Шшшшвобода

Следующим шагом, разбойники начнут сыпать сальные шутки, что бы у детей сложилась правильная ассоциация на пошлость в речи.
 
Хотела сказать, что эдак мы скоро начнём срать на улице. Да вспомнила, что в европе уже вошли в моду прозрачные туалеты.
 
Ты же о кукле судишь по одному единственному фото, причём постановочному. А я видела спектакль в живую.
Юль, ну тут я ничего не могу возразить, потому что спектакль не видела. Видела только фото, которое ты выставила.
Кабы суть посещения музея сводилась к полюбоваться на голые сиськи, зачем вообще куда-то ходить, когда всё выставленное там можно посмотреть в интернете? Ну не в этом же суть произведения искусства. Правда же?
Суть не в этом, конечно, но в том числе и в этом. "Голые сиськи", т.е. обнаженное тело - да, могут быть и часто бывают центральным моментом в произведении искусства. Нет, я не имею в виду знаменитую картину Курбе, ссылку на которую там давали. Со стороны Курбе это был откровенный троллинг, как сейчас сказали бы. А как сказать более культурно? Эпатаж, что ли. В общем, он специально шокировал публику. Но я думаю, ты на самом деле понимаешь, о чем я. Например, есть "Спящая Венера" Джорджоне. И настоящие произведения искусства лучше, конечно, смотреть вживую, чем в интернете. Хотя в интернете тоже можно.
А вот это пояснение меня удивило больше всего.
Ир. А почему женская грудь должна у детей ассоциироваться с чем-то плохим?! С чего бы это? :eek:
С чем-то плохим должно ассоциироваться пошлое представление женской груди. Например, когда атаманша в мультике трясет сиськами, это пошло, но это сделано правильно. И хорошо, что дети это видят и понимают. Т.е. мультик не пошлый, мультик такой, как надо. А про спектакль не знаю, потому что не знаю, что они там делали с этим декольте. Если кто-то там руками шарил, а она при этом сладострастно ахала, - тогда да, перебор, пожалуй.
 
"Голые сиськи", т.е. обнаженное тело - да, могут быть и часто бывают центральным моментом в произведении искусства.
Нет Ира. В произведении искусства не может быть голых сисек. В произведении искусства обнажённая грудь.
А когда центральный момент - голые сиськи - это пошлая картинка. В лучшем случае, эротическая фотография. Хотя нет. В талантливой эротической фотографии тожене голые сиськи. Там тоже обнажённая грудь.

Главное, что отличает пошлость от искусства - это посыл, который они несут. Восприятие.
У этой куклы голые сиськи.

Например, когда атаманша в мультике трясет сиськами, это пошло, но это сделано правильно. И хорошо, что дети это видят и понимают.
Да не трясёт атаманша сиськами! Она трясёт плечами. Танцует цыганочку. Всё остальное у неё колышется естественным образом. И это дети прекрасно понимают. И юбкой она машет тоже в рамках приличий. Далеко не кан-кан.
Кошмар какой :D Ира. Давай оставим бременских в покое.
 
Да не трясёт атаманша сиськами! Она трясёт плечами. Танцует цыганочку. Всё остальное у неё колышется естественным образом. И это дети прекрасно понимают.
А я именно трясосис и видела в детстве.:oops: А бабушка сказала, что это некрасиво и вредно, сиськи до колен обвиснут:oops: И подобные декольте я видела, сперев у тётки альбом с репродукциями картин. А бабушка заглянула и поведала, что так одеваются тети, которые никому не нужны. От ненужности и пытаются хоть чем-то внимание привлечь.:oops: И мальчик во дворе мне за шиворот песка насыпал, чтоб мое внимание привлечь... Девочкам нельзя быть агрессивными, поэтому, если в голове и сердце нечем привлечь, то остается только на показ себя выставлять, как колбасу в магазине...
А про пошлость мне не объясняли, меня бы это привлекло так же, как и все непонятно - запретное. Как тот альбом с репродукциями и теткино французское белье. Зато я видала голого кузена, с которым на один горшок ходила. Дедушку в ванне, у которого мыло улетело и я его деду подавала. И нам не говорили, что нельзя и пошло смотреть на голых людей. Говорили, что голый человек может стесняться, поэтому стоит отвернуться. А если голый сам хочет, чтоб на него смотрели, то смотреть можно, но помнить, что человек значит пустой внутри и возможно, уже обратил на себя внимание кого-то грязного, или заразного...
Смотрели и слушали мы всё. Рассказы деда о штыковых атаках и прочих боях, истории бабушки про празднование ночи Ивана Купалы в деревне, фильмы для тех, кто не спит... И нормальными людьми почти все выросли. Почти - из-за двоюродного брата младшего. Его родили после смерти старшего и страшно баловали и кудахтали над ним. Он решил, что мир создан для него и пошел по наклонной.

А мой сын сказал, что тете с "арбузами" наверное очень холодно, ее одеть надо. На статуи сказал, что они на гугу собрались ездить, у них одежда узкая.:)
 
На гугу, лошадей он так называет:D

Нет, с одной стороны, я тебя понимаю. Если ты себя в детстве не помнишь, то понимаю. Родительская забота и все такое. Но я-то себя помню, и помню, как растили меня...
 
Не. На лошадях в таком виде не комфортно. Их костюмы больше подходят для конкобежного спорта. Только капюшон на маску натянуть.

Вик. А по поводу наряда принцессы из тех.же бременских, бабушка тебе что говорила?
 
Не. На лошадях в таком виде не комфортно. Их костюмы больше подходят для конкобежного спорта. Только капюшон на маску натянуть.

Вик. А по поводу наряда принцессы из тех.же бременских, бабушка тебе что говорила?
Он еще не в курсе про конькобежный спорт, зато помнит, как ему любимую просторную халабуду на тренировку запретили надевать, запихнув в бриджи и водолазку.:p

Мини юбку я увидела где-то еще раньше... Бабуля сказала, что красиво, но есть вариант замерзнуть и писаться потом.:D Я потом такие наряды носила исключительно с колготками, или лосинами.
 
Вот, что значит мудрая женщина! ))))

Но боюсь мне было сложно понять, почему в одном случае "красиво", хоть и не практично. А в другом "выставлять себя на показ, потому что за душой ничего нет". Это прям.таки политика двойных стандартов в чистом виде :p
 
Юль, но ноги же не сиськи, правильно?;) Да и наши детские платишки мало чем отличались.
 
Ну, начинааааается :D
А зачем нам раздельные туалеты? В детском саду все в один ходят и никто не парится.
Ничего не знаю, всегда, даже в больнице, иду в мужской, там чище почему-то. И вообще, когда растешь в семье из 8ми челоовек, где половина мужики, а унитаз один, разность туалетов не прививается:D
Но, помня бабушкины заветы, идя в мужской туалет, стараюсь никого не смутить.
 
Просто дожидаюсь момента, когда у писсуаров никого нет. А потом выплываю из кабинки, сосредоточенно разглядывая потолок и нарочито все игноря.
 
Сверху