Спортивный конные клубы в Швеции

Nagini

Новичок
Итак, сдрасьте :mrgreen:
Есть мечта :roll: Поехать в Швецию потренироваться хотя бы сколько-нибудь, но в какой клуб-не знаю, гугл не дает ответов....
хотелось бы конечно с возможностью проживания на территории клуба, ибо жить-то где-то необходимо будет :shock:
Так вот, кто-нибудь может знает такие клубы в Стокгольме???
Буду очень признательна!
 
А в Швецию собрались спецом,что бы потренироваться или это уже за одно? Спрашиваю потому,что если специально тренироваться,то выбор странный.
 
Алексей Борисович написал(а):
А в Швецию собрались спецом,что бы потренироваться или это уже за одно? Спрашиваю потому,что если специально тренироваться,то выбор странный.
Почему странный? :)
Обычно все стремятся в Германию? :roll:
Я бы рассмотрела любой вариант
знаю, что можно и в качестве берейтора на какое-то время, и в качестве студента-практиканта
 
Алексей Борисович написал(а):
Если Вам всё равно куда ехать,так надо ехать к лучшим. ИМХО.
Я считаю шведских всадников достаточно успешными, имхо :wink:
плюс к этому эта страна близка мне по духу и ехать до нее близко
 
Какой вид Вас конкретно интересует, Выездка, конкур, троеборье? Уровень? Можете написать в личку.
 
Алексей Борисович написал(а):
Если Вам всё равно куда ехать,так надо ехать к лучшим. ИМХО.
К слову. Открыла сегодня новый КМ, а там рейтинг спортсменов. По конкуру первый Эрик Ламаз(Канада), а второй Рольф-Горан Бенгтссон(Швеция).
В выездке швейцарец Патрик Киттель 5й.
Так что не все так плохо там. :roll:
 
Lintu написал(а):
Алексей Борисович написал(а):
Если Вам всё равно куда ехать,так надо ехать к лучшим. ИМХО.
К слову. Открыла сегодня новый КМ, а там рейтинг спортсменов. По конкуру первый Эрик Ламаз(Канада), а второй Рольф-Горан Бенгтссон(Швеция).
В выездке швейцарец Патрик Киттель 5й.
Так что не все так плохо там. :roll:
да-да!!! Рольф мой любимец :aplod:
 
Lintu написал(а):
Алексей Борисович написал(а):
Если Вам всё равно куда ехать,так надо ехать к лучшим. ИМХО.
К слову. Открыла сегодня новый КМ, а там рейтинг спортсменов. По конкуру первый Эрик Ламаз(Канада), а второй Рольф-Горан Бенгтссон(Швеция).
В выездке швейцарец Патрик Киттель 5й.
Так что не все так плохо там. :roll:
Не кто и не говорил,что там плохо и Рольф конечно молодчина,но результат одного всадника страны не показатель. Думаю если покапаться,то можно найти информацию,что пришёл он к таким результатам тренируясь в Германии или Голандии. Возможно ошибаюсь, но если до конца быть объективным, то тогда надо было превести пример и с Немецкими всадниками, их думаю в первой десятки минимум 2. В любом случае в Германии на квадратный километр больше хороших тренеров,чем в Щвеции.
 
blikston написал(а):
Привет,
я из Швеции. Могу подсказать по конюшням и тренерам в Стокгольме и в округе.
я сейчас ищу с возможностью работы там и проживанием на базе :roll:
если владеете какой-либо инфо-подскажите мне пожалуйста :!: :)
 
Алексей Борисович написал(а):
Lintu написал(а):
Алексей Борисович написал(а):
Если Вам всё равно куда ехать,так надо ехать к лучшим. ИМХО.
К слову. Открыла сегодня новый КМ, а там рейтинг спортсменов. По конкуру первый Эрик Ламаз(Канада), а второй Рольф-Горан Бенгтссон(Швеция).
В выездке швейцарец Патрик Киттель 5й.
Так что не все так плохо там. :roll:
Не кто и не говорил,что там плохо и Рольф конечно молодчина,но результат одного всадника страны не показатель. Думаю если покапаться,то можно найти информацию,что пришёл он к таким результатам тренируясь в Германии или Голандии. Возможно ошибаюсь, но если до конца быть объективным, то тогда надо было превести пример и с Немецкими всадниками, их думаю в первой десятки минимум 2. В любом случае в Германии на квадратный километр больше хороших тренеров,чем в Щвеции.
Много бывала в Швеции по работе, с тех пор с интересом слежу за успехами шведов в КС.
Там вполне сильный спорт - в выездке есть и хорошее разведение (Flyinge, например), и хорошая, международно стартующая команда, которая в мире сейчас №4, и финка Кира Кюрклунд, которая их тренирует. Есть и свои серьезные тренера - например
http://www.eurodressage.com/equestrian/ ... -year-2011
Спортсмены Ян Бринк
Тинне Вильгельмсон
Улла Хаканссон, участница нескольких Олимпиад
Сильное троеборье - к примеру, Линда Алготссон, которая входила до рождения ребенка в мировую пятерку.
И конкуристов сильных тоже хватает.
А лошади какие! да еще и без немецких накруток за бренд. Если бы собралась везти из-за границы, наверняка повезла бы из Швеции.
Рольф-Йоран Бенгссон, между прочим, много на доморощенных стартовал, и успешно.
А Патрика Киттеля сейчас тренирует Шеф Янссен.
Европа она и есть Европа, все со всеми работают.
 
Здравствуйте, если Вам интересно могу посмотреть варианты в Голландии, здесь очень популярна практика на конюшне, так же можно найти с проживанием на базе.
 
Пожалуйста если вас не затруднит..мне интересна вся информация по конюшням центральным и не очень швеции
 
Сверху