Современная выездка и работа в руках

Нууу @Чудь , ну это ж баян!

Но но!
Классика!
2bb46ce3702beb859243484a42b15db3.jpg
 
Вот Верт не нравится без седла и уздечки. Ни посадки и проводимость теряется)
Конечно Ализе выезжает, по крайней мере раньше, на железе. У нее классическое конноспортивное образование, включая школу в Сомюре. Но то к чему она пришла - это развитие. Развитие в качестве и философии и понимании работы с лошадью.
Тогда как, увы, часто работа становится просто рутиной и теряется весь смысл выездке в погоне за "скатать схему".
Вот и получаются в итоге люди, которые потратили кучу денег на коней, тренеров,берейторов, но едут из года в год все хуже и хуже.
Молодую лошадь как раз работают без контакта, по крайней мере первый год. Потом она сама приходит к контакту. Но вначале она просто находит свое равновесие под непривычным весом всадника. Задача всадника ей не мешать ничем, быть с лошадью, и не насиловать ее, дать время. ИМХО. Как-то так учили.
 
Вот Верт не нравится без седла и уздечки. Ни посадки и проводимость теряется)
Конечно Ализе выезжает, по крайней мере раньше, на железе. У нее классическое конноспортивное образование, включая школу в Сомюре. Но то к чему она пришла - это развитие. Развитие в качестве и философии и понимании работы с лошадью.
Тогда как, увы, часто работа становится просто рутиной и теряется весь смысл выездке в погоне за "скатать схему".
Вот и получаются в итоге люди, которые потратили кучу денег на коней, тренеров,берейторов, но едут из года в год все хуже и хуже.
Молодую лошадь как раз работают без контакта, по крайней мере первый год. Потом она сама приходит к контакту. Но вначале она просто находит свое равновесие под непривычным весом всадника. Задача всадника ей не мешать ничем, быть с лошадью, и не насиловать ее, дать время. ИМХО. Как-то так учили.
возможно я вас сейчас шокирую, но любая выезженная лошадь может повторить схему без всего))) (выезженная - это когда лошадь слушает всадника, т.е. обладает той самой проводимостью и внимательностью, в дополнение к остальным "базовым" вещам)
А не нравится вам, потому что Верт без платюшка.
 
возможно я вас сейчас шокирую, но любая выезженная лошадь может повторить схему без всего))) (выезженная - это когда лошадь слушает всадника, т.е. обладает той самой проводимостью и внимательностью, в дополнение к остальным "базовым" вещам)
А не нравится вам, потому что Верт без платюшка.
спасибо капитан очевидность, вы открыли мне глаза просто.
Любая выезженная лошадь сможет. Вопрос, что считать выезженностью? Когда лошади выездковые уносят всадников с выездкового поля - это выезженность?

Вот, кстати, прекрасное фото, где есть и проводимость, и не присутствует контакт, хотя он есть.

24131323_1548120751890764_7577108755008970138_n.jpg


Ингрид, кстати, работает своих лошадей на вожжах. Но не сама. У нее есть тренер для этого специальный

4th.jpg


Wilfried Gehrmann на фото
 
Последнее редактирование:
У Верт плохая посадка...У Валегро откляченный зад....
Перлы нашего городка или добей олимпийцев мнением проконей)

Хип, открою вам секрет, без седла на активном аллюре посадка чуть изменяется, как-нибудь попробуйте.
 
спасибо капитан очевидность, вы открыли мне глаза просто.
Любая выезженная лошадь сможет. Вопрос, что считать выезженностью? Когда лошади выездковые уносят всадников с выездкового поля - это выезженность?
от испуга не застрахована ни одна лошадь. Даже олимпийская... странный признак выезженности
 
Я как бы с самого начала прикололась по оценке проводимости по слайд шоу и по фото, но даже на самом первом видео с проводимостью без железа той самой пресловутой проводимости не увидела . А мне никто сам термин проводимость не напомнит? А то мне что то там помнится о том что это все по кругу между рукой и задней ногой каким то кругом гуляет?
 
Ой, жаль там подписано, что это Верт. Вдруг чей-то мир перевернется)

Баян! Но может не все видали)
А что нужно"видать"из этого видео? Или всадник верхом и сиюминутно учил лошадь элементам? Показан КОНЕЧНЫЙ результат того или иного способа выездки.
 
Тема выбери себе тренера, мягко скатилась к разным идеям как бы подурачится со своей лошадкой.
Касательно работы в руках и сказок что отечественные спортсмены не используют не работу с земли ни работу на вожжах, это бред сивой кобылы от девочек наслушавшихся за свою короткую жизнь разнообразных заезжих гур и гурий, и как правило к КС особого отношения не имеющих.

На вожжах при мне много и плодотворно работали Волков П.В и Волков В.Я. Каневский Артем, Угрюмов, Благушина, Гуськов Г.И. и некоторые иные всадники но не так обильно и плодотворно.
В руках, именно что по элементам выездки, кроме означенных выше, работала очень много Менкова, собственно все элементы большого приза, кроме менок, за ненадобностью, ее большепризные лошади делали в рука, у нее даже был день работы в руках для трех голов подряд по 40-45 минут на каждую не считая разминки. Железная женщина.
Попов М.К. Ланюгина Г.Н. Коньков Б.Н. Щерба О.Н. Дорофеева Татьяна, Исаев Игорь Сурова Н.А. Тишков, Головачева, Гришенков, Антикян А.А. и многие иные, просто не так часто и не так много.
Это норма при работе с выездковой лошадью часть работы вначале делать в руках. Особенно высшую школу.
Смысл менок в воздухе в руках не понимаю, но возможно не дорос...
Про тренера, конечно он должен подходить по психотипу всаднику, но большинство из отписавшихся в теме капризуль, просто не нужны по большому счету тренеру иначе чем для пополнения бюджета, и то сомнительное удовольствие это.
Предлагаю быть честными, все многочисленные секты и кружки умелые ручки не для скучки ,за очень редким исключением, это не про тренера, это про психотерапевта. Тренер имеет ряд четких функций и обязанностей по отношению к ученику, и основная обязанность- поддержания дисциплины во время тренировке. Что с рядом барышень мне лично знакомых, прямо скажем было малореальное, т.к. люди творческие, увлекающиеся, очень трудно дисциплинируемые. а без дисциплины и полного доверия тренеру не будет и смысла в тренеровках.
Так что все просто, кому к тренеру тот найдет верный путь в конце концов, кому в турайдеры или к заезжим гурам по сто евро, тот будет как правило искать совершенство до бесконечности и лучше к тренерам помимо мань, вань гоблинков или не дай бог Инферн не ходить, не поймут и не оценят, даже за деньги...
 
На этом видео Михаил прописывает лошади звездюля по поводу и без! Коняга прям пиаффировать готов, чтобы только ему очередная "команда" тростью не прилетела...
Да что вы. Просмотрев видео(на что я решаюсь редко, особенно если этому предваряются комментарии о "жестоком обращении(или даже жестком)".Во-первых в руках Михаила не хлыст и не бич, а деревянная палочка. Нужды нет обьяснять о хлесткости ударов хлыстом и бичом. Во вторых, меры воздействия применяются очень деликатно и вовремя. Если вы мне укажете подетально на ошибочность воздействия-буду рада.
 
Тема выбери себе тренера, мягко скатилась к разным идеям как бы подурачится со своей лошадкой.
Касательно работы в руках и сказок что отечественные спортсмены не используют не работу с земли ни работу на вожжах, это бред сивой кобылы от девочек наслушавшихся за свою короткую жизнь разнообразных заезжих гур и гурий, и как правило к КС особого отношения не имеющих.

На вожжах при мне много и плодотворно работали Волков П.В и Волков В.Я. Каневский Артем, Угрюмов, Благушина, Гуськов Г.И. и некоторые иные всадники но не так обильно и плодотворно.
В руках, именно что по элементам выездки, кроме означенных выше, работала очень много Менкова, собственно все элементы большого приза, кроме менок, за ненадобностью, ее большепризные лошади делали в рука, у нее даже был день работы в руках для трех голов подряд по 40-45 минут на каждую не считая разминки. Железная женщина.
Попов М.К. Ланюгина Г.Н. Коньков Б.Н. Щерба О.Н. Дорофеева Татьяна, Исаев Игорь Сурова Н.А. Тишков, Головачева, Гришенков, Антикян А.А. и многие иные, просто не так часто и не так много.
Это норма при работе с выездковой лошадью часть работы вначале делать в руках. Особенно высшую школу.
Смысл менок в воздухе в руках не понимаю, но возможно не дорос...
Про тренера, конечно он должен подходить по психотипу всаднику, но большинство из отписавшихся в теме капризуль, просто не нужны по большому счету тренеру иначе чем для пополнения бюджета, и то сомнительное удовольствие это.
Предлагаю быть честными, все многочисленные секты и кружки умелые ручки не для скучки ,за очень редким исключением, это не про тренера, это про психотерапевта. Тренер имеет ряд четких функций и обязанностей по отношению к ученику, и основная обязанность- поддержания дисциплины во время тренировке. Что с рядом барышень мне лично знакомых, прямо скажем было малореальное, т.к. люди творческие, увлекающиеся, очень трудно дисциплинируемые. а без дисциплины и полного доверия тренеру не будет и смысла в тренеровках.
Так что все просто, кому к тренеру тот найдет верный путь в конце концов, кому в турайдеры или к заезжим гурам по сто евро, тот будет как правило искать совершенство до бесконечности и лучше к тренерам помимо мань, вань гоблинков или не дай бог Инферн не ходить, не поймут и не оценят, даже за деньги...
Те тренировки, что видела я, у Нины Александровны не было ни ассистентов, ни помощников, ни берейторов. Все она проводила единолично. Но мне непонятно само название темы..Это все равно что южноафриканский эскимос. Разве сейчас классическая выездка по Филлису обходится без работы в руках?
 
@ronul , это тема не о выборе тренера. Это флуд и мини-холиварчик, который модератор зачистил из темы про систему арт ту райд (где лошадки носом вниз бегают) и перенес в отдельную тему.

Ой, вот давайте Кизимова младшего тут обсуждать не будем, для этого отдельная тема есть!
 
Вначале хотел возмутиться, вроде как сынулю не упоминал в суе, потом разобрался что это вопрос не ко мне.
 
меры воздействия применяются очень деликатно и вовремя.
если честно, я конкретно на этом видео тоже жестокости не увидела, по эффективности не могу ничего сказать (т.к не специалист по работе в руках), но в целом, если абстрагироваться от личностей, ничего ужасного там не происходит
 
Тема про Михаила давно закрыта. Думаю, КС вообще не касается лицеприятия..Ошиблась.
Это видео уже обсудили на несколько страниц в теме по МК, которая закрыта. Сейчас есть еще одна тема открытая про него же во Флуде. Там можно обсудить.
 
Сверху