Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Нет, Алабая сюда нельзя. Если серьезно, то я с большим недоверием в принципе отношусь к аборигенным собакам, в том плане, что это вольерные собаки, а не домашние любимцы.
У меня сейчас нет ни одной собаки, которую я бы купила щенком.
У меня стаф,ему 17 лет и он был отдан мне в пять под угрозой расстрела,потому что ел все, что шевелится, в конце концов зажевал чью-то нужную овчарку и его обещали изничтожить.
Второй, который как раз на фото с барашками, Пит, его мы взяли из приюта прошлой осенью.
Вот никогда не видела собаки добрее, он конечно воровать как все терьеры, хотя старший стаф никогда не воровал, но к другим животным лоялен. Ростом он правда с Алабая.

И третий вот как раз азиат. Его просто кто-то выкинул, видимо за излишнюю агрессию. Он очень строгий, у меня все руки в шрамах. Живёт в вольере, к нему никто кроме меня и мужа не подходит.
Он тоже сильно пожилой, ему точно за 10, сейчас очень сдал, я бегаю с таблетками каждый день, но все ещё опасен. Если сляжет, я даже колоть его не смогу, он меня съест. Так что живёт пока живёт.

Это старший стаф.Ходит он плохо, поэтому у него есть ручка.))
Abb3JpLgyJA.jpg

Это Пит
jg0zwWY2hps.jpg

0N5IGJuwp8Y.jpg

v9L0_dF9-do.jpg


Азиата долго искать, он очень большой и очень страшный.

Живность, кстати, в отличие от людей, он не трогает. Но сейчас говорят с этим беда. Алабаи любят придушить кого-нибудь мелкого.
 
Последнее редактирование:
Вот, нашла фото алабая, это этой осенью, здесь конечно видно, что он совсем старенький, но тем не менее зверь грозный, а главное не очень предсказуемый. Можно конечно говорить, что он пришел ко мне уже взрослой собакой и все такое, но у меня жила пара-тройка и других алабаев и ни одному бы из них я свою жизнь не доверила.
Y2DzPUninMs.jpg
 
Лен, на счет азиатов. У меня они были ровно 20 лет - 2 поколения, причем первые мои алабаи совсем чистые, буквально бабки/деды из Туркмении вывезены. Я вырастила 5 пометов, каждый по 6-10 щенков, так что выборка у меня порядка 50 голов... Все зависит от селекции. Алабай по своей природе собака-пастух, собака-волкодав. Она должна пасти овец, быть очень доброй к людям и животным, и при этом давить волка. Но заводчики, чтобы "улучшить" аборигенную породу (увеличить рост, массивность, и еще что их мотивировало нельзя сказать), незаконно вливали мастифов, сенбернаров, питов... и прилили в породу агрессию, злобность, рыхлость конституции и другие пороки! и получились вот такие вот проблемы((((
 
Я про то, что мне лично тяжело с аборигенами, в принципе неподходящий у меня темперамент.
Мне нужен терьер, ну или боксер. И я лично никуда, кроме охраны, алабая бы не рекомендовала. И я согласна, что дело в селекции. Не должна собака жрать то, что должна охранять.
 
А куда еще можно алабаев, кроме охраны? На диван чтольo_O хотя, да, у нас у народа станется. И на диван завести, и в однушку с семьёй из 3 и более человек...:D и да, им нужна территория своя. Каждой породе - свои цели. Алабаев люблю :rolleyes:
 
Хороший хозяин в мороз лошадку без шапочки на улицу не выпустит.)))
Олег - волшебник.

lena-ozzy.thumb.jpg.7dd5de34a150ed8a785a65eac70c7416.jpg
 
Юль, это ягнятки. :rolleyes:
Уууупс ((. Все на свете попутала(. Очень прошу прощения. Алабай суров даже на фотографии. У меня тоже все собаки не щенками взяты, и тоже большие в основном, шрамов ттт не много, но есть.
 
Последнее редактирование:
Эх, так печально, что такие отзывы о моей любимой породе((((
Настоящий алабай - это когда собака подходит к годовалому ребенку, делающему первые шаги, чтобы ребенок поддержался за него.
 
Рит, ну меня никто не заставлял подбирать шастающего по улице зимой взрослого кобеля, он мне добрая быть в письменном виде не обещал.
Другое дело, что возрастные питы и стаффы мне лично попадались только человекориентированные.
Рич так у меня так трогательно малышей обходит, никогда не заденет, очень деликатный пёс. А после операции и со здоровьем все наладилось.
 
У нас есть стаффиха. Это собака-компаньон, причем для тех, кто ничем не обременён))) займёт 100%времени собой!))
Слишком энергичная собака. Даже в машине ездит привязанной.
 
Вот, нашла фото алабая, это этой осенью, здесь конечно видно, что он совсем старенький, но тем не менее зверь грозный, а главное не очень предсказуемый. Можно конечно говорить, что он пришел ко мне уже взрослой собакой и все такое, но у меня жила пара-тройка и других алабаев и ни одному бы из них я свою жизнь не доверила.
Y2DzPUninMs.jpg
Это Сема? Не помню как звали. А я с ним подружилась, он с летниками рядом жил когда в Победе, сначала лаял, потом стал узнавать. Потом даже общались... А что стало с той девочкой, с которой Маша гуляла? У неё хозяйка умерла, что ли. Плакала она первое время много.
 
Что значит общались, Свет? Ты что его трогала?
С которой гуляла Маша, никто у нее не умирал, ее отдали за бестолковостью, так она и закончила свою жизнь - сломала шею.
 
У меня, на двух конюшнях где я работаю есть алабаи )) На одной я с ними вообще отлично дружу, они днем в вольере-домике, ночью на проволоке. Вечером выводят. То есть да, если я уезжаю, когда они уже выпущены, сначала обцелуемся, потом уезжаю ))) При этом порвут любого постороннего. Да и среднепостороннего тоже... Видимо я примелькалась ))) На второй конюшне , когда я была года три назад, я с сукой подружилась, она сидела в будке , мимо нее проходила ( тогда там не было постояльцев окромя меня), и как то "слово за слово", она меня встречала радостно, я ей пузо начесывала, она меня облизывала. Когда ощенилась, я спокойно щенков могла трогать. Мы от туда съехали, заехало много постояльцев, ее переселили с прохода, и о ней вообще слава, что она жрет теперь все что движется. Ну, собстно, для этого и держат. Выпускают по территории на ночь. А тут не видели что я приехала под закрытие, и выпустили ))) ХК прибежала в конюшню, о, тебя не съели?! А я зашла, она мне и не попалась на глаза, потом выхожу, вот она стоит. Честно, было немного не по себе, но я присела, и как раньше ее позвала. И, она видимо меня узнала ))) Пришла, лизнула в руки, и плюхнулась чтоб пузо чесала :D ХК даже глазам не поверила. И, нормально, проводила меня до ворот спокойно )))
 
Что значит общались, Свет? Ты что его трогала?
С которой гуляла Маша, никто у нее не умирал, ее отдали за бестолковостью, так она и закончила свою жизнь - сломала шею.
Врать не буду - не помню, трогала или нет, но разговаривала и он не лаял и был настроен точно не агрессивно.
 
Сверху