У них там на Западе.

И еще







Мусорный мешок решеткой обделали, чтоб звери не рылись


Цветочки, похожие на ромашки, но с ароматом на всю округу.


Вот везде горы из сланца, который немцы называют шифером.


Только какая-то красная порода.


 
Татьяна, я хочу все спросить, с занятиями наладился процесс взаимопонимания?
 
Красота то какая!
А где находится ранч?
Южный Айфель. Рядом с Биттбургом (тот, который Bitte ein Bitt). Недалеко от Трира и Люксембурга.



Речка Прюм и небольшое водохранилище рядом с деревней с намекающим названьицем Biersdorf am See - Пивная Деревня на Озере



И опять детская площадка и грунт


Поля пшеничные убираются во всю. Жаль, не везде можно остановиться. Были прекрасные пейзажи с комбайноми и совершенно потрясающее стерневое поле с рулонами свежей золотой соломы. Сердце конника тает.

Но остановиться на скоростных магистралях невозможно. Поэтому виды только с деревенских дорог









 
Татьяна, я хочу все спросить, с занятиями наладился процесс взаимопонимания?
Мне трудно сказать так прямо.
Мне очень много дала поездка, когда меня правили по два часа в день исключительно посадку.
И Медияк последнее время стал много спокойнее.
Но вот в чем была моя ошибка и что сейчас поменялось именно с моей стороны, я не очень поняла. Боюсь, что это просто лето, жара и лошадь расслабилась.
 
Извени.., но мне кажется в этом ты немножко всё-таки скромничаешь;)
Я не скромничаю. Я просто не почувствовала, не поняла. Нет такого: "а! Вон оно что!" Если он опять ломанется, я не буду знать, что я сделала не так, и что мне теперь делать. Знаю, что надо попытаться не дать утянуть себя вперед, что хорошо упереться в седло спиной, что полуодержки должны быть чаще и короче. Но не уверена, что все получится, если коняшка взбодриться.
 
Фото природы великолепны! Тянет прогуляться по полям )) А мост высокий - это виадук?
И еще - кошка нашлась?
 
Мост, ну да, такой для машин. Мы снизу проехали.



Нет, кошка не нашлась. :( Катя собирается с подругой на вечерние поиски. Плачет. Хоть бы эта дурочка поскорее нашлась.
 
Пусть найдется поскорее. Всегда жаль, когда животное вдруг пугается и прячется в неизвестном месте. Ей и самой страшно, и хозяевам тяжело. Верю, что все обойдется!! Катя пусть не плачет, а настраивает себя на хорошее, кошки эмпаты, обязательно почувствует.
 
Балу вышел на пенсию. Сегодня уезжает сюда
http://www.stefanmiss.de/Home.3.0.html

Остается в собственности клуба. Жить будет за счет группы неравнодушных, которые будут перечислять деньги в его "пенсионную кассу"

Здоровья тебе, Балу, и долгих лет жизни.
 
Стащила с нашей страницы в интернете, пока не переместили. На память.

Balou


Zucht/Rasse: Hannoveraner порода ганновер
Vater: Brentano II папа
Mutter: Wagnes мама
Geb.: 04.04.1997 дата рождения
seit 26.04.2007 im RVB с этого года у нас

Kurzportrait: Небольшой портрет:

Balou wird eingesetzt für: Dressur, Ausritte - für alle Reiter ходил выездку и в поля под любым всадником
Balou mag gerne: Schnee, Möwe, Turniere любит: снег, Мёве, турниры
Balou mag nicht so gerne: Leute in der Box, Unruhe не любит: посторонних в деннике, суматоху

Balou, der fuchsfarbene Wallach ist ein absoluter Allrounder. Nicht nur, dass er ein gutes Voltigierpferd ist, er geht zur Zeit erfolgreich bei der L-Gruppe, er arbeitet auch fleißig in der Dressur mit, ist ein guter Springer und ein zuverlässiges Ausreitpferd. Auch auf Turnieren präsentiert er sich von seiner besten Seite. Unterm Sattel ist Balou sehr brav und versucht es seinem Reiter recht zu machen. In seiner Box möchte er jedoch am liebsten alleine sein, was bedeutet, dass er zum Putzen und Satteln herausgeholt werden sollte, bei Reitern, die ihn nicht kennen von einem Pfleger!! Er ist sowohl bei den Voltigierern, als auch bei den Reitern sehr beliebt.

Балу - рыжий мерин - абсолютно на "все ноги мастер": вольтижировку работает с группой L, выездка, конкур, надежнейшая лошадь в полях. Успешно выступает на соревнованиях. Под седлом он послушен и старателен. Но в деннике он больше всего хотел бы остаться один, что означает, что для чистки и седловки незнакомые люди и новички должны позвать кого-нибудь в помощь. (Гы, неласковый он бывает)
Очень всеми любим.

От себя добавлю, что он лучший и надежнейший компаньон в леваде для любой лошади. Даже такие стервы как Шери, Пагира и Мёве его обожают. Мне доводилось на нем мало заниматься, но много чистить-седлать для "я его боюсь" и волить в левады. Я для него ассоциируюсь с хорошим: щас получу морковку и пойду гулять. И он для меня палочка-выручалочка для "с кем поставить этого идиота?,

Клубные фото здесь

http://www.reiterverein-bayer.de/balou.aspx

Поставлю, пока не переместили
wiese_big.jpg


А сколько Балу лет?
20 лет.

Я в немецком совсем никак, расскажите, чем там лучше по сравнению с вами и что он там будет делать. А фото Балу есть?

Куда он уезжает, я узнала вчера вечером на тренировке. Закинула сюда ссылку быстренько, чтоб не забыть.

Я этой конюшни не знаю, а по ссылке особо не поймешь, чем там лучше для пенсиионера.

Но наш клуб вообще не самое оптимальное решение для пенсионера, мы больше под спорт заточены. Содержание у нас дорогое за счет очень дорогой инфраструктуры: манежи, плацы, мойки, солярии, шагалки, плюс из-за очень больших размеров стоимость обслуживания выше: у конюхов очень много времени тратится на хождение. А выгул у нас больше расчитан на работающих лошадей: ни табуна, ни безбрежных пастбищ.

Конюшня семьи Мис из Ксантена позиционирует себя как предприятие по доращиванию, заездке и бериту: "Ausbildung sowie Beritt/Zuritt und Teilberitt "

Про себя они рассказывают следующие:

Владелец Штефан с 9 лет в седле, в прошлом - успешный троеборец. В 1989 году получил с/х образование и в 1996 году перенял предприятие своих родителей. Начинал с 4 денников без манежа и даже плаца. Год из года предприятие росло и сейчас содержит 70 лошадей. Сам Штефан - выступающий спортсмен-конкурист тяжелых классов (S - schwer), занимается управлением всем предприятием, обучением молодых лошадей и тренерством.

Юлия Мис в седле с 5 лет. До 16 лет успешно занималась конкуром, потом сменила специализацию и перешла в выездку, где и достигла успехов до тяжелых классов и занимается всеми вопросами касательно выездки на предприятии. Имеет от FN тренерскую лицензию С и B Leistungssport - большой спорт (?).

Условия:
Большие денники
Согласованное с хозяевами кормление два раза в день
Силос, сено, солома и овес собственного производства, качество которого можете сами проверить
Денники застилаются соломой, по желанию предоставляют опилки.
Пастбище и дополнительно по желанию моцион на корде в качестве ежедневного движения
Круглосуточное наблюдение и уход.
Для спортсменов - регулярные семинары и тренинги, а так же возможность сдать экзамен Basispass, Reitpass, Reitabzeichen, а так же большая и малая подкова.

Unsere Anlage Имеется: (фото прилагаются, щелкать по порядку вниз)
Манежи
- 20 х 40 с грунтом, который называется Stremmer-Sandboden(потом поищу, что это такое), который боронится, увлажняется и чистится. Использование неограничено
При нем же есть разминочный манежик 15 х 30
Туда же окнами выходит небольшое помещение для отдыха, где можно потусоваться.

- В ноябре 2011 был построен манеж 25 х 60, грунт высокого качества, называется Ebbe-Flut Reitbodensystem (потом поищу)

- Плацы с очень хорошим дренажем (этому они уделяют особое внимание)
Конкурный Springplatz: 41 m x 64 m
Выездковый Dressurviereck: 20 m x 60 m
- Крытая бочка
- открытая шагалка
- денники 3,5 х 4 и 4 х4
- солярий

Расположение идеально для выездов в поля-леса. Рядом лес Hees, для дальних выездов Staatsforst Xanten.
В Ксантен мы как-то ездили и в дневнике я фото выкладывала. Надо поискать. Ксантен - самый северный римский город на Рейне и музей под открытым небом. Местность там холмистая, природа красивая, просторы.


То есть по описанию не сильно от нас отличается, даже круче, на чисто пенсионное содержание не тянет. Так что на вскидку не скажу, почему туда. Может просто какие-то личные контакты, цена и доверие. Не знаю, спрошу, если будет возможность.



Моя фотография нашлась только такая: Балу и Винни (сейчас в частных руках)


Балу лежит
 
Последнее редактирование:
Просто марка песка, название (известной) фирмы-производителя.

Приливно-отливная система полива. Это когда плац располагается как бы в такой ванне, к которой подключены насосы, и вода автоматически закачивается-откачивается по необходимости. Снимает все вопросы с поливом, грунт всегда в идеальном состоянии (в плане влажности), плюс одна из самых экономных систем в плане расходования воды. Из минусов - одна из самых дорогих в плане инсталляции.

Балу удачи на новом месте и приятной пенсии! :)
 
@RaDei
Спасибо за пояснения. У вас вроде такую ставили? Или я путаю?

Танюш, слышно что про Налу?
Нет. Глухо.
На улице дожди зарядили. Искать почти бесполезно. Делаем регулярно обход. Катя что-то совсем плохая. :( Переживаю за нее.
 
Последнее редактирование:
Сверху