Старые клячи.

Вот к этому. К тому, что они вернутся, те, кто вернется.
И надо задуматься, кто из нас настоящий.... Им здесь, в этом мире, будет трудно...
Как раз сегодня слушала у Хазина, что нас ожидают большие изменения, когда вернуться те, кто делить людей на чужих и своих, и для кого их личная война кончится сильно позже войны реальной. Хазин, правда, говорил про государственное управление в широком смысле слова. Но, думаю, это ко всем сферам жизни относится

Таня, я так и думала почему-то, что твоя кошка гораздо больше значит для тебя, чем казалось. Кошки так умеют
 
Вот как бы "значит для тебя" про кошку не та формулировка...

Зара была для меня проводником, между мной и миром. Она давала мне возможность жить в гармонии с собой и миром, что бы не происходило. Она показывала мне вещи этого мира. Учила видеть, слышать, ощущать. Учиться и запоминать.

Такс был хранителем меня. Он был частью меня. Таким органом, кожей, дыханием, настроением.

Кошка была, как оказалось, хранителем моего дома. Я была уверена что я вью гнездо везде, где мне надо, чтобы возникло ощущение дома. Оказалось, нет. Кошка была Домовым. При этом в душу она не лезла, она была рядом, но не внутри.

Овчарки.... И Бася, и Лана это хранители моего личного пространства. И не внутри, и не снаружи. Связь типа поводка. Виртуальная. Даже нет. Что то типа одежды, габаритов машины. Это охрана, поддержка, надежность. Плюс какие то новые, усиленные возможности моего организма. Они умеют отталкивать опасность, просто вставать между. И опасность и то, что мне кажется опасностью. То, что настораживает меня и вызывает дискомфорт, в любой обстановке. Когда овчарки рядом, я спокойна, уверена. Стабильность бытия.

Вот Зара совмещала все эти качества.
И вот странное дело, только такс вспоминается с улыбкой и не вызывает чувства потери. Он никуда не ушел. Остался со мной.

Как то так.....

А у меня беда...
Организм категорически не хочет курить. Иногда за компанию я его заставляю. Особого отторжения не ощущаю. Но и совершенно без аппетита! А я без удовольствия и ощущения пользы от деятельности не могу.
Ну вот как так?
И, главное, совершенно нет ощущения, что мне чего то в жизни не хватает.
Ну, наблюдаем. Бросать курить я не собиралась. Потому, если желание вернется, продолжим.... Но пока так.
 
Последнее редактирование:
А у меня беда...
Организм категорически не хочет курить.
А почему Беда то? Учитывая твои своеобразные отношения с собственным организмом - он мог просто иметь мнение. Возможно уберегаясь от чего-то или просто так.
 
А я знаю случай, когда человек бросил курить именно потому, что перестал хотеть, а спустя пару лет выяснилось, что организм не просто так перестал ...
Я б сходила посмотрела внутрь организма, наверное. :rolleyes:
 
Ну, ну, не боитесь! В смысле, не дождетесь! :)))
На самом деле, организм обычно во время болезни курить переставал. А я последние несколько лет курила айкос, а не сигареты. И вот так совпало, что я заболела и сломался айкос. Ну, не греется, и все, бесит.
А болезнь я себе изобрела интересную. Ну, хотела отдохнуть недельку, заодно походить по врачам. Есть на что пожаловаться. Так то я в порядке, вроде, но есть нюансы.
Например, шум в ушах. Только дома. И только когда я валяюсь на диване в обнимку с собаками. Ну и эта фигня на ладони. Ну и периодические головокружения.
В общем, невропатолог прописала мне таблеточки всякие. И я честно попробовала их принимать. Одни мне не зашли ни разу (хотя по аннотации вроде как штука нужная, но мой организм решил выдать на эти таблетки некоторые признаки похожие на диабет). Вместо бетасерка я решила пить фазам, который даю овчарке, он дома есть.
В общем, совпало: айкос не работает и бесит, на фезаме головушка вроде как на место встала. Плюс витаминчики. Все собиралась заехать сделать новый айкос. Да так и не собралась.
И как то поймала себя на том, что при мысли:надо бы закурить, - организм лениво так оценивал желание и выдавал: да не хочу. Ну, не хочешь, как хочешь.
Дома айкос, который то работает, то нет, куча стиков для него. Лежат, вон, на столике. И абсолютно не вызывает никакого желания. Более того, я их не замечаю. Ну, что, заставлять себя, что ли!
Так что, наблюдаем, как оно дальше пойдет.
А от каких то болячек через сколько то лет в возрасте за 60 никто не застрахован:))) тут и те, что есть, разовьются , и новые вылезут.

Кстати, я тут обнаружила, что практически все мои болячки наследственные. Вот один в один как у матери. Контрактура на ладони - тоже! Но моя мать всю жизнь увлекалась всякими лечениями. Оказалось, что она руки свои оперировала и не по разу, еще когда мы отдельно жили. Удаляла эти контрактуры. Вот сейчас, когда ей за 80, расплачивается. Потому что кисти совсем "не слушаются", даже крышку с молока отвинтить не может. Слабые пальцы, захвата нет.
Так что, я лучше буду разрабатывать, пока ткани еще хоть как то восстанавливаются.
Впрочем, до 87 еще дожить надо...
А лучше не надо.
Это уже явный перебор.
 
Последнее редактирование:
Зара была для меня проводником, между мной и миром. Она давала мне возможность жить в гармонии с собой и миром, что бы не происходило. Она показывала мне вещи этого мира. Учила видеть, слышать, ощущать. Учиться и запоминать.
Прямо как про нас с Лялей пишешь. Только она еще меня научила бороться за жизнь. А то до нее сил и желания не было почти совсем
 
Сверху