Ш.Ж. Лошадь Изящная. Неочищаемый пегий пони

Полежали с лошадкой.
photo_2024-03-16_19-42-15.jpg


Походили боком с лошадкой

photo_2024-03-16_20-01-36.jpg


Еще засняла этот челлендж, где резко убегаешь от лошади. Ну, думала, что засняла. А оказалось что предательский телефон сел.
И да, надеюсь в след раз я не забуду линзу протереть.
 
Ого! Ко мне вчера приходила заниматься девушка из Томска и показывала фото, по моему, именно этого манежа. У вас там никто из подруг/знакомых, часом не переезжал в Краснодар? А то могу привет передать 🫠
 
Если из Томска, то однозначно наш) Навскидку никто в голову не приходит, но привет "из Баланса" все равно передавайте. А то что хороший человек и останется без привета ахаха.
Озадачили вопросом "тебе что-то взять на эквиросе?" Мне, внезапно, вроде бы ничего не надо кроме бича. А его как в самолет? Никак
 
У нас Масленица прошла. Это большой праздник с едой, танц. коллективами, котильонами, породной выводкой и, разумеется, сжиганием чучела.
Пришла я посмотрела на выступающих коней, на катающих в поводу коней и выпустила Бледного в леваду. А что? На солнышке греется, сушки с морковкой кушает и не работает! Устроился в жизни так, как хотела бы я
IMG_4830.pngIMG_4829.png
Рандомные фото рандомных людей
 
Случайно не Катя зовут?)
Не Катя! Настя. Узнаю, как придет, поподробнее, может быть, давно уехала. Сидит очень прилично, и главное, что приятно трнеру - думает головой за себя и за лошадь. Так что кто бы там у вас не обучал, низкий тому поклон! :)
 
Рубрика "найди томича по всей стране" продолжается.
Рыжий толстенький жеребец-самовоз, оказывается, стоит в Вольте в Москве
 
А вот вам Настя. В жизни гораздо симпатичнее, это я против солнца сняла зачем то...
IMG_20240319_114857.jpg
 
Последнее редактирование:
Уже на перепродаже))))
Ага, говорят он там всех высаживает. А под девчонками нормально ехал и не бухтел. Как из самовоза сделали самовывоз?

Кстати, о породах тут в соседнем дневнике общение было. На Масленицу развлекали народ прыжками на мощность. Чистопородная непрыгающая 5 годиков
View: https://youtube.com/shorts/ZXj9yZJClis?si=YPi-o9YlKLPLrL1_
 
Последнее редактирование:
В Балансе тоже на Яшу жаловались после Гиппы, хотя у нас он отлично всех катал и с кордой дружил. С Залпом аналогичная история, у меня на нём дети любили ездить и прыгать. Так бывает со сменой хозяев и места жительства))) я это особенно заметила на рысаках, когда присылают видео, что работает в качалке, а привозят как будто только из табуна выловили и начинаешь заездку с нуля 🙈🙈🙈
 
Так бывает со сменой хозяев
Кстати, да. Одного заезжали заново, второй бьется и бьет на уколах, если не "его" человек колет. Не грузятся, если опять человек не тот. Видимо, доверять не только человеку, а "процедуре" тоже нужно отдельно учить.

Не про лошадей. Мы в феврале купили билеты в Новосибирск на концерт Абдразакова. На 23 число. Когда случилось то, что случилось, в Сибири была глубокая ночь, а утром никто еще ничего ни на каких сайтах не отменил, так что мы поехали в филармонию. На половине пути примерно (Болотное) узнали, что хер вам, а не концерт. Ну, и ладно, зато Мира Термы работают. Жареное мороженое везде вкусное, даже в бассейне посреди города. 😅 Потом дали бой кассиру в филармонии, она не хотела возвращать билеты, мол, меньше чем за трое суток нельзя - да-да, я ведь должна была будущее предвидеть.
После жареного мороженого и сеанса тайского массажа (мини-тетушка отрабатывала на мне приемы из смешанных единоборств) почувствовала ностальгию по Паттайе.
 
второй бьется и бьет на уколах, если не "его" человек колет. Не грузятся, если опять человек не тот
Это вот прям про моего коня))) все это можем делать только я и муж с ним 🙈и это очень усложняет жизнь всем)
 
Я думала он вообще никому не дает колоться
Так оно и было, пока он стоял на постое, а когда поставила к себе домой и вынуждена была проставлять вакцины своими силами, то потихоньку приучился. Надо бы освоить взятие крови и капельницы, но некому учить))))
 
но некому учить
Ну-ну, ага, ну, я поверила =)

У кого-то уже всё высохло, у кого-то грязь, а у нас дождь льет на лед, под которым снег.
С Изящным чувствую себя разведенным родителем, который забирает ребенка на выходные и балует.
Моё обострение достигло уже просьбы покататься на лошадке у тренера. Апогея (то есть самой работы верхом) не достигло, но мы медленно плывем в ту сторону. Вот так у нас в городе всё плывет, даже мы с моим обострением.
Материлась сегодня на дырокол.
photo_2024-03-30_18-44-39.jpg
Вот эта вот чушь бессмысленная не режет биотан. Видите ли, у биотана внутри сеточка. Пришлось после прорезывания ПВХ сеточку рвать канцелярской кнопкой. Я прорезать прорезала, но я не принесла ленту домой, чтобы дошить что планировала. Я оставила в кск! =____=
Еще предстоит первую половину дня завтра замещать главного тренера, потому что её пригласили на что-то там по что-то там развитию конного спорта, а я под руку подвернулась. Сначала я сделала вид, что у меня отит, но это не помогло отвертеться
 
Ну-ну, ага, ну, я поверила =)
Нашего бы ветврача на заводе кто научил нормально))) а районный даёт мне вакцину, я при нём колю)))

У нас хорошо тает) ручьи с полей текут, думаю, недели через две вполне себе уже будет)
 
У нас зато тренер опытный реабилитолог_с-того_света_доставолог. Вчера тракен решил перестать жить, но ему не удалось. Приезжай к ней на практику ахахаха

Штош
Оказалось 1 - не на полдня, а на целый день заместить
2 - конференция не по развитию конного спорта, а по развитию конной индустрии. Бренды, смм, юристы и так далее. Как привлечь клиента, как удержать и после его травмы в тюрьму не сесть. *место для черного юмора*
3 - не одной, а с инструктором проката. Чудесная девушка, веселая, горит своим делом. Мы скорее веселились, чем работали.
В какой-то момент в наш скромный по размерам манеж набилось 10 человек и была каша. Забайкалка куролесила под ребенком. Всадники переговаривались. Дистанции никто не соблюдал. Спортсмены (ну, 70 см - это же уже спорт?) подрезали других или собирались кучей в центре. Но тут мы с Полиной взяли по хлысту и каждый встал у своего края манежа. Забайкалка сразу окстилась. Спортсмены и прокат следом. Все замолчали и бегали каруселью, а мы просто пробегающим мимо всадникам давали комментарии. Конь Рубин с улицы наблюдал за силуэтами коней с ТАКИМИ глазами. Может ему казалось что это один носится со скоростью света?

Изящный на чистке дрожал задними ногами. Мышцами бедра. Недолго, но для нервного тика и видео тренеру хватило. Пока думаем на падение или удар чей-то. Отправила потом его с друганом гулять. Не дерутся. То есть не больше обычного пацанячьего-приветственного со свечками и укусами в холку и запястья.
 
Последнее редактирование:
Сверху