Снаряжение фирмы Fouganza Фуганза (магазин Декатлон Decathlon)

прослужили ровно два года
оу.. обидно. Два года мало.
ой, я так увлеклась темой сапог, что не заметила в тексте краги.

Дополню свой пост темой про бриджи "Paddock" с силиконовой леей фирма Fouganza.
Плюсы: 1. плотные, но не жаркие вообще, хотя я очень сильно вся нагреваюсь во время тренировки. Если все всадники ездят в тонких флисках и иногда даже плюс жилетка, то я в тонкой футболке с коротким рукавом.
Пыль на них не задерживается.
2. Точно и мягко облегают тело. Села в седло и показалось будто это другое седло, с более глубокой посадкой и упорами. Стало куда удобнее, будто не я его обхватываю ногами, а оно меня )))
3. Классный карман сбоку на бедре (16х9см). Он большой и плоский, в него поместится даже мобильник. Однако мой телефон (150мм х 76мм, 5,5 дюймов) туда не влазит. Я буду класть туда ключи от авто, там кнопочки сигнализации точно не будут нажиматься. А то в обычном кармане под поясом частенько нажимались. Ну, и конечно, есть два обычных кармана спереди и два сзади.
4. Ткань здорово смотрится, весьма симпатично ) Издалека кажется будто есть легкий металлический блеск, прям чуточку.

Минусы:
Как ни странно - силиконовая лея. Лично для меня эта фишечка не "покатила" )) Возможно, это я какая-то не такая и мне все натирает, надеюсь, у большинства всадников все ок.

bridzhi-paddock-s-silikonovoj-leej-fuganza-jpg.275629


Еще одна новинка для меня перчатки "Hexagirls Fouganza". Стоили они 999р.(взяла их, тк мои VTT 700 велосипедные слишком натирали мне пальцы). Hexagirls - удобные, весьма симпотные перчатки, выбрала коричневые. Широкая липучка, плотно и мягко облегают руку. Но по сравнению с велосипедными, они более скользкие. У велоперчаток внутри кожзам, а у этих какая-то синтетика. Зато они не ерзают по руке. После первого же занятия на внутр пов-ти перчатки полезли какие-то ниточки. Как мне сказали бывалые пользователи этой модели - это нормально, махриться будут, но дырок не появится.

перчатки Hexagirls Fouganza (12) - копия.jpg


Вот ниточки после первой тренировки:

88cv6o-gg6.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня сейчас такие перчатки, как в последнем посте, очень удобные, нитки не лезут (юзаю третий месяц почти каждый день, вид не потеряли). До них были такие же черные, отслужили год при активной носке. Жили бы до сих пор, но у меня на всех марках и моделях одна болезнь - рвутся на кончиках пальцев от длинных ногтей, даже роекл не выдерживает :(
 
Насчет перчаток взяла такие две пары, думала быстро износятся ан-нет. одну даже продала по итогам, теперь уже думаю что зря потому что новая коллекция и дороже и не кожаная
их плюсов/минусов они высокие. для меня удобно на правой, но неудобно на левой (часы) на левой приспускаю.
то, что черное, то кожа (очень тонкая и мягкая типа кожи оленя) и пока даже не порвалась хотя я не аккуратист отнюдь, красное (оно красно-фуксия) - это сетка. застежка липучка. стоили по начальной цене по моему 1600, а по распродаже по 900 руб и рука в них не потеет. в роекле хвалёном все взопрело а потом перчатки рассыпались (через 2 месяца )
из минусов - в полях репей не снять с себя т.к. цепляется за сетку :))
пупырки на ладони ни одна не отлетела еще зотя я в перчатках чищу, седлаю, затем езжу, затем расседлываю в них же, потом уношу амуницию не снимая их то есть в день подряд около 2-х часов последние 3 месяца. снимаю только чтобы втереть коню мазюкалки и замыть (после замывки надеваю назад)

фото под спойлером т.к. их нельзя уменьшить
C2mOIRWWbfo.jpg
VZ8SmFGxsos.jpg


ПС ну и пока попались под руку вот сапоги мои. старые которые еще первого выпуска и когда еще шились нормально
VzkOLy-o00U.jpg
WL80-j7aJs4.jpg
 
про бриджи "Paddock"
У меня такие же, ничего не трет, длина устраивает рост 170, сели идеально.
Езжу и выездку и так попу катаю,ничего не трет, сцепление с седлом хорошее, часто после конюшни еду в них домой в общ.транспорте, снимаю краги с кроссовок и вуаля) Благодаря цвету они похожи на джинсовые леггинсы и никто не обращает на меня внимания)
Хорошо дышут, опа не потеет) Пока не стирала, лею мокрой губкой протираю и все.
 
Ношу шлем Fouganza Safety. За столь скромную цену качество очень даже неплохое. Сел на мою голову идеально. Нравиться, как утолщенный ремешок обхватывает затылок и вокруг ушей. Легкий, удобный. Продувается не так хорошо, как шлемы более дорогих категорий, но вентиляция чувствуется (особенно если сравнить с прокатными замшевыми "котелками" :D). Смотрится стильно, не создается ощущения "грибочка" на голове. Поскольку катаю попу в хобби-режиме, время от времени прыгая невысокую "палочку", на максимальную ударопрочность не проверяла :D

big_25380656459f458295a942e05d788245.jpg

00_00005922_v8_8870_16e0d-800x800.jpg

74944.970.jpg



 
Оооо! Вот и я добралась до этой темы:) одежды амуниции иивспомогательных средств у нас куча,зауазывпем как в группы так и для себя многое очень нравится и часто не уступает в технологичности носкости и красате дорогим фирмам:)
Сейчас пользуемся:
Бриджы разные
Майки
Куртки
Носки
Сапоги краги ботинки
Шлема разные
Уздечки
Ногавки
Подруги выездка конкур
Путлища
Сундуки
Недоуздки кожа нейлон
Рептух
Описать все ощущения сразу очень долго поэтому спрашиваете расскажу.;)
 
На новых фото застежка уже есть
Съездила я в Декатлон "Пулково". На сапогах "Training 900 m FOUGANZA" верхней застежки нет, хотя на фото она есть. Обман. Эти сапоги жуткие маломерки и у них очень узкое голенище ("икра"). Сапоги 41го размера в стопе сидят хорошо (хотя у меня 39й размер), 40-ой размер сидел уже плотно, а 39й, я думаю, и вовсе не налез бы. К тому же ни один размер сапог 40-41-42 не подошел мне по ширине икры (у меня обхват 39-40). Не застегиваются вообще, не хватает еще см 4-5, хотя по размерной таблице должно налазить.
Только сапоги "RIDING ВЗР. L FOUGANZA" 42го размера в икре сели более менее, но тоже неудобно, тк снизу голенище идет нормально, посередине икры нормально, а к самому верху резкое сужение, аж ногу сдавливает. Ну, а сам ботинок просто огромный, как и должен быть нормального 42го размера. Кстати, они сейчас идут со скидкой за 3999р! Правда размеры остались 40-42.

RIDING ВЗР. L FOUGANZA.jpg


Декабрь 2017
В Декатлоне-Парголово (Спб) нашлась пара сапог, которая налезла на мою икру, модель RIDING ВЗР. L FOUGANZA размер стопы 40, размер голенища L. Сейчас они по скидке за 6тр. Сидят вот так: сзади голенище даже волнами идет, столько лишнего материала, а палец слишком далеко от носка. Великоват размер, зато икра налазит )

8hsz39-3xl.jpg
 
Последнее редактирование:
Оооо! Вот и я добралась до этой темы:) одежды амуниции иивспомогательных средств у нас куча,зауазывпем как в группы так и для себя многое очень нравится и часто не уступает в технологичности носкости и красате дорогим фирмам:)
Сейчас пользуемся:
Уздечки
А расскажите про уздечки :) Как раз заказала себе одну )
 
А я, кстати, решилась взять подперсье. В целом довольна, кожа мягкая. Только укорачивать пришлось... лошадка для фула маленькая:D
Уздечки в магазине тоже щупала. Весьма неплохо, тоже довольно мягкие. За свою цену очень даже неплохой вариант.
Но- на вкус и цвет товарищей нет;)
big_2054a1786b7242348ba2e09d002a0152.jpg
 
к фотографии выше вспомнилось... у меня был повод "старого" декатлона и "нового", старый будучи купленным б/у у меня еще послужил 3 года и в плесени полежал и мочился в воде и промазывался и конь у меня утягивает периодически. хоть бы что. в итоге продала т.к. к новой уздечке не подходил по цвету (был рыжим!) из минусов - не было ограничителя мартингала пришлось натягивать самой с другого повода, пришлось застежки пообтрепать чтобы пролез.

а новый купленный в магазине(!) резиновый (шланг) повод после 3(!) моек развалился. кожаная часть размякла от воды в руках как губка (одна половинка повода сильнее) и был готов к разрыву. при этом повод не успел повидать ни плесень ни сырость и я от него избавилась буквально через месяц после покупки потому что к конкуру и полям этот повод не безопасен.

я по приколу пошла в магаз еще раз. пощупала остальные: может у меня брак. У всех поводьев одна часть была с браком (более мягкая) и везде прессованная кожа которую можно было порвать даже не размачивая (я проверила в магазине легонько)
такая же фишка у сапогов я тоже писала что один сапог может быть из другой кожи чем другой.
 
новый купленный в магазине(!) резиновый (шланг) повод после 3(!) моек развалился
Вы пробовали сдать его по гарантии? Или не было смысла, тк там вся серия бракованная? Интересно, а можно вернуть деньги или только обмен на новый товар?
 
Наш декатлон меняет все по первому требованию. У меня даже не было чека, коробка осталась, и по интернет покупке они подняли что да покупалось и поменяли, в целом сказали что поменяли бы и так.
Как раз сапог один был немного другой, после первой же носки один нормально, один пошел неудобным заломом и начал давить. Со второго раза выбрала нормальные оба сапога, причем перебрав несколько коробок. Т.е. по сути что бы найти одинаковые сапоги один был взят из одной коробки, другой из другой.
 
Вы пробовали сдать его по гарантии? Или не было смысла, тк там вся серия бракованная? Интересно, а можно вернуть деньги или только обмен на новый товар?
на момент покупки ближайший декатлон (где я и купила будучи проездом) был в полутора часах езды от дома. не стоила овчинка выделки (купила за 1200 руб)
когда у меня так же позорно сломались ногавки (застежка) мне тоже предложили вернуть. я как представила себе 30 дней "экспертизы" и 3 часа в дороге плюнула и продала их на барахолке не скрывая брак
сейчас уже у нас декатлон появился поближе но я более не покупаю там никакую шорку, никакие ногавки и пр. только мелочи типа щеток, сумок на денник, соль пару раз покупала проездом. думаю на старты я там куплю бриджи белые на один раз. для таких случаев самое то. но не для регулярных тренировок
 
думаю на старты я там куплю бриджи белые на один раз. для таких случаев самое то. но не для регулярных тренировок
Кстати зря. У меня белые декатлоновские бриджи (детские) живут уже лет шесть. Я конечно стартую мягко говоря редко, но и не одни старты они пережили. И на них ни намека.
И рабочие бриджи более менее живучие. Совсем копеечных мне года на полтора хватило, чуть подороже за те же полтора года не уделались - еще валяются где-то вполне живые. Зимние на третий сезон чуть поползли, но думается мне, что еще минимум сезон они переживут. Или хоть полсезона.
 
К настоящему моменту я убедилась, что декатлоновские бриджи неубиваемые. Даже те, которые смотрятся тряпка тряпкой.
 
Сверху