Ш.Ж. Лошадь Изящная. Неочищаемый пегий пони

Крч чота сил нету на общение с человеками. Касается и друзей, и написания постов.
Показать вам что ли ООО

Это Олимп. Он очень хорошо двигается и хорошо прыгает
A5E4159E-6D7F-4546-89C1-5B14FCA4D88D.jpeg


А это Опыт (с моей легкой руки Попыт). Вроде и движения проще и прыжок, но нравится он мне много больше. На лошадь похож.
CC7D1EB4-C699-4E83-AD8C-61B1F6A00F67.jpeg



Вот за Изящным Одуванчик стоит
896ED390-CA08-4F60-90DB-BC15D2C00372.jpeg


А тут мы уже помылись и стали выносить песок с плаца на себе. Лошадь стала ложиться при мне на плацу. Я счастливый как никто


178B1E14-D534-4221-85C6-277BBB674430.jpeg


А тут мы шаримся по территории и пристаем к Тосе
7095A166-395D-4542-97F4-0CAC9C2100AB.jpeg


Открыли летний сезон прикидкой. Саян, он же Желтый, опозорил родину двумя закидками. Угрожаем ему следующие соревы под кем-то из сборной скакать

А на праздник приготовили плов по-узбекски. Получилась вот такая штука
BA873CBF-6B8E-4666-920F-32F24EF347B4.jpeg
 
Последнее редактирование:
Напишу про наши шаги в Испанию. На четвёртой сессии я что-то обнаглела и стала просить вместо польки шагать двумя ногами. Конь не понял почему полька не работает и стал предлагать всё и сразу. Как получилось, так сразу и закончила, чтобы не нервировать ни меня, ни его. Осаживание почти красивое
View: https://youtu.be/aQeymcKMveM


А на день пятый решила поучить в спокойной обстановке. Он умничка. У коня глаза перламутровые
View: https://youtube.com/shorts/8nP7-DRKFUg?feature=share


Иногда я думаю: а не сильно ли жестко я с ним работаю? А потом слышу как я с ним разговариваю 😅

Решила заказать кашу для этой худышечки. А то смотреть больно на воблу. Кто-то что-то слышал про корма блага?
 
Последнее редактирование:
Это правда, не стоит делать. Под всадником, со средствами фиксации, или каждый день. А тут все возможные травмы не только не успевают образоваться, они даже успевают восстановиться, не успев образоваться.
Сессия длится 10 минут в неделю
 
Красивый Саян и Диана на прикидке. Любит его, засранца такого, безумно.
Я упоминаю столько лошадей, вы, чувствую, потеряли любое представление кто есть кто =)
Постараюсь фотками сопровождать каждого o_O
photo_2023-05-12_14-52-15.jpg


Тренер решила отправить на первую прикидку его с основной всадницей. Я так понимаю это просто тренировка с медальками. Но стоит ли их вместе отправлять стартовать? 14-го под юношей поедет сначала
 
А Изящный чо не едет? :D
Ему три годика:) а Саяну четыре ужО

А это Сирень. Кличка, конечно… Сразу хочется спросить: интересно какая сирень - цветочек или слезоточивый газ?))
660A2603-89CA-4152-ADEC-2A9DB44E9FE3.png


Табунная, умеет ничего. Годовик и ведёт себя как годовик. Просто ростом с Изящного.
Активно всему удивляется. Ну, знаете, как годовик.
Нагловата. Ну, знаете, как годовик 😂
Пока мы просто огладились хлыстом, рукой, уходили в стороны от пальчиков, а потом вышли из денника и погуляли по конюшне. Обиделись на матку, что хотела нас через решетку сожрать, и вернулись домой. Столько важных дел))
 
У Желтого медалька 🥇 под цвет шкурки. Первое место на первом его маршруте 70 см. Взяли этого чемпиона и пошли заниматься поистине чемпионскими делами. То есть пастись. Но у братьев были другие планы
41CCABDD-E68F-467F-89C4-F93571714691.jpeg


Ладно-ладно, вру. Траву тоже пощипали. Минут пять.
Выступать в +10 ему понравилось больше, чем в +25 неделю назад 😂 Сибирь
 
День прошел под знаком все оттенки рыжего =) Или в жару работать лень)
Олимп размазал меня по воротам левады и следующие десять минут мы провели ну оооочень увлекательно. Олимп входил и выходил в леваду. Разворачивался ко входу и ждал пока от него отстегнут веревку или ждал перед открытыми воротами, пока я не дам разрешение войти или выйти. Да я муштровала его, злая женщина, НО! Он придумал тут еще: МЕНЯ об ворота вытирать!
Что Сирень, что Попыт вышли как заечки-плюшечки. Хотя табунной Сири вроде как и не положено. И еще ей как полутяжику не положено движения иметь, а она имеет! Смотрите что творит, пока вторую кобылу не вывели. Ниже смотрите 😊
Выловила жеребца Бондика в леваде, потискать да тормоза проверить. Программа та же что у годовалой Сири :rolleyes: На этот раз не пришлось пальцы об него ломать, я вспомнила что можно ущипнуть. Коня это так удивило, что он решил сразу отойти и не выпендриваться что он сильнее, главнее и вообще мужик =) Его надо в чувство привести, да людей научить где у него какие кнопки. А то лошадь с кровями, экстерьер подходящий, возраст подходящий, родители прыгающие, а прыгать его нормально никто не может.
Изящный обленился на корде бегать, подваливает очень близко, рысит темпом в двух метрах от меня и ждет похвалы. Но я нарастила веревочку у шамбарьера *злодейский смех* и отлично мы с ним и порысили, и погалопили. А ещё чистили и раскрючковывали мы его в четыре руки в деннике. Ох уж эти кони-убийцы, не дающие ноги

Фоточки
Это Олимп и Попыт. Кто мне скажет почему у Попыта нет движаков, а мне он нравится в три раза больше рыжего? Я не знаю, он выглядит как лошадь что ли
4C5BEACB-EAFB-4A57-8B67-C4E8D3D10E6F.jpeg


55FAFC53-79DC-4827-9603-C93B0B9E71F1.jpeg


F71F6E9E-7C6E-47DE-A52C-1EC12AB4D4BA.jpeg



Это Сиренька с телефона
E795ADE9-E74D-46FA-9958-D48D7237272D.jpeg

E7645EEB-1268-4915-86A8-7979FBFFC37F.jpeg

Кажется Диана нашла себе новую кобылу. Года через два
98BD0ECE-EABB-40D1-9923-332077F4DC61.jpeg


А это Бондик.
F6539A31-3269-4968-BCD7-A93241A75A0F.jpeg

68C6C438-3CC8-4CF8-846A-4C24949BFF8D.jpeg
 
Последнее редактирование:
Оказалось от разбитого сердца есть прекрасное лекарство: пять по жаре отработанных коней, один из которых Бонд. Конь утомляет чрезвычайно. Хотя бы тем, что он почти так упрям как и я. Представляю как со стороны выглядим вдвоем... Я то прошу отодвинуть перед в сторону, помахивая чомбуром в районе плеча. Но меня игнорируют. И легкие прикосновения игнорируют тоже. Но я как по учебнику усиливаю давление до победного. Так что люди видят просто как я чомбуром, раскрученным до сверхзвуковой скорости, хер*чу несчастную лошадку по шее. А то что лошадь смотрит на меня как на грязь с копыт и уступать не пойми кому не планирует им незаметно :rolleyes: Ладно, и в этой лошади есть плюс: как разобрались чьи в доме тапки он такой тискательный. Кладет голову в руки, глаза прикрывает. Веревку отстегнешь, хвостиком ходит.Пока не попросишь что-то еще o_O
Кто там говорил про проблемы со штативом? На этот раз штатив снесло ветром и мы неплохо поснимали небо :mad:
Видимо, и Олимп, и Попыт снова переходят ко мне, потому что доверенным лицам на них чхать. Смотрю фотосессию думаю: почему не пролиняли? Так а их не чистил никто. И похоже не двигал. 5 минут рыси, 3 минуты галопа и оба мокрые как мыши. Где найти людей способных нести ответственность?
 
Последнее редактирование:
Пока мы тут с Аней общались, его успели не только взять верхом, но даже поснимать с разных ракурсов

Посмотрите какая мощная лошадка тут
5C71F29A-FF8D-4AA2-B16C-5CDCBB7217D3.jpeg


И тут
1EDDC5BA-E891-456E-8782-E9C9D804EC2F.jpeg



Креветка беспородная
 
А у нас новые соревнования. Поставили маршрут 120 см, но всадники оказались не готовы =\ Когда первое место занимает человек с двумя повалами, это не победа =\ Жить бы в идеальном мире, где все конники дружат, приезжают друг другу в клубы, создают конкуренцию на стартах и помогают друг другу расти, но пока это не так. Пятнадцать лет жду этого светлого момента.
Соревнования вообще не задались. Даже Диана умудрилась собрать палку на метре. Не знаю можно ли назвать Славянку самовозом, но если можно - палка на первом обиднее вдвойне. Дианка ревела из-за третьего места, а мне пришлось ускоренно осваивать навыки успокоения 12-летних. Зато потом она собралась и на коммерческом построила маршрут так что и баллов набрала больше всех, еще и второе место со взрослым всадником обогнала на 6 секунд. А Макса самовозом точно назвать нельзя. Горжусь =)
Вообще я первый раз увидела маршрут на максимум баллов, забавная штука. Только непонятно для кого она придумана. А еще на стартах мы всем клубом выяснили что аборигенные пони - это чистое зло. Особенно забайкальские кучерявые мерина.
 
Последнее редактирование:
Я сразу после работы на конюшню. Изящного взяли в работу и берут каждый день и меня это задевает. Просто потискала его в руках, немного походили плечом и сейчас я не могу вспомнить, как будто только в одну сторону сделали. Память подводит как будто лет шестьдесят. На испанском шагу (день седьмой, получается?) он понял, что надо махать ногами высоко, но еще он понял что надо долбить ногами в пол. Я такого не говорила, но он тааак понял, не переубедишь. Махал с подпрыгом, чтобы ему точно кликнули. Ну же, мать, смотри, я делаю! Теперь вспоминаю как я учила шагать грациозно, с плавным выносом плеча. Чот не вспоминается :) Хьюстон, у нас проблееемы.
Пришла с Бондиком позаниматься. Когда я в прошлый раз просила уступить, мне приходилось конкретно стучать по коню палкой или чомбуром. Уже походило на жестокость и мне самой было неприятно. Сегодня привязала мешочек к кисточке хлыста (яблоки из мешочка Изящному, ну а Бонду кожура мешок) и лошадка у меня по мановению руки перемещалась из одного угла в другой. Это та лошадь, с которой конюха в леваду ходили с лопатами наперевес. Говорят, папаша у него тоже не подарок, но тот хоть прыгает
 
Последнее редактирование:
Так Бонд же от Диджея? А Диджей милая булочка всегда был. "Тугой", но очень милый))
Ну, с лопатой с ним точно я не ходила в леваду) )
 
Сверху