Споры о выездке и методах работы, а также все остальное

Лошадь не играет, это не имеет ничего общего с игрой.

Несколько месяцев назад не помню в какой теме, но уже обсуждали это видео. Меня, после отзыва, что лошадь открыто нападает, пытались переубедить, что лошадь именно, что играет. Интересно, что агрессии не видели в основном те, кто занимается спортом. Видимо, спортивные лошади чаще показывают такое поведение и оно банально примелькалось.
 
Несколько месяцев назад не помню в какой теме, но уже обсуждали это видео. Меня, после отзыва, что лошадь открыто нападает, пытались переубедить, что лошадь именно, что играет. Интересно, что агрессии не видели в основном те, кто занимается спортом. Видимо, спортивные лошади чаще показывают такое поведение и оно банально примелькалось.
Протестую. Это ваши домыслы.
Спортивные лошади в массе своей так себя не ведут и такой фигней с ними не занимаются. А я наблюдала и наблюдаю вот прям многооооо спортивных лошадей.
 
Согласна с Аней. Чтобы знать, что такое игра, а что нет, с лошадью нужно играть. Спортсмены этим обычно не занимаются. Так что могут не заметить разницы. Ну и вопрос в опыте и возрасте тех, кто уверен, что это игра.

Вот еще вброшу. У меня только 1 вопрос. Как они вообще оказались на Олимпиаде???
 
Согласна с Аней. Чтобы знать, что такое игра, а что нет, с лошадью нужно играть. Спортсмены этим обычно не занимаются. Так что могут не заметить разницы. Ну и вопрос в опыте и возрасте тех, кто уверен, что это игра.

Вот еще вброшу. У меня только 1 вопрос. Как они вообще оказались на Олимпиаде???
А я протестую-не играть и не понимать что игра а что нет-никак не связано.Мне в свое время более эмоционально зажатыми и неприятными лично мне в общении показались как раз "мягкие лошади".а самыми безопасными и предсказуемым-деревенские "мустанги".Про бегающих рысаков умолчу-может,там лично моя зона комфорта.Но общий "спортивный" подход мне ближе-лошадь сделала работу-от неё отстал-она имеет право высказаться.в леваде-ее территория-там как раз отдых и от людей в том числе-захочет общаться-сама скажет.
 
Вот еще вброшу. У меня только 1 вопрос. Как они вообще оказались на Олимпиаде???
А в чем вопрос/претензия? Они не просто оказались на Олимпиаде, они получили командное золото и индивидуальную бронзу, объехав даже Карла :)

Апд. Кстати, это мне напомнило шутку Карла, когда он говорил, что попал на олимпиаду мальчик с двумя девочками: и одна из этих девочек все время плакала и говорила, что не понимает, что она тут делает, и вообще она теперь опозорится на весь мир, а вторая говорила, что она сейчас здесь всех порвет как Тузик грелку, причем не только в день выступления, но и за 5 дней до :). И пришлось мальчику выступать психологом :)
 
Апд. Кстати, это мне напомнило шутку Карла, когда он говорил, что попал на олимпиаду мальчик с двумя девочками: и одна из этих девочек все время плакала и говорила, что не понимает, что она тут делает, и вообще она теперь опозорится на весь мир, а вторая говорила, что она сейчас здесь всех порвет как Тузик грелку, причем не только в день выступления, но и за 5 дней до :). И пришлось мальчику выступать психологом :)
Не поняла шутку :( Ань а можешь пояснить для тупеньких в чем соль шутки? :)

Про видео тоже не догнала в чем претензия к всаднице :)
 
Не поняла шутку :( Ань а можешь пояснить для тупеньких в чем соль шутки? :)
Это Карл рассказывал, что тренер должен быть еще и психологом. Ну и привел в пример мальчика с двумя девочками, то бишь себя, Шарлотту и Лору. Шарлотта порывалась всех порвать хоть на разминке, хоть где, причем задолго до начала Олипиады. Лора не понимала, как она на Олимпиаде оказалась, плакала и говорила, что она обязательно всех подведет. А Карл как тренер команды пытался это как-то все разрулить, успокоить и настроить на выступление. Это я вспомнила, в контексте того, как вообще пара попала на Олимпиаду, ну вот Лора сама не совсем понимала :)
 
Это Карл рассказывал, что тренер должен быть еще и психологом.
Я с ним согласна :) и в этом он наверняка преуспел. Вот до чего талантливый человек во всех отношениях
Я не знала что Шарлотта грозилась всех порвать :) забавно
 
А эту лошадь Лора сама готовила?
А вас в Гугле забанили :)? Или это вопрос, который дает ответ на наш вопрос к вам :)?

Как минимум она на этой лошади хорошо проехала :), а далеко не каждый это может на самой лучшей лошади в мире :)

Но вот что говорит сама Лора:

"Her relationship with Alf began eight years ago when her father bought him from a breeder in Denmark. 'A lot of riders and trainers at the top level in Europe had tried Alf before we bought him,’ she says. 'But no one thought he was going to make a top horse because he was too difficult in the head. He used to be a serious handful and take off all the time. I think he was just misunderstood.’

When Bechtolsheimer rode Alf for the first time, she had the gut feeling that they were going to achieve something special together: 'It is the same as when you meet people and have a connection,’ she says. 'He was clearly talented. A top rider doesn’t want to start a project and not succeed, but I didn’t have the pressure of remaining at the top because I hadn’t been at the top. I had time to work with Alf. I knew, as did my dad, that if he made it he was going to be awesome.’
 
А эту лошадь Лора сама готовила?

Она на нем с юношей ездит. На БП подготовила сама
https://data.fei.org/Horse/Performance.aspx?p=309F9FB11731122A75486E1C83373A1B
Я с ним согласна :) и в этом он наверняка преуспел. Вот до чего талантливый человек во всех отношениях
Я не знала что Шарлотта грозилась всех порвать :) забавно
Я чего то краем уха про это слышала, но думала наоборот, что Лора грозилась)))
 
Последнее редактирование:
Смотрим еще раз только на всадников.

Все настолько очевидно, что мне хотелось с первой минуты закрыть, еле заставила себя досмотреть.
 
Все настолько очевидно, что мне хотелось с первой минуты закрыть, еле заставила себя досмотреть.
И что же там такого очевидного? что это всадники разного стиля? Что это лошади разного стиля? Что гал это гал, и лора - не гал?
Тоже мне открытие Америки.
 
Думаю, имеется в виду ее явная работа рук и шпор. Но не на руки всадника смотреть надо и не на посадку, а на лошадь. Лошадь хорошо бежит, без сбоев, элементы выполняются хорошо. Все всадники и лошади разные. Поверьте, из-за того, что мы видим более силовую работу рук, лошадь эта не страдает каким-то особым образом, уж точно не больше, чем лошадь Гала.
 
Сверху