Шшшшвобода

Чего?
180a5ee676eb30e15768f5ae164e5784.gif
Свят-свят-свят
73d434b353275255e2429fb68141b812.gif
Лучше уж (прости господи) Жилиновский.
Жилиновский старый клоун. А это новый. Молодой :rolleyes::D
 
Ой, не могу! Нас тут за политику пока не ругают, так я продолжу.
Никогда раньше новости не были столь тревожными, но и столь интересными, как сейчас. (или это старость?)))

Посмотрите на эту очаровательную девушку.
i


Вот, кому выпало наводить порядок в Каталонии. )))
Это новая глава Каталонии, назначенная туда Мадридом.

После того, как они объявили независимость и помятуя, как испанцы гоняли стариков во время реферндума, я с трепетом ожидала развития событий. Но такой хитрый ход - полная неожиданность :D
 
Жилиновский старый клоун. А это новый. Молодой :rolleyes::D
Наташ... Прям боюсь вступать в дискуссию (а со мной такое редко бывает) )))
Я бы с удовольствием поржала на счёт Собчак, но ни разу не смешно. Я от их семейки вздрагиваю со времён мэрства её папочки (да упокоится он с миром). Про него ничего не скажу. Ну разве что, его очень хвалили, как профессора.
Мамочка в своё время Неназываемому рейтинги делала. Теперь эта звездит.
Протестное голосование уважаю. Но как можно голосовать за это
i

даже в шутку, не понимаю.
Забей в поиск "Собчак читает стихи о себе". Зацени, с каким удовольствием она их декламирует. Хотела сама ссылку кинуть, но побрезговала.
 
Последнее редактирование:
Кто куда кого гонял (новости не смотрю)?
Кааак? Ира! Ну ты что?
Каталония бурлит. Провели реферндум о независимости. Испанцы нагнали своих полицейских и попытались это дело сорвать. Действовали довольно жёстко. И оно бы ладно, кабы только против толпы. Но они не стеснялись разгонять пожилых людей с пунктов голосования.
i


Вот кадр прогремел
i


Помнишь, прогремешвий снимок с разгона митинга в Москве? Тогда все западные СМИ раструбили, про зверство наших правоохранителей. Они девушку выносили
i


Наши девушек выносили, а там выносили бабушек.

Действовали довольно жёстко.
i


О! @тырпырка сэм Это не ты там засветилась в первых рядах? :D От тебя всего можно ожидать
i


Испанцы повели себя крайне не демократично.
Вместо того, чтобы дать им спокойно проголосовать, пригрозив признать результаты (а там по предварительным опросам, большинство населения никакой независимости не хотят), они попытались это дело пресечь.
Эффект, разумеется, был обратным. Те, кто может шёл голосовать против отделения, офигел и в результате из тех, кто всё-таки смог проголосовать ЗА оказалось более 90% голосов.

Главный затейник этого дела... фамилия у него подходящая :D Пучдемон
Вот он, этот решительный человек, страстный революционер. (мужественный человек, настоящий девонширец (ц.Собака Баскервилей (пардон, не удержалась :D)) Страна должна знать своих героев (ну, всмысле, не свиох знать тоже не грех)
684x384_395681.jpg

Так вот. Судя по его действиям, он такого оборота никак не ожидал. :D
На следующий день, народ собралася подле парламента, ожидая должгожданного объявления независимости. НО! Путчист наш высказался крайне двояко. Вроде как, да, мы будем независимыми.... но вот не сейчассссс. Чуточку позднее. Народ, мужественно проголосовавший, был разочарован. Но и в Мадрите такую формулировку не одобрили и заявили, что таки нельзя быть чуть-чуть беременным и потребовали чтоб они там определились, объявляют они независимосить или нет.
Нет. Не так! Сперва они (в Мадриде) заявили, что референдум был незаконным и они его не признают, а после эээтого потребовали определиться, объявили они там себя независимыми или не объявили. Ультиматум выдвинули. Угрожали всячески. И Каталонии в целом, отказом в автономии, и Пучдемону лично тюрьмой.

Пучдемона откровенно прижало. Он поюлил сколько смон, но объявить независимость всё-таки пришлось. Лучшеб он это сделал сразу, пока другие страны не успели высказать своё отношение к происходящему. Но когда Пучдемон замямлил, они тут же единым фронтом заявили, что никакой независимости Каталонии не признают и признавать не собираются.

На вопрос "а как же Корсово" нашли объяснение. Испания входит в Еросоюз, а сербия нет. Вот по какому признаку отличаются брцы за самоопределение от сепаратистов. :D А то может кто не знал до сих пор.

После этого собрался парламент в Мадриде и своим решением ОТМЕНИЛ объявленную независимость и лишил Каталонию автономии, упразнили Каталонские власти и заявили, что управление будет осуществляться напряму из Мадрида.

Так вот. После этого наступили напряжённые выходные. Я вчера за весь день не смогла посмотреть ни одних новостей. Переживала по этому поводу. Ну не может же там ничего не происходить! Должно же там что-то происходить, а я не в курсе! И вот, сейчас узнала! Они все выходные ходили двумя огромными толпами (одна ЗА отделение, другая ПРОТИВ), по разым улицам. Причём (ну если наши СМИ не приверают) именно те, кто ходит ПРОТИВ отделения, развлекали себя громя магазины.
В остальном, решительно ничего нового. Вот только стало известно, кого Мадрид назначил главой Каталонии. Эту очаровательную барышню с потрясающе красивым именем Сорайя Саэнс де Сантамария. :D

Я думала, что у них ничего существенно не произошло, поскольку у чиновников были выходные. Оказывается, срок ультиматума Мадрида истекает завтра. Так что, ждёмсссс.
 
Неее, я в таком участвовать отказываюсь. Мы стратегически дали из каталонии по тапкам в 8 утра в день референдума. Это случайно так получилось, т.к. билеты черте за сколько.
 
Наташ... Прям боюсь вступать в дискуссию (а со мной такое редко бывает) )))
Я бы с удовольствием поржала на счёт Собчак, но ни разу не смешно. Я от их семейки вздрагиваю со времён мэрства её папочки (да упокоится он с миром). Про него ничего не скажу. Ну разве что, его очень хвалили, как профессора.
Мамочка в своё время Неназываемому рейтинги делала. Теперь эта звездит.
Протестное голосование уважаю. Но как можно голосовать за это
i

даже в шутку, не понимаю.
Забей в поиск "Собчак читает стихи о себе". Зацени, с каким удовольствием она их декламирует. Хотела сама ссылку кинуть, но побрезговала.
Юль, да не собираюсь я вообще голосовать, хоть в качестве протеста, хоть как! ;) И не потому, что я такая аполитичная, а потому что прописана далеко от того места, где живу (прописана на северо-восточной окраине Москвы, а проживаю в Подмосковье, 25 км южнее МКАД). Взять открепительное или выбраться в Москву в воскресенье в день выборов это целая эпопея для меня :rolleyes:

Какая красивая девушка - представитель Мадрида. Специально, наверное, такую красавицу выбрали)
А по поводу двойных стандартов "демократии" это дааааа, штука известная. Только не для всех очевидная, особенно, в европах
 
Прости, дорогая! Прости, дуру грешную! Бывают случаи, когда у меня чувство юмора отключается.
Ну, всё закономерно. "Чем чудовищней ложь, тем скорей в неё поверят" (с) Вот я и поверила. Мне очень-очень стыдно. Правда.

А по поводу двойных стандартов "демократии" это дааааа, штука известная. Только не для всех очевидная, особенно, в европах
Я поняла, чем отличаются сепаратисты от честных борцов за самоопределение. Когда за самоопределение борется коренное население территории - это сепаратисты. А когда пришлые - это честные борцы. )))
 
Прости, дорогая! Прости, дуру грешную! Бывают случаи, когда у меня чувство юмора отключается.
Ну, всё закономерно. "Чем чудовищней ложь, тем скорей в неё поверят" (с) Вот я и поверила. Мне очень-очень стыдно. Правда.


Я поняла, чем отличаются сепаратисты от честных борцов за самоопределение. Когда за самоопределение борется коренное население территории - это сепаратисты. А когда пришлые - это честные борцы. )))
Да ну брось ты! не за что извиняться, это я тебя спровоцировала, так что ты меня извини :rolleyes:
 
Да это вы меня простите, я сама когда начинала общаться с авиационным народом, плевалась на их манеру адских иероглифов типа, нажали ТОГА и ушли на закритические УА.
Тьфу, думала я. А сама потихоньку впитывала в кровь)))
Моя жизнь теперь строго делится на ВЛП и ОЗП, летаю я на А и В, а лучший друг у меня живёт в UUS.:D:D:D

Простите меня, я не нарочно.
 
Сверху