текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

goodpoint

Опытный
Я решила завести дневник. Зачем спрашивается ? Затем, что поймала себя на том, что иногда перечитываю нашу переписку в Скайпе с моим тренером и берейтором Сэма - Таней Троф. Копаюсь в записях двух-трехмесячной давности потому как интересно вспомнить, что было раньше, заново пережить, сравнить с тем, что сейчас имеем. По-этому, решила все-таки вести записи здесь, тут удобнее....
Зовут меня Юля. Я достаточно взрослая тетенька 34 лет отроду. Есть муж, есть дочь 12 лет и сын 5 лет, работа и собака - старый душка стаф 12 лет. И вот уже как 5 месяцев есть конь....
вот такие мы сейчас - Иппосфера 2011.

x_66d83770.jpg


x_bebd37cc.jpg


Началось все летом прошлого 2010 года, когда по роду своей деятельности мне пришлось разрабатывать программу развлечения для приезжающих на мой завод по мою душу кучки иностранцев из многих уголков Европы. Им, видите ли, захотелось барбекю на природе и штоб обязательно с покатанием на лошадках :evil: . И штоб шоу было конское и виды им красивые подавай и штоб люди, кои потом их на лошадках возить будут, на Аглицком говорили обязательно... :roll: а то как же им, бедненьким, разговоры светские вести.... Сносила я себе ноги, пока конюшню, которая нам все это обеспечить сможет искала... нашла, кстати, в Лахте, все отлично получилось, спасибо им, иностранцы мои уехали удовлетворенные.... Но пока объезжала КСК, наткнулась на детский конный лагерь "Солнечный Остров" называется. Думаю, а почему б мою Соню (дочку значит) туда на смену не отправить для разнообразия летних каникул? Вдруг понравится? Я-то лошадей с детства люблю, правда на расстоянии. Дочь съездила, вернулась из лагеря полная впечатлений и с явными признаками конемании (вот и отличненько, думаю, моя кровь!). И решила я, так сказать, совместить приятное с полезным. Буду, думаю, и физкультурой заниматься, тельце свое в форме держать и с дочкой общаться больше.....а то корни пустила у компьтера своего - не отодрать.... Порывшись недолго в интернете, нашла КСК поближе к дому "Исток" и начали мы с сентября брать индивидуальные уроки ВЕ там. Не буду долго про это писать. Все нам нравилось и лошадки и люди и отношение. Смешные были глаза у девушки- продавца, когда получив ЦУ от тренера после первого занятия по поводу подходящей одежды для ВЕ, ввалились мы с Соней в Horze и попросили нам продать "всё"... прямо всё, что нужно ....для занятий ВЕ... :lol: потом мы с этой девушкой Наташей подружились.
Я пообжившись немного на конюшне, поняла, как же скучно я раньше жила. И, вообще, не понятно чем были наполнены мои выходные дни? Так же я поняла, что в наше время очень даже возможно иметь собственную лошадь. Представила себе, как я буду выезжать на ней, моей послушной, выезженной и супер спокойной лошади в поля и леса, ездить там чинно, на природу любоваться. Я себе пока представляла всех лошадей именно такими почему-то :mrgreen: . Прикинула в голове смету на содержание, поняла, что не смертельно, и решила, что когда нить через пару лет у нас с Соней она будет. Но лошадь, видимо, :mrgreen: решила по-другому...
В то время клуб продавал несколько молоденьких трехлеток - терчиков со Ставропольского завода... ммм... серебристые красавчики носились по левадам, смешно бубликом завернув хвост на спину... я ими откровенно любовалась... но один просто-напросто нагло залез в мою душу и по хозяйски там обосновался. Я не разбираюсь ни в дижениях лошади, ни особенно в стати, по-этому, не могу сказать, что он меня покорил какими-то своими суперскими лошадиными качествами. Просто он был особенный. И все. Вот таким Одессит мне запомнился, когда мы познакомились

x_1cd671b2.jpg


x_acd3067e.jpg


Мне предложили провести тренировку на нем. Прошло все на удивление гладко, хотя он явно удивился постороннему человеку на его спине, да еще полному чайнику. Но на галопе (я его и делать-то толком не умела ) я ессно, свалилась ему под ноги. Это было впервые и в его и в моей жизни :lol: . Я была безмерно поражена тем, что он на меня не наступил... а он крайне удивлен том, что такое вообще возможно :shock: . Ну не падали раньше с него еше никогда. Стоял, бедняга, пучил глазки и трясся всем телом. Жалко его было очень. Мне его тогдашний берейтор потом говорил, что отходил он от моего падения долго, вот такой впечатлительный конь. Так прошло наше с ним первое близкое знакомство. Но цена на него была высокой тогда, да и не планировала я еще становится ЧВ. Хотела опыта и знаний поднабраться. А еще я почитывала форумы, где русским по белому везде написано и на пальцах ясно доказано, что ну не надо нам, чайникам, лошадьми обзаводиться. Так прошло почти 2 месяца. Я иногда заходила к коню, общалась с ним. Только попросила берейтора мне дать знать, если появится покупатель на коня этого. Уехали с семьей на море отдыхать в ноябре 2010г. И началось. Думаю про коня и все тут, блин. Сидит в моей голове и не вылазит. И еще Соня рисует на пляже серого коня постоянно. Мам, грит, посмотри - классно я Одессита нарисовала....?
Приехали домой, вещи разобрали, залезаю вечером на сайт и что я вижу? - распродажа, ёпрст, цены снижены на терский молодняк в "Истоке". Продается Одессит мой со скидкой :shock: . Вот так, не размышляя особо, не мучаясь в сомнениях ни секунды, вечером следующего дня стала я владельцем Одессита - чистопородного красавца терца, будучи сама полным лохом и чайником, занимаясь ВЕ меньше трех месяцев :lol:

x_e4628e66.jpg


x_cd80bc5c.jpg
 
Re: Сэм

goodpoint написал(а):
Я достаточно взрослая тетенька
:D
goodpoint написал(а):
один просто-напросто нагло залез в мою душу и по хозяйски там обосновался
Да, они такие :)
goodpoint написал(а):
Вот так, не размышляя особо, не мучаясь в сомнениях ни секунды, вечером следующего дня стала я владелцем жеребца-трехлетки, будучи сама полным лохом и чайником, занимаясь ВЕ меньше трех месяцев
Это очень часто случается :) Поздравляю Вас с приобретением коня и с началом дневника. Конь очень красивый. Почитаем, если не возражаете.
 
Re: Сэм

В читатели :) Конь Ваш шикарен, вообще обожаю эту породу :)
 
Re: Сэм

Поздравляю с дневником, принимайте в ПЧ :)

Расскажите, пожалуйста, о детском конном лагере - где находится, со скольки лет детей берут, как занятия проходят, и т. д. :) У меня своих двое, вот для старшей интересуюсь :)
 
Re: Сэм

Ну вот :D после личных поздравлений принимай их и в дневнике :mrgreen:
Типа поздравляю и все такое :lol:
 
Re: Сэм

Какие движения!!!!


Теперь есть и терский дневничок)))))
 
Re: Сэм

Ага, Ритусь :) Рычажищи, а пользоваться ими не умеет. На поворотах падает, лапками загребает, задом не доталкивается. Не лошадь еще, а недоразумение :mrgreen:
 
Re: Сэм

спасибо всем и добро пожаловать!
По-поводу лагеря для детей - он находится почти во Всеволожске, у них есть сайт. Лагерь в шикарном лесу, детей берут лет с 9, по-моему, и до 15, но могу ошибаться. Там сейчас на месте лагеря конюшня работает голов на 8, манеж. Все лошади воспитанные и здоровые. Их основное направление иппотерапия. Летом разбивают палаточный лагерь. Достаточно экстремально, спят в спальниках, но в все безопасно и детям оч нравится. Некоторые едут аж из других городов. Смена по 10 дней, каждая тематическая. Занятия ВЕ каждый день плюс теория - про лошадей рассказывают, про породы, как ухаживать и пр., еще разные кружки по интересам у них, весь день активность какая-то. В этом году Соня опять едет, ждет не дождется.

Теперь буду хронологию событий своего ЧВ в голове восстанавливать.
После того как туман эйфории после осознания покупки в моей голове понемногу рассеялся, задумалась, блин, я ж не знаю ничего про лошадевладение. Вообще ничего, как кормить, как седлать, как гулять. Но надо сказать, нас с конем клуб не бросил, прикрепили к нам ребят, мне тренера, коню берейтора. Они со мной и возились, периодически, нервно смеясь над моими дурацкими вопросами, я ж на работе все дни проводила, читая инфо про лошадей в И-нете, пытаясь хоть как-то возместить катастрофическую нехватку знаний. Потом была кастрация, ее мы перенесли героически. Сэм - молодец, операцию перенес отлично, быстро восстановился. Но во ВНИИКе расстроились, узнав о кастрации, оказывается крови у мальчика суперские. Я, честно говоря, сейчас жалею, что это сделала... Сэм абсолютно никак не проявлял своей жеребцовости... ну вообще никак, а все говорили - режь.... я и послушалась....Надо сказать, что нам с Сэмом операции помогла сблизиться, пришлось много гулять и на корде попытки работы изображать. В общем, что мы подружились. Я училась ездить на Сэме под руководством тренера.

Потом я чуть не уехала на постой в "Мустанг", у меня грянули семейные проблемы, в январе я приняла решение поменять берейтора и тренера. Таня взяла нас в работу. И с тех пор мы с Сэмом познаем все премудрости вместе )))

x_288065ba.jpg


x_884804b4.jpg


Параллельно я занималась на Танином Громе.

x_308f51cb.jpg


x_fd8d61fe.jpg
 
Re: Сэм

Я в ПЧ,очень уж интересно какие трудности и победы в переди у вас:)
(надеюсь трудностей будет на много меньше,чем побед)
 
Re: Сэм

Я у вас в ПЧ , очень интересный и откровенный дневник. :)
 
Re: Сэм

Ждала Ваш дневник :wink:
Поздравляю со всем! И с дневником! и с Сэмом! И с Иппосферой!
 
Re: Сэм

очень интересно ! я в пч . заинтриговали , как же все было дальше ?
 
Re: Сэм

Добро пожаловать!

Всю зиму с Сэмом постепенно учились вместе под чуким Таниным руководством.

x_a917883e.jpg


x_5182dce2.jpg


x_d5d20771.jpg


В феврале мы с Громом с Таней на Апреле выезжали в поселок. А однажды, это так же очень мне в дальнейшем помогло, я узнала, как Гром умеет СКАКАТЬ ( что, вообще, лошадь тАк умеет!) на открытом пространстве, карьером, так, что ветер выбивает слезы из глаз, а под попой у тебя не конь, а золотой упругий шар. Хотелось раскинуть руки и, казалось, мы взлетим.Ухххх, какой кайф я испытала, хотелось скакать еще и еще! Натурально хотелось кричать от радости ( что я собсна и делала, пугая местных жителей), летая на Громе по дорожкам в поселке :lol: .

Сэм, оказался на редкость душевным конем, самым любимым, мягким, понятливым после Таниной работы, очень умненьким и смышленым.

x_7afece64.jpg
 
Re: Сэм

Вы очень интересно и живо пишете, я зачиталась!
Сэм-очень красивый мальчишка, меня сразили его глаза. :D Большие, выразительные, глубокие....
В общем, я в ПЧ! :D
 
Re: Сэм

Интересный дневник , истории приобетения лошади у нас похожи . .Вы молодец!! Такой он красавец! Принимайте в ПЧ. Будем дружить домами, а точнее дневниками
 
Re: Сэм

Спасибо всем за добрые комменты! Оч приятно. Сама иногда почитываю ваши дневники :D Но все больше молчком, т.к. осознавая свою полную чайниковость, не хочется ляпнуть какую - нить ересь... :mrgreen:
Ирина Хлопушка, мы с Таней Троф собираемся к вам в Эфу в гости нагрянуть на следующей неделе, примете? Хочется в живую познакомиться и с Клёпой. Переживала вместе с Вами за ваши неприятности по здоровью, пусть девочка скорее восстановится.

Еще немного зимних фоток Семена
x_55ebc435.jpg


С другом Апрелем
x_07ac1e01.jpg


x_9d49da6d.jpg
 
Сверху