Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну да, врач возит вакцину абы как а все такие лебезят, вдруг сжалится и не будет возить... Почему человек не обязан выполнять свою работу как следует, я не понимаю. Почему всем необходимо завязывать шнурки. "Спасибо что не просроченную привезли вот вам денег"?
 
@Цера что-то я последний пост вообще не поняла... Вам привозят некачественную вакцину и из-за этого народ не хочет лишний раз колоть?
 
@Цера что-то я последний пост вообще не поняла... Вам привозят некачественную вакцину и из-за этого народ не хочет лишний раз колоть?

Вот так читать :)

Знаю ветеринара, который вакцину против сибирской язвы может по теплой погоде прокатать в багажнике машины сутки и больше, и потом ее сделать.

Ветврача конюшенного никак не проконтролировать, к сожалению(

Не надо контролировать врача. Не контролировать, а душевно поговорить и обо всем договориться. Держать ситуацию под контролем - это не означает давить на всех вокруг. Желательно по-человечески все делать.

Ну да, врач возит вакцину абы как а все такие лебезят, вдруг сжалится и не будет возить... Почему человек не обязан выполнять свою работу как следует, я не понимаю. Почему всем необходимо завязывать шнурки. "Спасибо что не просроченную привезли вот вам денег"?
 
Ну да, врач возит вакцину абы как а все такие лебезят, вдруг сжалится и не будет возить... Почему человек не обязан выполнять свою работу как следует, я не понимаю. Почему всем необходимо завязывать шнурки. "Спасибо что не просроченную привезли вот вам денег"?
Ну люди. Вам хоть ничего не рассказывай:(. Это не норма, это наш случай, который отследили просто потому что я знаю как вакцина транспортируется. Не все же ветврачи так делают. Более того, я думаю, что большинство так не делает. Просто я привела как пример того, почему может быть реакция на вакцину.
P.S. Кстати рассказы о том какая бывает реакция на импортную вакцину Пентаксим, и как она стимулирует развитие атопического дерматита у детей почему-то не пугает мам, они все равно прививаются ей, а не отечественной АКДС.
 
А вот кто знает, норма, не норма...
Ну большинство Чв, конечно, не знает. Да и не будешь же приезжать ради того, чтобы оценить качество вакцины.
О, с прошлого года после скандала с нами наш ветеринар теперь даже кровь возит как положено в термоконтейнере. И пробирки вакуумные научился перемешивать нормально, а не встряхивая. Но какого количества седых волос нам и здоровья одной из лошадей нам стоили его ошибки - страшно вспоминать. А беда была просто в нарушении техники забора крови. Вроде бы ерунда: встряхнул пробирку, увез без контейнера в жару (опять же) в багажнике, а результаты расхлебывали потом полгода.
 
Блииин, написала пост, показалось что задвоилось удалились оба((( Повторю. В Украине на лептоспироз анализы делают все областные ветлаборатории, и для лошадей всегда положительно потому что 20 лет не могут исправить ошибку в инструкции по лептоспирозу. Гораздо хуже что нынче формально обязательные исследования на сап , инан и подседал делает только Киев и за деньги (700 грн). В итоге основная масса не исследуется вообще, кроме тех кто переезжает с официальными документами (стартующие, дорогие и т.д. ) Утешает что сапа у нас не было почти сотню лет, а инана - под 70 и ввозимых исследуют, а мясо не возят… Одесская волшебная ветслужба отдельный разговор, у них на сайте не фига нет… А тот кипиш , по которому ориентируется Зюлейка мол, на каждом углу оповещения не висят был в 2012м году, когда от бешенства умер человек. Такое, в отличии от бешеной кошечки не замнешь.

А почему? В смысле почему увеличивает риск, а не почему смертельна данная форма?
Есть длинная теория о том, что риновирус нейроформы мутирует из обычной в присутсвии антител к последней, это не с телефона писать)))
А так американское исследование было на тему кто как болеет - привитые, не привитые, смешанные группы и чистые.
Довольно типичная вспышка рино - привезли новых непривитых лошадей и начинают болеть привитые....
 
Вот тут предлагают подтанцовывать ради того, чтобы врач исполнял свои обязанности, а для меня это честно дико: мало того, что деньги платишь, ещё и рассыпаться в комплиментах надо на каждом шагу, чтобы адекватно обслужили. И люди САМИ готовы это делать, а моё несогласие уже расценивается как грубость, хамство и "мне все должны".
 
Есть длинная теория о том, что риновирус нейроформы мутирует из обычной в присутсвии антител к последней, это не с телефона писать)))
А так американское исследование было на тему кто как болеет - привитые, не привитые, смешанные группы и чистые.
Довольно типичная вспышка рино - привезли новых непривитых лошадей и начинают болеть привитые....
Ладно, поищу, интересно. Он же из группы герпесвирусов, да?
 
Есть длинная теория о том, что риновирус нейроформы мутирует из обычной в присутсвии антител к последней, это не с телефона писать)))
А так американское исследование было на тему кто как болеет - привитые, не привитые, смешанные группы и чистые.
Довольно типичная вспышка рино - привезли новых непривитых лошадей и начинают болеть привитые....
У нас при эпидемии в прошлом году болели все подряд..
 
Вот интересно, почему вет.врачи не убеждают делать прививки?
Им же это выгодно!!!
Даже в случае бесплатной вакцины - плата за укол! О платных вакцинах и не говорю ("Доктор, Вы уж уколИте самую хорошую, пожалуйста!").
 
Кстати, иной раз лучше заплатить. Потому как от бесплатного бешенства нашего производства кони встали на неделю с Вот Такими шеищами, если и пили с трудом, некоторые перенесли еще хуже и потом восстанавливались дольше остальных. А от той, которая приличная - даже намеков не было. Так что да, я лучше куплю своим отдельную, чем буду болеть головой, как отреагируют на бесплатную. Ну нафик.
 
Вот интересно, почему вет.врачи не убеждают делать прививки?
Им же это выгодно!!!
Даже в случае бесплатной вакцины - плата за укол! О платных вакцинах и не говорю ("Доктор, Вы уж уколИте самую хорошую, пожалуйста!").
И даже не предлагают? В той клинике куда я свое зверье мелкое домашнее ношу всегда напоминают про необходимость сделать. И говорят если новая вакцина появилась. А уж дальше дело владельца делать или нет.Подруга занимается стаффордами, так там контроль за вакцинацией как со стороны ветврача, так и со стороны клуба. А уж за лошадьми хочешь-не хочешь, но ветстанция следит - кровь 2 раза в год (с этого года почему-то), сибирка обязательно для всех, бешенство по обстановке (два года назад делали, в прошлом и этом году - не обязывали), грипп-ринопневмония для выездных на старты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху