Титанический дневник. Сезон жеребят 2024 открыт!

7O1oc5eTXm8.jpg


H-N5IYTopy8.jpg


Пока ожидали наших моделей, немного поснимала Титаху на телефон. Титан сегодняшней фотосессии был не шибко рад, -25 на улице как-никак.
 
139843157_2508465559459209_4399948435932722764_n.jpg


122529000_2446528582319574_8712603872431653063_n.jpg


Сын и отец. Titanium Avalon (Hermits Titanium х Hänflings Lady Olivia) Свежих фото мало, но малыш в свои 5 месяцев был уже 150 см в холке!

Авалон - drumhorse.
Драмхорсом считается лошадь в которой процент крови Шайра или Клайдесдейла не превышает 87% (7/8) , а процент крови Тинкера не опускаться ниже 12,5% (1/8) и не превышает 50% (1/2). Мама Авалона - шайрская кобыла, а папа - наш Титаха, малыш получен путем искусственного осеменения.

 
Последнее редактирование:
Любых :) и получаем кросс-тинкеров

Жаль что с другими породами так не прокатывает)) А у вас есть фото кросс-тинкеров, они получаются больше похожи на тинкеров или на бп?

Вот например продают кобылу "клёпер" https://www.avito.ru/malino/drugie_zhivotnye/klepper_135_sm_pokryta_tinkerom_obmen_2073930077
Покрыли ее тинкером, какой жеребенок получится предположительно, больше на папу будет похож или на маму?
 
Последнее редактирование:
Жаль что с другими породами так не прокатывает)) А у вас есть фото кросс-тинкеров, они получаются больше похожи на тинкеров или на бп?
Все зависит от обоих родителей, вы же понимаете :) Что тинкеры, что БП бывают совершенно разного "качества", соответственно и их потомство будет таким же...

Покажу вам кросс-тинкера от моей БП кобылы и моего вороного жеребца тинкера (пал)
Сейчас ему еще 7 месяцев
9Fw-uOmfSGk.jpg


z-5K7KprESQ.jpg


Пара видео:
 

Ну и неделька выдалась... Я, почему-то, на протяжении всей недели не могла нагнать "убегающее" от меня время. Всё время какая-то суета-суета, кипишь...
Очень много сил вытянула подготовка Титана и трех подопечных мне тинкеров от другой владелицы к он-лайн шоу от английской ассоциации тинкеров. Всех намыть, всех причесать, всех до блеска наполировать, еще всех отснять на фото и потом сесть на всех верхом "при параде" и проехать небольшую схему езды и заснять это на видео. А ведь у меня есть еще другие кони в работе, которые имеют свой график и из которого выбиваться нельзя...
Но, мы даже всё успели, всё отсняли, всё оплатили и отправили, теперь ждем... Только я не знаю, когда результаты, но я рада, что это всё закончилось наконец-то (я про подготовку лошадей к шоу)😅 .

Титан порадовал, отлично себя показал и подо мной и под одной из моих маленьких учениц. На мою ученицу нашли чей-то фрак и белые бриджи, нарядили, на коня посадили и ахнули. Детки в одежде для стартов выглядят так сразу по-взрослому, так солидно! 🥺
141569648_2509361649369600_1472902679477240473_n.jpg


140938883_2509361426036289_7559473693803648730_n.jpg


Когда схему отъехали, то у Полинки(ученицы) была такая раскрасневшаяся мордашка, словно она только что из бани, зато сразу видно - старалась 😅. А вообще ей было просто непривычно сидеть на Титане с его ооочень каретным и амплитудным ходом, но они справились )
 

Ну и неделька выдалась... Я, почему-то, на протяжении всей недели не могла нагнать "убегающее" от меня время. Всё время какая-то суета-суета, кипишь...
Очень много сил вытянула подготовка Титана и трех подопечных мне тинкеров от другой владелицы к он-лайн шоу от английской ассоциации тинкеров. Всех намыть, всех причесать, всех до блеска наполировать, еще всех отснять на фото и потом сесть на всех верхом "при параде" и проехать небольшую схему езды и заснять это на видео. А ведь у меня есть еще другие кони в работе, которые имеют свой график и из которого выбиваться нельзя...
Но, мы даже всё успели, всё отсняли, всё оплатили и отправили, теперь ждем... Только я не знаю, когда результаты, но я рада, что это всё закончилось наконец-то (я про подготовку лошадей к шоу)😅 .

Титан порадовал, отлично себя показал и подо мной и под одной из моих маленьких учениц. На мою ученицу нашли чей-то фрак и белые бриджи, нарядили, на коня посадили и ахнули. Детки в одежде для стартов выглядят так сразу по-взрослому, так солидно! 🥺
141569648_2509361649369600_1472902679477240473_n.jpg


140938883_2509361426036289_7559473693803648730_n.jpg


Когда схему отъехали, то у Полинки(ученицы) была такая раскрасневшаяся мордашка, словно она только что из бани, зато сразу видно - старалась 😅. А вообще ей было просто непривычно сидеть на Титане с его ооочень каретным и амплитудным ходом, но они справились )
Как вам терпения хватает со всеми этими намываниями)) видео минутное посмотришь-и то брррр)))
Вы-молодец.
 
Я снова стала «бабушкой»! У нас мальчик! 👦♂️

23.01.21 Элуна родила сына! Ура! Мы всем миром его ждали!🥂

А теперь для вас будет небольшой сюрприз🎁

Отцом жеребенка является жеребец Scirocco (владелец Снежанна Строева ). Удивлены? Сейчас всё объясню 😅

Дело в том, что полтора года назад владелица Scirocco, Снежанна, узнала о том, что Элуна никак не может забеременеть после потери первенца и многие сибирские ветеринары говорили нам о том, что Лунка уже не сможет восстановить свою репродуктивную функцию. Да и сама я уже почти смирилась с этой мыслью на тот момент. Однако, Снежанна была не согласна с этим мнением, всё таки мы переехали в Москву, где существенно больше возможностей и, совместно с Центром репродукции лошадей "Хартли Хорс… они взялись за обследование и лечение Элуны. Прошло время и когда же стало понятно, что лечение прошло успешно, мы решили покрыть Элуну Scirocco(Сырком) 💁🏻‍♀️. Снежа очень хотела получить жеребенка от своего жеребца, а я очень хотела получить жеребенка от Элуны, наши желания совпали, и нашими совместными усилиями получилось чудо! 💗 Вы только взгляните на него! 🥺🥰

Я тихонечко надеялась на то, что получится кобылка и я буду как тот самый Кот Матроскин: «Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану» и оставлю себе неродственную Титану кобылку «на племя», но OH MY GOSH я так счастлива видеть этого малыша! Маленький Лууууник 😍😍😍.

Прыгая до потолка от радости я хочу поблагодарить всех! Снежу за то, что не позволила мне опускать руки и за неоценимую помощь в организации восстановления Элуны. Центр репродукции лошадей «Хартли Хорс Хаус» за их профессионализм и терпение (я ведь не давала им жить спокойно все это время 😅). Наш конный клуб Аркаим, директора клуба и нашего начкона за пятизвёздочное содержание Элуны на протяжении всего периода жеребости, за внимание, понимание и терпение ❤️❤️❤️

Мама и малыш чувствуют себя хорошо, Элуна окружила сына любовью и заботой.
Луночка такая молодец!
IMG-20210123-WA0031.jpg
 
Поздравляю с пополнением!
Фото папы покажите, пожалуйста? А то что то не гуглится быстро)))
 
Поздравляю с пополнением!
Фото папы покажите, пожалуйста? А то что то не гуглится быстро)))
M_W1ywceEp4.jpg


Папа 165 см в холке (мягко говоря крупный для тинкера). В манеже он смотрится просто как гора, словно ты не на тинкер, а на шайре катишься
 
Посмотреть вложение 436950

Папа 165 см в холке (мягко говоря крупный для тинкера). В манеже он смотрится просто как гора, словно ты не на тинкер, а на шайре катишься
Какой красавец👍 Да, малыш вырастет тоже красивым от таких шикарных родителей!
 
Теперь у малыша есть имя!🤍

Titanium Alfheimr (Альфхейм/Альвхейм). Или коротко просто Альф/Эльф:)

Почему мы выбрали такое имя? Имя не простое, со смыслом.

Alfheimr - это волшебный Мир Светлых Альвов (эльфов), фей и фетчей и различных добрых духов. К светлым альвам относятся как сами Альвы (эльфы) и феи, так и различные добрые духи природы. Все они мудры и прекрасны. Так же к Миру светлых альвов относятся фетчи и фильги – Духи-Хранители человека (Ангелы-Хранители).

По-моему, это отличное, необычное, светлое, доброе и очень символичное имя для нашего мальчика🥰. Оно отлично подходит к его белому лицу, ясным глазам, милейшему двухцветному ушку, к шкурке цвета белого алебастра с небольшими пятнышками...

В конце-концов это отличное имя для сына Элуны, а Элуна - это божество эльфов, богиня Луны, милосердия и исцеления.

Поэтому.. встречайте!

🤍Titanium Alfheimr

♂️Отец: Scirocco
♀️Мать: Eluna
📅Рожден: 23.01.2021

1611739460995.jpg
 
Поздравляю с такой красотой! И имя замечательное, и сам такой красавчик!
Вы оставите его себе?
 
Сверху