз из вторых.
Подстригла Розовому гриву, а то тренер уже полгода как намекает всеми способами) Если один глаз закрыть, а второй подбить, то грива смотрится ровной. В иных случаях ровной она не кажется 😅 Это, кстати, первый раз, когда я гриву изуродовала подстригла. Но я была не первая, кто изуродовал коня сегодня. Конюхи поставили телегу под навоз в коридоре таким образом что конь смог проскользнуть в коридор и сбежать🙈 Но не целиком. Красную полоску вдоль всего корпуса оставил на телеге, на память. Теперь он частично розовый, а частично фиолетовый от чеми-спрея.
Сходили с ним на троеборку побегать. А то только по территории и бегал☺️ Сначала шугался всего и всех в конюшне и это был первый красный флаг, но я его предпочла не заметить. Предпочла водить его по коридору пока не успокоится и не приучится. Потом решил испугаться пони в леваде. Точно, они ведь там первый день! (Нет) И это был второй красный флаг. А потом дошли до цирковых фургонов. Там мужик вылез из-под кабины грузовика, и мой милый любимый дорогой самый добрый и умный мальчишка вытаращил глаза, встал на свечу, скакнул на меня и попал по мне передами, после чего понёсся галопелрищем на короткой корде, со мной на другом конце и льдом под ногами. С помощью такой-то матери и бича перед мордой остановила лошадь. Отдышались. Осталось метров сто до кордового круга. Но не может всё пройти гладко, правда? На пути у нас была левада, откуда как раз заводили пять кобыл сразу. Изящный решил выпендриться перед дамами и носился галопом на двухметровой корде, хотя я этому всячески препятствовала. Зато на корде двадцать минут резвыми аллюрами отбегал как заечка. И по полю отшагались как настоящие. Только в какой-то момент зашёл в сугроб и начал тебеневать. Наивный чукотский мальчик, нет там травы ещё)
Одуванчик гулял в леваде, когда я добралась до него. Поставила новенький штатив, закрепила телефон, отработала первую игру по парелли, вторую и немного третью, стараясь попадать в обзор камеры, чтобы потом выяснить что на запись я не нажала. На этом силы мои моральные кончились и я отправилась восвояси.
 
Ну вот. А сегодня день был хорошим. Привела друзей показать где я пропадаю все выходные. Друзья оказались продуманные, запаслись морковью и яблоками. Покормили и посмотрели всех кого нашли.
Шайр Харри как всегда покоритель и женских, и мужских сердец.
A57E3A1B-4020-49F1-AA4D-6748AA59E296.jpeg


Заставила людей чистить малышню 😈 А потом пришли в манеж и стали малышню гонять. Они справились. Не знаю даже за кого более горда: за годовиков или за людей, которые раньше лошадей только на картинках видели.
View: https://youtube.com/shorts/I9gtCv914Xk?feature=share

Это две трети ООО - Олимп и Попыт
 
Сверху