Suslovfarm: интересуют реальные отзывы клиентов

abpbrf

Pro
Добрый день. В интернете наткнулась на рекламу этого клуба, которая меня заинтересовала в плане провести там недельку летнего отпуска. Я занимаюсь конкуром, конечно, помимо выездов в поля заинтересовали конкурные тренировки и трасса кросс-кантри.
Хотелось бы услышать отзывы реальных клиентов этого клуба, т.к. я сама живу не в Москве, ехать к ним мне довольно далеко, и хотелось бы заранее понять, насколько обещания сайта соответствуют действительности. Т.к. у меня уже бывали случаи, когда красивая реклама в интернете скрывала довольно грустную действительность. Но там хоть была возможность в тот же день уехать домой, а тут я приеду за 600 км.
Кто там бывал и ездил, расскажите, пожалуйста, чего можно ожидать от клуба.
 
Можно, я скажу? Сама не была, но было несколько человек из моего близкого окружения. Срок давности - год и более.
По тем временам - отзывы сугубо положительные. Как от сильных всадников, так и от не очень сильных. Хорошая качественная полевая езда и приятные люди.
 
Лично я рекомендую, особенно всеми руками и ногами рекомендую прыгающим уверенным всадникам. Выезды в поля интересные на 200%, в М.о. ничего подобного не встречала. Да и вообще для меня это место стоит особняком. Кроме лошадиного досуга, атмосфера сама по себе приятная, кормят вкусно, ну и сам по себе отдых получается отличным.
Я лично бывала там на день-два, но каждый раз, уезжая, хочу вернуться на недельку)
 
Спасибо всем за отзывы, думаю, летом туда доеду на недельку :)
 
Были там семьей с маленькими детьми во все сезоны. Катя накормит, Роман отличный инструктор. Возьмите обязательно каску, строго соблюдение ТБ. Активная езда по пересеченной местности, езда гуськом не практикуется, для детей есть пони. Со своими животными, только по предварительному согласованию с хозяевами. Жить можно в отдельном доме, а можно в гостинице при конюшне. Земляники много, речка близко. Инет ловит лучше мегафон.
 
И я свое слово вставлю) Были там зимой, и, пожалуй, лучше места для полевой езды я не знаю. Да и вообще для отдыха - люди приятные, места отличные, какое-то особенное место.
 
Добрый день! А не подскажет кто-нибудь, насколько (не)удобно добираться оттуда из Мск своим ходом? Да, я читала на сайте, как это сделать, но хочется послушать людей) Если ехать на выхи, то, получается, выезжать надо в пятницу днем, а все воскресенье потратить на обратную дорогу? Или как?
 
Grassibum, от Тёплого Стана или Красногвардейской 4,5 часа идет прямой автобус до Белёва. Обычно встречают, но можно и на такси (сами кучкуются к автобусу) или узнать возьмут ли попутчиков те, кто едет в те же даты)) Да, в пятницу в ночь, а в воскресенье после утреннего выезда.
 
... Обычно встречают, но можно и на такси (сами кучкуются к автобусу) ...
Такси базируются на тойже автостанции, куда приходят автобусы. Но(!) если распутица или снегопады, то таксисты скорее всего откажутся ехать на грунтовку и придется километр пехом идти самостоятельно. Лучше договаривайтесь, чтоб встретили если едете самостоятельно
 
Добавляю свои "5 копеек" и плюсую абсолютно все написанное выше! :)
Была в Suslovfarm пару недель назад. Визит абсолютно превзошел мои самые смелые ожидания: интересный и красивый маршрут, отсутствие следов пребывания человека, потрясающе удобный и слушающий всадника конь, полевой галоп через белые ромахи, немножечко прыгов и вкусный ужин. :)

Категорически советую всем ездящим и планирую повторить вылазку :)
Кате и Роману (если они это прочитают) огромное спасибо)))
 
Да, очень жаль, что в мои планы вмешались серьезные проблемы со здоровьем и съездить в этом году не получилось :(
 
Всего несколько дней, как вернулась с фермы. Замечательный отдых. Тишина, покой, потрясающая красота природы. Спокойный, устойчивый конь с мягкими аллюрами. Как раз для такого новичка, как я. Интересные полевые маршруты. А какие замечательные тренировки провел мне Роман! Екатерина - очень радушная хозяйка. Спасибо им огромное за полученное удовольствие. Очень жаль, что отпуск был таким коротким.
 
Подниму немного тему, потому что она этого заслуживает. На прошлой неделе ездили с мужем и друзьями на базу. Ощущения нереальные-маленький самобытный островок цивилизации, органично вписывающийся в окружающую природу. Тишина, аисты совсем близко ходят, небо звёздное настолько, что млечный путь виден, речка рядом изгибается красиво, поля заставляют крутить головой постоянно-одно в ромашках, второе в жёлтых метёлках, третье в васильках, клевере и лютиках, четвёртое золотистое-убрано, скатки сена лежат, в пятом трава такая, что от лошадей только уши торчат и так до бесконечности, и везде тишинааа, только звуки природы. Все животные в SuslovFarm очень милые и добрые, даже те, что не лошади)Трасса мегабодрая и нескучная от слова совсем-канавы с прыгами, спуски и подъёмы на разных аллюрах, переходы через воду, овраги, лесопосадки. Это то, что мы успели посмотреть за пару выездов и как поняли, это весьма малая часть всего имеющегося. Лошади бодрые, резвые и сильные, хорошо выезжены, жеребцы абсолютно терпимы друг к другу. Мы были во многих местах, на разных конных базах Москвы и Подмосковья, в КЧР, в Угличе, в Белоруссии..Это место ни на что не похоже, в моей практике аналогов не было по ландшафтной части так точно-скучно не будет никому-есть, чем порадовать и удивить уверенных всадников, есть, кому грамотно позаниматься с неуверенными. Отдельное слово о хозяевах-Катя радушно встретила и приняла, вкусно кормила, мы себя частью семьи ощущали, самой непослушной частью наверное))Роман бодренько провёл маршруты по красивейшим местам, мы с мужем брали помимо выездов тренировку... Со мной так никогда не занимались в жизни, хотелось взять в охапку своего коня и переехать туда на пару месяцев с целью почерпнуть немножко мудрости из бездонного колодца, коим является Роман. Настолько доступным языком всё было разжёвано, как с точки зрения физиологии всадника, так и с точки зрения физиологии лошади-Роман учил чувствовать лошадь, взаимодействовать с лошадью так, чтобы было логично, понятно и комфортно обоим. В конце запланированного отпуска стало понятно, что 2-3 дня это катастрофически мало, и что уезжать совсем не хочется, наверное поэтому мы неохотно укатили только вечером, хотя изначально предполагалось утром. Мы обязательно ещё вернёмся!
 
Нашла инфу по Suslovfarm на этом ресурсе, ехали немного в напряге - отзывы вроде хорошие, но в основном старые. Совершенно зря переживала. Владельцы - прекрасные, все четко организовано, комфортно в плане проживания и питания (вкусная домашняя еда), детям вольготно. Мы объездили окрестные маршруты (достаточно бодрые, с множеством разнобразных препятствий) в сопровождении Романа, его опыт чувствуется, а советы по ходу дает с пониманием и объяснениями - что, зачем, почему. Бывали много где, есть с чем сравнить. И как человек - интересный. Впечатлили лошади, точнее кони. Послушны, управляемы, активные в длительных походах. Природа - восторг, река в двух шагах, лес тоже, с погодой повезло, жара уже спала. Время пролетело быстро. Бронировали заезд на выходные, но решили остаться еще на пару дней. Хорошо, что была такая возможность. Вообще, и место какое-то особенное, и люди, каких редко встретишь, и организация на уровне. Остались более чем довольны)
 
Сверху