Террасная доска ДПК

Здравствуйте. Как вы считаете, возможно ли использовать в денниках и проходах? Кроме высокой стоимости, какие могут быть минусы? Средняя стоимость 2000р за кв. метр, что вдвое дороже дерева и в принципе, наверное не намного дороже резиновых матов. А учитывая срок эксплуатации, выйдет в итоге дешевле.
Мое мнение - не скользит, не гниет, эстетично выглядит.
original.jpg
 
Из основных минусов древесно-полимерного композита:
  1. Они пустотелые, размер с копыто и если лошадь встанет копытом на середину доски, то нагрузку такая доска не выдержит. Соотвественно нужно будет периодически менять доски. (по заявлениям производителей доска выдерживает распределенную нагрузку 300-400 кг., но это именно распределенная)
  2. Доска не кладется стык-в-стык как это можно сделать с резиновым покрытием или деревом с T&G пазом. Соотвественно вся влага и отходы жизнедеятельности будут идти на бетон (который будет разрушаться, если его не защитить специальным полимером) и будет всё гнить.
  3. Ценник сопоставим с ценой резины + стоимость укладки и подгонки будет выше, чем у резины. Соотвественно по факту цена будет выше.
Учитывая все минусы и цену, то смысла экономического никакого в использовании нет.
Если нужно сэкономить, то используйте брусчатку.
Если же сделать хорошее и долговечное покрытие, то резина лучше всего. В сегменте 2000-3000 за м2 есть множество производителей.
 
Спасибо. По нагрузке у меня не возникло вопросов потому, как мы выступали при клубе, где двор покрыт данными досками, и лошади там свободно передвигались, доски выдерживали, не прогибались и т.п.
Там же и заинтересовалась данным материалом. Плюс очень понравился внешне.
 
Есть доска и без пустот внутри. Вроде такую у меня соседи на террасу укладывали. Если надо - узнаю
 
Сверху