The best - какая из натуральных меховушек?

VictoriaL

Активист
Интересует следующее: какую из натуральных меховушек вы считаете лучшей, без учета цена/качества - только качество.

На рынке сейчас в принципе около 10 фирм, предлагающих меховушки: Christ, Eurostar, Pfiff, CSO, Selleria, E.A. Mattes, etc.
Все предлагают примерно одинаковый тип меховушек; интерисуют те, у которых оторочены и перед, и зад.
Вопрос - кто делает лучше?

Какая из меховушек не промнется в течение года до состояния тоненькой прокладочки в области прилегания подушек седла при ежедневной работе (выездка)?
Сколько, по-Вашему, вообще срок службы меховушки?

Из истории отношений:
CSO - на одной: езда раз в неделю, прогулочный темп, в использовании около 3,5 лет, скорее жива, чем мертва, а вот мех Christ на седло в том же комплекте - гораздо бодрее чувствует себя.
CSO - ежедневные занятия выездкой, 1-1,5 часа; в использовании 2,5 года - почти умерла (очень промялась, тонкая).
 
Christ лучше, ИМХО.

Очень не понравился Киффер - лезет даже новым :(
 
Initu, +1.

Christ-ский мех очень "живуч", после стирки каждый раз как новый. Густота не уменьшается :D
 
Christ - лучшие. Используются уже 7 лет постоянно на нескольких лошадях. Стираю раз в год в машинке, расчесываю щеткой кошачьей. Выглядят как новые. Немного потерлись около передней луки, но сам мех под седлом формы так и не потерял.

Есть еще меховушка на капсюль той же фирмы. Состояние отличное, несмотря на частое использование.

А вот купила чехлы меховые Кавалькада на недоуздок. Потеряли форму за одну перевозку лошади. Правда перевозка была длительная.
 
а у нас Маttes
ходит в прокате 2 года по 2 часа в день (без конкура)
прекрасно себя чувствует, купила еще одну меховушку
 
Christ отличное качество, после стирки всё как новое. Хотя использую каждый день при интенсивных тренировках
 
Christ и Маttes
У меня сейчас кавалькаде - мне не очень нравится... тонковата и не такая "пружинистая"
 
Меховушки ХолуХорс кто-нибудь использовал в работе?
 
У меня Mattes, поначалу почему-то сильно лезла шерсть, не до плеши конечно, но все равно неприятно, потом вроде перестала :roll: в остальном я ей очень довольна, пользую пол-года три раза в неделю по 1,5 часа, не считая немного свалявшегося меха спереди - вид не потеряла.
У меня встречный вопрос: чем ее стирать? Спец. шампунем или можно обычным?
 
Christ. Около года использовала без вальтрапа, стирала через 3 тренировки на 4-ую с фирменным шампунем. До сих пор лежит как новый, мягкий и пушистый.
 
Christ. Перенесла такое испытание, как абсолютно неприемлимую стирку(в горячей воде с мылом, сохла на батарее). Особое мерси моей маме, резко решившей помочь дочке в стирке вещей с конюшни)))Вы бы видели мой шок)))
После еще одной стирки с каким-то спец. средством(посоветовали такие же простофили), практически вернулась в прежнюю форму, мех не вылез.
 
MIG написал(а):
Initu написал(а):
Очень не понравился Киффер - лезет даже новым :(
Поэтому, наверно, он их и перестал выпускать :D

Надо же. А мой Киффер прекрасно себя чувствует. Не лезет, не примялся. Правда, я его не стирала - не было необходимости пока :)
 
А я люблю свой eurostar. Ему уже года полтора, а в состоянии он очень приличном, надо бы только постирать.
Крист видела очень хорошие у соконюшенников.

Те, которые у нас черные (ваши с Олей) ужасно промялись и вытерлись. Не нравятся. Фирму не помню. CSO, наверно.
 
Я свои Кристовские меховушки стираю в машинке с обычным порошком. Без всяких спец. средств. И все как новые. Только причесать их надо после стирки.
Маттис щупала в магазине. Не понравилось качество меха.
 
вопрос такой- а летом не жарко с мехом ездить?как спина лошади себя чувствует? :roll:
сорри за офф.
 
Сверху