Ш.Ж. Лошадь Изящная. Неочищаемый пегий пони

Соболезную😢каждый раз, прощаясь со своей бабушкой лично или по телефону, боюсь, что этот раз может быть последним😢
 
Жизнь так ускорилась
В субботу поехали в нск. Мира Термы как всегда на высоте. Щелкунчик каждый раз, как в первый. И каждый раз зал полон взрослыми и детьми.
В понедельник похоронили.
А вот сегодня примерила обновку на зверушку
IMG_4454.jpeg
 
Сгоняла днём к коню, учила его есть груши. Плюется. Ну не идиот ли? Пришлось половину груши давать жеребцу напротив, показывая, что это вовсе и не отрава, а вторую отдавать мелкому. Обезьянка-повторюшка, чесслово
Прочитала тут что новогоднее настроение нам в детстве делали родители, а сейчас мы сами его должны создавать, поэтому

Включила рождественские хиты и убралась с удовольствием! Потом под Щелкунчика постругала салатики. От Кончаловского фильм, видели? Вот под него. Печенье испекла из трёх ингредиентов. Это первые мои попытки в выпечку, ничего даже вкусно получилось. Как из жестяной банки печеньки. Украсила елку мандаринами. Когда дома пахнет пихтой и мандаринами, подарки словно бы и сами упаковываются! Всё! И настроение есть и жду уже вечера скорее. В общем:
С наступающим Новым Годом всех! Радости, развития, процветания!
 
Последнее редактирование:
Изящный вынес себе дверь денника вместе с половиной косяка. Теперь дверь прислонена к проему как бы говоря «не выходите здесь, пожалуйста!»
На улице -27 и поэтому мы только расшагались на улице, а бегать уже пошли в манеж. Конь сам себе придумал галопом скакать на внутреннем плече и с оленьей шеей, едва ли не в метре от меня. Я ему говорю «Уходи!» А он мне: «Давай сахар, я для кого стараюсь!»
Палочки ходить ленился, они такие… Бывшие в употреблении, неяркие, нестрашные. Когда-нибудь возьму его ребенка, нафигачу ему кавалетти, а не жерди и заставлю бегать с импульсом мвахаха. Надеюсь, что в этом году.
Наш коваль больше не расчищает. Думаю кого бы пригласить. Сама параллельно смотрю видосы по расчистке. Основной вывод: мне с моим глазомером рядом с клещами делать нечего

View: https://youtube.com/shorts/fttGgYS8YU4?si=5ozyx37Fot0vnhF7
 
Изящный вынес себе дверь денника вместе с половиной косяка. Теперь дверь прислонена к проему как бы говоря «не выходите здесь, пожалуйста!»
Оклеветала. Это соседский жеребец пошёл Изящному лицо ломать, а сломал дверь. Говорят, починят как станет тепло. По-моему -3 это уже тепло, нет?

Пример классового неравенства: кто-то работает, а кто-то ест.

IMG_4504.png


Массово лошадей заезжаем в сани или когда купили новые оглобли 😅
 
Последнее редактирование:
Шлея какая красивая)))
У Кати чего только нет)
Даже евроупряжь на её шайра!
Только говорит, не доверяют этим ремешкам, русская надежней будет 😄
Хотя я бы шайра тоже запрягала во что-то максимально ударопрочное. Хотя кому я вру - я вообще бы не запрягала 💩
 
Европейка качественная очень прочная))) я на ней в какие только приключения не попадала и никогда не подводила, в отличии от старой доброй сыромяти) то растянется, то задубеет, то лопнет) жаль у меня нет экипажа под европейку, у меня и конь в ней ходит отлично)
 
Я же тот еще упряжник, так что объясню как поняла:
Ей не нравится способ торможения на мягких постромках и коротких оглоблях, в русской принцип торможения нравится больше

Почему я ложусь спать, когда на улице +1, а просыпаюсь, когда -15. Мой дом путешествует по климатическим зонам или шо?
 
Последнее редактирование:
Вот с торможением согласна, да)

Про погоду ничего не говори😂😂😂у нас вчера дождь шел
 
Знаете ситуацию, когда в большом кск ходишь, смотришь на 2-летнего (уже 3-х) жеребца, которого подарили 14-летней девочке, смотришь как он уху ел и приобретает всё больше и больше интересных привычек и прикидываешь когда они обратятся к тебе. Мне не нравится, когда ко мне лезут без спроса, вот и я ни к кому не лезу. Это я к чему? Мы дожили до этого момента. Я, жеребец и ребенок тоже. Так то зверюга хорошая, но умная лошадь - горе в семье.
Парелли бы сказал, что он левополушарный экстраверт. А я бы сказала, что лошадь дурящая от скуки - это проблема) Ему нужно мозги грузить, а не как дети привыкли - на корде погонять и по стенке покататься.
 
Последнее редактирование:
Вчера делали самое первое и самое для меня тяжелое пареллиевское упражнение: зайти к лошади и полчаса "делать ничего". Разумеется, как только я зашла в денник, жеребчик тут же бросил все свои дела (дела если честно были не ахти какие интересные - жевать сено и дремать) и принялся изучать новую игрушку. В частности, где у этой игрушки кнопка, чтобы она начала шевелиться и его веселить. Толкал носом и пытался щипать. В какой-то момент даже решил что прикольно будет испугаться и повернуться жопой. А вдруг человек напугается и уберется прочь? Или попытается его шлепнуть, а он так ловко увернется! Веселая будет игра! Но "игрушка" не отреагировала, Бизе тут же сник. =(
Потом пытались в дикообразную игру. Передом он сначала делал вид, что не понимает, потом отступал назад и испуганно задирал головешку такой "а вот сейчас как засвечу!". Зато задом уступал хорошо. Только "совершенно случайно" пока уступал задом, наваливался плечом на человека. Что характерно - только поработали на уважение, отвалились кусачки.
Потом побегали на корде. Я по глупости не отработала на уважение (размякла с Изиком 😔), когда закончили с кордой и стали выходить с плаца и поэтому конь провернул свой любимый трюк - укусить человека, встать на свечу, развернуться на 180 и сбежать. Слишком лояльна к нему была. Но после повторной корды 😈 отработали уступку непосредственно после корды. У выхода с плаца тоже. А потом всю дорогу каждые пять-шесть шагов останавливались и осаживали. Эх, напомнило мне Пасквиля. Тоже продвигались таким же пунктиром. Хотя должно было напомнить Заплыва - тоже половина араба.

А почему многим не нравится-то? 🤔
Ну как же, кобыла же ногами до ушей не машет. Вот у Шарлотты Фрай конь машет

Почему я ложусь спать, когда на улице +1, а просыпаюсь, когда -15. Мой дом путешествует по климатическим зонам или шо?
Щас, кстати, еще лучше. Вчера +2, утром -21, охлаждение ветром -33
 
Последнее редактирование:
Так я вроде не сорока и на блестяшки не ведусь, но... Всегда есть но. Вот моё
CrystalMiniDress_Black_01.jpeg
Screenshot_1.jpg

Хотеть. И не важно что оно стоит значительно больше моей зарплаты

С конями все хорошо. Оставила сама себя без работы на три недели, сказав что "это" - не маленькая шишечка, а размером с мандарин повод обратиться к ветеринару. Реально частники делятся на два типа
 
Последнее редактирование:
View: https://youtu.be/UBh-xln1DRM

Прыжки на грязной лошади


А, я ж обещала показать что там натворю из купленных материалов
Вот. Чомбур намонстрячила первым.
photo_2024-01-26_20-38-26.jpg

12 футов, как положено
 
Последнее редактирование:
Блин, почему я не сфоткала
Сегодня ребенок нацепил кимбервик вверх ногами! Ушко нащечного внизу, а ремни в дырки для поводьев зацеплены. Мы отправили ее домой переодеваться, возвращается. Ушко вверху, но опять пустое! Все равно пришлось лошадь переодевать на плацу
 
У меня в коллекции очень много хороших книг про лошадей на английском, немецком и я уже давно собираюсь что-то перевести и положить для всех где-то. Не знаю есть у нас книги про преодоление страха ВЕ? Или упражнения для всадника? Или коррекции? По цирковой дрессуре целая одна есть. По работе в руках аж две. Про генетику, цитологию и прочую реабилитацию я вообще молчу. Вот и хочется принести неисправимую пользу. Только я открываю книгу, смотрю на нее и закрываю. Похоже работа с текстами отбила все желание переводить что-либо. На самом деле в известной присказке врут. Если выбрать как работу свое хобби, работа у вас будет каждый день. Зато хобби исчезнет. 👍

Кстати, забавно: вот книг хоть ж жуй, но «нужных» нету. Тех, которые хочется 😅

Сегодня выяснила что можно создавать стикеры сразу из фото, без приложений. Интересно, как они будут выглядеть для вас, если я их так добавлю?
1706636089944.png
Ахахаа, я не буду «это» убирать 😂😂😂

1706636065072.png
 

Практические признаки проявления социопатии​

Социопат не способен к искренней привязанности, дружбе, беззаветной любви. Данные чувства либо совсем отсутствуют, либо извращены и ограничены. Социопату чужды такие понятия как совесть, страх наказания, чувство вины.

Не уважает закон​

Поскольку социопат исходит лишь из собственной выгоды, его не останавливают законы. Он может своровать, ограбить и даже нанести тяжкие телесные повреждения, если ему будет нужно.

Пренебрежение требованиями безопасности​

Импульсивные поступки могут создать опасность не только для общества, но и для самого человека. Во время внезапной вспышки ярости его не остановят никакие угрозы благополучию других людей или его самого.

Уничтожение чужого имущества​

Социопат не заботится о ценности имущества, т.к. его не волнуют переживания других. Он легко может разбить чью-то вещь, взломать дверь, уничтожить что-либо.

Лживость и лицемерие​

Человек с асоциальным типом личности лжет постоянно (в малых и крупных делах), без нужды, просто для самоудовлетворения. Отсутствие совести и чувства вины позволяет ему делать это легко. К тому же это способ приспособиться к окружающему обществу.

Безответственное поведение​

Людей с антисоциальным поведением часто увольняют с работы из-за халатного отношения к своим обязанностям. Для них на первом месте – они сами.

Раздражительность и агрессия​

Социопат склонен к раздражительности и агрессии. Он плохо воспринимает любую критику в свой адрес, поскольку считает себя непогрешимым.

Запугивание окружающих​

Социопат не задумываясь сделает другому больно, может наброситься на окружающих с кулаками. Он считает себя непогрешимым, поэтому, чтобы получить подтверждение своей значимости, любит запугивать более слабых.

Неспособность к социальному взаимодействию​

Поскольку социопата не интересуют чувства других, трудно ожидать от него взаимопомощи. Его интересуют лишь собственные желания.

Действительно ли социопаты умны и обаятельны​

В большинстве случаев интеллект этих людей выше среднего. Часто они стремятся к общению, привлекательны и долгое время умело скрывают свою сущность. Но есть среди них и личности с низким интеллектом.

Может ли социопат влюбиться​

Социопатам неведомы любовь и дружба, поскольку они полностью лишены возможности сопереживать другим людям, испытывать чувство привязанности. Они либо совсем не могут по-настоящему влюбиться, либо испытывают только какие-то отдельные элементы этого чувства.

Разница между социопатом и психопатом​

Между этими отклонениями – тонкая грань. Считается, что в большинстве случаев социопатия связана с воспитанием в криминальной среде, а психопатия – проявление генетических отклонений. Однако это не всегда так.
Социопат более импульсивен, способен к неадекватным поступкам, а психопат часто бывает малозаметен.

Латентные или пассивные социопаты​

Люди с латентной (пассивной) социопатией могут сдерживать проявления отрицательных сторон своей личности, если обладают сильной волей или живут согласно религиозным правилам.

Активный социопат​

Активные социопаты в обществе стараются замаскировать свои негативные черты характера, изображая нормальных людей. Но тогда, когда никто не видит, способны на агрессивные или даже криминальные поступки: разбить чье-то имущество, своровать его, швырнуть камнем в собаку.

Высокоактивный социопат​

Иногда говорят о высокоактивном проявлении социопатии – когда человек сам ищет ситуации для проявления негатива по отношению к окружающим людям.

Просто положу это здесь. Может быть не у одной меня сложилось такое впечатление
 
Меня на конюшне подсадили на этот замороженный чай от самоката. И хотя у меня как у всякого уважающего себя сибиряка есть замороженная ягода дома, я почему-то заказываю чай…
После трех недель стояния Бизон возвращается в работу. Угадайте кому выпала честь первой взять его? Разумеется той, что сказала «это не маленькая шишечка, а большой и греющийся повод обратиться к ветеринару», то есть мне. Вообще он милашка. Да, не был воспитан, но это временно. Зато умен, надеюсь это уже не временно. 😄 Ну и пошел бить морду Форсажу на улице, а когда не пустили поскакал галопом. Но я таки удержала! Благо Изящный научил приемам.
 
Сверху