Титанический дневник. Сезон жеребят 2024 открыт!

Тоже сезонно? Если так подумать всех своих коней я продавала\покупала осенью 😅
Я своих весной :). Хотя конные весовые категории у нас разные и мой масштаб безумия можно назвать довольно скромным. А ещё меня весной всегда тянет прочь из дома, при этом даже не так важно куда, главное ехать-лететь-идти!
 
Я почти всех купила осенью или весной, последняя эмоциональная покупка была в конце лета, почти осенью, только одна покупалась летом).
 
33
🎈
🎂

X6Y7s0T5UJc.jpg
 
Арина, с Днём Рождения!
Это самый классный возраст. Пусть все желания и мечты исполняются, пусть строится своя конюшня, пусть в жизни будут только позитивные моменты и любимые рядом, и здоровья самого крепкого 💐
 
С днем Рождения вас! Крепкого здоровья, поменьше нервяков и чтобы все задуманное непременно исполнялось🌼
 
Арина, с Днем рождения!
Пусть все, что задумано, свершится в самом лучшем варианте!)
И обязательно новых мечтаний!))
 
Арина, с днем рождения! Успехов в разведении и развитии тинкерной породы, у вас прекрасные представители!
 
Всем спасибо!
Праздник получился чудесный
❤

Я гуляла с друзьями по Эквиросу, покупала любимым коням ништяки, мне делали комплименты, тепло встречали на выставке подписчики , поздравляли и дарили подарки, а муж притащил огромный букет любимых лилий
🎁


Давно не было такого
🥰
. Получила неимоверный заряд позитива
 
Я опаздун, с наступившим! Всё самое интересное впереди. Я уверенна, что у вас получится всё и даже больше, так что желаю сил моральных и физических, покоя душевного, здоровья и чтоб всё осуществилось!💐🎂🥳🥳🥳
 
Спасибо :)

Мы меня стабилизировали по здоровью и я вернулась к работе в лайтовом режиме.
Сегодня баловались с Тирой, я решила попробовать выполнить часть команд вообще без всего. Не касаясь ребенка, не имея в руках хлыст, сняв с нее всю амуницию. В общем и целом - получилось, но была небольшая задержка в отклике. Вот самое сложное - укладка.
 
Сегодня первый раз Киса попробовала таскать нашу тренировочную тракторную покрышку. И знаете что? Кажется, я выращиваю чудовище...
😅


Еще с "первых нот" я поняла, что тащить этот груз для нее труда не составляет от слова совсем, ведь она побежала рысью с такой легкостью, словно за ней и не волочилось вовсе куча килограмм. К слову, я эту покрышку даже сдернуть с места не могу. Что ж... Тогда я кобылу остановила и залезла на покрышку верхом (забыла упомянуть, что на покрышке лежит еще деревянный поддон, что бы сидеть было удобно, а он тоже не легкий).
Так вот... После того как я села на покрышку, Киса сдвинула ее лишь см на 20, а на морде промелькнула тень удивления: "О, потяжелее стало". Однако, это не то что бы сильно смутило нашу "малышку" и она просто следующим рывком "взяла груз" с такой силой, что покрышка аж подпрыгнула, а я чуть не слетела. Но на этот кипишь позади себя Кис внимания совершенно не обратила и просто размеренно пошуршала рысцой по дорожке.

Дальше я ждала, когда Киса притомится и остановится дух перевести, как это делает ее старшая сестрица, но... но я не дождалась :eek:. Остановила лошадь сама. Встала с покрышки. Подошла к кобусе, проверить дыхание. А Кис просто сделала глубокий вдох, с шумом и фырканьем выдохнула, и всё! Отдышалась!

К такому меня жизнь не готовила
😄
. Сунув в мягкий лосиный нос вкусняшку, я взгромоздилась обратно на покрышку и мы продолжили свой путь. А пока ехала, думала над двумя вещами:
1) "Как же хорошо, что я крепко заложила в кобылу базу, воспитание и дисциплину. Сложно представить, что может творить такое животное, если оно не воспитано";
2) "Чем же мне нагружать лошадку, когда она до конца заматереет, окрепнет и поднакачается?..."

mpMYAsAdeD4.jpg

Кисе 18 месяцев на фото
 
Последнее редактирование:
Чем же мне нагружать лошадку, когда она до конца заматереет, окрепнет и поднакачается?...
У меня похожая по мощности зверюга. Я у своего только упряжью с мешками с песком вместо пассажиров энергию скидываю.
 
НАШИ ДЕТКИ
Titanium Diva
✨
20.03.24

Отец: Hard Rock Hallelujah
Мать: TR Painted Lady

Такого никто не ожидал…
😁
Леди и Харди произвели на свет настоящее чудо! Встречайте Titanium Diva! Малышка унаследовала от своих родителей исключительную родословную, офигенную масть и голубые глаза, что делает её потенциально очень интересной для дальнейшего разведения кобылкой.

Имя Дива имеет красивое звучание и глубокое значение. Существует несколько вариантов перевода для этого имени:
1. Латинское имя (Diva) перевод - "богиня, божественная".
2. Славянское имя и в переносном значении означает - "дивная".
Богиня Дива-Додола (Перуница) - небесная богиня плодородия, управляющая дождем, грозами и молниями. Супруга и помощница бога Перуна.
3. Санскрит (दिवा) в значении - "небеса".

Масть предположительно буланая с пегостью сабино, возможно несет в себе и ген Splashed White унаследованный от отца (это мы скоро подтвердим или опровергнем после гентеста).

0TmrxZX24Sg.jpg


xZDsVcCuJug.jpg


58Cv5EUQ8y4.jpg
 
Сверху