Шшшшвобода

Да. Но как тонка грань! Порадоваться за себя, по достижении цели. И достигать цели ради удовольствия порадоваться за себя - совсем другое! Это уже гордыня, которая, как известно, смертный грех.

Замечательное поздравление с католическим Рождеством! Присоединяюсь. )))

watch
 
Ой, народ! Я тут на видео нарвалась... Неожиданно для себя посмотрела. Впечатлилась!
Как-то даже затрудняюсь описать свои чувства.
КАК у нас законы принимают! Офигеть! Не. Ну это многое объясняет!
В том числе лишний раз убедилась, что "не боги горшки обжигают" и впервые в жизни поверила Ленину в плане "любая кухарка может управлять государством". :D

Понимаю, что плакать надо, но как ни стыдно, а я уржалась.
Если кому лень смотреть, в краце перескажу суть. Вот только простите меня, без подробностей. Точные названия самого закона, номера статей и поправок - это я всё не помню и вспоминать не полезу. И так:

- обсуждаем поправку к закону. Запрет на притравливание охотничьих собак с контактом. Можно только через сетку.
- это совершенно недопустимо для нашей страны. Регион. Волки, росомахи, медведи. Если собак не обучать, они не смогут работать. Речь не только об охоте. Люди не смогут за грибами сходить, а где-то вообще из дома выйти... ... ...
- давайте разберёмся. Каких животных используют для притравлинваия?
- волки, медведи, кабаны, борсуки...
- читаем закон. "данный закон не распространяется на диких животных, содержащихся в неволе". Все перечисленные животные являются дикими, содержащимися в неволе. На них этот закон не расспространяется. А если кому-то охота притравливать на кроликов, свиней и кур - пусть притравливают, но только через сетку. Все довольны.
- зачем же тогда эти поправки?
- не знаю, в какие игры играет гос.дума, но в законе явно прописано "на диких в неволе не расспространяется". Успокойте людей. Как притравливали, так и буду притравливать.
- Этот закон содерижит внутренние противоречия! он может на местах подвергаться разночтению. Давайте его отклоним!
- давайте для разнообразия отклоним хоть один бестолковй законопроект!
- какие противоречия? Никаких противоречий. Люди-то (зоозащитники) ему радуются! Ну пусть радуются. Сделаем людям подарок на Новый Год. Давайте его одобрим к рассмотрению и путь там дальше разбираются. Кто за?
Против проголосовали всего двое. Все остальные решили сделать зоозащитникам подарок. :D:D:D

 
Успокойте людей. Как притравливали, так и буду притравливать.....Все остальные решили сделать зоозащитникам подарок. :D:D:D
А мне понравилось. Это хорошо, когда дурацкие законы не работают, но успокаивают чьи-нибудь истерики. Конечно, было бы лучше, если бы не было обеих проблем, но увы. В общем, довольно здравомыслящие люди делают законы. Иногда.
 
Мне сперва тоже понравилось. Но на деле ничего хорошего не будет. Радостные фанатики кинутся размахивая этими поправками, уверенные в своей правоте, доставать притравочные станции. Кинуться писать жалобы в различные инстанции. Перетреплят нервы себе, работникам и владельцам станций и служащим различных инстанций, которым и без того есть чем заняться.
Ну и радость быстро сменится разочарованием. Как не крути, а никакой пользы от этой псевдопоправки не будет. Вред один. Плюс ещё законодательство, в котором и так-то не все могут разобраться, обрастает заведомо нелепыми статьями.
 
Но вдруг у мня есть всё необходимое? )))
:D:D:D
Рецепт приготовления рождественского карпа

Хорошо помыть, карпа уложить на дно посуды.
Добавить гвоздику, корицу, несколько капель лимонного сока.
Затем залить карпа стаканом белого вина и стаканом красного вина, после чего добавить:
100 мл джина,
100 мл коньяка,
200 мл водки,
50 мл белого рома,
150 мл текилы.

Блюдо не разогревать!
Карпа выбросить – он лишний.
А вот соус – пальчики оближешь!
P.S. Карп должен быть мёртвым, иначе эта сволочь соус выпьет!
:rolleyes:
 
Все остальное из списка есть?
Умолчу :rolleyes:
Можно подумать, что у него нет таких гаджетов без горшка. Зная тебя
А вот и нету. У нас папа строгий. К тому же с планшетником на коленках не так удобно, как на предложенной конструкции. ))))
 
А вот и нету. У нас папа строгий.
Не, у меня определенно что-то с мозгом. Я же не собиралась этого писать. Потому что интуиция подсказывала нечто про строгого папу. Начала писать и не удалила. А потом забыла. И написала про все остальное из списка. И отправила. И не заметила, что в черновике сохранилась недописанная фраза. Вот же ж.
Ну нету и нету. Гаджеты зло. Пусть в нормальные игры играет.
 
Я же не собиралась этого писать. Потому что интуиция подсказывала нечто про строгого папу.
Теперь про строго папу ты не догадываешься, а знаешь наверняка ))))
Гаджеты - зло. Сказала юля, на минутку отрвавшись от игры в танкионлайн :D
 
Юля, с Наступающим тебя!
В Новом Году семейного счастья, здоровья и лошадок побольше!

foto_chem-zanyatsya-v-novogodnie-prazdniki_3.jpg
 
Сверху