Солнечный Барс дома.

Терраса просто вах, но по факту... ээээ. Отговорили. И я сама понимаю, что это конечно очень красиво, но много но для зимнего использования.

И да, мы еще не докрасили, позже покажу, что получилось в итоге.
 
Оба (точнее, все три :)) домика симпатичные! :)) А почему побоялась снега на террасе? Она ж под крышей в проекте? У меня полтеррасы под крышей, половина - нет. Я снег зимой пару раз убирала с той части, которая без крыши. А можно было и не убирать, весной бы все само растаяло :))) Зимой на террасу почти не выхожу, но летом там прекрасно! :))

И, ИМХО, если делать теплый пол, то "второй свет" прекрасно прогревается снизу... Другое дело, что второй свет - это расточительство в плане места :)
 
А почему побоялась снега на террасе? Она ж под крышей в проекте?

Террасу отменила по трем причинам, снег когда мы приезжаем, всегда по пояс))), даже в не очень снежные зимы, если бы террасу оставила, то после доработки и уменьшения проекта по габаритам, чтобы влезть в бюджет, террасу все равно бы отменила, не уменьшать же дом))), под террасу нужны были бы дополнительно сваи (это удорожание фундамента), плюс материал, плюс покрытие хорошее, чтобы не портилось дерево (либо супер краску, во что я не верю, говорят слезает на второй год, а то и на первый) или вот специальное покрытие для террас, что тоже + цать рублей.
Но очень красиво..., да!

И, ИМХО, если делать теплый пол, то "второй свет" прекрасно прогревается снизу... Другое дело, что второй свет - это расточительство в плане места :)

Да, расточительство! У соседки дом 12*10, там второй свет еще уместен, а в 8*8 смешно. Но я то начинала с 12*10 тоже))), поэтому второй свет плавно был переработан во второй этаж.

А что такое второй свет?

Второй свет - объединенное пространство первого и второго этажа. Проще - гостиная без потолка.
Использование второго света придает помещению объем и дополнительное пространство, но теряется площадь на втором этаже, которая могла бы быть использована под комнату.

7.jpg


0_11e010_fdcb1081_XL.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня "второй свет" в итоге остался только над лестницей :) Я, перестраховавшись, сделала в лестничной площадке конвектор (т.к. там еще и окно), в итоге вообще его ни разу не включала за зиму! В холле 2 этажа при этом было абсолютно тепло, хотя там нет ни одной батареи!!
 
Ну в продолжение и окна треугольником смотрятся как бы при втором свете гармоничнее на фасаде, вот например:

0_11e012_b8a1b7fe_XL.jpg



поэтому, когда я убрала второй свет, то окна автоматом поднялись выше и визуально уже был другой эффект, а окна в детской (наверху) от пола я не рассматривала, ну как-то опасно.. т.е. стандартно сделала 80 см от пола. И потом, хоть и рисовала и вроде бы ничо)), но побоялась, как будет в реале.


Этот дом стал прототипом нашего, только наш в уменьшенной копии (фасад), окна тут большие....
0_11e00f_2ceac10e_XL.jpg


я даже думала над цветом))), насколько, на мой взгляд, он гармонично тут смотрится, но конечно понимала, что наш не получается в таком стиле, в связи с некоторыми нюансами). Поэтому он стал медового цвета), а не розового))).

а еще мне жутко понравилась черепица вот такого цвета:
0_11e011_f99dc658_XL.jpg



Я даже видела ее в живую, тут она яркая, без солнечного освещения она спокойная, такой благородный оттенок получается, не вопиющий, но металочерепица просто ближе к рыжему, я побоялась брать, да и она дороже получалась, чем стандартные тона. Думали и над коричневой изначально, а потом как-то подумали, что очень темная будет для небольшого дома и решили темно-зеленую.
 
У меня "второй свет" в итоге остался только над лестницей :) Я, перестраховавшись, сделала в лестничной площадке конвектор (т.к. там еще и окно), в итоге вообще его ни разу не включала за зиму! В холле 2 этажа при этом было абсолютно тепло, хотя там нет ни одной батареи!!

Кать, а у тебя какое отопление? Чем греешься? Мы пока думаем..., газа пока нет, но может дойдет, у соседей у кого что, от газгольдера, до пеллетного котла, у кого электро-дровяной, у кого просто печь, примерно на средний дом в зиму уходит 25 тысяч на отопление. Так что мы еще собираем информацию.
 
Маш, у меня газ. Первый этаж - теплый пол, второй - батареи. Хотя, теперь жалею, что на 2м этаже хотя бы в санузлах теплый пол не сделала! В среднем на первом этаже на 2-3 градуса теплее при одинаковой заданной температуре обогрева

примерно на средний дом в зиму уходит 25 тысяч на отопление

Фига се!!! У меня в эту зиму в январе (когда самые холода были) ушло 3,5 тыщи на газ. В декабре и феврале меньше существенно. Летом - 300-400 р. в месяц на подогрев воды
 
Подсела на чай "Черный Дракон") зеленый с имбирем. Причем никогда любви к имбирю у меня не наблюдалось.
Если ешь суши, то ощущение, что имбирь весь вкус перебивает, но типа же положено. А тут я поняла, что действительно весч). Ребенок приболел, а я же все время с ней и чаще всего сама сдаю, но стойко перенесла с чаем и звездочкой.
Еще я была в Авалоне. Видела Юлю, Таню, Вадима, а также Бармена! Очень рада). Маринка покаталась на Бармухе сама! Была в восторге.
А еще в эти выходные я насажалась вдоволь.... помимо лошадей, я поняла, мое хобби сажать кусты и деревья. :D
Причем я это дело именно обожаю. Посадила облепиху, боярышник, рябину, сирень и прочее по немногу. Причем бесплатно. Так как что-то у меня начало давать поросль, что-то у соседей, которые всегда зовут)).
Еще начеренковала смородины и ивки плакучей и шаровидной. Сажать планирую по большей части сосну и березу в аллеи, а все остальное сажаю пока в изгородь, оформлять что-то буду позже, сейчас рано. Плодовых посажено не очень много, потому что не было защиты, сейчас уже не футбольное поле, можно начинать сажать и разные плодовые. Из сосны получается очень хорошая изгородь, из ели конечно ровнее и не проходимее, но ее надо ежегодно стричь/формировать. А еще зимой хочется зелени, а не лысых веток, поэтому думаю... как бы оформить так, чтобы было красиво в любое время года. Скоро приедет дуб монгольский, клен гиннала и зеленокорый, а еще разные виды орехов. Вот наверстаю за все 5 лет. А то после рождения дочки очень редко получалось выбираться весной и осенью, потому как холодно с ней в вагончике было. Еще кедры планирую сажать, они такие прихотливые ребята, у соседки правда уже 98 больших штук растет, а у меня с ними пробел, хвойные очень люблю. Кедров взрослых у меня один, средних тоже один и небольших тоже один, а маленьких совсем несколько, посмотрим как они приживутся. Я уже примерно знаю, что им нужно.
Конь в леваде, Денис сделал там, где я просила небольшую левадку... я очень рада. Потому что стоять в деннике ему просто нельзя. Делала узи, диагноз поставили, лечение такое же как и было, втирать, беречь, шагать. Сколько по времени, как показывает практика около 3 месяцев.
 
:)

А сегодня мы веселой компанией поехали на конюшню...) Сбор был в маленькой леваде и бубукал мне, скучно ему там одному, но лучше, чем в деннике. Навела красоту, стригла и продергивала челки, гривы и хвосты). Рядом все время тусила собачка Лиса, напоминающая мне Дашку из детства... молоденькая, черная, похожая на овчарку. Я с ней общалась и наблюдала за конем, как он бдит мое внимание. Смешно так бдит. Ревниво). Пошли шагать за ворота, собака с нами, я то с конем, то с ней беседу веду, а конь периодически шипит на нее "КЫШ". Делает страшное лицо, пытаясь напугать собачку. А собачка держит хорошую дистанцию и ухом не ведет. У конюшни расчищала, так Лиса стрелку ждет и опять же держит дистанцию. Я периодически сажусь и чешу ей пузико, ласково с ней говорю, так конь делает милейшее лицо, хлопает ресницами, и всем видом показывает, что он тоже вот такой хороший, обратите внимание, что он тут стоит и ничем не хуже собачки и вообще даже гораздо лучше собачки и снова моргает часто. Умора.
А потом мне дали попробовать скэнар с перчатками. Сбор помрачнел глазом, но к поглаживанию руками отнесся лучше, с подозрением, но терпимостью.
Фефа и Галина сегодня записывали ролик про скэнар, так что ждем видео.
 
Ой, имбирь мы уже давно с чаем пьем)
Вот прям подсели. Брусника, лимон, имбирь и мята. Ну и чай, да))) Вкуснятина! Можно еще мед добавлять, но я его совсем не люблю.
Эм, скэнар с перчатками? И такое бывает?)))
А видео где можно будет взять потом? Или семинар какой то будет?
Я ща колено себе лечу. Прям интересно. Ну и да, лошадкам тоже надо, но пока руки не дошли)
 
Таня, там разные насадки оказывается. Есть на глаза, еще такая штука например вокруг руки/ноги, ее же к спине, пояснице можно приложить, вот перчатки появились, гребенка для животных и для головы подходит, называются выносные электроды, как я поняла. Они просто к скэнару подключаются. По-моему к любому.

Фефа напишет в своем дневнике, когда видео будет готово. И выложит туда. Ее маме можно в ее дневнике вопросы задавать. Ну или в ЛС.
Колено лечи!
 
Да-да, как видео смонтируем про СКЭНАР, я его обязательно выложу. Оно как раз для того, что бы познакомить с прибором и методикой его работы.
 
Ой, насадка на глаза? Вот видимо мне очень надо именно такая будет в т.ч.
 
Да, Маша правильно назвала. Все эти насадки называются выносными электродами.

Насадка на глаза очень классная штука! Я просто свои глаза уставшие от высокой нагрузки расслабляю, а у Дениса была киста в глазу посттравматическая и никто не брался за операцию и прогнозов не давал.
Работали и профессиональным прибором ( мама делала пару курсов) и ежедневно работали домашним прибором с этой насадкой на глаза и киста рассосалась, слепое пятно и боли ушли из глаза.
 
Выставка Золотая лошадь 2016 в КФХ "Дар"

ИЗДАТЕЛЬ 33, св.-з.-рыж. жер., 2006 г.р., 9/16 (963 Иприт 31 – 6891 Диаспора 15), рожд. в СПК «Октябрьский» Яшалтинского р-на, Республики Калмыкия, вл. Холодов А.Н., г. Пушкин, Московской обл.

0_11e2e2_6e767eba_XL.jpg


0_11e2e3_d0883ed6_XL.jpg


0_11e2e4_f4c41ce7_XL.jpg


0_11e2e5_ca17213_XL.jpg


0_11e2e6_77dc8e29_XL.jpg


0_11e2e7_bf5b8d65_XL.jpg


0_11e2eb_169b2448_XL.jpg


0_11e2e8_844fbad6_XL.jpg


0_11e2ea_8deb3a66_XL.jpg


0_11e2e9_f56abbf7_XL.jpg
 
Последнее редактирование:
НОРМАН (НАРЯД) 17, рыж. жер., 2008 г.р., 5/8 (Нарцисс – 7218 Рубиновая), рожд. в ЗАО СПК «Заря» Петровского р-на Ставропольского края, вл. Петрова Е.И., с. Николо-Урюпино Красногорского р-на Московской обл.

0_11e2ec_ccfdca5e_XL.jpg


0_11e2ed_5e86b8e1_XL.jpg


0_11e2ee_68d37e81_XL.jpg


0_11e2ef_ea796efc_XL.jpg


0_11e2f0_9caa7821_XL.jpg


0_11e2f1_69341f34_XL.jpg


0_11e2f2_8d9ef8b8_XL.jpg
 
КАРДИНАЛ 21, св.-рыж. жер., 2014 г.р., 9/16 (0105 Кариф 7 – 6966 Райгорда 52), вл. конзавод им. Первой Конной армии, вл. Гончаров И.Н., д. Муриково Шаховского р-на Московской обл.

0_11e2f4_7df6f217_XL.jpg


0_11e2f6_88871c52_XL.jpg


0_11e2f7_597f3282_XL.jpg


0_11e2f5_755f73b2_XL.jpg
 
Сверху