Сколько стоит заниматься выездкой? (денег;допустим, в месяц)

Re: Сколько стоит заниматься выездкой? (денег;допустим, в ме

Nick написал(а):
Akozhinova написал(а):
Занимаюсь ... Профессионально уже 9 лет как)
и
Akozhinova написал(а):
Это без выездов. Ездить начнем где - то с осени.
что-то не вяжется
У меня новый конь и тренер. С ними 5 месяцев только. Так что все вяжется. А до этого я активно выступала.
 
Re: Сколько стоит заниматься выездкой? (денег;допустим, в ме

Yugoloth написал(а):
Evanescent написал(а):
не покидает ощущение, что человек просто пишет, скажем, курсовую и набирает данные для (статистической?) обработки.
По-моему, это все скорее журналистикой попахивает. Глянцевой.
Ага.
 
Огромное спасибо за подробные ответы! Получила много полезной информации. Ну, буду для начала на сумму в 15 т.р. рассчитывать, наверное. Сорри, что сразу не отписалась.

Re: Сколько стоит заниматься выездкой? (денег;допустим, в ме

Учитывая, что у нас в стране нет тренеров способных вывести на Олимпийские игры, накидывайте сотни тысяч зеленых стоимости обучения и проживания в Европе.

А Инесса Потураева не способна?)

>>Предвижу следующий вопрос: "Сколько нужно денег в месяц на Олимпийское золото в выездке?"

На самом деле, вполне нормальный вопрос)

>>не покидает ощущение, что человек просто пишет, скажем, курсовую и набирает данные для (статистической?) обработки
>>это все скорее журналистикой попахивает. Глянцевой

Это не так. И глянцевой журналистикой не занимаюсь.

ЗЫ А что там в выездке со спиной?
 
вы знаете хоть одного ученика г-жи Потураевой, который ехал на ОИ или ВКИ?
 
Ayun, а не проще ли найти клубы в своем городе и спросить, а точнее выбрать, там?) вы для занятий выездкой интересовались? для себя?
 
А чагойта для вас через пол года снова стал актуальным вопрос? Так и не занялись выездкой?
 
Ну, вот, собрали подробную информацию для сайта юной леди :). Спасибо сказала, и то приятно :) . А подарки? !!!)) За три темы).
 
вы знаете хоть одного ученика г-жи Потураевой, который ехал на ОИ или ВКИ?
Нет)) Но она много говорит про Рио))) Получается, что вообще ни одного такого тренера в России нет, да?

Ayun, а не проще ли найти клубы в своем городе и спросить, а точнее выбрать, там?) вы для занятий выездкой интересовались? для себя?
Гм, не проще) Да, для занятий выездкой, для себя)

А чагойта для вас через пол года снова стал актуальным вопрос? Так и не занялись выездкой?
Ну он не переставал быть актуальным. Не занялась.

Ну, вот, собрали подробную информацию для сайта юной леди :). Спасибо сказала, и то приятно :) . А подарки? !!!)) За три темы).
Какие подарки? Целью этих тем не был сбор информации для сайта.
 
Сложный вопрос :)
Занимаюсь потихоньку выездкой, все хорошо, все нравится. Конь в аренде, занятия с мастером спорта, клуб с манежами и всеми делами, ясное дело выходит недешево - около 2,5-3 тыс/тренировка, а их 3-4 в неделю.
Есть хорошая знакомая, которая каталась потихоньку в прокате, и тут решила вдруг тоже податься в выездку. Написала мне с вопросами о ценах и возможностях. По запросу выяснилось - хорошо выезженная лошадь (ппю+) с хорошим тренером с разрядом не ниже КМС, ясное дело манеж и легкая доступность от Москвы, старты, разряды. И цена - не более 1000, ну совсем потолок 1300 за тренировку. Мягко попыталась объяснить что таких вариантов практически не бывает, но меня резко осадили на тему - занятия не могут столько стоить, тывсеврешь, завидуешь и все в таком духе :) человек вроде мне казался достаточно адекватным в общении, но вот так.
Так вот собственно вопрос - кто занимается выездкой, реально найти чтоб качественно недорого близко, а не два пункта из трех? Сколько в среднем стоят ваши занятия?
 
Re: Сколько стоит заниматься выездкой? (денег;допустим, в ме

Ну вообще если внимательно прочитать, там 50к за 6 раз в неделю, а не за поларенду. Ну да, в Левадии и Прадаре как-то так и есть, нет разве?

Нет. Очень странно, если так... В Левадии постой 30 тысяч + тренерские около 20, так что аренда стоит около 50-60, но не 100 же. Поларенды, соответственно, 25 + тысяч 10 на старты.

При этом разовое занятия (знаю по конкуру, но по выездку, думаю, столько же) - 2,5 тысячи
 
Даже у нас, совсем не в Москве ( рядом с Обнинском, это 100 км от Москвы), правда в клубе с приличным манежем, но тренера без званий, детское занятие стоит даже в абонементе 1200, а без него 1500...
 
Ну тогда Ваша подруга будет скакать по 15 минут. Как раз на тысячу.
 
Вот такие цены были у нас за 6 лет обучения в выездке.
За 2 раза в неделю с удаленностью до часа от метро
Началка "три аллюра" у "второразрядника" в кск с манежем полангара 10-15 000
Любительские езды у кмсника в кск с теплым размерным манежем 15-18 000
Малопризные езды у кмсника в кск с теплы размерным манежем 3 раза в неделю 20 - 25 000 +
Малопризные+ ездя у ЗМС МС судьи 3 раза в неделю 30- 40 000
 
Вот, собственно, и вопрос. К примеру, в месяц.
Имеются в виду приблизительные цифры, их порядок - нужно для расчетов и планов.
Насколько я поняла, предполагается, что прежде, чем заниматься выездкой, нужно просто обучиться верховой езде, многие пишут, что в течение нескольких лет. Однако, мне кажется, что так или иначе лучше сразу начинать где-то в хорошем месте, которое уже специализируется на выездке (или на выездке в том числе), где изначально смогут как-то учесть твои дальнейшие цели - чем тратить годы где-то, где тебя просто "научат скакать", да так, что потом еще переучиваться для выездки придется))
Поэтому и задаю этот вопрос - понятно, что можно нагуглить разные цены, но не совсем понятно, какие из них достойны внимания, а какие нет, что нужно учесть еще, а где цены необоснованно высоки) А для разбирающегося человека ответ на подобный вопрос должен быть несложным)
Заранее большое спасибо!
Если вы вообще верхом не сидели зачем вам каждый день и зачем вам хорошая выездковая лошадь ?? Я вам гарантирую что вы с ней элементарно не справитесь.
Если исходить из цен Левадии , Конкорда и допустим Пегаса то чистая поларенда вам выйдет в 20.000-25.000. Сверху тренерские. Лично мое мнение что в 15.000 легко уложитесь. Тк зачем вам олимпийский тренер когда задача научиться контактировать с лошадью, нормально сидеть, давать правильные команды. Таких тренеров я знаю и по 1000 за раз и при чем очень хороших тренеров на мой взгляд.
Ну а дальше больше.
Хотя мне известны кск где можно со всем уложиться в 25 и доехать до мп, но не дальше.
 
Сверху