Срочно нужен совет! Лошадь ржет по ночам!

Толстячок

Участник
Ситуация:
Частный дом. Кони только переехали. Ржут в 2, в 5, в 8 утра! Устраивают перекличку! Боюсь еще пару таких ночей и соседи взбунтуются! Кто как справляется с такой проблемой? Живут пока в трехстенках с паддоками.
 
Ну... возможно, что они делали так всегда (вы ведь не ночуете с конями на постое)?
Если нет, то скорее всего со временем успокоятся.
Думаю можно оставлять их на ночь вместе в леваде с шелтером (если это возможно)
 
у родителей соседские петухи тоже кукарекают в 4-5- 6 утра,наш позже ) или вообще молчит)) собаки по ночам лают, коты могут драться так, что за 3 участка слышно, где то коровы мычат. против чего бунтовать в частном секторе?
 
У моих соседей собака по ночам выла, петухи стабильно в 4.00 кричали... У меня вот осел в 9.00 кричит - терпят))
ПО факту - ничего не делать. Если будете по первому зову к ним ходить - никогда не перестанут ржать. Игнор, имхо, в данном случае лучшее средство. Максимум - давать на ночь побольше сена, чтобы были заняты.
 
Не совсем понял из описания, они видят друг друга или только слышат и чуют? Обычно, если видят друг друга через решетку например, то не ржут. Ну и сено/воду могут просить, хотя это явно отличается по интонации от переклички.
 
Не совсем понял из описания, они видят друг друга или только слышат и чуют? Обычно, если видят друг друга через решетку например, то не ржут. Ну и сено/воду могут просить, хотя это явно отличается по интонации от переклички.
Так же стало интересно .. Лошади изолированы в ночь друг от друга и как изменился по переезду их режим кормления ??
При нахождении рядом, через стену денника, лошади ведут себя спокойно, нет у них причины устраивать ночную перекличку , а если их разделяет не только пространство , но они и не видят , не слышат друг друга , то конечно они будут перекликаться периодически. Так же, возможно причиной переклички стало нарушение режима поения - кормления , если ранее оно проводилось с 5 часов утра, в 8 ч. лошади разбирались на проездки , вот и могут они вести себя беспокойно
 
Я могу еще предположить следующее: у меня тоже частный дом. Осел и пони начинают ржать, когда нет сена и когда кто-то идет в их сторону - типа мол неси давай скорее.. Бабушка идет грядки поливать - осел кричит, прохожие если подходят к забору поглазеть - кричит с той же целью. При этом сено может и быть в наличии, но всегда есть надежда, что что-то новое перепадет. Может в вашем случае кто-то ходит мимо в эти часы?
 
Ну вообще-то это нормальное поведение для лошади, переехавшей на новое место. На новом месте они всегда месяц орут как оглашенные по любому шороху, потом привыкают к месту и успокаиваются. Надо просто переждать.
 
Они видят друг друга! А там где не видят, слышат.
Нет на конюшнях ни тот ни другой не орали по ночам..
Режим тот же что и на последней конюшне. Буду потихоньку менять на более удобный для меня. И травы у них гора, к 5 утра еще прилично так остается.
Может просто им не привычно, что нет закрытой с четырех сторон коробочки в которой так безопасно ночью?
В принципе сегодняшняя ночь прошла почти без воплей...
 
Еще как вариант - попробуйте поменять их местами - может два друга стоят на разных концах конюшни, а раньше стояли рядом.
 
Сверху