Случайностей не бывает!

Во вторник иду на тренировку))) Записалась наконец-то. По-настоящему в седле сама сидела больше года назад. Надо наверстывать упущенное. Теория - она, конечно, хорошо. Но без практики толку от нее мало... Заставила себя и даже нашла время, учитывая, что целое лето прос:confused:ла.

А вообще, я уже давно хотела показать фотки, которые сделаны еще весной))) Не судите строго. Мне ооочень хотелось фотосессию со своей лошадкой. Вот...





 
Состоялось!!! С утра такая непогода бушевала, что руки чесались отменить тренировку, но потом выглянуло солнце, снег прекратился и я поехала))) На конюшне было сказочно красиво, лес в белоснежной шубке и первые несмелые следы по снегу. Лошадку, на которой я занималась, зовут Белка (белорусская упряжная). Она не перенапрягалась, зато я изо всех сил пыталась активную рысь из нее выдавить... безуспешно))) Галоп без происшествий и настроение на высоте! Что мне оооочень нравится на этой конюшне, так это отношение к лошадкам. Прокат без железа!
К сожалению фото нет. Только на пути к конюшне.

 
Выходные выдались насыщенными на события. Семинар по натуральной расчистке, расчистка, интересное общение и концерт Океана Эльзы у нас в Гродно.
Семинар проходил два дня, в непринужденной обстановке. В субботу мы послушали теорию и задавали вопросы. А в воскресенье ребята заехали к нам в конюшню, делились знаниями и советами. Под их присмотром я расчистила мелкую. Начала Лена, а я закончила. Я довольна результатом и есть желание учиться дальше.
Вечером я ходила на концерт, было очень классно! Много песен, позитива и отличная музыка. Музыканты два раза выходили на бис.

А сегодня, словно в противовес хорошему, на работе началась глобальная серьезная проверка((( Все тихонько надеялись, что проверяющие застрянут в бухгалтерии (не шибко чистой). А они возьми да и кормами одновременно займись. Да еще и с меня начали. В результате приколупались к тому, что яйцо, которое можно выписать рыси, я отдаю медведю. Потому, что рысь не ест яйца, а медведь ест. Но ему не положено по нормам.
А еще я выписывала на 60 г орешков больше, чем положено.
И на мое счастье, что из-за экономии кухня мне выдавала на 40 г меньше, чем положено))))) Ну, про повидло вообще молчу)))) Хотя с мясом и рыбой у меня все ок! (а это самые дорогостоящие продукты). Завтра будут проверять моих обезьян и крупных кошек. Морально готовлюсь к мозголомке. Это ж ведь еще и проверяющей, которая привыкла в колхозе кормодни считать, надо объяснить, что повидло положено больному мишке, чтобы лекарства кушал. Хоть и нет в нормах кормления никаких сладостей...

А вот моя отдушина, которая занималась терапией сегодня))) Прям, сразу всю усталость и плохой настрой, как рукой сняло.


 
Всё же плохо, что сия дама отказалась выйти из кабинета и пойти попробовать скормить рыси яйцо)) Я думаю, она считает, что ты очень любишь мишек. Яйцо мишке, повидло мишке....)
 
Хо-хо! Я весь день старательно работала и не показывалась в конторе. Решила, раз не зовут, значит про меня пока забыли. Так оно и было))) Она перекинулась на другое. Но! После кормления волков, я нос к носу столкнулась с сией дамой на улице (!) и она вспомнила обо мне))) Спросила, где именно находится моя группа и мои животные и в сопровождении свиты из бухгалтерии, тихонечько подскальзываясь на заледеневшей плитке, пошла перевешивать морковку и картофель. А еще очень хотела перевесить 4 тонны зерна... В общем... шел второй день проверки и у всех уже шла кругом голова.:confused: Продолжение следует...

P.S. Я очень люблю мишек, я даже в пылу объяснений и доказываний, сказала: "А Пенелопе я даю 2 яйца, потому что она может быть беременна!" На что она округлила глаза и заинтересованно спросила: "Пенелопа - это кто?"
"Гималайский мишка, их у нас двое, есть еще Том". И у них по нормам только одно яйцо в день. :( В общем, пусть приходит и смотрит в глаза моим михам, а потом говорит, что им не положено!
А еще у меня носуха повидло ест в больших количествах, потому что произошел какой-то сбой и она кроме повидла мало что ест вообще. Я ей уже и фарш с повидлом мешала и зоофобуса в шарики с повидлом скручивала... И йогурт за свои деньги покупала, и хурму с бананами у колобусов отбирала....
А вообще! Повидло у меня едят почти все мелкие хищники и даже дикообразы!
 
У меня и обезьяной неплохо быть))) Я тебя к макаке-резусу, Анфисе подсажу. А то она на жизнь обижается - мафиози))) Локти кусает, злая одинокая бабка))) Ты ее старость скрасишь!
 
Сегодня был Ооооочень плодотворный день! Втроем перетащили 7 тюков сена на чердак. К зиме готов!))) Хотели одну катушку сена закатить в пастух, но небо нас не щадит и каждый день льет на нас воду. Болото в пастухе, кони ходить не хотят. Стоят у калитки и ждут, когда домой... Просто жесть, а не погода. Да еще и ветра... Отказались от затеи катить в пастух, но решили каждой девочке в угол поставить сердцевину катушки. Ешьте на здоровье, вволю))) Не знаю, доживет ли в целости Ночкина катушка до завтра, учитывая, что она сразу принялась теребить сено копытом. Но очень надеюсь. От радости, аж глаза светятся)))



А завтра снова на работу((( Сегодня был единственный выходной на неделе. :(
 
Уже несколько дней нахожусь под впечатлением этой книги! Теперь хочу перечитать и другие книги автора. Безумно интересно и интригующе.
 
Сегодня, наконец, немного поработали на улице. Развлекалась тем, что убегала от Ночки, когда она несла мне хлыстик. Надо отдать должное, роняла, но поднимала и несла дальше)))







А еще, по выходным, пока светло и при нормальной погоде, я начала садиться на Ночку в пастухе. Минуту пошагаем и слажу. Сегодня шагали минут пять, меняли направление и делали остановки. Жаль, нет возможности снять видео. Да и сфотографировать даже некому((( Ночка меня радует. Слушает и вникает, а главное, не пытается от меня избавиться)))

 
Видимо, скоро у коней вырастут плавники и появятся жабры... Каждый день льет. Если снег выпадает, то быстро тает и болото увеличивается. Кони даже домой идут неохотно, потому что, нужно пройти через самый хлюпающий участок((( Стоят на островке и топчутся весь день, если с неба не сильно льет... а иначе, топчутся в конюшне :(
Из хорошего, Ночь (если моя палка-измерялка не врет) добралась до отметки 145 в холке)))

 
Наткнулась на эту запись в ВК. Сохраню ее здесь.

Это так просто. Но так важно...

Это так просто — притормозить на повороте, чтобы прошел пешеход. Тогда его пальто и ваша совесть будут чисты.

Это так просто сказать ребенку, который разбил елочную игрушку — «ничего, малыш, это на счастье», а не кричать полчаса, как будто он разбил не шарик, а ваше сердце.

Это так просто — позвонить маме и спросить: «мама, привет, а как твои дела вообще?», а не звонить только тогда, когда что-то нужно.

Это так просто — оставить свое мнение при себе, если вы с чем-то не согласны в соцсетях. А энергию, которая уходит, как вода на ядовитый комментарий, потратить на созидание.

Это так просто — быть благодарным. Говорить «спасибо» за то, что вам уступили место, что быстро ответили на ваше письмо... Потому что, если честно, вам никто ничего не должен. Ни родители, ни ваши дети, ни ваши коллеги, ни подружка...

Это так просто — отправить смс «я тебя люблю». Просто так. Без повода. Потому что вам повезло, вам есть кому написать.

Это так просто — нарушить правила. Быть смешным. Проспать. Уснуть в кинотеатре. Надеть самое нарядное платье в самый серый день. Есть из праздничного сервиза омлет и гречневую кашу.

— Мама, — признались поздно вечером дети. — Мы так мечтаем однажды поспать все вместе и прямо на полу. Мы понимаем, что не сейчас, впереди понедельник, и у Яруси сопли, и ясно, что идея так себе, но так хочется, мама, имей, пожалуйста, ввиду.

— Прекрасная идея, — сказала я. — Почему бы нам не сделать это прямо сейчас. Ведь это так просто.

Из маленьких вещей — из вашего «спасибо», «пожалуйста», «ничего страшного», «я люблю тебя», «поцелуй меня», «давай обнимемся», «я тебе рада», «давайте сделаем это сейчас» — складывается большое, настоящее счастье.
@Yaroslava Gres
 
Ныли мы, ныли. Жаловались на болото и призвали, неосознанно, Аксель. И судя по всему, тройной, никак не меньше. У нас -25. Мерзнем. Зато коней стало возможным поработать, пальцы, правда, через 5 минут не чувствую))) Фотоаппарат жалко не взяла сегодня. Посчастливилось увидеть снегирей возле конюшни. Несколько лет их уже не видела. Радость, прям, детская была)))
 
Аксель немного отступил и сегодня мы немного работали, немного дурачились и немного эксперементировали. Сперва позанимались на корде. Стало возможным сделать галоп, попробовали впервые остановку с галопа и получилось с первого же раза. Остановка у нас, к счастью, в последнее время, очень хорошо отрабатывается. Для меня, это очень важная команда в работе с лошадью. Потом мы сделали любимую трапецию, растяжку и команду "Дай". Ночь начала баловаться и я решила, что надо занять мозг еще чем-то.

Притащила хомут и подцепила покрышку. Немного поработали на вожжах. Все-таки упряжные лошади отличаются в этом плане. Мы раза два работали на вожжах, а мелкая, как родилась в упряжи. Легко (ТТТ) она осиливает эту науку. Убедившись, что Ночь вполне слушается, я попробовала встать на покрышку. Кобыла немного засомневалась, но потянула. Спокойно и уверенно, вот только я долго не смогла устоять на покрышке. Надо саночки подцепить в следующий раз. Главное, чтоб снег не растаял. А так, вполне себе, скиджоринг)))

Из-за сильных морозов, поилки позамерзали. И если, Зорину еще получилось реанимировать, то Ночкина не поддалась даже фену))) Зато мелкой фен понравился. Она удивленно смотрела на него, а потом пошла знакомиться. Ушки на макушке и улыбка до ушей))) Можно пробовать сушить феном и чистить пылесосом!

 
Сегодня с мелкой занимались на корде и при луне))) Очень здорово получилось. Она сразу выдала активную рысь, даже подбадривать не пришлось. Отличная реакция на голосовые команды, приятно удивила и порадовала. Но так как возмущений в сумерках видно не было, слышны были повизгивания себе под нос))) Забавно это все выглядело. День медленно, но верно прибывает, а на снегу, да при луне можно работать!
Из приятностей: приехал мой рашпиль. Надеюсь, испытать его в скором времени.
 
Собираясь на конюшню, вспомнила, что ночью мне пришла смска. Точно помню, что даже был небольшой смс-диалог, а о чем, не помню. Залезла в телефон и рассмеялась:

"Что у коня во рту?" 23:55
"Трензель." 23:56
"Спасибо! Кроссворды разгадываем. Доброй ночи!" 23:57
"Доброй ночи." 23:58

Это я к тому, что если вам нужна подсказка "звонок другу", я не подведу))))

А вообще, сегодня мы многое успели и кое-что засняли (наконец, я нашла выход и сама нас сняла на видео). Сперва занимались на корде, потом тягали покрышку и в конце развлекались:

Спасибо ZlojEzhik за помощь с загрузкой видео!!!

View: https://www.youtube.com/watch?v=P2ltInKEea4&feature=youtu.be
 
Спасибо! А еще она умеет рвать электропастух, не замечать его и глумиться над людьми, когда шило в попе особенно играет))) Приходится мозг занимать, особенно если грунта нет, а энергия потекла не в то русло))) А в целом (ТТТ), мелкая и правда старается.
 
А я не знал про такой хороший дневник! Принимайте в ПЧ!)))
Пойду читать от первой страницы...)
- - - - - - - - -- - - -
Прочла. Блин, как я могла пропустить этот дневник! Шэрая, принимайте в самые внимательные ПЧ! И ещё ждём больше фот из зоопарка!)))
Вау, в общем)))
Ночка так вообще космос) Не пробовали запрягать?
 
Последнее редактирование:
Сверху