Термосапоги. Отзывы и предложения.

Blackhorse

Новичок
Всем доброго времени суток!
Тема такая: купили ребенку в этом году термосапоги фирмы Pfiff, и очень оказалась на практике эта вещь нехорошая, ноги все время мокрые. В морозы дочка все время жаловалась, что ноги мерзнут ужасно, хоть и одевали ей горнолыжные носки. А сейчас, когда началась оттепель, приходит домой, ноги насквозь мокрые. Каким образом не понятно - там ведь нижняя часть сапог из резины, промокать не должна... То ли ноги у нее так потеют, никак не пойму.
До этого брали ей фирмы Horze со шнурком впереди, те - еще хуже, тонкие, ноги мерзли все время, даже осенью в +5 С. В итоге порвались, не прошло и 2-х месяцев, до зимы не дожили...
Посоветуйте что-нибудь, кто имеет большой опыт с лошадьми вне манежей. Ездиет ребенок в основном на свежем воздухе, никак не можем найти подходящий вариант обуви на осенне-зимне-весеннее время. Размер ноги 36-37. Нужно что-то такое, что износостойкое и удобное для регулярных занятий верховой ездой + чтобы ноги не замерзали и не промокали.
 
У меня термобуты pfiff тоже проблема ноги мокрые и мерзнут,думаю щас все сапоги такого вида страдают этой проблемой, раз всё у Вас совсем худо попробуйте подобрать обычные зимние сапоги максимально похожие на конские..или купите конские зимние ботинки и одевайте краги,либо вариант 3 купите конские зимние кожаные сапоги и будет Вам счастье :)
 
У меня были термосапоги Pfiff, несколько лет, ноги не мёрзли даже в -15. И не промокали.
Сейчас купила как раз Horze со шнурком спереди, ни разу ещё не одевала, порвутся значит скоро, буду знать. :)
 
Кожаные тоже нас были, ноги мерзнут очень быстро и дубеют они на морозе. Она вообще в них ездить не может. Обычные зимние сапоги имеют молнию внутри, что тоже не удобно для верховой езды. Молния зацепляется все время за путлища и расстегивается. Краги на ботинки - да, но до определенной температуры, на теплые штаны они уже не оденутся. Короче, мы уже измучились...
 
купите в ашане или на любом рынке сапожки сверху как валенок и молния спереди у них стоят руб 400-500 но ногам тепло. В кашу конечно весеннюю в них не залезешь, но в морозы и до 0 комфортно.
Сама страдаю со своими ногами, даже в коженной дорогой обуве "как в тапки кот нассал" :lol:
помогает брать с собой 3 пары сменных хлопковых носков до колена и купила сушилку для обуви, так же имею на конюшне 2 пары зимней обуви!
термобуты и вторые типа рабочих дутиков с пропиткой.
Каждые 3 часа меняю обувь и носки. Сушу на батарее, а в сапоги закидываю сушилку.Так же еще помогают сырость взять стельки из войлока толстого.
Термосапоги у меня Дафна старая модель с настоящим валенком внутри, который вынимается и сушится. В остальных мерзну капитально.
Работаю инструктором на улице по 11 часов
 
Вот и я как-то видела у одного из инструкторов, что-то типа валенка, вытаскивающегося из термосапога. И как это работает? Ноги меньше мерзнут? И где их купить можно?
 
я с рук брала. а так только если случайно найдете на выставке в апреле. или уже из-за границы искать, насколько я знаю их вроде сняли с производства.
 
Одеваю сапоги непосредственно перед ездой, чтобы нога не успевала вспотеть в теплом помещении или в конюшне или в машине.Только так получается не промокать и не мерзнуть потом))))

у меня вот такие второй сезон, ну очень давольна
http://www.ooteman.nl/ladies/riding-boo ... ts-de-luxe
Еще эти классные в мск 9тыр, а вот тут сейчас распродажа
http://www.ooteman.nl/ladies/riding-boo ... high-rider
 
Две зимы отъездила и отгуляла на манеже в сапогах из Максидома за 900 реблей. Сверху они как бы из какого то синтетического материала- пластик-не пластик, не понятно. Внутви вспененный искусственный мех. Еще калоши такие же бывают для дачников. Они немного коротковаты-до середины икры, зато тепло-супер.
 
Да вот нам надо такие, чтобы и ездить было удобно и на конюшне гулять часов по 5. Она же оттуда не вылазиет, особенно по выходным дням...
Темная лошадка, а в Москве, где можно такие сапоги приобрести? Это что за фирма-производитель?
 
Mari an да я про такие и говорила у меня.сверху синтетика с пропиткой внутри типа иск меха их щас на рынках полно
 
У меня самый теплый вариант оказался такой - кожаные простые сапоги на 3 размера больше моей ноги (из мягкой кожи,купленные в секонд хэнде,не для ВЕ совсем, но по фасону подходящие) плюс войлочная стелька плюс 2 пары носков.Одни тонкие хлопковые или льняные (без синтетики) сверху - тооолстые шерстяные.Которые бабушки у метро продают.
Хватило на 3 года. Потом ноги начали опять замерзать .. заменила стельку. и опять горя не знала
 
В самые холода одеваю старые, но крепкие и боевые, зимние ботинки Ecco на липучках. Те, которые классика, перевыпускаемая из года в год в новом дизайне. Широкие и удобные. Внутрь толстый шерстяной носок.
В этом году не успела до конца оценить кожаные Steeds из Лёсдау на искусственном меху, т.к. холодов толком и не было. Но, кажется, неплохо.
 
Меня зимой только унты спасают. Те, которые настоящие, колхозные
unty.png


Правда, их меньше 38го размера сложно найти, только если на заказ. Меньше бывают вот такие
1576.400.jpg

http://russkie-valenki.ru/product/unty- ... egchennye/

у них снаружи искусственный мех, но внутри - тоже овчина. Вроде тоже теплые. Единственно - стремена надо подобрать пошире, чтобы унты в них влезли.

Ну и в плюс и слякоть плохо в унтах, промокают.
 
Blackhorse, полностью с вами согласна, что термосапоги с литой резиновой галошей - вещь очень неудачная. Потому, что в ней попытались соединить несоединимое - тепло и непромокаемость. Чтобы добиться такого сочетания нужны высокие технологии, чтобы влага не проникала внутрь, но выводилась наружу. А это означало бы очень высокую цену, а не те 3-5 тысяч, которые стоят термобуты.
В реальности неизбежно приходится чем-то жертвовать: либо теплом и комфортом, либо непромокаемостью.
Если всадник в основном ездит верхом и почти не занимается лошадью снизу (то есть не работает на корде, не коноводит, не работает на конюшне), то лучший вариант - это кожаная обувь на меху. Специальные сапоги для ВЕ на меху очень трудно найти, их сейчас в нашу страну почти не привозят. Неконные сапоги в большинстве своем имеют слишком мягкое голенище, которое в процессе интенсивной езды деформируется и причиняет неудобства. Поэтому, ИМХО, надо искать обычные зимние ботинки, не обязательно конные, лишь бы с крагами хорошо сочетались.
Если ваш ребенок не только ездит, но и работает на конюшне, то можно найти что-то непромокаемое, но тогда постоянно менять носки и стельки. Два часа походил - стельки и носки на батарею.

А еще в обувных магазинах стали появляться силиконовые галоши. Мне кажется, их можно надевать поверх ботинок, но этот вариант я еще не пробовала, только собираюсь.

Когда мороз приближается к -20, я перехожу на угги. И для работы снизу и для работы сверху.
 
Сверху