Шшшшвобода

С Олей Кориневской (Мышаком) случилась беда. Она тяжело заболела, парализована. Диагноз - острый рассеянный энцифаломиелит. Лечиться приходится на платной основе, иначе из больницы ее просто выписывали домой. Впереди – перевод в другую больницу, специализированную. Получится ли по мед.полису – неизвестно.
Всем, кто хочет и может помочь, сообщаем реквизиты:

карта Сбер
5469380023864837
Дементьева Наталья Вениаминовна

Наташа (Нахалтекинка) занимается лечением Ольги, это ее карточка.
Новости можно узнавать у Альбины Старцевой (Норушки).
Ольга и Наташа пока не в силах общаться и отвечать на звонки.
 
Последнее редактирование:
Спасибо Ирочка. Думаю, ты права.
Кажется дошло, что меня сбило с толку. То, что отрезок Ж явно меньше половины отрезка Б. Да и торчащий у Б отрезок, явно не треть от К...
Видимо много я от учебника хочу. Мне вишь, соблюдение пропорций подавай :D
---
Нееее Не это меня сбило с толку :D Вернее не только это.
Там написано "обведите отрезок" Отрезок! А не часть отрезка. Я искала среди них отрезок (целый) который бы соответствовал разницы. Мозг заплёлся ))))
 
Так часть отрезка - тоже отрезок. Даже точка - тоже отрезок. Вырожденный. Т.е. точка - это такой отрезок, у которого концы совпадают.
Юль, я какая у сына версия на эту тему? Ты его хоть спросила, любопытства ради:)? На всякий случай повторю, что в своем варианте ответа я не уверена. Вопрос в учебнике - воистину дурацкий.
 
Кабы он там один такой был ((( Вопрос-то.
Да спросила, конечно. УВЫ. У него один ответ "математика дурацкая, скука, я её терпеть не могу". )))) И как я его могу винить, если до самой без "помощи зала" не доходит?! o_O

Я понимаю, что такое отрезок. Но когда даны три отрезка и предложено подчеркнуть отрезок, соответствующий разнице... я и ищу отрезок (один из трёх), соответствующих разнице... Ну вот такая я тупая! )))) Настолько тупая, что даже не сообразила, что отрезки не зря обозначены буквами :D

Но такую версию я рассмотрела. Что возможно отрезки соответствуют числу роз... Но тогда у меня пропорции не совпали. :D

Будь там формулировка "на данных отрезках найдите и выделите участок, соответствующий разнице..." Заумно для второго класса как-то... ))) Ну не знаю!
Ладно. Пусть я - дура, а формулировка нормальная :D
 
У него один ответ "математика дурацкая, скука, я её терпеть не могу". )))) И как я его могу винить, если до самой без "помощи зала" не доходит?! o_O
А как же "Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит"? А дисциплина как же? Это ж ему упражнение задано. В чем смысл-то учебы? Вот правда, для чего делать за него задание, какой будет от этого положительный результат? Для галочки, для отметки;)? Ерунда получается.
Юль, ты не дура. Задание дурацкое. Но в жизни будет еще много таких заданий. Делать их за детей - это превращать учебу в профанацию. Скучно, терпеть не могу - ну и что? А тебе что, весело, что ли? Почему ты должна решать, а не он?
Вот сейчас как решим с тобой неправильно, и поставят ребенку плохую отметку. А он еще потом придет и скажет, что это мы виноваты:eek:.
 
Ир. Ребёнок явно не понял задания. Не знает, как его решать.
Я не пытаюсь решать ЗА него. Но считаю правильным, объяснить ему, что от него требуется. А для этого надо сперва разобраться самой.
Ну вот, с твоей помощью (спасибо ещё раз) разобралась. Объяснила ему на аналогичном примере в черновике. После чего он сел и выполнил данное задание самостоятельно.
Может я не права. Но вот, как-то так.
 
Может я не права.
Ладно, мать всегда права:D. Я-то мать-ехидна;). Кстати, тут в одном дневнике вычитала:
Ехидна сумчатое. Носит детёныша в сумке. а потом детёныш становится крупноват. Мать роет нору. закладывает туда дитя и затыкает нору прочной затычкой и сваливает раз в два. три дня приходит покормить.
когда дитёныш на такой ослепительной заботе набирается сил. о выбивает затычку и вот она взрослая жизнь)) мать приходит - нора пуста. она радостно подпрыгивает и считает себя свободной от обязательств
 
Юля, очень много решенных дз висит в интернете. Ищи. Решебники к учебникам ищи или начинай набирать в гугле задание и увидишь, что не одинока))
 
Поделюсь благостным настроением.
Много ли надо человеку, дабы испытать счастье? А, пущие пустяки. Надо просто потерять ключи от машины, успеть отчаяться их найти (поняв, куда они могли безвозвратно сгинуть) и вот ту-то и отыскать! :D В самом неожиданном месте.
Вот казалось бы. Так мелочно и банально. Ан с самого утра приподнятое настроение.:)
 
Поделюсь благостным настроением.
Много ли надо человеку, дабы испытать счастье? А, пущие пустяки. Надо просто потерять ключи от машины, успеть отчаяться их найти (поняв, куда они могли безвозвратно сгинуть) и вот ту-то и отыскать! :D В самом неожиданном месте.
Вот казалось бы. Так мелочно и банально. Ан с самого утра приподнятое настроение.:)
Анекдот вспомнила.
Как согреться в холодной комнате? Нужно включить вентилятор на полную мощность и посидеть так минут 10. После этого выключить вентилятор. И почувствовать, что стало намного теплее! :)

А, пущие пустяки.
Нужно было написать "пущие сустяки" :D
 
Ах, вон чего ты такая добрая. А я уже и забыла про ключи. ))) Я утром вместе с тобой радовалась. И день правда хороший задался )))
 
Хороший! Столько всего успела, аж от себя не ожидала )))) А порядок какой дома навела, пока их искала :D
Это же любо-дорого посмотреть!
 
Мне тут напомнили, что у меня вообще-то дневник есть. )))
Писать особо не о чем. Поделюсь впечатлением.
Журналы возила. В Тельмана кажется, есть прикольное место. Едешь себе по дороге. А потом, аккурат за перекрёстком, вдруг (прям кошмарный сон водителя :D) по обе стороны кирпичи! Да так развёрнуты
(ну примерно так)
i


что полное впечатление, что вот под них едешь. Причём их много и с обеих сторон.
Признаться, нервам щекотно )))))
 
Мне тут напомнили, что у меня вообще-то дневник есть. )))
Писать особо не о чем. Поделюсь впечатлением.
Журналы возила. В Тельмана кажется, есть прикольное место. Едешь себе по дороге. А потом, аккурат за перекрёстком, вдруг (прям кошмарный сон водителя :D) по обе стороны кирпичи! Да так развёрнуты
(ну примерно так)
i


что полное впечатление, что вот под них едешь. Причём их много и с обеих сторон.
Признаться, нервам щекотно )))))
Впечатляющее зрелище :D
 
Вконтактом принесло.
"Сегодня всемирный день психического здоровья. Вобщем, не мой день. Да и поздравлять особо некого" :D

Люди. Если тут есть кто, кого можно поздравить, то поздравляю со всемирным днём психического здоровья! )))
 
Сверху