Тренерский фотодневник.

Вспомнилась олимпиада...схему забыть проще, с конкуром все таки полегче, хотя если ещё перепрыжка... вечный спор)))
 
Машуля моя,последние три старта,забывает маршруты((глицин не помогает!!!
А схемы катит...)
 
Мне очень помогли старты в конкуре запоминать схемы в выездке. Чисто психологически. Просто поняла, что второе по сравнению с первым - фигня. И скорость запоминания резко улучшилась.:)
 
Мне очень помогли старты в конкуре запоминать схемы в выездке. Чисто психологически. Просто поняла, что второе по сравнению с первым - фигня. И скорость запоминания резко улучшилась.:)
Рада за тебя, но у тебя получилось совершенно непонятно, что было раньше курица или яйцо, т.е. конкурный опыт помог запомнить выездку, которая гораздо проще, или все было наоборот:D
:oops: а я иногда фенотропил пропиваю для собранности, но мне он и вне соревнований требуется.
Такого рода препараты слишком серьезны, чтобы пить их ради лучшего выступления на соревнованиях, тем более, что разовый прием тут малоэффективен. Одно дело, когда есть назначение врача, но самостоятельно такое глотать - точно не стоит. Пардон, что влезаю, но вдруг кто решит заимствовать опыт.
 
Такого рода препараты слишком серьезны, чтобы пить их ради лучшего выступления на соревнованиях, тем более, что разовый прием тут малоэффективен. Одно дело, когда есть назначение врача, но самостоятельно такое глотать - точно не стоит. Пардон, что влезаю, но вдруг кто решит заимствовать опыт.
Спасибо за информацию, не знала, прям для соревнований не пила, но совпало пару раз, советовали знакомые и требовалось больше для работы, а пропивала курсом.
 
Рада за тебя, но у тебя получилось совершенно непонятно, что было раньше курица или яйцо, т.е. конкурный опыт помог запомнить выездку, которая гораздо проще, или все было наоборот
Была выездка и мне казалось, что запоминать схемы - это архисложно. Потом было несколько стартов по конкуру и вот тогда я поняла, что на самом деле сложно.:D Потом я вернулась к выездке и схемы уже показались родными и предельно простыми для запоминания.
 
В конкуре всё очень просто - прямая, поворот, прямая, поворот :D:D:D
 
Спасибо за информацию, не знала, прям для соревнований не пила, но совпало пару раз, советовали знакомые и требовалось больше для работы, а пропивала курсом.
Ну да, их обычно курсом и назначают. Но я всегда сильно удивляюсь людям, которые употребляют химические психостимуляторы (или транквилизаторы - типа модного афобазола) без назначения врача. Ладно еще травки-витамины, но так смело вмешиваться в собственную психику, условно говоря, "ломиком и напильником"... Решительные люди:confused:
 
Спасибо всем за обсуждение и поддержку!)

Ко мне тут гости приезжали на тренировку,из Новосибирска,выйдите из тени!))я Вас по никам не знаю..Хоть пару фраз черкните,любопытно же,смогла как то помочь или нет!)
 
Фото Маши и Смайла со стартов в Вента-Арене.

iQNeVVQY6Rk.jpg
jQ6H7caxlI0.jpg
9uMzmwkkf4s.jpg
 
Добрый день, очень приятно, что Вы вспомнили о нас. Для меня тренеровка была продуктивна. Очень важно когда всадник тренеруется на опытной и готовой лошади. А самое главное, что не каждый профессиональный тренер берется заниматься с любителем. Спасибо Вам.
 
Приветствую обитателей дневника!) Напишу чуть подробнее, как идейный вдохновитель этой авантюры)) Дневник читала давно и этот, и некоторых учеников Натальи, очень нравились и лошади, и всадники, и их результаты, ну и сам дневник конечно)) И когда мы решили ехать, предложила попытаться потренироваться, правда, мне казалось что это будет мало реально из за сильной загруженности тренера. Но чудеса случаются! Для нас нашлось время))) Вообще мы, скажем так, любители со стажем, верхом ездим давно, но более менее серьёзно заниматься начали несколько лет назад, наконец найдя в Новосибирске тренеров, чья методика нам подходила. Кстати, хотелось бы сказать, какое приятное впечатление оставил сам клуб Комарово, очень приятная, домашняя атмосфера в клубе, были в нескольких клубах высокого уровня в Москве и Петербурге, там тоже все очень понравилось, но вот эту атмосферу увидели только тут. Правда мы всё равно немного волновались, что видимо было написано на наших лицах, ярко выделяющихся на фоне всеобщей расслабленности)))) Со смехом вспоминали потом как Наталья подошла и сказала что надо бы выдохнуть, расслабиться и поработать, вид у нас видимо был загруженный))
Сама тренировка, несмотря на то, что была довольно короткой, так как нас было двое, дала много пищи для размышлений. Дома и у меня, и у лошади есть проблемы с контактом, и тренер, уже наверное устала говорить "Собери повод!". На этой тренировке я наконец почувствовала что такое контакт и какая должна быть реакция лошади, вряд ли в ближайшее время сможем повторить, но буду думать))) Многие советы по посадке были те же что и дома, но немного другими словами, что очень помогло, и надеюсь я всё таки смогу себя победить. Небольшим открытием были сокращения от спины, всё таки на необученной лошади почувствовать это сложно, а знать как это должно ощущаться, очень важно. Большое спасибо за эту возможность)
Отдельное спасибо хотелось бы сказать коноводу, очень непривычно, когда тебе собирают и разбирают лошадь) И , конечно, коню, что потерпел нас и поучил, а мы, вот вроде и конники, но совершенно забыли о вкусняшках для него, как то привыкаешь что на конюшне у тебя уже всё есть, а то что, до твоей полки на конюшне 3000 км, как то забылось))
 
Ну вот,теперь хоть буду понимать с кем занималась)))

А мы завтра на Москву..Спартакиада учащихся.Везу Варвару на Ред Фоксе.Несколько дней назад нам сообщили что самая сильная девочка из команды не едет с нами,едет на Первенство Европы,так что Варьке с рыжиком прийдеться тянуть команду,так как они теперь самые результативные из команды.Надеюсь не подведут!
Сегодня приехали в Дерби,потренировались,конь и Варвара в хорошей форме...

А еще сегодня ездила с Максимом и Харлей Диамантом на старт в Вента-Арену.
Ехали Командный приз дети.
Заставили писать меня бумагу о том что всадник технически готов,так как он еще по возрасту не имеет права стартовать по детям на лошадях.
Езда сложней чем те которые он ехал в прошлый раз,с уступками шенкелю и сложными переходами.Справился не плохо,разбег по судьям от 66 до 60%..итоговый 62...но наверное еще ранновато на такие езды его заявлять,подождем когда ноги ниже седла вытянуться)
 
Пару строк))
8 Летняя Спартакиада Учащихся
Команду собирали в последние дни,так как из основного состава сборной Лен.обл. резко отвалились три сильнейших спортсмена,одна уехала на Чемпионат Европы,у второй девочки конь захромал,и еще одна не смогла вовремя вернуться из Германии,где находится на стажировке.
Так моя Варвара оказалась самой сильной из команды,это конечно было неожиданно,стартовый опыт на такого уровня стартах нулевой,всего то с января месяца начали стабильно выступать,и всего один выездной старт за плечами перед Спартакиадой.
Но в принципе более или менее справились.Обидные мелкие недочеты во все три дня,но это опыт.В итоге по трем дням в абсолютном первенстве,Варя и Ред Фокс 19 место из 63 участников,в командном первенстве наша команда на 5 месте из 12 команд.Работаем дальше!)

ZPg3OR-AcLM.jpg


Очень зрелищное открытие ,парад участников.Вообще турнир конечно очень престижный,Спартакиада по рейтингу стоит выше чем ЧР.

F_nnOLbsTmQ.jpg


7gr8c6UE2FI.jpg


Qv0tdJrD_K8.jpg
 
Последнее редактирование:
Очередной этап Кубка Ленинградской области по выездке,вывозила "младший" состав.
Девчонки то ли переволновались,то ли переусердствовали,не понятно.(Сложные элементы сделали безукоризненно,на элементарных вещах потеряли контроль((Одна запорола весь контр галоп,вторая в буковках потерялась(в первый раз выступала по этой схеме)
В итоге в Предварительном Призе Юноши,Алина с рыжиком 3 место,в Личном Призе Юноши,Саша с ним же 4 место с ошибкой в схеме...(((
Я конечно расстроилась и немножко поругалась,но с другой стороны обе девочки пришли ко мне ровно год назад,на уровне проката Алина и на уровне детских езд Саша,обе еще по возрасту должны выступать по детям,а у меня сразу практически начали работать по юношеским элементам,буквально через 2-3 месяца занятий над посадкой и контактом.
С начала сезона показывают результат стабильный от 65 до 69% по юношеским ездам,на тренировках работаем элементы МП...Обе легко выполнили норматив КМС и каждый раз его подтверждают(не разовая удача как у многих).Наверное я за этот сезон привыкла к тому что мои все на высоте,и не совсем удачный старт меня расстроил(((
Но все равно это опыт,и едим дальше!!
Впереди еще очень важные старты,СЗФО ,Всероссийские и Международные..нет времени расслабится и выдохнуть,работаем дальше!)


Ну и фото Алины и Фокса с последнего старта ,для поддержания статуса Фотодневника))

9aB0wWanI1c.jpg
PDlbAtTaZJs.jpg
 
Сверху